Пятница
19.04.2024
20:18
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Гномов » Обсуждение Таро Гномов (Задаем вопросы, делимся впечатлениями и секретами работы.)
Обсуждение Таро Гномов
СнежнаяДата: Вторник, 05.06.2012, 02:22 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Эта тема предназначена для обсуждения Таро Гномов. Делимся своими мыслями, впечатлениями, секретами работы с этой колодой, задаем интересующие вопросы. 79
СнежнаяДата: Среда, 15.01.2014, 14:28 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, спасибо за совет. 8 Так и сделаю. 12 Иначе мне похоже их не понять. 4

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
AppleДата: Среда, 15.01.2014, 15:56 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1172
Статус: отсутствует
Когда просматривала символы для гномов, заметила, что у них с пиратами много параллелей. Обе категории ценят золото и "трудятся" только ради него. 
Только пираты как и ведьмы должны показывать внутренние и внешние светлые и темные стороны. Гномы хорошо чувствуют работу, деньги, труд, а на одном форуме прочитала, что неплохо ищут людей.
9 ну думаю вы это и без меня знаете!   11 решила внести свою посильную лепту  11


Мечтала, мечтала, намечталась - теперь исполняется!
СнежнаяДата: Среда, 15.01.2014, 19:39 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата Apple ()
а на одном форуме прочитала, что неплохо ищут людей.

Даже так? Я бы даже и не подумала эту колоду на такие вопросы использовать, ну только если не банкир какой пропал. 10 Интересно. Спасибо за информацию! 8


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
AppleДата: Суббота, 18.01.2014, 00:30 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1172
Статус: отсутствует
Снежная, если честно я вообще пока не рассматриваю вопросы поиска, может карты настраиваются на украшения которые были на человеке и  мне это сложно понять.  3
У Клюева в книге "Таро книга раскладов" встречала значения Таро гномов, что-то про стороны света, основные ориентиры (библиотека, вокзал и т.п.)
Если нужно могу выложить в Гномах  13 .


Мечтала, мечтала, намечталась - теперь исполняется!
СнежнаяДата: Суббота, 18.01.2014, 07:16 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Apple, конечно, очень интересно, выкладывайте. 171

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
AppleДата: Четверг, 23.01.2014, 20:13 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1172
Статус: отсутствует
Снежная, просмотрела свою книжицу, похоже я перепутала Таро Гномов и Таро Начала начал  5 )))) В книге значения указаны подряд, вот я в них и заплутала  4 Попробую найти ссылку на тот форум в котором говорилось о поиске)
Да да в Таро Начала начал 9 кубков -поляны и леса, 9 жезлов - мэрия, полиция, районая управа)))) и т.д. Если ее прорабатывать будут могу выложить  5
Извините, что ввела в заблуждение, очень хочется начать прорабатывать, а времени нет)))


Мечтала, мечтала, намечталась - теперь исполняется!

Сообщение отредактировал Apple - Четверг, 23.01.2014, 20:17
СнежнаяДата: Пятница, 24.01.2014, 22:13 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Apple, ничего страшного, бывает.)) 13 Спасибо за информацию! 192

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
KorsikaPalmaДата: Среда, 30.04.2014, 08:09 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: отсутствует
У меня лично общий язык с этой колодой сложился не сразу. Я не воспринимала ее всерьез, больше из-за стереотипов может внутренних и еще - слишком уж она сильно отличалась от классики. Странно, но колода на мой вопрос, будет ли она со мной работать, неизменно отвечала, да! Я месяц ходила вокруг нее, потом взяла в активную проработку и расклады выходили четкие, краткие и очень логичные. Никакой воды, философских размышлений, просто вопрос и конкретный ответ)))
IrinaДата: Суббота, 03.05.2014, 00:07 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
У меня вопрос по Гномам, затрудняюсь с тем, в какой рубрике спросить. Второй год использую эту колоду, очень нравится, и я продолжаю читать разных авторов. , где даются трактовки, есть на несколько карт с Сичена до Занка значения от некоего Михаила Даля. Каков их источник, где можно найти информац.
melisaДата: Суббота, 03.05.2014, 00:33 | Сообщение # 25
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: отсутствует
Цитата Irina ()
есть на несколько карт с Сичена до Занка значения от некоего Михаила Даля.

мне тоже интересна эта колода. поделитесь, пожалуйста ссылочкой, где почитать можно 8
Валькирия_WДата: Суббота, 15.11.2014, 23:47 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Вот что получилось у меня из содержательного первого диалога с Гномами:
1.Что ты думаешь о нашей встрече?

Король Монет. Успех. Надеюсь, что желание найти хорошую колоду для тем которые мне были нужны, я нашла. Гномы вероятно говорят о том, что если мы пришли друг к другу, то это несомненный успех для нас обоих. Успешное решение.
2. Кем станешь для меня? Чему меня научишь?

Туз Булав. Начало начал. Работа. Думаю, что в рабочих вопросах они мне здорово помогут, научат, объяснят как посредством собственных действий (подсказанных ими) не совершать ошибок.Тем более Туз тут же и указал на то, что данная сфера моей личной жизни нуждается в мудром наставничестве. Мудрый учитель по вопросам работы.
3. Я хочу обсуждать с тобой вопросы работы и финансов. Как ты к этому относишься?

Звезда. Фейар. Надежда.Судя по тому, что я прочитала в МБК о спасенном Сикене, колода совсем не против этого, а наоборот обещает уберечь меня от неприятностей, которые могут возникнуть в этих сферах деятельности. Быть моим ангелом-хранителем.
4. О чем еще мы можем с тобой говорить?

Король Чаш. Семья. Очень точный ответ, без уклончивости. Тут даже и комментарии в принципе излишни.
5. Если у тебя не будет настроения для диалога, карта какой масти мне об этом скажет?

Сила. Каитавронос. Картой СА. Из этого могу сделать вывод, что если выпадет СА, то лучше не лезть с вопросами. Колода возьмет на себя смелость отказать мне в силу своего характера.
6. О чем мне не нужно тебя спрашивать?

Рыцарь монет. Тут у меня легкий ступор 3 Поэтому напишу свое видение, но если кто-то из работающих с колодой исправит или дополнит мои догадки с этой картой - буду несказанно благодарна! При чем уже сложив колоду и сев за разгадывание нашего с ней диалога, дойдя до этого места решила вытащить дополнительную карту, сналету. Колода тут же выложила мне СА - Висельник, дав таки образом понять, наверное, что она мне уже ответила, два раза не повторяет, и вообще это испытание нашим диалогом я должна пройти сама, без подсказок колоды.
Итак, Рыцарь Монет, Казна, МБК - добровольно делимся с ближним тем что имеем.Залезла в толкования карты, отыскала там следующее: налоги, благотворительность, экономические проблемы. Вообщем сложная финансово-экономическая деятельность. О таких высоких материях лучше не диаложить. Колода держит твердую позицию, как практичная и приземленная информация и  свой девиз: «Трудиться и бухать! Бухать и трудиться!».
7. Какие взаимоотношения у тебя будут с другими моими колодами? Насколько ревнива ты будешь?

6 Булав. Хорошая Судьба. Полезное сотрудничество. Хочу думать, что колода приняла ту нишу в моих колодах, которую я для нее приготовила и ни на что другое посягать и ревновать не будет, а будет работать на благо других, подкрепляя их высказывания своим мудрым словом. Вообщем обещает не капризничать.
8. Какой домик ты хочешь?


Умеренность. Забота. Наин. Ничего лишнего и помпезного. Самое главное, чтобы домик этот был сделан с любовью и заботой именно для нее. По-матерински советует мне отнестись к обустройству ее пространства. Или хочет жить в кружке? 13 Поняла, что ей в принципе должно быть удобно и комфортно, а что это будет, тут уж мое творчество и фантазия и материнская любовь к ней.
Да, испытала действительно огромное удовольствие от общения с Гномами. И юмор почувствовала и характер 10
Очень рада, что открыла для себя эту колоду.
Валькирия_WДата: Понедельник, 17.11.2014, 16:02 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Хочу поделиться своими впечатлениями-наблюдениями об этой колоде. Она у меня вот уже два дня и уже есть, что сказать.
Получилось так, что после первого моего расклада, в котором я с ней познакомилась, я пока не смогла ничего на ней разложить. Конечно мы договорились, что если колода не захочет со мной работать в данную минуту, она показывает мне СА.
В воскресенье я подыскивала ей домик, но мои поиски успеха не имели и поэтому как лежала она в коробочке, так там и осталась. Вечером села раскладывать, хорошенько перетасовала колоду и естественно задала вопрос: Будем ли мы беседовать? (Очень мне надо было сделать расклад на предстоящий рабочий день) И что вы думаете, Гномы выдали мне СА, да какой

Словно ответила, нет не будем! Домика нет. А гномы- человечки основательные, где попало не селятся и непорядка не любят. Вспомним "Белоснежку с 7 Гномами", как у них там все было чистенько и аккуратненько в доме, красота. Вспомнила, что можно сказать о характере гномов: Характер гномов отличается каверзностью, быт их упорядочен и основателен. Стало быть "взбрыкнула колода", ждет от меня заселения и стабильности для собственного состояния. А иначе и не желают гномы со мной вступать в общение, хотя и обещали быть ангелом-хранителем.
Подумала я поразмышляла, уложила их с собой на ночь, что б они прониклись моей заботой. С утра сегодня, приготовила для них симпатичненькую салфеточку, ну прямо с близкой их сердцу растительной тематикой, зеленого цвета. Вдохнула-выдохнула, снова задала вопрос: А сейчас, мы сможем пообщаться? Думала, наивная, что они "сменили гнев на милость", но как оказалось напрасно. Гномы выдали мне следующее

Башня
Ого! Прочитав гномью тему на форуме и поразмыслив над этим я пришла к выводу, что мне было сказано: Ну и что, что ты сегодня предложила нам эту милую салфетку. Твое действие было не верным, и идти на эту уловку мы не хотим 13 Она слишком слаба по сравнению с тем, чего ожидаем мы. Домик просим, домик, а не то, что ты нам подсовываешь. ( К стати башенка на карте действительно очень мало похожа на башню. Какое то довольно шаткое сооружение) И поэтому наш ответ - снова нет.
Что оставалось делать? Я так сегодня опять и не вступила с ними в общение. Вечером отправлюсь на поиски достойного дома для моих гномов- принципиалов 10
KsuДата: Понедельник, 06.07.2015, 23:35 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Хочу рассказать как интересно у меня отыгралась карта 10 Мечей



Выпала в раскладе из трех карт на день. Первые две как-то сразу показали, что будет, именно картинками. А вот это Предательство, никак не могла понять. 6 Кто? как? когда?
И вот, изучаю ваши толкования карт таро Гномов, читаю информацию и ХОП сайт отключается. И пропадает на цельных 3(!) дня. Без всякого предупреждения. 139
Ну разве это не предательство???   10 10


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
may-iaДата: Четверг, 01.10.2015, 10:49 | Сообщение # 29
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: отсутствует
Пока тестирую колоду, всего лишь третий день.
Случайно обнаружила путаницу. Поначалу подумала, что это мне так "свезло", но нет, в описании арканов здесь, на форуме, та же история. Видимо, тираж такой. А путаница заключается вот в чем:
и
На 3 жезлов написано L"Affanno - что переводится как - одышка; печаль; огорчение; забота; беспокойство; тревога
На 4 жезлов написано La preparazione - что переводится, как приготовление, подготовка.
В МБК же - наоборот: 3- подготовка, 4 - приготовление.
Или у кого-то есть книжечки с описанием соответствующем надписям на арканах?


Если вам понравился мой расклад, совет оказался полезным, а общение - интересным, то лучшим подарком будет плюс к репутации
СнежнаяДата: Четверг, 01.10.2015, 11:00 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
may-ia, я как-то пыталась с этой путаницей разобраться. Почитайте здесь и тут.

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Гномов » Обсуждение Таро Гномов (Задаем вопросы, делимся впечатлениями и секретами работы.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: