Пятница
26.04.2024
06:34
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Мечи » Король мечей
Король мечей
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 23:01 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Король мечей. Коатликуэ



Я, Коатликуэ - ацтекская богиня земли и смерти, олицетворяющая неизменное рождение дня после ночи. Благодарно и с уважением отнеситесь к моей власти, и вы будете под моим особым покровительством.
МБК
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 23:01 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифология 

КОАТЛИКУЭ ("она в платье из змей"), Коатлантунан ("наша змеиная мать"), в мифологии ацтеков богиня земли и смерти, мать бога солнца Уицилопочтли (см. рис.). 
По мифу, Коатлекуэ, была благочестивой вдовой и жила вместе со своими сыновьями - Сенцон Уицнауа ("400 южан-звёзд") и дочерью Койольшауки - богиней луны. Каждый день Коатлекуэ поднималась на гору Коатепек ("змеиная гора"), чтобы принести жертву. Однажды на вершине горы к ней упал с неба шар из перьев, который она спрятала за пояс; этот шар мгновенно исчез. Вскоре Коатлекуэ почувствовала, что она беременна. Узнав об этом, дети пришли в ярость, и дочь посоветовала братьям убить опозорившую себя мать. Но дитя в чреве Коатлекуэ обещало защитить её. Когда убийцы приблизились, Уицилопочтли, родившись, напал на них и обратил в бегство, а Койольшауки отрезал голову. Коатлекуэ - олицетворение земли, из которой каждый день появляется солнце (Уицилопочтли), прогоняя луну и звёзды. Одновременно Коатлекуэ - богиня смерти, так как земля пожирает всё живущее.
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 23:02 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Воскресенье, 19.08.2018, 18:32 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
Является картой персоны - мужчины, который обладает сильным и волевым характером, уверенного в себе и в том, что он делает. Он наделен характером воина или правителя, который не только умеет отдавать приказы, но и следит за их выполнением. Он честен, он прямолинеен и полон упорства.
Действительно одна из самых "мужских" карт. Но скорее не война ( война это хаос, а Король мечей хаоса не терпит)  а правителя.  Такого правителя способного создать вокруг себя систему, которая бы успешно работала и организовать людей в этой системе так, чтобы они успешно друг с другом взаимодействовали.  Поэтому не удивительно, что карта часто показывает начальников, директоров, президентов крупных компаний, в определённом окружении успешных бизнесменов. Так же авторитетов любого рода, но чаще всего король мечей добивается авторитета благодаря именно своим интеллектуальным способностям.
В негативе, как черту характера, карта покажет, холодность закрытость, пренебрежение к чувствам ( даже своим собственным) в угоду холодной логике.
В позитиве  - способность и желание человека взять на себя ответственность за какое-то больше предприятие/ дело, собранность, способность сохранять здравый рассудок там, где остальные впадают в панику. Знания, ум примененные вовремя и  в нужном месте.

На отношения - не самая лучшая карта. В самом позитивном окружении,  покажет , что всё под контролем ( вопрошающего, либо  партнёра, которому можно доверять)  и ситуация не преподнесёт неожиданностей. 
Но сама по себе  -  карта абсолютно без эмоциональна. Самый негативный сценарий этой карты - авторитаризм. Отсутсвие гибкости, неспособность подстраиваться под партнёра. Если по лицу Королевы мечей ещё можно уловить искорку или хитринку в глазах,она способна уступить пусть даже просто ради собственной выгоды,  то тут 100% закрытая книга и замкнутость на своих правилах. Кому-то такие типажи возможно даже нравятся, но в плане проявления чувств у такого партнёра стоит барьер - чувства контролируются и тормозятся разумом.
  Правда , если  по этой карте уже было произнесено например, "я тебя люблю", можно быть уверенным, что это завтра не закончится. Двойного дна Королевы мечей здесь нет.
MardukДата: Четверг, 18.03.2021, 02:43 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отсутствует
Как и прочие Короли Мечей, Коатликуэ символизирует наличие большой власти и интеллекта. Коатликуэ олицитворение рациональности, большой ответственности и  самостоятельности. В связи с этим, конечно, карта хороша при раскладах на деловые вопросы т.к. в данных случаях она указывает на прочный фундамент в деле и наличие отличных возможностей для продолжения дела. Немало важно и то, что в случае Коатликуэ, возможности не только рассматриваются как теории или размытые представления о развитии, а воспринимаются как призыв к действию. Это деловая хватка и умение просчитывать каждый шаг.

В отношениях Коатликуэ указывает на то, что человек занимает доминирующую позицию. Это те отношения, в которых все делается по указке и с позволения человека, на которого выпала эта карта. В перевернутом положении эти черты могут принимать нелицеприятные значения вплоть до тирании, гиперопеки. В иных случаях может указывать на горький жизненный опыт, одиночество, вдовство.

Красной нитью в значении этой карты проходят такие слова как самостоятельность, решительность, контроль и властность, применимые к любой интересуемой сфере. Это умение жить и справляться со всеми сложностями без посторонней помощи. С такими качествами карта часто указывает на авторитетов, лидеров, начальников, мужей, матерей одиночек.

Отдельным пунктом, как и у коментаторов выше, отмечу некоторую холодность и безэмоциональность присутствующую в этой карте. Человек характеризуемый Коатликуэ скуп на проявление эмоций, он умеет их контролировать, так же как и все остальное в своей жизни.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Мечи » Король мечей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: