Пятница
10.05.2024
20:54
Услуги
С Днём Победы!
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
СиренаДата: Среда, 04.02.2015, 17:41 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаю обсуждать ответы карт, выпавшие на задания в тренажерном зале.



Иногда, пытаясь понять почему на вопрос выпала та или иная карта, хотелось бы обсудить ее с другими тарологами. В рамках темы заданий это не очень удобно, поэтому выносите сюда свои мнения, суждения, замечания.
В обсуждении могут принимать участия все форумчане, а не только те, кто размещал задания.
Для удобства можно давать ссылку на задание, или краткое описание вопроса и, конечно, выкладывать изображения карт, чтобы был понятен предмет обсуждения.


мои колоды
АгнешкаДата: Вторник, 15.12.2015, 17:41 | Сообщение # 91
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Ksu, ну по моей карте (картинка сама) буквально опять отыгралось старый дядька оставил огромное наследство для потомков (зверушки). Но то, что он давно помер - там вообще "не написано", видимо потому что все его помнят 11 Причем карта ключевая: если бы увидела это самое наследство, три карты в позиции что сделала для мира - по другому получилось бы трактовать.
Я еще не поняла ответы на доп вопросы про брак и детей - причем тут королевы пентаклей и чаш, если одинокий?! 3


Мы сами делаем свою жизнь
margo44Дата: Среда, 16.12.2015, 00:12 | Сообщение # 92
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
В задании про Ромео и Джульетту  карта Звезда отыгралась, как конец. ,а не начало, "улетели на небо". 3
СиренаДата: Среда, 16.12.2015, 00:58 | Сообщение # 93
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Девочки, большая просьба, давайте ссылки на сами задания. А то не всегда можно понять, какое именно задание обсуждается. А интересно же!  10 9

мои колоды
ArthemesiaДата: Среда, 16.12.2015, 07:15 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: отсутствует
тут
Картинка весьма в тему: девушка, выглядит мертвой, пустой бокал рядом.   
Но нет же, мне надо сочинять всякие россказни про драконов и зомби.  6


Ледяное безмолвие гор, скрытых шапками древних снегов. Дремлющий сумрак усталых чащоб прячет храмы Забытых Богов...
TasjaДата: Среда, 16.12.2015, 16:37 | Сообщение # 95
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Arthemesia, У меня вообще какие-то радостные карты выпали в вопросе про эмоции (задание про Ромео и Джульетту). И Мир, Звезда, Луна - я думала, это указание на звездное небо 5
AmandeДата: Четверг, 17.12.2015, 07:31 | Сообщение # 96
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Син,  но я так понимаю, что тут в плане Колесницы зависит от колоды еще... в Кошках языческих она прямо на тебя едет)))

А в Животных, выходит, против часовой стрелки...ну да, влево..
СинДата: Понедельник, 21.12.2015, 01:21 | Сообщение # 97
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Про Чайковского:

Думаю эти две карты вполне могли показать значение музыка-7 Скипетров и Справедливость. Я решила, что это восстановление справедливости, борьба за права. На самом же деле, я думаю, это восстановление равновесия. Музыка как гармоничность звуков, их стройность и уравновешенность..что-то такое.
АгнешкаДата: Понедельник, 21.12.2015, 02:03 | Сообщение # 98
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
В задании о Чайковском на 78 волшебниках:
луна пп - показала причину смерти - неизлечимую болезнь. 

а в позиции чем прославился - 9 чаш пп+рыцарь жезлов - Это балет "Щелкунчик"
по сюжету трудности в любви, заколдованный щелкунчик и принцесса - несовместимое - 9 чаш пп! и этот балет действительно прорыв в его карьере как композитора - рыцарь жезлов!

а вот специфические "способности" отразились - 8 пентаклей пп!

вот тут вообще непонятно какой он (мальчик этот) ориентации!
да и творческий человек тоже из этого мальчика никакой :10:

про возраст смерти и годы жизни вообще - промолчу. Просто не знаю как трактовать 5 пентаклей пп ответом "в 53 года умер" 6 (методом "кота за хвост" 5 пентаклей пп звучит как "после 50 лет")


мда.... 4
Прикрепления: 4893155.jpg (24.9 Kb) · 5741615.jpg (29.2 Kb) · 6361091.jpg (25.8 Kb) · 9519397.jpg (28.7 Kb)


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Понедельник, 21.12.2015, 14:34
AmandeДата: Понедельник, 21.12.2015, 09:18 | Сообщение # 99
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Син, я не знаю специфику Вашей колоды, но по мне,так он и боролся за справедливость, за то, чтоб его не трогали с его наклонностями. Он ведь и женился, лишь бы заткнулись уже все и не обсуждали. А по описаниям некоторых его писем выходит, что он человек оч.ранимый был...

Агнешка, по-моему, у него много где были прорывы.. это если в целом.. я как-то вот Щелкунчика не очень...
Может быть 5 - как после 50? Я так поняла, что по нумерологии у всех по -разному карты отыгрываются.

А вообще Чайковского уважаю и ценю. К тому же, я в муз.школе училась. И о том, что он нетрадишионал, никто ж не говорил. Мало того, середина 90-х. Узнала случайно, с обратной стороны лицензионного диска, купленного за границей. Мне лет 10 тогда было. Вот у меня шок был!

Понравилось, как у кого-то на вопрос о "специфике" вышли Императрица и Сила. О как 6)
СинДата: Понедельник, 21.12.2015, 10:16 | Сообщение # 100
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Amande, так вот это-то и интересно, что карты многослойны и борьба за равновесие, справедливость в личной жизни перекликается с основным его занятием музыкой, где тоже присутствует равновесие и гармония, если так можно сказать. Это как к примеру, вытягиваешь карту на день себе, а она показывает не только одно событие дня, а является отражением всех событий, происшедших за день, только на разных уровнях.
АгнешкаДата: Понедельник, 21.12.2015, 14:41 | Сообщение # 101
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Amande ()
Агнешка, по-моему, у него много где были прорывы.. это если в целом.. я как-то вот Щелкунчика не очень...Может быть 5 - как после 50? Я так поняла, что по нумерологии у всех по -разному карты отыгрываются.

Скорее всего так и есть - перевернутые карты стали показывать как "после". Раньше могли и наоборот показать "до...". Надо вопрос этот отрегулировать будет 12


Мы сами делаем свою жизнь
AmandeДата: Пятница, 25.12.2015, 08:45 | Сообщение # 102
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
В задании про зависимости у меня была 10 мечей, я думала, что это пластические операции, оказалось, что адреналиномания.. выходит, "хождение по острию ножа".
Но как 3 чаш можно как анорексию определить.. не знаю...направление верно указала, что это с едой связно, но булимию..
СинДата: Пятница, 25.12.2015, 10:28 | Сообщение # 103
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Amande, а если прочитать карты в ряд? Тогда рядом с 3Ч идёт 10 М и она "усекает" такую "полную" тройку чаш? Да и Чаши рядом с Мечами не лучший вариант. 

У меня карты отыгрались всё-же  больше по картинке, тут могла помочь только интуиция, которая в этот раз молчала) Потому, что слишком многовариантно получилось. Взять Императора и Суд-как анорексия ( Император крупный, мужчина на Суде менее габаритный, да и в руках крест держит и нож плюс опять же нож), как пластическая операция-опять же мужчина Император и Суд-кардинальные изменения в теле и нож, как вообще зависимость с риском для жизни-крест в руках персонажа.
ArthemesiaДата: Суббота, 26.12.2015, 21:38 | Сообщение # 104
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: отсутствует
С пожаром у меня вообще все мимо настолько, насколько может быть мимо...  3 Мир и Мага увязать с тушением огня - ну никак. Разве что клубы дыма на мире за уши притянуть можно было.

Ледяное безмолвие гор, скрытых шапками древних снегов. Дремлющий сумрак усталых чащоб прячет храмы Забытых Богов...
АгнешкаДата: Суббота, 26.12.2015, 23:56 | Сообщение # 105
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Arthemesia, у меня вообще королева жезлов пп объединила всех этих людей. Получается пожар тушат - королеву жезлов пп то бишь 4

Мы сами делаем свою жизнь
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Поиск: