Суббота
27.04.2024
15:27
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Расклады для начинающих тарологов » Еще один расклад на день (Расклад на день из 5-ти карт)
Еще один расклад на день
AlexДата: Пятница, 27.10.2023, 17:58 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: отсутствует
Еще один вариант расклада на день.
Вроде бы такого в коллекции раскладов не было.
В моем понимании достаточно простой расклад для использования в качестве "повседневного", а с другой стороны, в отличие от простой "карты дня", уже дающий достаточно информации для "подстелить соломки" и не упустить что-то важное, но сразу не заметное, а также скорректировать приоритеты.

***4***
2**1**3
***5***

Позиции:
1. Карта дня. "основное" событие или "фон дня.
2. Что сегодня не важно. На это не нужно обращать внимания, эта информация не имеет значения или ложная, эти действия не принесут результата и ни на что не влияют, это то чем можно пожертвовать или что можно отложить.
3. Что сегодня важно. На что обратить внимание, что важно сделать, если это информация -это важная и правдивая информация, у этих действий (или бездействий) будут последствия,
4. Совет. Что "гармонично", что соответствует "благоприятному" естественному ходу событий. Что усиливает позитивный аспект позиции 1 и ослабляет ее негативный аспект. Возможно просто благоприятный день для этого. Это пойдет на пользу.
5. Предостережение. Что "дисгармонично", чего лучше избегать, что усилит негативный аспект позиции 1 и ослабит ее позитивный аспект. От чего сегодня лучше отказаться. Возможно просто неблагоприятный день для этого. Это пойдет во вред.

В принципе расклад можно использовать для анализа любой ситуации, тогда карту в позиции 1 трактуем как основную характеристику ситуации, состояние дел на текущий момент или, в зависимости от предпочтений, сами выбираем сигнификатор ситуации и выкладываем в эту позицию.

Конструктивная критика и варианты "улучшений" приветствуются.
АльмаДата: Пятница, 27.10.2023, 20:47 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Alex, Спасибо за расклад. Удобная и понятная схема. Совсем забросила я эту практику - вытаскивать карту дня, а вот дети у меня точно заинтересуются, они каждый день что-то тянут, спорят, анализируют))
 
Я раньше делала триплеты на день, примерно с такими позициями:

1. Фон или значимое событие.
2. Что меня удивит в этот день?
3. Что меня огорчит?

Короче говоря, что на сердце, что под сердцем.. 11
AlexДата: Пятница, 27.10.2023, 21:43 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: отсутствует
Цитата Альма ()
2. Что меня удивит в этот день?
3. Что меня огорчит?

Альма, я как раз от подобных позиций постарался уйти в раскладе - например если день прошел "как обычно", то я не понимаю как должна отыграться позиция типа "что огорчит/что удивит" чтобы показать "ничего"? Если значимых "неожиданностей" нет, а позиция в раскладе под это есть, карты там что-то все равно покажут, а вот значимость этого остается под сомнением по крайней мере до "момента узнавания" Я расклады с подобными позициями типа "неожиданность дня" пробовал делать, но они у меня "не пошли".
АльмаДата: Суббота, 28.10.2023, 04:45 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Alex, Я имела ввиду как раз главное событие дня. Я не критикую ваш расклад, просто поделилась своим опытом. У меня карты иногда очень точно давали ответы на эти вопросы, даже конкретных людей показывали. Каждый выбирает то, что ему удобно. Кстати, не помню, чтобы хоть раз в жизни карты показали мне "ничего". Это как? Весь день проспала? 
10
AlexДата: Суббота, 28.10.2023, 11:44 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: отсутствует
Цитата Альма ()
. Я не критикую ваш расклад, просто поделилась своим опытом.

Да я тоже не про критику, а про опыт 9
Я неоднократно пытался поставить в "дневной" расклад тему неожиданности дня - у Вас это позиция "что меня удивит" - но так и не разобрался для себя, что карты покажут на обычный "рутинный" день, когда все прошло по плану? У меня как-то раз на колоде "Колесо Года" в позиции "какие незапланированные события могут произойти" выпал Император.
Ну вот я всего чего угодно ожидал, но только вечером на "разборе полетов" докопался что через значения "стабильность, устойчивость, постоянство" колода как раз говорила что ничего существенного и внепланового не произойдет.

Цитата Альма ()
Кстати, не помню, чтобы хоть раз в жизни карты показали мне "ничего". Это как? Весь день проспала?

Ну например если в раскладе есть позиция "что меня огорчит", а день пройдет удачно, в хорошем настроении и поводов для огорчений не будет? Ничего не огорчит?


Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 28.10.2023, 11:45
АльмаДата: Суббота, 28.10.2023, 18:19 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Alex, Тут еще зависит от типа личности. Меня вот постоянно в этом мире что-то удивляет. Я и живу для того, чтобы удивляться, получать новую информацию)) Удивляют люди, события в мире, новые знания. Речь идет не обязательно о ситуативных неожиданностях из серии "упал, очнулся - гипс")

А среди благоприятных событий тоже есть печаль. Я же постоянно общаюсь с людьми, а они делятся своими проблемами. То есть даже если в целом день прошел удачно, явно меня расстроят неприятности у моих друзей. Таким образом получается, что эти позиции априори не могут мне показать пустоту. Другое дело, если бы я жила отшельником в глухой тайге без интернета.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Расклады для начинающих тарологов » Еще один расклад на день (Расклад на день из 5-ти карт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: