Четверг
25.04.2024
07:35
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Призраков » Обсуждение Таро Призраков (Задаем вопросы, делимся впечатлениями и секретами работы.)
Обсуждение Таро Призраков
Милена_ГринДата: Суббота, 21.02.2015, 23:53 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Эта тема предназначена для обсуждений Таро Призраков. Делимся здесь своими мыслями, впечатлениями, секретами работы с этой колодой, задаем интересующие вопросы.
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.02.2015, 00:27 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Опишу первые опыты и восприятие колоды. Колода очень красивая приятная. В руках держать одно удовольствие. Шикарная сапфировая рубашка. Тонкие легкие, порой очень пронзительные изображения призраков. Все хорошо сочетается с классическими значениями, язык символов колоды хорошо проработан и понятен. 
Колода сразу стала одной из самых любимых. 

По настроению и энергетике колода печальная, грустная, светлая, тихая. К её голосу нужно прислушиваться. Это шорохи сквозняков, шум ветра в кронах осенних облетающих деревьев, скрип ставен заброшенного дома, а может быть, это голоса призраков и пришельцев из тонких миров. Колода пронизана грустью и сожалению об упущенных возможностях, ушедшей любви, прерванной жизни. Это колода философских размышлений у надгробного камня после того как жизнь завершена.

Отсюда, колода хорошо рассказывает о вопросах смысла жизни, предотвращения ошибок, миссии на воплощение, прошлых инкарнациях, кармических задачах. Колода достаточно универсальная и смотреть на ней можно практически все. Но отвечает она с философским уклоном, как проводник потустороннего мира, который смотрит объективно и отрешенно на нашу реальность. Возможно, колода также пригодна для анализа причин появления сущностей , призраков, их характера. Но в этом аспекте практически пока не прорабатывалась.

Лично для меня это колода ответственности, личных задач на воплощение. Она может помочь советом, чтобы прожить жизнь так, чтобы в конце не было мучительно больно за неправильно прожитые годы.

В МБК можно не глядеть. Полностью бесполезный набор афоризмов и избитых фраз вместо описания значений. По смыслу эти афоризмы подходят в одном случае из трех. Лучше опираться на классические значения, с которыми сюжеты карт вполне гармонично согласуются.

Автор Lance. Источник.
LilaДата: Суббота, 12.12.2015, 02:45 | Сообщение # 3
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: отсутствует
Я давно смотрю на эту колоду,она меня очень впечатляет,но были сомнения,для каких жизненных ситуаций ее использовать.У меня уже много колод-"хотелок",которые для серьезных раскладов не использую к сожалению.Хотя их все люблю очень!
Конечно изображениями очень нравится эта колода и нравилась давно,но хотелось бы понять,на какие темы ее использовать.
Может быть она на определенные вопросы отвечает?
Вот я например могу Черный Гримуар и Луди Лескот использовать на обычные вопросы и расклады.и они отвечают очень даже понятно.
А вот Призраки можно подстроить как Уэйта на разные темы?
Может быть пробовал кто нибудь?
Хочу сделать себе опять подарочек приятный к Новому году,но нужно собрать информацию,а на просторах интернета мало нашла чего 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Призраков » Обсуждение Таро Призраков (Задаем вопросы, делимся впечатлениями и секретами работы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: