Вторник
19.03.2024
17:32
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Правила форума
Правила форума
Копирование данных Правил и размещение их на других ресурсах запрещается!

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
«Таро Сибири»

I. Общие положения.
1. Данные правила действуют на всей конференции.
2. В отдельных разделах, форумах и темах возможно наличие собственных Правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные Правила остаются обязательными в любом случае.
3. Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.
4. Администрация оставляет за собой право изменять Правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума.

II. Регистрация пользователей.
1. Регистрация на форуме означает согласие пользователя с настоящими Правилами, а также со всеми иными Правилами, установленными для отдельных разделов, форумов и тем конференции.
2. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Администрация гарантирует конфиденциальность указанной информации.
3. Выбор имени пользователя (ник) является исключительным правом пользователя. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования ника, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы, или является оскорбительным для других пользователей форума. Ник не должен быть бессмысленным (содержать в себе случайный набор цифр или букв), а также состоять только из ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Запрещена регистрация ников, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
4. При количестве сообщений более 10 штук установка аватара обязательна. Запрещается установка аватар, которые уже имеются у других пользователей сайта. В случае установки дублирующего аватара, по требованию Администрации форума, должна быть произведена его замена. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования аватара, если его содержание нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума.
5. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
6. Учетная запись пользователя не может быть удалена, если есть основания полагать, что она приведет к искажению переписки в темах форума, либо к иным нежелательным последствиям для проекта в целом.

III. Порядок поведения на форуме.
1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
2. Строго запрещается использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, грубых, язвительных или пренебрежительных по тону или содержанию в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
3. Запрещена провокация и разжигание скандалов. В случае нарушения данного пункта любым участником форума, Администратор или Модераторы вправе, в качестве меры пресечения подобного поведения, без предупреждения наложить на участника по своему усмотрению временный или постоянный бан.
4. Нечестные методы ведения дискуссий, безосновательные и неаргументированные утверждения, не подтвержденные фактами, а также дискуссии, переходящие в флейм (словесная война, бурное обсуждение, в процессе которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности и не могут остановиться) будут пресекаться Администрацией путем понижения участникам репутации или наложения бана по своему усмотрению.
5. Функция пресечений, нареканий, замечаний и указаний принадлежит Администрации форума. Пострадавшей стороне не разрешается отвечать обидчику в грубой форме. В случае возникновения конфликтной ситуации необходимо обратиться к Администратору или Модераторам форума посредством личного сообщения или воспользоваться функцией «донести».
6. Запрещается призыв к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, дискриминация по половой принадлежности, предвыборная агитация, любая пропаганда черной магии и ритуалов, размещение информации эротического и порнографического содержания, ссылки и пароли к сайтам вышеуказанной тематики. За нарушение данного пункта участник форума подвергается постоянному бану.
7. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с Администратором). 

IV. Публикация новых тем и сообщений. 
 1. Любой участник форума имеет право создать тему или сообщение, которые соответствуют тематике форума и не являются повторными по данному вопросу.
2. Название темы должно быть кратким, максимально четко отражать ее содержание. Использовать только ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ в названии темы запрещается (исключения составляют важные темы, созданные Администратором или Модератором с целью привлечения особого внимания пользователей).
3. Перед созданием новой темы пользователь должен убедиться, что создает ее в разделе соответствующей тематики, а также в том, что данный вопрос не обсуждался ранее. Во избежание дублирования тем необходимо воспользоваться функцией «поиск». 
4. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
5. Сообщения, не относящиеся к теме (оффтопик), большие сообщения, не несущие никакой полезной информации и смысловой нагрузки (флуд), а также краткие бессодержательные сообщения типа «да», «нет», «не знаю», «согласен», «подумаю» будут удаляться Администрацией без предупреждения.
6. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях и не использовать сленг, который может быть непонятен другим собеседникам – это создаст негативное впечатление о вас.
7. Пользователю запрещается править свои сообщения с целью искажения смысла переписки, ведения в заблуждение участников форума или Администрации.
8. Запрещено изменять размер и стиль шрифта, писать весь текст ЗАГЛАВНЫМИ буквами или выделять цветом (за исключением первых сообщений в темах акций и упражнений для тренировки, а также в темах "Благодарности", «С Днем Рождения!» и иных праздничных темах), поскольку такие тексты некомфортны для чтения. Допускается в обычных сообщениях выделение текста цветом (за исключением красного), курсивом или жирным не более 10% от общего объема текста.
9. Под спойлер разрешается убирать только большие тесты сообщений и личные данные (имена и даты рождения).
10. Запрещается цитировать сообщение другого пользователя целиком. Цитируйте только те фразы, на которые непосредственно отвечаете.
11. Расклады должны размещаться на форуме в готовом виде. Заготовки раскладов выкладывать запрещается.
12. Запрещено размещение изображений, размер которых изменяет нормальный вид страниц форума. Ширина изображения не должна превышать 650 пикселей. 
13. Подпись пользователя в форме сообщения не может быть длиннее 2-ух строк. Выделение теста цветом, написание его непрерывными ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, вставка больших смайлов или нескольких маленьких смайлов одновременно, изображений, линеек для форума, а также ссылки на интернет-ресурсы запрещаются. Любая реклама и объявления в подписи запрещены. Содержание подписи не должно противоречить пунктам 2, 5, 6 III раздела настоящих Правил, а также другим требованиям к оформлению сообщений на форуме. 
14. Запрещена публикация нескольких сообщений подряд (одно за другим) с небольшим промежутком во времени (менее 24 часов), за исключением случаев: - необходимо поднять старую тему; - размещение в проработках колод значений разных авторов; - размещение в акциях раскладов нескольким пользователям; - текст сообщения слишком объемный. В остальных случаях, необходимо использовать функцию редактирования ранее опубликованного сообщения. 
15. При размещении на форуме авторских материалов с других сайтов, пользователь обязан указать автора и ссылку на источник информации. Ссылки должны быть оформлены соответствующим образом (смотрим инструкцию).
16. Администрация не несет ответственности за нарушение авторских прав отдельными участниками форума. В случае нарушения данного пункта, пользователь несет персональную ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

V. Отношения между пользователями и Администрацией.
1. В своих действиях Администрация форума руководствуется здравым смыслом, настоящими Правилами, а также иными Правилами, установленными для отдельных разделов, форумов и тем конференции. 
2. В случае, если пользователь после предупреждения или замечания, продолжает нарушать Правила, Администрация Форума, в качестве альтернативной меры временному или постоянному бану, вправе без предупреждения сообщения пользователя с форума удалять.
3. Неуважительное отношение к Администрации форума (в том числе сарказм, игнорирование сообщений, вопросов, замечаний, предупреждений) влечет за собой наложение постоянного бана без предупреждения.
4. В случае получения Администрацией форума информации о пользователе, которая подтверждается фактами и говорит о его отрицательной, скандальной репутации, некорректном поведении или неоднократной регистрации (участии под разными профилями) на других форумах, в целях превентивной меры, на такого участника может быть наложен постоянный бан без предупреждения.
5. Обсуждение действий Администрации (администратора и модераторов форума) категорически запрещается в любых разделах и темах, за исключением специализированного раздела, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.


Администратор форума "Таро Сибири" Ольга Снежная.