Пятница
19.04.2024
14:45
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Закона Притяжения » Обсуждение Таро Закона Притяжения (Задаем вопросы, делимся впечатлениями и секретами работы.)
Обсуждение Таро Закона Притяжения
СнежнаяДата: Понедельник, 04.02.2013, 20:48 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Эта тема предназначена для обсуждения Таро Закона Притяжения. Делимся своими мыслями, впечатлениями, секретами работы с этой колодой, задаем интересующие вопросы. 79


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
IrenaДата: Четверг, 02.05.2013, 01:34 | Сообщение # 16
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Снежная,
Цитата
когда тарологи работают по какой-то определенной схеме...используют заученный материал, выбирая подходящие значения...
 - не-е, это тоже не для меня 11

Цитата
кто в какую сторону смотрит, куда направляется и т.д.
- иногда даже выражения лица даёт хорошую подсказку 12 Я тоже за интуицию, тем более, что Таро очень сложный и глубокий инструмент и в нужное время всегда даёт правильную, точную и нужную информацию, а наша задача - понять, что нам хотят донести. Так что без интуиции и чувствования никак.
Я почему спросила про прямые карты - потому что сама отступила от первоначально заданной себе установки.

А эта колода (закона притяжения) по-моему тоже больше рассчитана на то, что информация идёт через образы, которые каждый ещё пропускает и через фильтр собственного подсознания.
К примеру Рыцарь кубков - Друг. На карте рукопожатие. Одна рука светлая, другая тёмная. Кто-то скажет - "дружба народов" (европейца и азиата, например), а кто-то скажет, что это интеллигент дружит с работягой. 11 Или в зависимости от запрашиваемого вопроса, места действия и пр. трактовка будет разная.
Замечательная колода!


То, что гусеница назовёт Концом света, Мастер назовёт бабочкой.
IrenaДата: Четверг, 02.05.2013, 14:53 | Сообщение # 17
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Буду я экспериментатором первооткрывателем 1 . Проверим, как она в перевёрнутом виде работает.
А 78 дверей я тоже в двух положениях использую 1 уже много лет - отлично отвечают. Эта колода, по-моему просто супер! Я своей коллеге-тарологу её посоветовала, так она у неё с первых минут заговорила без всяких активаций и пр. ритуалов. 1
Я всеми колодами, которые называются "Таро" пользуюсь прямыми и перевёрнутыми. Так уж повелось у меня с самого начала.
Единственное исключение - прозрачное таро (транспарент) - только прямые, т.к. там специфика карт такая, что и без перевёрнутых огромнейшее количество вариантов ответов.
Не переворачиваю цыганские карты и Симболон ну и другие оракулы, которые совершенно отличны от таро.


То, что гусеница назовёт Концом света, Мастер назовёт бабочкой.
NewViewДата: Четверг, 02.05.2013, 14:53 | Сообщение # 18
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Здравствуйте!Впервые зашла на Ваш сайт, нужен совет.Я-новичок, даже дилетант), в магазине выбрала Таро Закона Притяжения(понравилось оформление), хочу попробовать с ними поработать.Подскажите, может ли новичок работать с этой колодой, какую литературу стоит прочесть(в инете не получается найти многое,тк не знакома с авторами таких книг)?
СнежнаяДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:44 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
NewView, здравствуйте! Добро пожаловать на форум! 170
Таро Закона Притяжения - очень интересная, рабочая колода, но она имеет мало общего с классическим Таро. Это колода оракульного типа, которая читается буквально по картинкам. По ней есть книга от автора колоды, но значения там даны спорные. Если у Вас не лежит душа к классике, то я бы посоветовала прорабатывать эту колоду интуитивным способом, опираясь только на изображения карт. Для того, чтобы научиться это делать существуют различные методики, с помощью которых можно выработать собственные значения карт. Мы сейчас как раз прорабатываем эту колоду, подключайтесь к нам. 13 Там уже подскажем, расскажем...

Ну и так для информации... если купили эту колоду просто потому, что не знали с чего начать.... Обычно новичкам рекомендую начинать знакомство с Таро с колоды Таро Уэйта. На сегодняшний день это самая популярная классическая колода, наиболее доступная для понимания новичка за счет прорисованных младших арканов. Она не перегружена символикой и имеет большое количество клонов на любой вкус и цвет. Для самостоятельного знакомства с этой колодой есть хорошая книга А.Костенко "Таро Уэйта - теория и практика. Полное описание системы Артура Э. Уэйта". По ссылке, которую я дала она идет под 76 номером. Литературы по Таро сейчас очень много. Вот здесь у нас есть ссылки на книги в электронном варианте. Если решите начать с классических основ, то советую читать книги таких авторов как Хайо Банцхаф и Тереза Михельсен. Они имеют большой опыт в работе с Таро и наиболее доступно и интересно излагают материал. 9


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
anatany63Дата: Вторник, 21.10.2014, 03:33 | Сообщение # 20
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отсутствует
Здравствуйте. Подскажите, а как вы трактуется перевернутый карты?
НикольДата: Четверг, 06.07.2023, 15:16 | Сообщение # 21
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
anatany63, вопрос был задан давно.
Но я читаю их наоборот.Монеты- богатство, перев- бедность.
Или как то что уйдёт.
Чем старше становлюсь, тем больше вопросов по таро.Потому что уже и мысли другие и взгляд другой и опыт накоплен.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Закона Притяжения » Обсуждение Таро Закона Притяжения (Задаем вопросы, делимся впечатлениями и секретами работы.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: