Четверг
25.04.2024
18:01
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
СиренаДата: Среда, 04.02.2015, 17:41 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаю обсуждать ответы карт, выпавшие на задания в тренажерном зале.



Иногда, пытаясь понять почему на вопрос выпала та или иная карта, хотелось бы обсудить ее с другими тарологами. В рамках темы заданий это не очень удобно, поэтому выносите сюда свои мнения, суждения, замечания.
В обсуждении могут принимать участия все форумчане, а не только те, кто размещал задания.
Для удобства можно давать ссылку на задание, или краткое описание вопроса и, конечно, выкладывать изображения карт, чтобы был понятен предмет обсуждения.


мои колоды
SvetochekminДата: Пятница, 12.01.2018, 17:24 | Сообщение # 361
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Об экстрасенсах! Не зря у меня рука потянулась к языческому таро!
Карта на Бантееву очень яркая. Она ведь и вправду носит много украшений и магической атрибутики!

Спасибо за интересное задание, Lanfear!


Мои колоды тут

Сообщение отредактировал Svetochekmin - Пятница, 12.01.2018, 17:25
АртемизияДата: Пятница, 26.01.2018, 00:30 | Сообщение # 362
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Сирена, благодарю вас за интересное задание! 8 Не ожидала, что эксперимент с раскладом "Живые и мертвые" удастся.)) Сигнификатор получается интуитивно правильно выбрала. Нужно будет попробовать еще. 7

imarketing, у вас очень здорово карты показали род деятельности!



Мир как сама хоккейная коробка, Туз зежлов - клюшка и на 4 пентаклей как шайба в руках вратаря! 15


Ищу себя...
АгнешкаДата: Воскресенье, 04.02.2018, 14:16 | Сообщение # 363
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
В задании о цирке
1 фото - букет+крест - очень не традиционно отыгрался крест как опасность. Работа с тигром - красивая кошка, но ничего хорошего не несет так как опасный хищник. И работа с ней опасная.
2 фото - дерево+корабль - длительные тренировки, работа и реализация. Почему то метлы не оказалось в жонглировании.
3 фото - сад+ рыбы - вот здесь вообще не поняла. Сад понятное дело публика, группа людей. А рыбы от эмоций вроде как далеки, больше матрасчет. Может скрытность показали - человек под гримом.


Мы сами делаем свою жизнь
МечтающаяДата: Пятница, 16.02.2018, 19:23 | Сообщение # 364
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: отсутствует
девочки...я тут только собралась с силами потренироваться, а заданий и нет почти... Есть у кого идеи - покидайте вопросики в соответствующие темы после выходных))
Прошу прощения,если не в той теме высказалась... 7


все случайности не случайны...
ЙенниферДата: Пятница, 16.02.2018, 20:08 | Сообщение # 365
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Мечтающая, Юлия, добрый день 9
Задание есть сейчас в Этой теме Правда или ложь.
И в этой теме я добавила новое задание. Присоединяйтесь.
А так у нас довольно часто девочки придумывают новые тренировки и вопросы. 12


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
LanfearДата: Суббота, 10.03.2018, 03:06 | Сообщение # 366
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Агнешка, Таня, конечно, давай обсудим. 12 
 
Цитата
Могу быть не права, но по 4 монет разве бывает прибыль? у меня ни разу такого не показывала.
Ну, вот 4-ки вообще у нас ничего не делают. Сидят в своей масти и ждут. Стабилизация, согласна. Но в Скарабеях сидит себе человек в своих стенах, со своими монетами. Может ли быть прибыль? Если глянуть на динамику масти, то выходит так:

В тройке я сделал уже выбор в сторону собственного труда, сам себе те пентаклюшки-монеты зарабатываю. Далее идёт четвёрка: я заработал свои монеты и уже сижу не с голой попой на улице, а мне хватает на себя: и домик есть, и стены родные - уже небольшая прибыль/достаток, но для себя. Я не могу еще барышень водить по ресторанам. Первая прибыль на новом месте.  1 

Цитата
И она может тормознуть 6 мечей, как процесс перехода остановился.
 Мечи - Воздух, Пентакли - Земля. Земля не может тормозить Воздух. Огонь (Жезлы), да, можно засыпать, потушить. Мысли же могут остановиться сами, когда произошла стабилизация  материального положения. Я так вижу... 4 

Цитата
Обрати внимание - 78 дверей в первом вопросе жезлы в первую позицию поставили, а во втором в последнюю.
Наши желания, социум. В 1-м случае мы сами пожелали, определили своё место в социуме. Во 2-м - за нас решили, чего мы хотим, наши желания играют даже не второстепенную роль.


Oderint dum metuant
АгнешкаДата: Суббота, 10.03.2018, 14:32 | Сообщение # 367
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Lanfear ()
Но в Скарабеях сидит себе человек в своих стенах, со своими монетами.

сидит...и ждет чего та 4
Цитата Lanfear ()
В тройке я сделал уже выбор в сторону собственного труда, сам себе те пентаклюшки-монеты зарабатываю.

да, тут он зарабатывает.
Цитата Lanfear ()
Далее идёт четвёрка: я заработал свои монеты и уже сижу не с голой попой на улице, а мне хватает на себя: и домик есть, и стены родные - уже небольшая прибыль/достаток, но для себя. Я не могу еще барышень водить по ресторанам. Первая прибыль на новом месте. 

в 4 уже в принципе достаток есть, он его достаток (собственность), умеет его сохранить, прибыль за счет накопления.

Цитата Lanfear ()
 Мечи - Воздух, Пентакли - Земля. Земля не может тормозить Воздух. Огонь (Жезлы), да, можно засыпать, потушить. Мысли же могут остановиться сами, когда произошла стабилизация  материального положения. Я так вижу...  

читала у М. Грир элементальные достоинства.
"Соседи, принадлежащие к масти, которая противоположна по своей природе масти данной карты, чрезвычайно ослабляют последнюю, что опять таки может быть и хорошо и плохо, в зависимости от свойств этих карт." Имеется ввиду жезлы-кубки и мечи-пентакли.

Там теория такая: если одна и та же масть - то усиливается последняя карта, если "обе карты относятся к мужским/позитивным или женским/негативным они "умеренно сильны", ибо дружественны друг к другу" (то есть жезлы-мечи, кубки-пентакли); если масти/стихии дополняют друг друга они "до некоторой степени дружественны" (то есть мечи-кубки, жезлы-пентакли); а если враждующие то последняя карта ослабляется.

Если исходить из этой теории, то мы обе не правы получаемся - 6 мечей ослабит 4 пентаклей, то бишь переход на новую работу потребует некоторого времени жить на свои накопления (когда там зп на новом месте получишь еще, особенно если увольняешься с работы старой в никуда. надо же еще новую контору найти.)

А если исходить из всего триплета в целом, то мечи между пентаклями получились.
Итого 2 пентаклей ослабляет 6 мечей, а 6 мечей ослабляет 4 пентаклей.
И так я ушла в дебри... 11
Какое то не радостное увольнение по собственному желанию выходит...ниточку тут только одну все еще вижу - 4 пентаклей - какое то время опираться на свои сбережения придется.


Мы сами делаем свою жизнь
СиренаДата: Суббота, 10.03.2018, 15:26 | Сообщение # 368
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
LanfearАгнешка, дайте ссылку на задание, которое обсуждаете. А то не понятно, о чем речь.  9

мои колоды
АгнешкаДата: Суббота, 10.03.2018, 17:12 | Сообщение # 369
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, сорьки. Забыла.
Отображение картами увольнения


Мы сами делаем свою жизнь
LanfearДата: Суббота, 10.03.2018, 23:07 | Сообщение # 370
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Агнешка
Цитата Агнешка ()
Если исходить из этой теории, то мы обе не правы получаемся - 6 мечей ослабит 4 пентаклей, то бишь переход на новую работу потребует некоторого времени жить на свои накопления (когда там зп на новом месте получишь еще, особенно если увольняешься с работы старой в никуда. надо же еще новую контору найти.)
А что, идея! В задании было же просто увольнение по собственному, не стояла задача сразу найти работу. Видимо, я подсознательно воссоздала собственную ситуацию: увольнение по собственному в никуда. Идеально тогда с трактовкой выходит 12 
Цитата Агнешка ()
Какое то не радостное увольнение по собственному желанию выходит...
Поверь, они разные все, хоть и по собственному. Я - живой пример. 10


Oderint dum metuant
миленаДата: Понедельник, 12.03.2018, 02:40 | Сообщение # 371
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Lanfear, в задании правда-ложь. Получается паж жезлов показал учебу.Это его профиль.А вот бакалавр или нет,тут надо было допами смотреть или вообще должна была быть карта "нет"? Вопрос задаю обычно в утвердительной форме "У Алины есть диплом бакалавра? Да-нет"
LanfearДата: Понедельник, 12.03.2018, 03:16 | Сообщение # 372
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Цитата милена ()
Вопрос задаю обычно в утвердительной форме "У Алины есть диплом бакалавра? Да-нет"
Дело в том, что в 2008 году не давали диплом бакалавра тем, кто поступил  в 2002. Ты мог уйти после 3-х лет и писать в резюме "неоконченное высшее". Хотя реформа, уничтожившая специалистов и наплодившая бакалавров (да простят меня бакалавры, не со зла), уже внедрялась. Посему тут в помощь данные профиля, хотя откуда знать, мб я в прошлом году пошла на высшее... Значит:
Цитата милена145051 ()
Получается паж жезлов показал учебу.Это его профиль.

Да, показал учёбу. Но он же Паж! Низший ранг, стремящийся выше! Надо было допы, абсолютно верно! 14 
Мы обсуждаем эту тему 1


Oderint dum metuant
миленаДата: Понедельник, 12.03.2018, 04:12 | Сообщение # 373
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
ага,значит обучение паж жезлов было! Дальше доп. Приняла во внимание 8

Добавлено (12.03.2018, 04:12)
---------------------------------------------
это самое важное и в мантике и в ритуалике разделить задачу на максимально простые вопросы

LanfearДата: Понедельник, 12.03.2018, 22:58 | Сообщение # 374
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Цитата милена ()
ага,значит обучение паж жезлов было!
Есть мнение (не моё), что Пажи, единственные из карт Двора, кроме людей могут обозначать новую информацию: Пентакли - полезную, Кубки - приятную, Жезлы -интересную, Мечи - тревожную. Обучение, скорее, в ведении Пажа Пентаклей, но и Жезлы, имхо, тоже. Ведь некоторым людям интересно учиться) Кстати, сей интерес и двигает далее вверх)


Oderint dum metuant
АгнешкаДата: Вторник, 13.03.2018, 01:17 | Сообщение # 375
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
В задании про ситуации о браках
Цитата Lanfear ()
Лично мне кажется, что лучше концовка Мир+9 Чаш (усиление Мира, на выходе - обретение сердечного идеала)  

сужу по ассоциациям именно той колоды на которой выкладывала ответ. трактовки отличаются от классики. СА Мир покажет завершение всего, как само собой разумеющееся. продолжения по нему не будет уже в волшебниках.
Цитата Lanfear ()
С квинтами не работаю, но посмотрела по версии Гугенхайма, в Вашем варианте: 4+12+10=2+6=8 -  финансовые успехи. В моём, по Гугенхайму, 4+9+9=2+2=4 - стабилизация.

в колоде 78 волшебников справедливость и сила поменяны местами. Обрати внимание на картинки в ответе - цифры на картах. 13
Откуда 12? По Гугенхайму не пробовала считать.
Цитата Lanfear ()
Но ведь 2 Чаш - выбор по симпатии, а не по расчету. Мб, заменить на 2 Жезлов?

неее, у меня эта двойка и как договоренности определенные отыгрывается.
2 жезлов дала бы анализ ситуации. а здесь девушка любуется собой, и тролли за ней подглядывают, не скрывая интереса.
Цитата Lanfear ()
Солнце пп может также указать на некоторое преуспевание в более-менее удачном браке, но также и сведение концов с концами... + тут еще Туз Пентаклей пп...

солнце пп вообще разочарованием часто отыгрывается, здесь эгоизм так как король мечей замыкающий в триплете, а туз пентаклей пп - есть благо/возможности/успех, да не то! Воот и получается брак, да не с тем человеком. А король мечей - контроль за происходящим, расчет, четкая тактика и выверенные действия.


Мы сами делаем свою жизнь
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Поиск: