Суббота
27.04.2024
04:36
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
СиренаДата: Среда, 04.02.2015, 17:41 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаю обсуждать ответы карт, выпавшие на задания в тренажерном зале.



Иногда, пытаясь понять почему на вопрос выпала та или иная карта, хотелось бы обсудить ее с другими тарологами. В рамках темы заданий это не очень удобно, поэтому выносите сюда свои мнения, суждения, замечания.
В обсуждении могут принимать участия все форумчане, а не только те, кто размещал задания.
Для удобства можно давать ссылку на задание, или краткое описание вопроса и, конечно, выкладывать изображения карт, чтобы был понятен предмет обсуждения.


мои колоды
LanfearДата: Вторник, 13.03.2018, 01:57 | Сообщение # 376
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Откуда 12? По Гугенхайму не пробовала считать.
Гугенхайм предлагает считать так:
- "очковые карты": 2-10
- Тузы: 5
- Короли, Дамы, рыцари: 4
- Пажи: 7
- СА под Зодиаком: 12 (Император, Справедливость, Иерофант, Смерть, Влюблённые, Умеренность, Колесница, Дьявол, Сила, Отшельник, Луна, Звезда)
- СА под знаком планет: 9 (Маг, Башня, Императрица, Солнце, Колесо, Мир)
- СА под знаком элемента: 3 (Дурак, Повешенный, Суд)
Свести сумму к однозначному числу, но по достижении  10, 11 или 22 остановиться.
Даёт такие значения:
1 -  перемены, начало;
2 - общение, сопереживание;
3 - приумножение;
4 -  стабилизация ситуации;
5 - потрясение и невзгоды;
6 - гармония, безопасность;
7 - эволюция души;
8 - финансовый успех;
9 - достижение идеалов;
10 - заве
ршение одного этапа и начало следующего;
11 - художественное творчество;
22 - могущество власти, духовное господство.      
                                        -


Oderint dum metuant
АгнешкаДата: Вторник, 13.03.2018, 02:11 | Сообщение # 377
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Lanfear ()
Гугенхайм предлагает считать так:

оооо 162 он вообще странно считает 11


Мы сами делаем свою жизнь
LanfearДата: Вторник, 13.03.2018, 02:20 | Сообщение # 378
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
оооо он вообще странно считает
Танюш, я согласна) Когда пыталась найти инфу по квинтам, нашла методику, к-ю ты используешь. А потом вычитала уже Гугенхайма. Мне всё странно) я их не использую. Но, думаю, что Гугенхайму была бы странной современная методика) Если есть желание, можем где-нить проработать обе)


Oderint dum metuant
АгнешкаДата: Вторник, 13.03.2018, 12:55 | Сообщение # 379
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Lanfear, я квинты давно прорабатываю, вместе с дном и обраткой. Уже на автомате вытаскивать и считать квинты. Но за предложение спасибо 8

Мы сами делаем свою жизнь
АгнешкаДата: Четверг, 22.03.2018, 16:02 | Сообщение # 380
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
В задании о тибетском монахе
карты чем прославился
паж пентаклей пп, колесница пп, дьявол пп
Покопалась в книжках, у М. Грир
пп паж пентаклей - он же ученик, но в трактовках и ущерб и обветшание, игнорирование своих физических способностей. "Повседневные дела настолько поглощают вас, что вы впадаете в полный ступор или перестаете двигаться дальше". Думаю здесь увлечение медитацией которое повлекло за собой состояние ступора этого.
Далее колесница пп которая просто показала отсутствие развития организма, опять же трата сил на внутреннюю работу над собой. А если учесть шаманство, то там даже путешествие в астральном теле...Странствие, которое приведет к духовной трансформации...
Дьявол пп - тот самый случай когда человеком отвергнуты любые соблазны, но так же и самозаточение в состоянии транса/медитации. И дьявол пп указывает на слепоту.
А самое интересное квинт - шут пп.
У Грир "Перевернутый шут означает человека отдавшегося Богу или Духу, наподобие индийских бродячих садху с их чашами для подаяния и бесхитростной простотой, или же святого-трикстера...Это самое начало пути посвящения, которому не видно ни конца ни края".

А вот королеву пентаклей я так и не поняла почему мужчину показала.


Мы сами делаем свою жизнь
миленаДата: Четверг, 22.03.2018, 21:37 | Сообщение # 381
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Агнешка, в этом задании почему-то у многих карты показали женщину 3  Интересно,почему так?
oli2016Дата: Понедельник, 26.03.2018, 18:55 | Сообщение # 382
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отсутствует
Может был показан не пол как таковой (м/ж), а характеристика типа личности человека, суть человека.
Я например в одном раскладе выходила как король пентаклей, а мои бывшие мч- королева пентаклей, королева жезлов соответственно и сейчас я встречаюсь с мч, сигнификатор его личности- королева мечей)).
Понятно что , обладая качествами короля , я притягиваю в свою жизнь мужчин по сути королев).


Сообщение отредактировал oli2016 - Понедельник, 26.03.2018, 18:57
АгнешкаДата: Понедельник, 26.03.2018, 19:35 | Сообщение # 383
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
oli2016, соглашусь. Когда расклад тематичный - качества людей отображаются и придворными картами.
Но когда конкретный вопрос о половой принадлежности... это странно. У меня и масть женская и королева.


Мы сами делаем свою жизнь
миленаДата: Понедельник, 26.03.2018, 19:50 | Сообщение # 384
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Агнешка, да,в раскладах это понятно,что характеристика человека может быть у мужчины женскими картами и наоборот. А странность для меня в том,что задан конкретный вопрос: м или ж? И у многих Ж. 3   У меня то вышла Жрица,это точная характеристика этого человека. А я для себя теперь попробую,чтобы не путаться,вопрос мж смотреть на картах двора.

Сообщение отредактировал милена - Понедельник, 26.03.2018, 20:13
AglaiaДата: Среда, 04.04.2018, 19:45 | Сообщение # 385
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отсутствует
о задании по определение события по дате Мечтающей
Я вчера очень хотела принять участие в задании, но неожиданно (уже разложила и стала на форум расписывать) выбило интернет, вот только наладили все! Я взглянула и прям в удивлении от своих карт, очень захотелось их выложить здесь в обсуждении, так ярки. Раскладывала на 78 дверей, продолжаю их познавать
1. На первую дату замужества выпал мне  Рыцарь мечей

ну теперь уж зная событие можно сказать, прям войти в новую дверь, в новую жизнь. Только вот у меня бы возник к Мечтающей вопрос, если можно уточните, это были отношения ( перед браком) легкие или все же в чем то напряженный у какой то из сторон? Кто то кого то добивался долго? Или просто добивался? Добился и теперь будет ревностно охранять от посягателей всяких.
2. Вторая дата с рождением первенца, у меня вышел паж пентаклей

Ну тут прям стучится сыночек - подарочек прямо в двери!)))) Да и пентакли говорят о том, что это скорее семейное событие чем постороннее не с близкими. ДА еще и три кольца сплетенные за спиной прячет!
3. По третьей дате с удочерением (я правильно поняла?) малышки доченьки у меня выпала Сила

Я так рассуждала: ну старший аркан - значит достаточно весомое, прям судьбоносное событие в жизни. Думала, что что то связанное с законом, с каким то не простым вашим решением, сильным, вашим в первую очередь. Укрощение кого то. По вашим комментариям вам и вправду пришлось наверное укрощать и доказывать.
Цитата Мечтающая ()
Исполнилась моя воля!

Цитата Мечтающая ()
Не конкурс - школу приемных родителей, собеседование в опеке.
Вот прям ваши слова! Я довольна ответами карт, многое записала про них. Спасибо за ваше задание!
МечтающаяДата: Среда, 04.04.2018, 19:56 | Сообщение # 386
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: отсутствует
Aglaia
Цитата Aglaia ()
Кто то кого то добивался долго?
мы знакомы с 15-ти лет)))Он предлагал встречаться.))Но тогда я не оценила его. поженились,когда снова встретились в 22 года,через 2 месяца после встречи 11 
Цитата Aglaia ()
Добился и теперь будет ревностно охранять от посягателей всяких.
ага,ревнивец 13 
Цитата Aglaia ()
Ну тут прям стучится сыночек - подарочек прямо в двери!))))
14 в точку. прямо "говорящая" карта
Цитата Aglaia ()
достаточно весомое, прям судьбоносное событие в жизни.

14 в точку! решение конечно судьбоносное для всех участников ситуации. Не удочерение, оформление опеки в тот день было
Молодец 15 Очень хорошо карты показали!!!


все случайности не случайны...
АгнешкаДата: Вторник, 17.04.2018, 00:19 | Сообщение # 387
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Задание о преступнике
Все таки хоть меняй формулировку вопроса хоть не меняй, а ленорман пофиг - негативом показывает негатив...да или нет в допвопросах не покажет.


Мы сами делаем свою жизнь
СиренаДата: Вторник, 17.04.2018, 00:35 | Сообщение # 388
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Агнешка, Таня, кстати, я вспомнила, что еще Змея может показывать извращения - тоже вполне в тему преступника!

мои колоды
АгнешкаДата: Вторник, 17.04.2018, 01:09 | Сообщение # 389
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, я просто исходила из ответов да-нет. Потому конкретно вопрос и ставила "совершал ли этот человек преступление". В моем понимании змея - ответ отрицательный, а они ответили (змея+клевер) = да, из под тишка и пользуясь возможностью/случаем. Хотя перед вытаскиванием карт думала ответ по одной карте на одну позицию...
Не получилось 10

Еще про наказание - сердце и доп солнце - самоубийство. Как так то 3 Или это все ж высшая мера наказания 6


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Вторник, 17.04.2018, 01:10
миленаДата: Пятница, 20.04.2018, 01:41 | Сообщение # 390
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
В задании  что в шкатулк как удачно Смерть показала символ! Я почему-то захотела трактовать именно по картинке,а не по значению. Все внимание сфокусировалось на знамя. 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Поиск: