Понедельник
20.05.2024
22:38
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
СиренаДата: Среда, 04.02.2015, 17:41 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаю обсуждать ответы карт, выпавшие на задания в тренажерном зале.



Иногда, пытаясь понять почему на вопрос выпала та или иная карта, хотелось бы обсудить ее с другими тарологами. В рамках темы заданий это не очень удобно, поэтому выносите сюда свои мнения, суждения, замечания.
В обсуждении могут принимать участия все форумчане, а не только те, кто размещал задания.
Для удобства можно давать ссылку на задание, или краткое описание вопроса и, конечно, выкладывать изображения карт, чтобы был понятен предмет обсуждения.


мои колоды
ArthemesiaДата: Воскресенье, 27.12.2015, 21:33 | Сообщение # 106
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: отсутствует
Цитата Arthemesia ()
Мир и Мага увязать с тушением огня - ну никак.
Поразмыслила, пошарилась в трактовках классики - и поняла, что нет, не никак. Мир у меня не первый раз показывает человека, окруженного со всех сторон стихией. Показывал уже снежную лавину в горах. А маг тут на своем месте как мастер своего дела, профессионалы же работают. 

Ну а тут , конечно, вообще и смех и грех... ощерились карты мечами на безобидный шарик.  40 Тут и думать нечего, пора нам с ними отдохнуть друг от друга.


Ледяное безмолвие гор, скрытых шапками древних снегов. Дремлющий сумрак усталых чащоб прячет храмы Забытых Богов...
СиренаДата: Воскресенье, 27.12.2015, 22:32 | Сообщение # 107
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Arthemesia
Цитата Arthemesia ()
ощерились карты мечами на безобидный шарик.
шарик весит на елке, а на елке - иголки (вот и мечи)     


мои колоды
ЗейрудДата: Воскресенье, 27.12.2015, 23:13 | Сообщение # 108
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
Сирена, логично ))  14
AmandeДата: Понедельник, 28.12.2015, 09:15 | Сообщение # 109
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Син,  меня вчера озарило!


зверьки! они ..эти, ласки или как их...суслики!!! они худые...вот еще какой момент...
ArwenДата: Понедельник, 28.12.2015, 10:09 | Сообщение # 110
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: отсутствует
У меня в задании о елочном шаре верно только первая карта ответила, по ней, собственно, можно было на все вопросы ответить: и цвет, и размер, и предназначение, и что это за предмет. А дальше солянка пошла: и мечи, и жезлы, и пентакли  3
АгнешкаДата: Понедельник, 28.12.2015, 18:05 | Сообщение # 111
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
в задании о новогоднем шаре елочном здесь справедливость пп выпала на вопрос "какие эмоции вызывает этот предмет?"

так и не могу понять где в карте написано "эмоции-праздник" ну или еще что нибудь подобное нг...
отстраненность от дел насущных, забот какие то деловых официальных. вполне может быть, но чего то не допонимаю все равно 3


Мы сами делаем свою жизнь
СинДата: Среда, 06.01.2016, 17:03 | Сообщение # 112
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
стайер
Мир-это и есть длинная дистанция. Можно было мне догадаться, что "замершее движение, напоказ"-это и есть движение, оно обычно так и показывается картами на фотографии. А вот африканец-это чёрный ангел на 5 Ножей. Только он здесь показан не главной фигурой.
ArwenДата: Среда, 06.01.2016, 17:15 | Сообщение # 113
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: отсутствует
Мне позу бегуна идеально Повешанный показал, а вот 10 жезлов ответил значением: действие, которое в скором времени завершится. Занятно, колода смешивает и значение и изображение, это надо уметь связывать
СинДата: Среда, 06.01.2016, 18:28 | Сообщение # 114
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
конфеты
Рыцарь Граалей, наверное, сами конфеты, первой картой в раскладе. А вот третья коробочка-Повешенный, на карте у него раскрыт рот) Это единственное, что приходит в голову. Ну, а Жрица-это для меня была пустота.
АгнешкаДата: Среда, 06.01.2016, 18:34 | Сообщение # 115
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Син, а волшебники у меня вообще не хотели конфетки искать, все пп карты выдавали...наврали в итоге 10
3 чаш пп разве может указывать на конфетки?! 11


Мы сами делаем свою жизнь
СиренаДата: Среда, 06.01.2016, 18:35 | Сообщение # 116
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Син ()
Ну, а Жрица-это для меня была пустота.
Логично! Кроме того, можно предположить, что Жрица это еще и воздержание некое от соблазнов (конфет).


мои колоды
СинДата: Среда, 06.01.2016, 18:38 | Сообщение # 117
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Агнешка, а по-моему 3 Чаш как раз и есть самые кофетки) Вы же сами их называете в множественном числе.  Масть Чаш-удовольствие и девушек на карте много.
АгнешкаДата: Среда, 06.01.2016, 18:45 | Сообщение # 118
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Син ()
а по-моему 3 Чаш как раз и есть самые кофетки) Вы же сами их называете в множественном числе.  Масть Чаш-удовольствие и девушек на карте много.
101 по моему я не умею карты понимать буквально.
Я 10 пентаклей почему то восприняла как конфетки достигли своей цели (коробочки). А пп карты всегда получалось как отрицательное явление. 3


Мы сами делаем свою жизнь
ArwenДата: Среда, 06.01.2016, 19:11 | Сообщение # 119
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: отсутствует
У меня вообще полный промах с конфетами, Мир меня очень подвел, в следующий раз надо попробовать да-нет  3
AmandeДата: Среда, 06.01.2016, 21:33 | Сообщение # 120
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Мне в задании с коробочками и конфетками понятно, почему у меня правильно вышло, а вот интересно, как у liliosa показала 7 мечей , что там конфетки.. я свои 7 мечей как раз как обман и расценила)))
 с ее раскладом я бы подумала, что в первой)) где Звезда и 8 пентаклей..да, Гномы - они такие :)
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Поиск: