Пятница
29.03.2024
16:48
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Гномов » Обсуждение Таро Гномов (Задаем вопросы, делимся впечатлениями и секретами работы.)
Обсуждение Таро Гномов
СнежнаяДата: Вторник, 05.06.2012, 02:22 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Эта тема предназначена для обсуждения Таро Гномов. Делимся своими мыслями, впечатлениями, секретами работы с этой колодой, задаем интересующие вопросы. 79
Malinka81Дата: Суббота, 01.12.2012, 20:44 | Сообщение # 2
Зашедший на огонёк
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Подскажите пожалуйста, как лучше всего хранить Гномов? Какие предпочтения именно у этой колоды: мешочек,коробка, какого цвета и материала?
СнежнаяДата: Воскресенье, 02.12.2012, 01:36 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Malinka81, храните так как вам удобно или можете спросить у самой колоды, какой она себе домик хочет. 13 Если принципиально к этому подходите, то материалы для этой колоды лучше выбирать натуральные (камень, дерево) - это если шкатулки. Цвета подойдут земляные, а также коричневых или желтых оттенков, так как гномы живут под землей, в горах или в лесу. Я лично, практически все свои колоды храню в родных коробочках и лежат они у меня все вместе в одной большой красивой подарочной коробке. 19

Можете вот в этой теме рассказать немного о себе, познакомиться с участниками форума, тогда общение быстрей завяжется. 13 189
IrinaДата: Среда, 20.03.2013, 13:33 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Недавно приобрела эту колоду. Нравится энергетика, сюжетная линия, но вот какой у меня вопрос. Правильно ли я поняла, изучив материал сайта по картам, что в этой колоде есть существенные отличия от классических вариантов (например, как в 10 пентаклей - вор), и перевернутость карты не всегда (а в большинстве это совсем другое значение и смысл) несет негатив, как проходит у той же Хшановской? Вообщем, я что-то запуталась в этой колоде. Она мне очень симпатична, но оказалась трудна на практике в интерпретации. Помогите, кто может!!!! Особенно, кто долго уже с ней работает и чудесным образом с ней управляется.
СнежнаяДата: Среда, 20.03.2013, 14:47 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Irina, Таро Гномов - это не совсем Таро в классическом его понимании. Это колода оракульного типа. Проводить параллель с классикой в ней можно только в тех картах, в которых она есть, но остальные карты лучше толковать полагаясь только на свои ассоциации. Колоды такого типа проще всего читать по картинкам. На счет перевернутых карт, здесь личное дело каждого, но я в таких колодах никогда их не использую, так как для меня важен визуальный ряд. Просто учитываю влияние карт друг на друга и делаю вывод из всей картины в целом. Вообще, Гномы довольно своенравный народ и установить хороший контакт с этой колодой удается не каждому. 11 Мне самой, к сожалению, везет через раз. 4 Но если уж найдете с ними взаимопонимание, то будут работать как часы! 14

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
IrinaДата: Среда, 20.03.2013, 15:19 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Спасибо огромное за полезный совет! 8 Попробую с ней сладить! 1
СнежнаяДата: Среда, 20.03.2013, 15:26 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Irina, желаю удачной проработки! 13 189

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
iriskaVДата: Пятница, 10.01.2014, 21:33 | Сообщение # 8
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
Девочки, добрый вечер! Созрела я видимо, для этой колоды))) Поделитесь ощущениями, легко с ней поладить, понять? И область применения, я так понимаю не только же финансы?
СнежнаяДата: Пятница, 10.01.2014, 23:50 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
iriskaV, Гномов можно использовать практические на любые вопросы. Единственное, на тему духовного развития с ними "разговаривать" будет сложно, так как они приземленные существа. Мне было найти общий язык с колодой непросто и до сих пор не могу сказать, что они работают у меня безотказно. Довольно своенравная и вредная колода, но при этом с отличным чувством юмора. Не совсем корректное наверное будет сравнение, но по-другому не знаю как описать. Ощущение от общения с Гномами примерно такое, как от общения с мудрым, опытным, но при этом вредным и комичным старичком. 6 11

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Суббота, 11.01.2014, 00:32 | Сообщение # 10
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Ощущение от общения с Гномами примерно такое, как от общения с мудрым, опытным, но при этом вредным и комичным старичком.
Мои гномы совсем не вредные. Нормально работают на рабочие и финансовые вопросы.


Рукописи не горят
СнежнаяДата: Суббота, 11.01.2014, 00:55 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Аринушка, поделитесь секретом? Как нашли к ним подход? 13

Если серьезно, то прочитав отзывы владельцев этой колоды пришла к выводу, что либо находят контакт с ней сразу, либо уже никогда. У нас на форуме не помню точно у кого из участников (по-моему у Верены) просто отличный контакт с этой колодой. У меня же, как показывает практика, много промахов на ней, поэтому в платных консультациях ее никогда не использую.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Суббота, 11.01.2014, 01:35 | Сообщение # 12
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Аринушка, поделитесь секретом? Как нашли к ним подход?
Она у меня с 2008 года. Я когда прочитала МБК - сильно расстроилась, потому что эта была полная сказочная чушь (как кстати и у Таро Пиратов). Потом мельком почитала Интернет, поняла, что народ вообщем-то "не парится" и отлично читает по картинкам. И ещё где-то нашла более-менее здравые значения этих карт, коротко, но ближе к жизни.  И колода заработала. Но я думаю, что она заработала бы и раньше, если бы я не напрягалась над её значениями. И ещё я часто делаю расклад 2-мя колодами Р-У+Гномы - очень четко все показывают в паре.  
Цитата Снежная ()
Если серьезно, то прочитав отзывы владельцев этой колоды пришла к выводу, что либо находят контакт с ней сразу, либо уже никогда.
Это я тоже слышала. Причем не дается достаточно маститым тарологам.


Рукописи не горят
iriskaVДата: Суббота, 11.01.2014, 03:00 | Сообщение # 13
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
Спасибо большое за отзывы, я наверное чувствую свои. У меня просто ощущение о них сложилось, что общий язык может и не сразу найдем, но сработаемся. И думаю, как раз наработки свои делать надо будет. Заметила оракулы картинками говорят, но как договоришься опять же. Нравятся мне оракулы все же очень. Так же заметила изучая разные колоды, трактовки значенияотдельных карт обогащаются. Решила- буду брать, еще какую нибудь присмотреть надо интересную.
СнежнаяДата: Понедельник, 13.01.2014, 14:58 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Я когда прочитала МБК - сильно расстроилась, потому что эта была полная сказочная чушь (как кстати и у Таро Пиратов).

Это точно! МБК у этих колод вообще никакие. 2 С Пиратами мне тоже непросто. Но в отличие от Гномов, смысл которых мне вроде бы понятен (только расклады почему-то мимо), с Пиратами у меня проблема в изображениях. Смотрю на некоторые карты и не понимаю их смысл... 3


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Вторник, 14.01.2014, 05:06 | Сообщение # 15
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, посмотри фильмы про пиратов, лучше всего документальные. И если гномы - это трудяги, то пираты - авантюристы.

Рукописи не горят
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Гномов » Обсуждение Таро Гномов (Задаем вопросы, делимся впечатлениями и секретами работы.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: