Среда
17.04.2024
04:42
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Чувственное Викканское Таро » Обсуждение Чувственного Викканского Таро (Задаем вопросы, делимся впечатлениями и секретами работы.)
Обсуждение Чувственного Викканского Таро
volpicellaДата: Понедельник, 02.06.2014, 20:50 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 1587
Статус: отсутствует
Эта тема предназначена для обсуждений Чувственного Викканского Таро. Делимся здесь своими мыслями, впечатлениями, секретами работы с этой колодой, задаем интересующие вопросы.

76


Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно...
Валькирия_WДата: Пятница, 03.07.2015, 14:13 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Стала работать с этим таро совершенно недавно, взяла его в пару к таро Черной и Белой Магии для уточнения по раскладам на личные взаимоотношения. Хочу сказать, что колода проявляет чудеса проницательности! Очень хорошо чувствует в подоплеке расклада намерения или уже проведенные воздействия на человека со стороны (вот недаром это таро любовной магии!)
Делала расклад одной даме, в позиции о планах на будущее у дамы выпал Дьявол, почему то сразу подумалось о какой то нехорошей фишке в адрес о ее объекте, на который был положен расклад. Уж очень карта говорящая.

Так оно и вышло. Дама лелеет мысль поставить на человека воздействие в характере отворота, так как очень хочет его заполучить, а человек не свободен!
И по раскладу вообще очень хорошо увиделось все, что произойдет после того как..., уж очень яркие карты легли по позициям расклада.
Так что девочки, кто работает с такими вопросами - очень рекомендую к этой колоде присмотреться повнимательней 9
СнежнаяДата: Среда, 08.07.2015, 15:57 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Эта колода стала у меня любимицей в рассмотрении вопросов, касающихся отношений. 289 Хотя, сначала, как и ты, не воспринимала ее в качестве рабочей колоды, хотелось просто иметь в коллекции. И вот однажды, села за расклад знакомой, взяла своего незаменимого Логинова, разложила, чувствую, что-то не идет, картина рассыпается на части. Отложила карты. Через некоторое время попробовала разложить на Черных Котах (эта колода у меня тоже, как ни странно, хорошо работает именно на отношения), но и на них не пошло. Опять взяла паузу на несколько дней. В следующий раз рука потянулась сама к Викканскому Таро. Разложила и просто обалдела, насколько красноречивую картину они мне выдали (знакомая позже все подтвердила).

Колода в целом основана на системе Уэйта, но при этом клоном ее назвать сложно, так есть много различий в изображениях, символике, одним словом, особенностей и своих нюансов в Викканском Таро много. Некоторые карты мне до сих пор не совсем понятны (не могу уловить прямой связи с Уэйтом) и МБК действительно не многое проясняет. Толкую их чисто интуитивно, в зависимости от вопроса. Уэйта очень люблю, по-моему мнению лучше еще ничего не придумали, но его образы очень сдержанные, статичные, а в Викканском Таро они живые. Чего только одни придворные карты стоят! Читать эту колоду по этой причине очень легко. На вопросы, помимо отношений, использовать ее не пробовала, хотя могу предположить, что не смотря на сексуальную составляющую, она может быть вполне универсальной. Просто здесь согласна с Олей Валькирией, что что для вопросов иной тематики, есть множество других, более подходящих колод. :8:


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
N@t@lyДата: Среда, 23.03.2022, 19:08 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Я тоже очень люблю эту колоду, она первая в моей коллекции из "любовных",но я смотрю на ней любые отношения-деловые, личные , рабочие, тут уж не подводит, но с моим непостоянством и растущей коллекцией, теперь не так часто с ней работаю.
Цитата Снежная ()
Просто здесь согласна с Олей Валькирией, что что для вопросов иной тематики, есть множество других, более подходящих колод. :8:
Согласна с вами обеими, зачем смотреть на ней что-то другое,прогностические расклады , если не в ракурсе отношений, не вижу смысла.
Цитата Снежная ()
Колода в целом основана на системе Уэйта, но при этом клоном ее назвать сложно, так есть много различий в изображениях, символике, одним словом, особенностей и своих нюансов в Викканском Таро много.
Для меня она с таким оттенком кроулианским, допустим Сила уж точно , есть такой экстаз в ней, но и другие карты, помню , тоже сравнивала, но так как не работаю совсем с Тота,уже и не помню, выводы не сохранила. 4
СнежнаяДата: Пятница, 25.03.2022, 19:19 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата N@t@ly ()
Для меня она с таким оттенком кроулианским, допустим Сила уж точно , есть такой экстаз в ней, но и другие карты, помню , тоже сравнивала, но так как не работаю совсем с Тота,уже и не помню, выводы не сохранила.
Да, точно, Сила в этой колоде заряжена невероятной энергией. С Кроули тоже не работаю, поэтому не сравнивала. Надо будет попробовать это сделать.. Жаль, что у тебя выводы не сохранились.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Чувственное Викканское Таро » Обсуждение Чувственного Викканского Таро (Задаем вопросы, делимся впечатлениями и секретами работы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: