Пятница
26.04.2024
06:27
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Эльфов (Марка Макэлроя) » Обсуждение Таро Эльфов (Задаем вопросы, делимся впечатлениями и секретами работы.)
Обсуждение Таро Эльфов
СнежнаяДата: Четверг, 20.06.2013, 01:00 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Эта тема предназначена для обсуждения Таро Эльфов. Делимся здесь своими мыслями, впечатлениями, секретами работы с этой колодой, задаем интересующие вопросы. 79


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
rozamiraДата: Четверг, 20.06.2013, 17:19 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Как у меня появилась эта колода.

Как обычно, бродя по просторам интернета (а именно, по форумам таро) в поисках чего-нибудь вкусненького и новенького     79  , я наткнулась на обсуждение одной любопытной колоды таро. Говорили о таро Эльфов Марка Макэлроя. Я начала лихорадочно искать изображения этой колоды. 81 Вглядываясь в картинки арканов, я поняла, что мне нравится стиль рисунков автора, и меня не раздражает компьютерная графика, даже скорее наоборот, не дает оторваться от экрана, и хочется разглядывать каждую деталь.  14

Совершенно незаметно для себя, я втянулась в захватывающее повествование, которое сочинил автор, создавая это таро Эльфов. Макэлрой увлекался Толкиеном, изучал этот мир удивительных существ, как говорят, обитавших в окрестностях Англии. Как много мы знаем про Эльфов в наших русских краях? Я, например, про эльфов и не слышала.  4 Тем любопытнее было окунуться в этот необычный, порой страшный, но, несомненно, захватывающий и увлекающий мир загадочного народца - мир Эльфов.

В общем, я поняла, что безумно хочу купить эту колоду Эльфов. 6
Ведь, это было таро с ИСТОРИЕЙ. Это удивительно! Все Арканы в таро Эльфов живут и развиваются по определенному сюжету. И, как полагается, в каждой истории есть  главный герой Эльф, с которым происходит много удивительного. Младшие арканы не уступали по оригинальности старшим - там тоже жила и расцветала сказка. Мне было очень интересно проследить взаимосвязь архетипа аркана и сюжет сказки.

В моих ручках появился уже знакомый всем тароманьякам зуд, обещающий появление в скором времени новой колоды. 65 И я заказала эту колоду.
Скажу только одно - в живую она еще прекраснее.   127


Сообщение отредактировал rozamira - Четверг, 20.06.2013, 18:23
lady_LagertaДата: Суббота, 28.09.2013, 13:10 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 290
Статус: отсутствует
вот только начала с Эльфами знакомиться, и уже с вопросом  5
Туз мечей на карте изображен острием вверх, и есть мнение (у Колесова, если не ошибаюсь. не конкретно по эльфам, про другие "новые" колоды, но звучит) что прямым положением (+ т.е.) нужно считать то, в котором Меч острием направлен вниз, а острие вверх - опасность для кверента...
Вы как толкуете?


- Эльфы МакЭлроя - Кельтские драконы - Манара - Иллюминаты - Белые кошки -Таро Теней Скляровой - Santa Muerte
АлёнаДата: Суббота, 28.09.2013, 15:06 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Ну, по-моему, куда бы не смотрел Меч на карте Туза Мечей, он всё равно будет указывать на опасность для кверента, так как карта говорит сама за себя.... 4

Я - фея. Могу феянуть, а могу и зафеячить!
lady_LagertaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 02:04 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 290
Статус: отсутствует
Алёна
да в том  и дело, что прямой Меч я привыкла воспринимать более позитивно (победа, идея=решение проблемы, даже если и выяснение отношений, то на пользу. как операция - пусть и больно, но путь к выздоровлению).
Т.е. опасным видела перевернутый.
А тут как-то запутываюсь... 
Хотя, если по сюжету, то да - угроза есть.


- Эльфы МакЭлроя - Кельтские драконы - Манара - Иллюминаты - Белые кошки -Таро Теней Скляровой - Santa Muerte
АлёнаДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:48 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
lady_Lagerta, я смотрю по мечу так, если остриё вверх - значит, разум победит эмоции и человек быстро справится с проблемой, вниз - эмоции возоюладают и голос разума не услышат, проблема на время выбьет из привычного ритма жизни 4

Я - фея. Могу феянуть, а могу и зафеячить!
МилашкаДата: Четверг, 20.11.2014, 23:03 | Сообщение # 7
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
Моя новая "жительница".Потрясающая колода! Просто магический магнит! Как живая. Еще не решаюсь сделать первый расклад.Три дня только смотрю и смотрю на нее...Потом обязательно отпишусь еще.
lady_LagertaДата: Четверг, 20.11.2014, 23:27 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 290
Статус: отсутствует
Милашка, колода на самом деле волшебная 7
мои очень серьезные, обращаюсь к ним не часто (про чувства вот не рискую спрашивать - они же правду ответят, а мне может и не понравится))), но очень их люблю.
Мои говорят своими сказочными значениями, не классическими. Т.е. это не РУ, это Эльфийская сказка. Сюжет изучайте внимательно. Ну это так, совет по сближению с колодой 8


- Эльфы МакЭлроя - Кельтские драконы - Манара - Иллюминаты - Белые кошки -Таро Теней Скляровой - Santa Muerte
МилашкаДата: Пятница, 21.11.2014, 00:12 | Сообщение # 9
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
lady_Lagerta, я сразу тоже поняла,что классические значения здесь не совсем подходящие.Изучаю,конспектирую пока  1
uliaДата: Вторник, 25.10.2016, 02:12 | Сообщение # 10
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отсутствует
Девочки, кто работал с колодой? 10 мечей вышла в позиции совета. Что может означать? Обдумать прежде чем принимать решение? Или ещё есть варианты?
АдейнаДата: Воскресенье, 26.11.2017, 11:38 | Сообщение # 11
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Заметила, что после перерыва стала лучше понимать карты, перед перерывом подсматривала, сейчас тяну например карту на день грядущий  интуитивно понимаю что к чему. Вот думаю почему так ведь во время перерыва даже не открывала колоду.

Надо верить. В прекрасное надо верить!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Эльфов (Марка Макэлроя) » Обсуждение Таро Эльфов (Задаем вопросы, делимся впечатлениями и секретами работы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: