Четверг
12.12.2019
19:40
Афоризмы
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наше видео

Наши колоды

Консультации
Поиск

Новые задания

*  Определяем домашних и диких животных

*  Практикуемся в толковании сбывшихся раскладов

*  Правда или ложь?

*  Что за ширмой?

*  Определяем местность, страну, город.

*  Определяем события из прошлого по дате

*  Определяем семейное положение и наличие детей

Популярные темы

* Знакомимся!!!

* Ура!!! Новая колода!!!

* Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта

* С Днем Рождения!!!

* Расклады на тему отношений

* Жив или мертв?

* Что это за книга?

* Определяем события из прошлого по дате

* Определяем времена года

* Определяем домашних и диких животных

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири - Форум о Таро и Оракулах » Бесплатные консультации » Гадание бесплатно от наших тарологов » Внешность (Восприятие меня самой собой и окружающими)
Внешность
СяоминДата: Суббота, 22.06.2019, 21:53 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Статус: отсутствует
Эх, эх, вот больная тема 2 
Решила тоже воспользоваться предоставленным шансом. Себе самой сделать расклад не могу - невозможно отстраниться и толковать объективно.
Попробую объяснить суть проблемы.
С детства очень не люблю фотографироваться. Вижу себя в зеркале стройной, чуть угловатой (мне нравится то, что я вижу). На фото - круглый колобок (особенно лицо). И такая картина мне совсем не нравится! Это очень мешает объективному восприятию себя. Я даже до сих пор не имею четкого представления о том, как я выгляжу. Дикий страх увидеть себя но фото или видео. Плюс, выгляжу не на свои 22, а лет на 18. Работала с психологом. Выяснили, что идет из детства, когда обзывали одноклассники.
Идет постоянная внутренняя борьба (ты красивая-нет, ты некрасивая, у тебя слишком детская внешность), мешает нормально общаться, одеваться, играть на фортепиано (начинаются комплексы, что профиль некрасивый),знакомиться с парнями (у меня до сих пор не было парня! + два раза отвергли, что совсем не помогает моей внутренней самооценке). Вот такая у меня зацикленность. Причем, эта проблема постоянно заставляет меня уйти внутрь себя и мало реагировать на окружающий мир. Иногда мне делают комплименты на улице и тогда я думаю: "Он это всерьез или что? Ему что-то от меня нужно?! Да нет, ему просто скучно/еще какая-нибудь причина".

Хотелось бы знать:
1. Какой меня видят окружающие внешне?
2. Как я воспринимаю свою внешность сама?
3. В чем причина такого восприятия? (хотелось бы знать возможные глубинные установки)
4. Как исправить ситуацию? 
Вопросы, конечно же, можете варьировать, добавлять свои. 
Благодарю тех, кто откликнется на мою проблему. Психолог психологом, но и он не всесилен.

Все, что ни делается, все к лучшему!
СиренаДата: Понедельник, 24.06.2019, 03:18 | Сообщение # 2
Мудрец
Сяомин, Попробую ответить на ваши вопросы с помощью таро Дюрера.  9 

Цитата Сяомин ()

Звезда.

Вашу внешность окружающие воспринимают очень даже положительно. Вы действительно выглядите моложе своих лет, но я не думаю, что это такой большой недостаток. Достав карту у меня стразу в голове возникла фраза "Красота в глазах смотрящего". Так что без поклонников вы точно не останьтесь. Если опираться на изображение, то девушка вы с фигурой. И, кстати, у Звезды очень круглые щечки, но они ее совсем не портят. Вы блондинка? Кстати, все достоинства и недостатки вашей фигуры для окружающих не секрет. Но никакой проблемы в самой фигуре нет, они никого не отталкивает, все вполне гармонично. 
Цитата Сяомин ()

Король пентаклей

На карте закрытый от людей бука. Вы максимально закрываетесь, прячетесь в свой кокон, не хотите принимать себя. Носите маску. Пытаетесь демонстрировать миру мужскую энергию. Очень большой контраст между тем, как воспринимаете себя вы и как вас воспринимают окружающие. 
Цитата Сяомин ()
3. В чем причина такого восприятия? (хотелось бы знать возможные глубинные установки)

Королева булав, Влюбленные

Вы писали, что у вас был неприятный опыт общения с молодыми людьми. Ну что же, как поется в песне: Мы выбираем, нас выбирают, как это часто, не совпадает" Что интересно в продолжении куплета такие слова: "Я за тобою следую тенью, я привыкаю к несовпадению". Теперь вы боитесь открываться, боитесь показывать чувства. кроме того, вы почему то решили, что вас отвергли именно из-за внешности, но дело может быть совсем в другом. Еще есть мысль по Королеве булав, что на вашу самооценку могла влиять какая-то женщина. Или вы хотите быть на нее похожей, или это ваша мама, которая влияла на формирование вашего восприятия себя. Может, она или критиковала вас с целью, что бы вы не зазнавались и вели себя скромнее.

Цитата Сяомин ()

Дьявол. 3 жезлов

Вам надо раскрепоститься. Дьявол тут очень красноречив. Уверенность придет после того, как вы откроете свою сексуальность. По тройке булав, думаю, вам бы помогли в этом путешествия в другую страну. Или смена круга общения.  Вы как будто начинаете с чистого листа, сбрасываете старую кожу. Новые люди не будут знать о ваших прошлых переживаниях относительно своей внешности, не будут видеть вашей уязвимости в этом вопросе. Попробуйте найти новых друзей или единомышленников. Откликнитесь на комплимент, поиграйте в роковую красотку (но контролируйте ситуацию), примите внимание как должное.

мои колоды
СяоминДата: Понедельник, 24.06.2019, 20:30 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Сирена, какое самобытное Таро 289 
Цитата Сирена ()
Вашу внешность окружающие воспринимают очень даже положительно. Вы действительно выглядите моложе своих лет, но я не думаю, что это такой большой недостаток. Достав карту у меня стразу в голове возникла фраза "Красота в глазах смотрящего". Так что без поклонников вы точно не останьтесь. Если опираться на изображение, то девушка вы с фигурой. И, кстати, у Звезды очень круглые щечки, но они ее совсем не портят. Вы блондинка? Кстати, все достоинства и недостатки вашей фигуры для окружающих не секрет. Но никакой проблемы в самой фигуре нет, они никого не отталкивает, все вполне гармонично.

Что подразумевается "с фигурой"? Если только очерченная талия... Все остальное неярко выражено)
Да, круглые щеки имеются - как бы ты не худел, они всегда остаются.
И у меня действительно светлые волосы - не блондинка, но от природы русая.
Насчет поклонников не знаю, что написать. Здесь абсолютная пустота. Возможно, через время я смогу отписаться.
 Очень, кстати, похожий портрет по Звезде! Даже небольшой животик также имеется 11 (простите за подробности)

Цитата Сирена ()
На карте закрытый от людей бука. Вы максимально закрываетесь, прячетесь в свой кокон, не хотите принимать себя. Носите маску. Пытаетесь демонстрировать миру мужскую энергию. Очень большой контраст между тем, как воспринимаете себя вы и как вас воспринимают окружающие.

Действительно, в последнее время в маске холодности и невозмутимости ходить становится тяжело. Но если ее снять, то теряюсь: а как мне вести себя? А как это - быть открытой? Получается только психовать и ругаться, если честно 10 
Я ведь и правда не хочу вести себя как "девочка-припевочка", а маленький рост,  круглое лицо, пухлые губы и щеки вдовеск со светлыми волосами делает меня похожей на какую-то куклу что ли... И окружающие автоматически считают, что я такая и есть: слабенькая, маленькая и инфантильная. 
НО! Могу сказать по факту, что я сильный человек и обладаю волей. В стрессовой ситуации не теряю голову (действительно проверено не раз!) и меня возмущает,что обо мне судят по внешности. Единственное, что помогает мне проявить внутреннюю сущность - это голос. Здесь главное подобрать правильную интонацию 3

Представьте, что вы внешне вот такая:

А внутри четко чувствуете себя такой:

Гигантский перекос...

Цитата Сирена ()
Вы писали, что у вас был неприятный опыт общения с молодыми людьми. Ну что же, как поется в песне: Мы выбираем, нас выбирают, как это часто, не совпадает" Что интересно в продолжении куплета такие слова: "Я за тобою следую тенью, я привыкаю к несовпадению". Теперь вы боитесь открываться, боитесь показывать чувства. кроме того, вы почему то решили, что вас отвергли именно из-за внешности, но дело может быть совсем в другом. Еще есть мысль по Королеве булав, что на вашу самооценку могла влиять какая-то женщина. Или вы хотите быть на нее похожей, или это ваша мама, которая влияла на формирование вашего восприятия себя. Может, она или критиковала вас с целью, что бы вы не зазнавались и вели себя скромнее.

Да, да и еще раз да! Боюсь открываться - слишком много предательства вокруг 33  96 
И я действительно решила, что отвергли из-за внешности (сложно это не решить, когда парень открыто говорит "фи").
Королева булав... Здесь на ум приходят только две женщины: первая - моя первая учительница, которая очень любила сравнивать девочек в классе по внешности (сравнение было всегда в пользу тех, чьи родители имели возможность постоянно спонсировать школу); вторая моя мама - в детстве на вопрос "А я красивая?" она обычно отмалчивалась.

Цитата Сирена ()
Вам надо раскрепоститься. Дьявол тут очень красноречив. Уверенность придет после того, как вы откроете свою сексуальность. По тройке булав, думаю, вам бы помогли в этом путешествия в другую страну. Или смена круга общения.  Вы как будто начинаете с чистого листа, сбрасываете старую кожу. Новые люди не будут знать о ваших прошлых переживаниях относительно своей внешности, не будут видеть вашей уязвимости в этом вопросе. Попробуйте найти новых друзей или единомышленников. Откликнитесь на комплимент, поиграйте в роковую красотку (но контролируйте ситуацию), примите внимание как должное.

Я уже пытаюсь быть более открытой) И в последнее время мне постоянно в раскладах выпадает поездка или смена окружения. Даже не знаю, я вроде никуда не собиралась 3 

Благодарю Вас за расклад! Я попробую воспользоваться советами Таро. Думаю, не сразу, но должно постепенно получиться.

ЯнаДата: Вторник, 25.06.2019, 14:58 | Сообщение # 4
Частый гость
Выступлю за "адвоката дьявола" 1    Судя по вашему комментарию, вы сделали акцент на 3Ж, а у меня акценты на что пострашнее и поэкзотичнее 11 

Вы пишите про попытки быть раскрепощенной. Попытка это напряжение, и, очень вероятно, раскрепощение для вас может стать синонимом насилия над собой.
Дьявол призывает потакать себе. Он это ваше природное нутро, естество. Он хочет помочь вам принять своё тело, его потребности и инстинкты, научиться получать удовольствие от своей телесности. И сексуальность, о которой писала Сирена, ждёт своего раскрытия. Тогда, когда вы примите себя, раскрепощение будет идти изнутри 8 
Вообщем, Дьявол у меня вышел в розовых тонах, ни дать, ни взять, благодетель 11

Замурчательного вам настроения)
Paulina731Дата: Среда, 26.06.2019, 02:12 | Сообщение # 5
Постоялец
Напишу про своё видение этого конкретного Дьявола.
Очень сложные вводные данные и сложная обратная связь. Предполагаю, здесь значение: преодолеть зависимость.
 На картинке Дьявол выглядит просто устрашающе, агрессивен, зол, он прямо избивает несчастного белого козлика. Мало того, он насильственно удерживает свою жертву одной рукой, а второй рукой бьёт со всего размаху.  В большинстве колод Дьявол просто восседает, никого не держит и не бьёт, он хитростью воздействует, причём, на людей, т.е. в большинстве колод Дьявол имеет дело с сознательной частью личности. Здесь же Дьявол оказывает влияние на подсознание, на то, что трудно в самом себе осознать и понять. Чтобы уйти от такого Дьявола, нужна помощь из-вне, чтобы кто-то мог помочь освободиться. Сам белый козлик никак не вырвется.
 Дьявол имеет крылья летучей мыши. С помощью этих крыльев он может  закрывать свет Солнца. Такой Дьявол способен лишать дневного света, а следовательно, противостоит Добру, как Тьма противостоит Свету. Человек не видит всей ситуации, в лучшем случае, всё видит в сером цвете. Перспектив у белого козлика самому вырваться из лапы Дьявола, в общем-то, никаких, но выглядит он вполне себе неплохо, т.е. есть смысл, пытаться противостоять, т.к. агрессия-зависимость  здесь морально-психологическая и эмоциональная, а не на физическом уровне.
Цитата Сяомин ()
Действительно, в последнее время в маске холодности и невозмутимости ходить становится тяжело.

С этим можно работать.

По моему скромному мнению, здесь зависимостей две.
Одна зависимость про то, какой образ на фото является желаемым для Сяомин. Этот образ имеет самое прямое отношение к образу Дьявола,  уже лет 30 он очень активно насаждается, как исключительно привлекательный, многократно использован в рекламе, хорошо раскрыт в кинематографе.Образ безликий и собирательный, всем хорошо известный. 
Отказ от этой зависимости: принять свою индивидуальную, уникальную внешность, как ценность, полученную вами свыше.

Вторая зависимость - тоже не из лёгких. Мой вывод основывается на вводных данных и обратной связи. Это зависимость от деструктивного семейного сценария. 
Цитата Сяомин ()
И я действительно решила, что отвергли из-за внешности (сложно это не решить, когда парень открыто говорит "фи").

Этот сценарий вынуждает выбирать партнёра для отношений согласно прошлому детскому очень травмирующему опыту, т.е. такой человек отвергающий, отстранённый, холодный, обесценивающий. Т.е. это не "отвергли из-за внешности". Внешность здесь не при чём. Это ваш сценарий, по которому вы и строите отношения, и будете это продолжать и дальше делать (подсознательно), пока осознанно его не проработаете и не выйдете из него.
Цитата Сяомин ()
Иногда мне делают комплименты на улице и тогда я думаю: "Он это всерьез или что? Ему что-то от меня нужно?! Да нет, ему просто скучно/еще какая-нибудь причина".

Так девушка нечаянно может оттолкнуть от себя хорошего, любящего человека. Ведь всегда про каждого можно подумать: "это не я ему нужна, это что-то ему от меня нужно"... 

Цитата Сяомин ()
Психолог психологом, но и он не всесилен.

Никто не всесилен. Основные усилия всё равно будут зависеть от вас, а не от психолога. Такие темы прорабатываются только в длительной личной терапии, где первые результаты, вообще, могут появиться только через несколько месяцев после начала серьёзной работы над этой проблемой.
   К сожалению, найти хорошего психолога очень трудно. Самое правильное: ориентироваться на то, состоит ли он в профессиональной психотерапевтической лиге и имеет ли её сертификат. Список специалистов опубликован в свободном доступе. Если он там НЕ состоит, то, имхо, большой риск, что не всё получится.
ЯнаДата: Среда, 26.06.2019, 17:21 | Сообщение # 6
Частый гость
Да, Дьявол в рисовке этой колоды тот ещё тип) Довольно любопытно наблюдать, как персонаж карты злится на отсылку к собственному астрологическому знаку 11   4 

Приятно, что как бы мы все не рассуждали, в конечном выводе о совете карты царит единодушие. Принятие своей индивидуальности, сексуальности, тела)
Желаю тебе послушать и аркан, и нас, а потом любить, любить и ещё раз любить себя 9

СяоминДата: Среда, 26.06.2019, 17:28 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Яна, Вы очень верно подметили, что намеренное раскрепощение для меня сродни насилию над своей психикой. И я только сегодня пришла к выводу, что оно должно идти изнутри 12 А потом уже увидела Ваш комментарий. 

Paulina731, благодарю за такой глубокий анализ. 
Цитата Paulina731 ()
Одна зависимость про то, какой образ на фото является желаемым для Сяомин. Этот образ имеет самое прямое отношение к образу Дьявола,  уже лет 30 он очень активно насаждается, как исключительно привлекательный, многократно использован в рекламе, хорошо раскрыт в кинематографе.Образ безликий и собирательный, всем хорошо известный.

Знаете, даже как-то мысль в голову не приходила, что образ-то навязанный 3 Кино я редко смотрю, глянец тоже листать не люблю.

Цитата Paulina731 ()
Внешность здесь не при чём. Это ваш сценарий, по которому вы и строите отношения, и будете это продолжать и дальше делать (подсознательно), пока осознанно его не проработаете и не выйдете из него.

А вот это самое страшное. Мне нужно хорошенько подумать и осознанно понаблюдать за своим поведением. Но оно как раз сейчас подобное (правда, лишь в некоторых ситуациях). Думаю, если я копну здесь, то вскроется целый пласт интересного 103 
Цитата Paulina731 ()
отвергающий, отстранённый, холодный, обесценивающий

Только я не могу вспомнить, где в детстве я получила подобную травму.
Может отстраненная мать повлияла, а? Это может быть что-то вроде родовой травмы? У моей матери бабушка была еще более холодной, отстраненной и обесценивающей.

Цитата Paulina731 ()
Основные усилия всё равно будут зависеть от вас, а не от психолога. Такие темы прорабатываются только в длительной личной терапии, где первые результаты, вообще, могут появиться только через несколько месяцев после начала серьёзной работы над этой проблемой.

Да, я как раз и подразумевала это. После одной консультации с психологом я хожу в прострации и глубоком мыслительном процессе еще неделю.

И где мы, люди, набираемся только такого вот?

ЯнаДата: Среда, 26.06.2019, 17:46 | Сообщение # 8
Частый гость
Сяомин, возможно, выбранный вами образ выражает ваше желание быть личностью, стильной, успешной и яркой, а не нежной, слабой и зависимой? И внешность, как на фото стала для вас символом успеха и самореализации? Или все же, закрывая глаза, вы "видите" себя в другом теле?

Добавлено (26.06.2019, 17:56)
---------------------------------------------
P.S:не пугайтесь)))сценарий это не порча, все лечится)

СяоминДата: Среда, 26.06.2019, 20:11 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Цитата Яна ()
Сяомин, возможно, выбранный вами образ выражает ваше желание быть личностью, стильной, успешной и яркой, а не нежной, слабой и зависимой?

Вообще, я просто хотела показать разницу в восприятии себя и другими людьми. 

Но в какой-то степени да 
Цитата Яна ()
внешность, как на фото стала для вас символом успеха и самореализации

Тонкие, более вытянутые черты лица у меня действительно больше ассоциируются с самореализацией, чем круглолицые. Хотя, я согласна, под этим нет объективных оснований. 

Цитата Яна ()
закрывая глаза, вы "видите" себя в другом теле?

Так было еще несколько месяцев назад. Сейчас картинка начала более проясняться. Сказывается работа с психологом. Однако, я не могу сказать, что она 100% объективна. Лишь на 10%. И то, они поддались мне с трудом. Что бы Вы понимали, насколько глубока проблема - я не могла выносить даже своего голоса на видео. Это просто дикий страх - узреть даже часть себя со стороны.
Сейчас предлагают прогрессивный гипноз. Пока что-то в сомнении, но что терять-то? 4

Paulina731Дата: Среда, 26.06.2019, 20:12 | Сообщение # 10
Постоялец
Сяомин, вы правильно всё поняли.

Цитата Сяомин ()
Только я не могу вспомнить, где в детстве я получила подобную травму.Может отстраненная мать повлияла, а? Это может быть что-то вроде родовой травмы? У моей матери бабушка была еще более холодной, отстраненной и обесценивающей.

Нет, это не родовая травма. Может и не было "травмы". Возможно прохладный микроклимат в семье между собой и в общении с ребёнком. Не хватало внимания, безусловного принятия, отсутствие поддержки, о чём вы и сами написали, не хватало защищённости.

В раскладе Ольги  - Королевой Жезлов -  мама. К учительнице вы пришли уже в достаточно сознательном возрасте, да, и она внесла свой вклад, безусловно.
Выпал Король Пентаклей, считаю, что есть у вас есть перспективы относиться к своей внешности адекватно. А про Королеву Жезлов я заподозрила, что там надо читать перевернутое значение. Какова Королева в позиции "причина", если "как исправить ситуацию" выпадает Дьявол (так не делать) и 3 Жезлов (выйди из трудной ситуации).

Можете прочитать как пишет Феликс Эльдемуров во 2 томе про персонаж Королевы Жезлов перевернутой. Там есть и про отношение к детям, как не до конца ответственное отношение. Маму воспитывала отстранённая бабушка, вот так и получилось.
Там же у Эльдемурова есть соответствия Старшим Арканам - Башня, Луна, Жрица, может быть и Шут соответствует этой  Королеве. Все эти пазлы вот так сложились, что, по моему скромному мнению, всё дело в Королеве Жезлов в перевёрнутом значении.
Но вы всё равно держитесь! У вас всё получится. 191

Добавлено:
Вам, наверное, предложили не прогрессивный, а регрессивный гипноз. Посоветуйтесь с другим специалистом. Этот метод вызывает в профессиональных кругах много нареканий, много там спорных моментов...
vislipuzliДата: Четверг, 27.06.2019, 16:40 | Сообщение # 11
Старожил
Сяомин, здравствуйте! Вам так много уже написали о проработке детских сценариев, работы с психологом и пр. Тогда с меня просто ответы на вопросы, которые Вы готовы услышать. Итак, мы с Таро Рэкхема попробуем показать свое мнение, с Вашего позволения 9

1. Какой меня видят окружающие внешне? - Колесница
Сразу скажу, что колода несколько отличается от классике и если я где-то не права, можете поправлять или критиковать ,я только "за". Итак, колода Вас  (не забываем, что речь идет исключительно о внешности, а не о внутренних качествах человека) человеком ярким, из толпы выделяющимся, однозначно. Возможно, есть небольшие формы, отчего Вы не сильно похожи на спортивного человека. Большие выразительные глаза, пухлые  (вероятно) щечки. Все очень пропорционально, Вы заметная девушка, на Вас внимание мужчины обращаются и даже есть поклонники, которых Вы не замечаете. Возможно, Вам очень важно мнение одного, важного для Вас человека и Вы становитесь ведомой, преобразовывая себя (например, человек к которому Вы испытываете симпатию, но не обязательно потенциальный партнер, говорит "Карина, тебе не идут короткие юбки!" в силу своих внутренних убеждений, и Вы отказываетесь от них, в угоду ему, считая это априори истиной).

2. Как я воспринимаю свою внешность сама? - 7 жезлов
Ну не скажу, конечно, что Вы боитесь себя, но внешность Вас Ваша более чем не удовлетворяет. Вы готовы даже заплатить деньги, что исправить недостатки и считаете, что именно это в общем-то Вас и "спасет". Вы можете считать себя неуклюжей, непропорциональной, слишком большой (или какие-то черты тела, лица это вызывают у Вас такое мнение). Еще,  Вам трудно воспринимать свою внешность лично - Вы готовы слушать других и только через них понимаете, хорошо Вы сегодня (допустим!) выглядите или нет, самой себя практически невозможно оценить. Недовольны и злы на себя за то, что не такая как все (как хочется).

3. В чем причина такого восприятия? (хотелось бы знать возможные глубинные установки) - Дьявол
Как и предыдущему тарологу, у меня так же в раскладе для Вас есть Дьявол. Но для меня, глядя на весь расклад, причина вырисовывается в следующем: Вы слишком зависимы от мнения окружающих.Точка. Вам очень важно одобрение со стороны, если идут чересчур большие комплименты, Вам начинает казаться, что Вами манипулируют. Это возможно, действительно, идет из детства, где мама лестью добивалась от Вас каких-то поступков (но вообще, не берите в голову, это всего лишь мои предположения). Если комплиментов нет, для Вас это проблема, кризис и пора что-то менять, куда-то бежать. Расслабится Вы не можете, постоянно в напряжении. Причем,Вы считаете, что нет этой зависимости, что свыше Вам не дали самостоятельности и\или выбора распоряжаться своим телом. Вы честно говоря уже сильно с этим срослись.

4. Как исправить ситуацию? - 5 пентаклей
Честно говоря, я думаю, что самостоятельно - никак не получится. Во-первых, нужно время, причем достаточно много. Во-вторых, нужны кардинальные перемены, попытки перестать жалеть себя и начать все заново. Возможно, Вам стоит проанализировать свое прошлое, вернутся к истокам и разобраться - откуда растут ноги. Но для этого нужно, чтобы Вы были не одни, а была поддержка. Выйти из кризиса нужно. В третьих, можно уехать куда-нибудь, сменить обстановку.
Я очень надеюсь, что у Вас все получится! Всех благ! 9

Сообщение отредактировал vislipuzli - Четверг, 27.06.2019, 16:42
СяоминДата: Четверг, 27.06.2019, 21:08 | Сообщение # 12
Завсегдатай
vislipuzli, благодарю!  8 
Цитата vislipuzli ()
Возможно, Вам очень важно мнение одного, важного для Вас человека и Вы становитесь ведомой, преобразовывая себя

Да, я замечала за собой вот такое. Но не придавала этому значения. Точнее, подобные вещи мало заметны в быту.

Цитата vislipuzli ()
Вы готовы даже заплатить деньги, что исправить недостатки и считаете, что именно это в общем-то Вас и "спасет".

Не совсем. Я не готова, например, леч под нож пластического хирурга. Да что там! Нарастить ресницы и покрасить волосы (выдержала месяц!) даже для меня проблема. Совсем не переношу ощущение искусственности. Знаете, здесь лучше не принимать себя, но при этом оставаться при всем своем. Это не двойные стандарты, а то ли гордость, то ли еще что-то подобное 3 

Цитата vislipuzli ()
Вы можете считать себя неуклюжей, непропорциональной, слишком большой (или какие-то черты тела, лица это вызывают у Вас такое мнение). Еще,  Вам трудно воспринимать свою внешность лично - Вы готовы слушать других и только через них понимаете, хорошо Вы сегодня (допустим!) выглядите или нет, самой себя практически невозможно оценить.

А вот здесь очень в точку. В подростковом возрасте ощущала себя почему-то пухлой (думаю, здесь дело было в близорукости, ведь очки я не хотела носить).
И, да, саму себя сложно оценить. Я уже писала, что у меня до сих пор нет представления себя. Ну, во всяком случае, это очень приблизительный, размытый образ. 

Цитата vislipuzli ()
Вам очень важно одобрение со стороны, если идут чересчур большие комплименты, Вам начинает казаться, что Вами манипулируют. Это возможно, действительно, идет из детства, где мама лестью добивалась от Вас каких-то поступков

Одобрение со стороны подруг действительно важно.

Про маму точно! Были попытки с ее стороны установить гиперопеку надо мной при помощи похвалы и подарков.

Цитата vislipuzli ()
Если комплиментов нет, для Вас это проблема, кризис и пора что-то менять, куда-то бежать.

Еще не замечала такого. Может быть, не комплиментов нет, а успехов не замечают? Это более близко. С другой стороны, мои успехи крутятся в основном области музыки, а там все на виду. 

Цитата vislipuzli ()
Расслабится Вы не можете, постоянно в напряжении.

Да. Но это скорее следствие общей нервозности, как одно из свойств моего психотипа.
Цитата vislipuzli ()
Вы считаете, что нет этой зависимости, что свыше Вам не дали самостоятельности и\или выбора распоряжаться своим телом. Вы честно говоря уже сильно с этим срослись.

Зависимость от комплиментов... Не знаю. Честно говоря, мне кажется, что это просто небольшой узелок в неприятии себя. Если я где-то нащупаю ниточку и потяну, он сам уйдет. 
А вот что касается выбора распоряжаться своим телом, я не совсем поняла. Что тут имеется в виду?

СяоминДата: Четверг, 27.06.2019, 21:17 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Paulina731, ну да. Все потихоньку встает на свои места.
Цитата Paulina731 ()
Нет, это не родовая травма. Может и не было "травмы". Возможно прохладный микроклимат в семье между собой и в общении с ребёнком. Не хватало внимания, безусловного принятия, отсутствие поддержки, о чём вы и сами написали, не хватало защищённости.

А вообще, очень странно получается. Мать вроде была и холодная, но в то же время просто душила меня своим вниманием и контролем. 

Цитата Paulina731 ()
Выпал Король Пентаклей, считаю, что есть у вас есть перспективы относиться к своей внешности адекватно.

Хоть какая-то хорошая новость 1  Феликса Эльдемурова обязательно почитаю. 
Благодарю Вас 9 

Знаете, девочки, вот вроде простая (условно говоря) тема с неприятием внешности, а сколько же пластов под этим скрывается на самом деле! 

ЯнаДата: Пятница, 28.06.2019, 15:17 | Сообщение # 14
Частый гость
Тема причуд нашего ума и сердца всегда полна интриги 11  5

uliana_omДата: Суббота, 29.06.2019, 01:51 | Сообщение # 15
Местный житель
Сяомин, доброго дня! вставлю свои 5 копеек с помощью колоды Радужного РУ. Умышленно не читала сообщения ниже, чтобы не читать расклад предвзято. Позиции расклада взяла предложенные вами.

Цитата Сяомин ()

Звезда пп
Под окружающими имела в виду посторонних людей с улицы, т.к. близкие не всегда оценивают объективно.
Окружающие видят в вас девушку с обычной, среднестатистической внешностью. Пусть и не как недоступный и недостижимый эталон красоты, но и не видят в вас ничего откровенно отталкивающего. Возможно, воспринимают вас как стесненную, несвободно себя чувствующую в своем теле. Мужчины могут воспринимать как молодую девушку с пока еще с не до конца сформированными или неярко выраженными женскими формами - может, это на самом деле так, или вы скрываете свою фигуру под одеждой свободного кроя, к примеру, или многослойной одеждой, свои формы открыто не демонстрируете и не подчеркиваете.

Цитата Сяомин ()

ТЖ
Чисто глядя на картинку, воспринимаете себя тростиночкой :))) Также в вашей голове может быть какой-то идеал, образ, которому вы страстно желаете соответствовать. Может, это какая-то знаменитость, ваш образец женской красоты и подражания, который засел в голове как навязчивая идея. Вот хочу выглядеть только так и все тут! И только соответствие этому идеалу вас устроит, иначе никак. Не буду так выглядеть - значит, не сложатся отношения, никто не полюбит, не познакомится. 

Цитата Сяомин ()

Сила пп
Главная причина в непринятии своего тела таким, какое оно есть. Отсюда может вытекать ощущение дискомфорта в своем теле. В качестве дополнения это сопровождается неумением им управлять, показать и правильно подать свою сексуальность и физические достоинства, расставить акценты на своих привлекательных чертах. Также это непринятие себя может быть следствием невзаимности в прошлом со стороны молодого человека, как вам показалось, из-за вашей внешности, или нелестных слов в сторону вашей внешности со стороны окружающих, на которые вы отреагировали в душе очень эмоционально, и это ощущение с вами до сих пор.

Цитата Сяомин ()

ДМ пп
Карта выпала не масти Дисков, которая предлагала бы внести коррективы на физическом уровне, а именно Мечи - наши мысли, представления и умозаключения о себе. Поэтому важно перестать себя критиковать, прекратить давать умом оценку своей внешности, плюнуть на представления общественности об идеале женской красоты. Научиться принимать комплименты с открытой душой и доверием, и перестать выискивать в этом какое-то двойное дно. И даже если и был в вашей жизни негативный опыт, когда вы слышали что-то неприятное в адрес своей внешности, пора перестать это припоминать и акцентировать на этом свое внимание.
Таро Сибири - Форум о Таро и Оракулах » Бесплатные консультации » Гадание бесплатно от наших тарологов » Внешность (Восприятие меня самой собой и окружающими)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: