Суббота
27.04.2024
02:38
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Закона Притяжения » Обсуждение Таро Закона Притяжения (Задаем вопросы, делимся впечатлениями и секретами работы.)
Обсуждение Таро Закона Притяжения
СнежнаяДата: Понедельник, 04.02.2013, 20:48 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Эта тема предназначена для обсуждения Таро Закона Притяжения. Делимся своими мыслями, впечатлениями, секретами работы с этой колодой, задаем интересующие вопросы. 79


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Суббота, 16.02.2013, 13:26 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Это колода оракульного типа. Не пытайтесь работать с ней по классике, многие карты не имеют с ней ничего общего. Я работаю с этой колодой буквально по картинкам, классические значения использую только тогда, когда это возможно (только в некоторых картах). 8

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
svadebnoДата: Суббота, 16.02.2013, 15:34 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 525
Статус: отсутствует
Я классику не применяю к таким колодам (это касается и 78 дверей, и Гномиков и др.). Смотрю картинки и ищу комментарии в инете - проработку других тарологов.
СнежнаяДата: Суббота, 16.02.2013, 21:52 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Цитата (svadebno)
Я классику не применяю к таким колодам (это касается и 78 дверей, и Гномиков и др.).

Аналогично. Полагаюсь только на свои собственные ассоциации. 1


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
svadebnoДата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:52 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 525
Статус: отсутствует
Я МБК вообще не читаю! Целый месяц колода пролежала, пока со Снежной не договорились раздел открыть. Тогда я стала вытаскивать по 2-3 карты, писать предположения свои - что это может быть, а вечером уже понимая, что это значило, делать свое описание.
rozamiraДата: Четверг, 28.02.2013, 00:05 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Всем интересующимся книгой Марины Роведы.  16
Книга в качестве дополнительного источника информации и авторского видения карт - очень хорошее подспорье. Правда, некоторые речевые обороты и фразы вызывают недоумение и непонятки для нашего русского уха.  3


Сообщение отредактировал rozamira - Понедельник, 30.09.2013, 22:57
svadebnoДата: Четверг, 28.02.2013, 01:35 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 525
Статус: отсутствует
rozamira, спасиииибо еще раз!!!  9 9 9
IrenaДата: Среда, 01.05.2013, 19:19 | Сообщение # 8
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Всем-всем здравствуйте!  8  Наконец появилось, благодаря праздникам, немного свободного личного времени. 
Хочу поделиться собственными впечатлениями об этой колоде, которая очень мне импонирует графикой, информативностью. 
Я без конкретной цели зашла в эзотерический магазин. Попросила посмотреть эту колоду - привлекло название. Т.к. меня ждал муж, колоду просматривала очень бегло, скорее пыталась её почувствовать, чем рассмотреть детально. НО, очень меня впечатлили две карты и я больше не раздумывая, купила её. Это были два старших аркана - XIII и VIII. Уж очень согласуются эти изображения согласуются с моим пониманием и чувствованием этих арканов. Но напишу уже подробнее о них в посвящённых этим арканам темам. К стати, на моего мужа эта колода тоже вызвала очень позитивное восприятие.
----------
            Девочки, подскажите плз (не смогла разобраться), от куда из инета можно вставлять ссылки на изображения по этой колоде?


То, что гусеница назовёт Концом света, Мастер назовёт бабочкой.
СнежнаяДата: Среда, 01.05.2013, 20:50 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Irena, спасибо за отзыв и интересные примеры! 190

Проще всего вставлять изображения этой колоды из нашей галереи. Инструкция тут. В теме инструкции можно и потренироваться. 13


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
IrenaДата: Среда, 01.05.2013, 21:11 | Сообщение # 10
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Да, забыла ещё написать вопрос:
Пользуется ли кто перевёрнутыми картами именно в этой колоде? Я обычно со всеми колодами Таро работаю с прямыми и перевёрнутыми. С этой начала только с прямых и всё настойчивее испытывала желание использовать и перевёрнутые значения. А вчера нужно было посмотреть вопрос для одной девушки и от куда ни возьмись, первой картой выходит перевёрнутая. Хотя сложена колода была только по прямым значениям. Как-то она затесалась в другом положении. Видимо это знак. 12 Думаю, она будет работать более
расширенно.

Цитата
К тому же, придворные карты не подписаны .

Мушля, а я спокойненько уже много лет себе подписываю колоды, которые считаю необходимыми подписать, маркером для CD дисков. Например, когда на колоде нет ни каких привычных обозначений мастей или цифр, или, если колода нестандартная и масти или карты имеют совершенно другое название, я дописываю классические варианты туз, паж, дама и пр.
Эти колоды все отлично работают, даже ещё лучше, т.к. привносится в них что-то твоё, внесённое именно твоей рукой. Беру четыре маркера по цвету стихий мастей (так мне больше нравится 10 )

svadebno, МБК и описания в книгах тоже стараюсь не читать. Вернее читаю, но только после того, как получу личные ощущения и видения каждой карты.
Вот даже здесь, на форуме, пожалела, что описания от Роведы не под спойлером. На Те карты, которые я уже по-своему приняла и интепритировала читала описание - некоторые согласуются с личным ощущением, а некоторые не совсем.
Постараюсь присоединиться к вам на форуме с описанием собственного видения.

Некоторые свои спонтанные наблюдения по конкретным картам я добавила в теме "Обзор колоды Таро Закона Притяжения"

Добавлено (01.05.2013, 20:11)
---------------------------------------------
Снежная,  спасибо большое за подсказку! Теперь поняла с изображениями. А то я уже где-то на радикале нашла галерею и брала ссылки там, чтобы вставить картинки по этой колоде в другой теме! 1

Цитата
спасибо за отзыв и интересные примеры!
- 9 хотелось бы поделиться впечатлениями по каждой карте - очень мне нравится эта колода, если будет достаточно времени, так и сделаю. А пока, скорее всего, начну с наиболее впечатливших и наиболее неоднозначных.


То, что гусеница назовёт Концом света, Мастер назовёт бабочкой.
СнежнаяДата: Среда, 01.05.2013, 22:10 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Цитата (Irena)
Пользуется ли кто перевёрнутыми картами именно в этой колоде?

Я несколько лет назад отказалась от перевернутых карт, хотя и раньше их использовала только на классике. С колодами оракульного типа всегда работала только на прямых. Тут каждому свое, единых правил нет. Как Вам больше нравится, так и работайте. 13

Цитата (Irena)
Вот даже здесь, на форуме, пожалела, что описания от Роведы не под спойлером. На Те карты, которые я уже по-своему приняла и интепритировала читала описание - некоторые согласуются с личным ощущением, а некоторые не совсем.

Я была несколько в растерянности, когда читала книгу от автора колоды. Изображения некоторых карт и предлагаемые значения - ну никак не согласуются 4 10

Цитата (Irena)
Снежная, спасибо большое за подсказку! Теперь поняла с изображениями.

Пользуйтесь на здоровье! 8

Цитата (Irena)
хотелось бы поделиться впечатлениями по каждой карте - очень мне нравится эта колода, если будет достаточно времени, так и сделаю. А пока, скорее всего, начну с наиболее впечатливших и наиболее неоднозначных.

Очень рада, что присоединились к нам в проработке этой колоды. Свежие мысли и новый взгляд - это всегда интересно! 170


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
IrenaДата: Среда, 01.05.2013, 22:56 | Сообщение # 12
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Снежная, большое спасибо за внимание и ответы! Очень рада, что попала на Ваш форум, т.к. здесь полноценно, а не урывками, рассматривается, обсуждается и прорабатывается эта интересная колода 14
Снежная
Цитата
отказалась от перевернутых карт
- а можно узнать, что привело к такому решению (если это, конечно, не сугубо личное)? Просто интересно понять, какие есть плюсы, удобства и пр. Когда-то у меня тоже возникала такая мысль, т.к. бывает, что ответы очень неоднозначны, но поняла, что уже выработалась своя система и привычка 1 .
Вот и на Таро закона притяжения смотрю и сразу параллельно автоматически добавляю для себя значения для перевёрнутых карт. Так что, пожалуй, попробую её так попрактиковать 1 . Результатом обязательно поделюсь.


То, что гусеница назовёт Концом света, Мастер назовёт бабочкой.
СнежнаяДата: Среда, 01.05.2013, 23:35 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Цитата (Irena)
- а можно узнать, что привело к такому решению (если это, конечно, не сугубо личное)? Просто интересно понять, какие есть плюсы, удобства и пр.

Причина в том, что часто перевернутые карты проигрывались у меня в прямом значении. Также для меня очень важен образный ряд в раскладе, а когда некоторые карты перевернуты, я не вижу цельной картины. 4 Поэтому мне больше нравится работать с прямыми, хотя иногда бывает случаи, когда не хватает перевернутых. К примеру, если в какой-то позиции расклада находится только одна карта, то часто приходится тянуть к ней дополнительную, чтобы понять какое значение она в себе несет - положительное или отрицательное. Можно, конечно, это понять и по влиянию на нее окружающих карт, но не всегда удается. Работа с перевернутыми картами, на мой взгляд, подходит больше тарологам, которые работают строго по системе, а те кто на первое место ставит интуитивное восприятие символов, лучше работают с прямыми. Ну это мои наблюдения, на истину не претендую. 1


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
IrenaДата: Четверг, 02.05.2013, 00:14 | Сообщение # 14
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Снежная, понимаю 1 . Для меня тоже очень важны именно образы. Но правда в перевёрнутых я тоже нахожу образы, хотя они могут быть не такими конкретными, как в прямых. 1 , а некоторые наоборот чётко просматриваются.
Приведу пример на колоде Таро закона притяжения. Вот взять Туз мечей. Если его перевернуть, то парень не взлетает вверх, а падает вниз со своего сноуборда, его засыпает лавина снега и пр. Как-то так 1 .
И, конечно, каждая колода даёт свой знак, символ, образ. Значения карт разных современных колод конечно не может быть однозначным и применимым ко всем одинаково. Я, честно говоря, даже не совсем понимаю, что значит "система" (разве что если о говорить о классике), да и то, даже в классике много расхождений у многих авторов. Мне не очень нравятся колоды, на которых изображения младших арканов практически отсутствуют - мало образов, цвета и пр. Из этих колод я пользуюсь только Старшими арканами.
А с некоторых пор я тоже пересмотрела свои взаимоотношения с некоторыми колодами Таро. Если раньше "по умолчанию" у меня с Таро была договорённость, что прямые - всё позитивное, перевёрнутые - отрицательный аспект.
Цитата
Причина в том, что часто перевернутые карты проигрывались у меня в прямом значении.
- но вот у меня тоже что-то подобное получилось. Лежит, например, прямая карта, вроде бы должна нести позитив, а там картинка такая говорящая о серьёзной проблеме, что с языка срывается именно то, что видишь, как Таро показывает. И оказывается это было правильным.
Но есть колоды, в которых действительно все прямые карты очень позитивные, поэтому и читаешь их так, как они и показывают, а уже перевёрнутые становятся противоположностью прямых. На мой взгляд такие колоды - идеальный вариант для тех, кто работает с прямыми и перевёрнутыми. Например, такая колода -Таро дорогой предков. Очень говорящая именно образами, очень её люблю 1


То, что гусеница назовёт Концом света, Мастер назовёт бабочкой.
СнежнаяДата: Четверг, 02.05.2013, 01:00 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Цитата (Irena)
Я, честно говоря, даже не совсем понимаю, что значит "система" (разве что если о говорить о классике), да и то, даже в классике много расхождений у многих авторов.

Я имела в виду, когда тарологи работают по какой-то определенной схеме. То есть опираются больше не на изображения карт и свои ассоциации, ощущения, а используют заученный материал, выбирая подходящие значения. Такой метод тоже работает, но интуиция здесь задействована по минимуму, больше присутствует логика.

Для меня когда карты прямые, картинка словно оживает. Плюс ко всему, обращаю внимание на "движение карт" в раскладе: кто в какую сторону смотрит, куда направляется и т.д. То есть смотрю как карты взаимодействуют друг с другом. С перевернутыми картами так не получается. Но я не могу сказать, что с прямыми работать лучше, чем с перевернутыми. У каждого метода есть как свои минусы, так и плюсы. 1


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Закона Притяжения » Обсуждение Таро Закона Притяжения (Задаем вопросы, делимся впечатлениями и секретами работы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: