Суббота
20.04.2024
12:54
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
СиренаДата: Среда, 04.02.2015, 17:41 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаю обсуждать ответы карт, выпавшие на задания в тренажерном зале.



Иногда, пытаясь понять почему на вопрос выпала та или иная карта, хотелось бы обсудить ее с другими тарологами. В рамках темы заданий это не очень удобно, поэтому выносите сюда свои мнения, суждения, замечания.
В обсуждении могут принимать участия все форумчане, а не только те, кто размещал задания.
Для удобства можно давать ссылку на задание, или краткое описание вопроса и, конечно, выкладывать изображения карт, чтобы был понятен предмет обсуждения.


мои колоды
LanfearДата: Пятница, 20.04.2018, 02:13 | Сообщение # 391
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
милена, да, замечательно вышло!  15

Oderint dum metuant
LanfearДата: Пятница, 25.05.2018, 06:24 | Сообщение # 392
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Доброго времени суток! Не выдержала, извините... Меня прямо "умиляют" ответы в задании Правда или ложь? , когда вдруг пишут про двойное отрицание. Кто завёл
 такую "моду"? В своём задании сдержалась, но читать явно "популистическое" заявление 
Цитата Benna ()
КорольЖезловПП - отрицание отрицания

Уважаемые участники! Читайте Правила! Люди старались и писали их!
Цитата Йеннифер ()
На каждый предложенный вопрос, отвечающий должен вытянуть карту (или несколько карт), и затем ответить на вопрос - "Правда" или "Ложь".
И не будет путаницы! Всем добра! 8  8  8


Oderint dum metuant
АгнешкаДата: Воскресенье, 08.07.2018, 22:51 | Сообщение # 393
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
В задании по футболу
Цитата Сирена ()
Агнешка, Таня, я постараюсь объяснить, как читаю Ленорман. Я не так давно проходила обучение по этой колоде, у меня сформировался определенный подход. Он может показаться не совсем традиционный, но работает в моем случае. Как меня научили -так я и читаю))) Главный нюанс этого подхода - одна карта обозначает одно слово. Кончено, к слову можно подобрать синонимы, но смысл не поменяется.

Интересная практика. У меня часто срабатывают квинты по итогу как результат, но тянет все время читать сами карты.
Башня-Звезды = якорь - команда стопориться и дальше никуда не проходит. Хорватию можно было карты и не тянуть даже. Но нет же башня - цель а звезды - исполнение желания. и все тут.


Мы сами делаем свою жизнь
СиренаДата: Воскресенье, 14.07.2019, 20:55 | Сообщение # 394
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
По поводу этого задания в теме Правда или Ложь. 

vislipuzli,
Цитата vislipuzli ()
А этажа - это не многоэтажка?)))  9 этажей.


  11  Ну, наверное все относительно)))) в Московском регионе это малоэтажное строительство. У меня знакомые купили квартиру в 9-ти этажном доме именно потому, что это не многоэжтажка  4  .  Парадокс, но это современные реалии. 

Но суть задания, конечно, понятна - имеется в виду многоквартирный дом, а не частный.  12  

А то сами знаете, и у частного может быть 4 этажа.  13 

Цитата vislipuzli ()
Мой город находится на берегу водоема - 4 мечей - Лиса в капкане - не могу сказать ничего другого, как Ложь Что то не дает вам добраться до воды.Я живу на берегу реки Волга, мой город расположен на ней.
Вот этот вопрос был лакмусовой бумажкой, насколько я настроилась на ответ - после него поняла , что все мимо. Я же знаю, в каком городе вы живете. Но по этой 4 мечей ответить иначе не могла.  4 Может, вы не ходите купаться на Волгу? Хотя сам вопрос же в другом. В общем, вписала все на усталость .


мои колоды
ElfДата: Воскресенье, 14.07.2019, 21:44 | Сообщение # 395
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
По поводу задания Правда или ложь

Цитата vislipuzli ()
4. Я люблю лошадейНет, я не люблю этих животных, испытываю страх перед ними


vislipuzli, можно ли сказать что это давний страх, возможно из детства?
( по Звезде)
Цитата vislipuzli ()
6. Я боюсь летать самолетом


Я пытаюсь понять о чём тут Суд - может быть доверие к высшим силам (судьба/ не судьба) или просто доверие к пилотам как профессионалам?
vislipuzliДата: Воскресенье, 14.07.2019, 22:05 | Сообщение # 396
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
По поводу задания Правда или ложь
Elf, 9
Цитата Elf ()
Я пытаюсь понять о чём тут Суд - может быть доверие к высшим силам (судьба/ не судьба) или просто доверие к пилотам как профессионалам?


Да, наверно именно так - я вот думаю, чего боятся, если я знаю что не упаду 4 Ну вот как то думаю, что не таким образом. А там, как решат сколько отмерено. К ВС у меня больше доверия, чем к пилотам нынешнего поколения 11
Цитата Elf ()
vislipuzli, можно ли сказать что это давний страх, возможно из детства?


Нет, я просто никогда не любила их. Они для меня по Звезде - прекрасны, но не вызывают любви. Не мое.
ElfДата: Воскресенье, 14.07.2019, 22:14 | Сообщение # 397
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
То есть корлева кубков ( нервнодушие ,но в минус, то есть страх) и звезда - что-то красивое ,но лучше издалека наблюдать?
vislipuzliДата: Воскресенье, 14.07.2019, 22:20 | Сообщение # 398
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Сирена, эммм.... я всегда считала, что многоэтажка - это дома, у которых больше 2х этажей. Даже частный дом в четыре этажа - это многоэтажный частный дом 6 а уж высотка это или нет - другой вопрос 11 Но суть верна, да 14 я старомодная 11 8

Про Волгу - я не люблю в ней купаться, она очень грязная. Но купаюсь иногда, куда деваться при +55 по Цельсию. Возможно этот вопрос мимо, но были очень крутые же, да 14 7
ФридаДата: Среда, 12.02.2020, 09:52 | Сообщение # 399
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
По поводу задания определяем события из прошлого по дате:

10 пентаклей,Отшельник,5 пентаклей.
Ну где же тут покупка собаки?
А вот если про меня,то:
10 пентаклей-то,что считаю самым нужным и необходимым,что очень мне дорого.
Отшельник-оставшись в одиночестве...
5 пентаклей-позволить себе не могу(гулять некому,пока работаю)
Просто моё личное отношение к ответу на задание показало.
Или 10 пентаклей-покупка щенка,а Отшельник с 5 пентаклей,что она ехала одна и ей было страшно.Не получилось у меня совсем настроиться...
АгнешкаДата: Понедельник, 23.03.2020, 17:56 | Сообщение # 400
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
В задании правда или ложь

Цитата Йеннифер ()
2) В квартире на этаж ниже (3 этаж) живет соседка по имени Фрау Берг. Нет. Это тоже не правда, у нас нет в подъезде женщины с таким именем. Подо мной живет пожилой мужчина, с сыном вдвоем.

Цитата Агнешка ()
6 чаш, 8 пентаклей - склоняюсь к правде, женщина в возрасте?


Цитата Йеннифер ()
Смотри, на 6 ке чаш, старик и ребенок. Вот там женщина не живет, там пожилой мужчина и взрослый сын живут. Но у сына нарушение какое-то, болезнь, ведет себя как ребенок маленький. А женщина там жила, но давно- лет 5 назад умерла.

Эта 6 чаш (именно в этой колоде) почти всегда показывает прошлое. Из серии в прошлом женщина жила. Так чтобы связь отца и ребенка показала буквально - первый раз. А так если карту рассматривать по улитке можно сказать что у ребенка торможение в развитии, причем давно.


Цитата Йеннифер ()
5) У меня на входной двери квартиры висит венок с цветами и ленточками. Нет, это не правда. Зимой, на рождество, висела веточка омелы, но в январе я ее убрала до следующего года.

Цитата Агнешка ()
Башня, 7 пентаклей - я думаю нет, на башне тут дверей нет, только ставни на окнах. Но может быть перед Рождеством венок на дверь вешаешь. Переодически в общем висит.

7 пентаклей - цикличность и подготовку к периоду показала, на нее ориентировалась в ответе.

Цитата Йеннифер ()
3) У меня в подъезде стены украшены картинами. Да, правда. Нижние этажи украшены картинами хозяйки дома, которая сдает нам квартиры. В последний этаж, где живу я- с моими картинами. А раньше висела очень страшная женщина в черной одежде, которая пугала всех гостей)) 

Цитата Йеннифер ()
Правда, правда)) У меня на верхнем этаже мои картины висят, чтобы оградить пространство от картин с нижних этажей- там ужасы всякие, бараны черные, коровы темные на фоне молний, тетьки страшные всякие. Так что у меня наверху всякие боевые небожители- Шива, Иисус, Ангелы, ну и прочие)) На всякий случай- если черные бараны пойдут ночью по подъезду гулять))

Цитата Агнешка ()
императрица рыцарь мечей - нет, не правда

Вот тут не думала что рыцарь мечей не сможет перебить творчество этой ранимой императрицы. Получилось, что рыцарь мечей опять садо мазо показал, придал оттенок творчеству императрицы.

Цитата Йеннифер ()
Нравится мне твоя колода очень-очень, надо будет все таки приобрести, все не соберусь никак

А я не знаю чего ты тянешь годами 11 Колода хоть и капризная, но такие ответы выдает четкие, главное научится ее понимать.
Если с моей не дай Бог что случится - буду такую же искать и покупать заново. Она из тех колод, которые будешь покупать повторно.


Мы сами делаем свою жизнь
АгнешкаДата: Среда, 25.03.2020, 14:28 | Сообщение # 401
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Сделала второй раз, спросила женщина ли там на фото?
Туз чаш, смерть, Луна - видимо все ж женщина, но в живых нет. Сразу на все вопросы ответили сами? Если в контексте вопроса, чаши - женская масть, но смерть отрицает сие, а луна искажает. Пусть будет мужчина.

Цитата Сирена ()
Cледствие показало, что смерть певицы в лондонском отеле наступила в результате несчастного случая — утопления в ванне в результате алкогольного опьянения.

Туз чаш + Смерть - видимо буквально пьяная смерть. На тузе девушка пьет из бокала

Мда....карты явно хотят работать, а я не догоняю...


Мы сами делаем свою жизнь
СиренаДата: Четверг, 26.03.2020, 03:01 | Сообщение # 402
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Туз чаш + Смерть - видимо буквально пьяная смерть. На тузе девушка пьет из бокала
Таня,у  тебя там еще Луна два раза выпала - явно сознание измененное.


мои колоды
АгнешкаДата: Четверг, 26.03.2020, 13:34 | Сообщение # 403
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Таня,у  тебя там еще Луна два раза выпала - явно сознание измененное.

ну луна там видимо лекарства показала (снотворное в крови нашли но в пределах норм).


Мы сами делаем свою жизнь
NikoletaДата: Понедельник, 06.04.2020, 16:20 | Сообщение # 404
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: отсутствует
Агнешка, вчера с вашей легкой руки посмотрела фильм  "Достать ножи" для того, чтобы еще раз проанализировать ответ карт в задании. На самом деле нашла для себя много деталей по картам своим, которые подчеркивали или намекали на содержание фильма!
Спасибо большое, очень ценное для меня наблюдение! 9


У победителя много друзей, и лишь у проигравшего они настоящие.
АгнешкаДата: Воскресенье, 12.04.2020, 18:40 | Сообщение # 405
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Задание про баскетболистку
2 пентаклей (повседневные ведьмочки) на вопрос роста вытаскивала. Впечатление, что карты перепутали ее с мужем на фотке. 11
Или же доска под ногами ведьмы роста добавила, а я опять не так прочла.


Мы сами делаем свою жизнь
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Поиск: