Четверг
09.05.2024
01:54
Услуги
С Днём Победы!
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Обсуждение проявлений отдельных карт на практике в системе Уэйта » 6 Мечей
6 Мечей
АстильбаДата: Четверг, 01.01.2015, 18:28 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует

У меня дважды эта карта отыгрывалась на смерть, как отплытие по реке Стикс.
Уважаемые форумчане, поделитесь вашими наработками по этой карте, пожалуйста.


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...

Сообщение отредактировал Астильба - Четверг, 01.01.2015, 18:30
БераДата: Суббота, 03.01.2015, 01:55 | Сообщение # 2
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: отсутствует
Банальная поездка (сухопутным способом)
НикольДата: Понедельник, 24.07.2023, 16:56 | Сообщение # 3
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Всем привет.
6 мечей часто указывает на дорогу.Не даром ее рисуют как путь в лодке по реке.
В раскладе карта очень меняет своё значение.
1. Дорога.
2. Расстояние.
3.Нет отношений ( и это болит)
4.хоть беги..хоть уходи ( ушел, уехал, отдалился)
5.неприятности, трудности нарастают.
RTorsonДата: Понедельник, 14.08.2023, 03:38 | Сообщение # 4
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: отсутствует
Уважаемые форумчане - не проходите мимо, поделитесь вашим мнением   1 
Сегодня делала расклад на новой колоде на волнующий философский вопрос: что мне необходимо сделать для улучшения собственной жизни, а именно "мое состояние если я забью на все и попытаюсь достигнуть дзена на достигнутом" - вылезла 10 мечей. Справедливо полагаю, что безделье и дзен мне противопоказаны. На вопрос: "и что ж мне делать-то?" - появилась 6 мечей. Я ее трактую так - Совет – закрыть всезависшие гештальты на уровне рационального анализа и двигаться вперед. Изучениенового на данный момент только вызовет перегрузку, нужно разобраться с тем, что
есть ( выбросить весь мусор и оставить только важное) без возвращения к
предыдущему варианту.

Буду очень благодарна за практическую оценку данного определения - насколько он соответствует тому, что видят тарологи-практики при работе с клиентами. (у меня практики ну очень мало)


Via est vita
AlexДата: Понедельник, 14.08.2023, 15:49 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: отсутствует
RTorson, в положении "совет" я бы рассматривал в первую очередь такие формулировки для шестерки мечей:
1. Успокоить ум. Тщательно проанализировать проблему(-ы) на логическом уровне, собрать информацию, составить план действий, начать действовать в соответствии с планом.
2.Если корень проблем (-ы) связан с какими то конфликтами, в открытое противостояние лучше не вступать, от конфликта предпочтительнее уйти.
3.Шестерка мечей с системе Уэйта это еще и "путешествие к новым/неизвестным берегам" - уйти к чему-то новому, предоставив проблемам прошлого решаться естественным путем.
СнежнаяДата: Понедельник, 14.08.2023, 22:44 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11519
Статус: отсутствует
RTorson, поделюсь своими мыслями. Вдруг окажутся полезными. 9

Цитата RTorson ()
Сегодня делала расклад на новой колоде на волнующий философский вопрос: что мне необходимо сделать для улучшения собственной жизни, а именно "мое состояние если я забью на все и попытаюсь достигнуть дзена на достигнутом" - вылезла 10 мечей.

Если дальнейшее развитие для Вас сейчас затруднительно, не хватает энергии или вызывает дискомфорт, то 10 мечей тут может говорить о том, что хуже не будет (все мечи достигли цели). Вы и так уже разбиты, дальше некуда.

Цитата RTorson ()
На вопрос: "и что ж мне делать-то?" - появилась 6 мечей. Я ее трактую так - Совет – закрыть все зависшие гештальты на уровне рационального анализа и двигаться вперед. Изучение нового на данный момент только вызовет перегрузку, нужно разобраться с тем, что есть ( выбросить весь мусор и оставить только важное) без возвращения к предыдущему варианту.

6 мечей советует перейти к более спокойному образу жизни. Хотя бы на какое-то время взять передышку, чтобы восстановить силы и энергию, а может быть просто уйти от той деятельности, которая выжала из Вас все соки и переключиться на что-то другое, сменить направление.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АльмаДата: Вторник, 15.08.2023, 06:20 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
RTorson, На мой взгляд, 10 мечей показала, что если вы остановитесь на достигнутом, это вас добьет, потому что внутри вы понимаете, что необходимо двигаться вперед, шило в пятой точке никуда не делось и дает о себе знать.

А 6 мечей как раз и показывает, что нужно сменить приоритеты и не пытаться вижимать что-то из изжившей себя ситуации: лошадь сдохла - слезь. Спасибо этому дому, пойдем к другому. Иногда карта еще и говорит о том, что даже без вашего участия, вам придется менять курс, сами обстоятельства вынудят вас это сделать.

Помню, делала расклад девушке, которая очень хотела устроиться на работу, на результат выпала 6 мечей. В итоге сама актуальность вопроса была снята - девушка забеременела. К слову, прошло несколько лет, на работу девушка так и не вышла)) Вот вам и смена приоритетов.  11 
RTorsonДата: Вторник, 15.08.2023, 08:32 | Сообщение # 8
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: отсутствует
Цитата Alex ()
RTorson, в положении "совет" я бы рассматривал в первую очередь такие формулировки для шестерки мечей:1. Успокоить ум. Тщательно проанализировать проблему(-ы) на логическом уровне, собрать информацию, составить план действий, начать действовать в соответствии с планом.
2.Если корень проблем (-ы) связан с какими то конфликтами, в открытое противостояние лучше не вступать, от конфликта предпочтительнее уйти.
3.Шестерка мечей с системе Уэйта это еще и "путешествие к новым/неизвестным берегам" - уйти к чему-то новому, предоставив проблемам прошлого решаться естественным путем.

Да в том-то и дело, что все вроде и бы хорошо, конфликтов нет, да и проблем как таковых нет, но "хорошо" переходит в рутину, поэтому и мотивация падает. В общем кризис среднего возраста.  2 
Цитата Снежная ()
6 мечей советует перейти к более спокойному образу жизни. Хотя бы на какое-то время взять передышку, чтобы восстановить силы и энергию, а может быть просто уйти от той деятельности, которая выжала из Вас все соки и переключиться на что-то другое, сменить направление.

Боюсь, что меня совесть на передышке замучает - дела сами себя не сделают, а мозг то и дело намекает, что время вещь ценная. В общем я очень деятельный лентяй.
Цитата Альма ()
RTorson, На мой взгляд, 10 мечей показала, что если вы остановитесь на достигнутом, это вас добьет, потому что внутри вы понимаете, что необходимо двигаться вперед, шило в пятой точке никуда не делось и дает о себе знать.А 6 мечей как раз и показывает, что нужно сменить приоритеты и не пытаться вижимать что-то из изжившей себя ситуации: лошадь сдохла - слезь. Спасибо этому дому, пойдем к другому. Иногда карта еще и говорит о том, что даже без вашего участия, вам придется менять курс, сами обстоятельства вынудят вас это сделать

Интуитивно согласна с вашим толкованием. Вот сейчас задумалась - а чего это я нянчусь с парочкой проектов, хотя точно знаю, что они не оправдывают ни времени ни ресурсов, которые я на них трачу... очень-очень полезный намек на дохлую лошадь,  у меня в мыслях просвет наметился, большое спасибо!
Всех благодарю за нужные ответы! Приятно находится на таком дружелюбном форуме  153


Via est vita
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Обсуждение проявлений отдельных карт на практике в системе Уэйта » 6 Мечей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: