Пятница
29.03.2024
05:35
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
СиренаДата: Среда, 04.02.2015, 17:41 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаю обсуждать ответы карт, выпавшие на задания в тренажерном зале.



Иногда, пытаясь понять почему на вопрос выпала та или иная карта, хотелось бы обсудить ее с другими тарологами. В рамках темы заданий это не очень удобно, поэтому выносите сюда свои мнения, суждения, замечания.
В обсуждении могут принимать участия все форумчане, а не только те, кто размещал задания.
Для удобства можно давать ссылку на задание, или краткое описание вопроса и, конечно, выкладывать изображения карт, чтобы был понятен предмет обсуждения.


мои колоды
TainaДата: Четверг, 07.05.2015, 21:42 | Сообщение # 16
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 225
Статус: отсутствует
Сирена,
Цитата Сирена ()
Вы про Зачарованную Ленорман или вообще про эту колоду?
Про малый оракул Ленорман.В бытовых вопросах она прекрасна, не люблю много психологической воды,люблю события.Причем использую трактовки не только ее образов но и самих значений карт.
Цитата Сирена ()
А какие ответы в тренажерке у вас вызвали сомнения? Давайте их и обсудим.
В задании про дельфина,не смогла сориентироваться.Везде почти падал корабль,якорь-потом поняла,что в Малом оракуле нет водной карты как таковой видимо трактовку нужно было дать по иному мне.
(2)Чем питается?
Травой и древесиной.
Корабль,букет цветов,письмо ,лилии.
4)В какой среде обитает?
Среди деревьев,в лесу.
Аист,якорь,дерево.  )как-то так.Хочу на выходном сделать скатерть и проработать в паре с картами,Вы не пробовали? 9


Сообщение отредактировал Taina - Четверг, 07.05.2015, 21:45
СиренаДата: Четверг, 07.05.2015, 22:54 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Taina
Цитата Taina ()
В бытовых вопросах она прекрасна, не люблю много психологической воды,люблю события.
Аналогично!  12 Хочется иногда просто знать, открывать человеку свой бизнес или нет чтобы получить прибыль, а не какой кармический урок этот человек получит при открытии бизнеса.  11  

Цитата Taina ()
(2)Чем питается? Травой и древесиной.
Корабль,букет цветов,письмо ,лилии.
Да, я бы тоже по этим картам не поняла, чем питается животное и решила, что травоядное.  4

Хотя, задним числом и обратишь внимание на такие  "морские"  карты как Корабль и Якорь.

Цитата Taina ()
Хочу на выходном сделать скатерть и проработать в паре с картами,Вы не пробовали?
Не совсем поняла, о чем речь  9


мои колоды
TainaДата: Пятница, 08.05.2015, 03:32 | Сообщение # 18
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 225
Статус: отсутствует
Сирена
Для работы с Ленорман есть вариант когда используется полотно ,оно простое карты оракула нанесены по порядку на ткань или бумагу,при ответе на вопросы можно раскладывать карты сверху на все полотно и смотреть кроме стандартных значений  еще искажения,(сочетание с полотном),либо отвечая на конкретный вопрос  выбираешь зоны соответствующие этому вопросу и так же смотришь ответы и искажения(сочетание с полотном).Интересно как это. 8


Сообщение отредактировал Taina - Пятница, 08.05.2015, 03:34
СиренаДата: Пятница, 08.05.2015, 03:35 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Taina, я даже про такое не слышала. 4  Правда, похоже на технику  Большого Расклада. Но мне пока до него далеко  1 .

мои колоды
СнежнаяДата: Понедельник, 18.05.2015, 22:21 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Мэриэн ()
Ещё раз убеждаюсь что нужно говорить то что подсказала интуиция..а не переиначивать с помощью разума

Мариночка, золотые слова! 14 Я сама, когда выбирала задания со зданием и знаменитой личностью, то на ум приходили одни стандартные варианты типа актеров, роддомов, ЗАГСов и т.д. - это действительно говорит о том, что мозг нас держит в рамках.

Цитата Мэриэн ()
ЭЭх я ведь подумала что это либо хоспис либо морг..но  отказалась от такого варианта..думала что мрачно мыслю

А вот и зря. Это ведь тоже сторона нашей жизни, хоть и очень печальная. 288 Думаю, что для практики это задание было очень полезным.

Цитата Мэриэн ()
А карты чёткие ..и очень говорящие

У тебя на вопрос "Чем знаменит?" Дверки дали тоже красноречивый ответ (2 мечей+Луна+7 пентаклей). 2 мечей в этом вопросе можно рассматривать как открытие чего-то нового, Луна - космический объект, 7 пентаклей - полет. У Иры Мандаринки тоже на это задание достаточно первых 3 карт в ответе: 8 кубков - первопроходец, Луна - космос, Суд - люди поднимаются к небу. Я именно поэтому вас троих вместе с Лизой Cesha просила сферу открытия или профессию уточнить, так как вы все подошли к ответу очень близко!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СемелаДата: Понедельник, 18.05.2015, 23:51 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 319
Статус: отсутствует
Да, и мне карты точно показали пол и внешность человека, его внутреннюю сущность, но вот не подумала бы, что королева пентаклей и 10 жезлов могут указывать на смерть. Если судить по картинкам (теперь уже) можно предположить,что это памятник за трудовую деятельность. Шут указал на первооткрывателя, а 3 пентаклей - на планеты в руках мужчины. Как глубоки на самом деле значения Таро и сколько нового открывают.
Ну, а в задании про здание карты явно  морг показывали (даже по картинкам видно), но слишком печальной была эта версия.

Оля, еще раз спасибо за конкурс!
СиренаДата: Понедельник, 18.05.2015, 23:51 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Mango, Юля, 
Цитата Mango ()
а вот про Гагарина удивилась - карты показали неестественную смерть по дьяволу и 8 мечей, но я так и не догадалась о природе смерти.
Мы в январе этого года были в музее Гагарина на его Родине. Так оказывается, до сих пор материалы дела о его гибели не рассекречены. Об этом тоже можно (теперь 10 ) подумать, глядя на карты.


мои колоды
СиренаДата: Вторник, 19.05.2015, 00:19 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Мечтательница ()
А еще ради интереса на том же цыганском оракуле выложила карты на вопрос, кто же победит. Вышли Жена, Душечка и Подруга. Однозначно женщина.  Без карт ни за что бы не догадалась.
 Вика, очень красноречивый ответ, точно  10

А еще меня поражало, что на вопрос о Гагарине практически во всех ответах, где использовалась колода 78 дверей выпадала 7 пентаклей. Вот он - и полет, и труд констукторов-инженеров (на заднем плане). И вообще, мне кажется что Гагарин прямо однозначно положительный герой - поэтому и голубь! 


мои колоды
LionelДата: Вторник, 19.05.2015, 00:47 | Сообщение # 24
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отсутствует
У меня на морг выпало
Король пентаклей+Смерть+8 кубков.
Как буквально! ё-моё)))
CeshaДата: Вторник, 19.05.2015, 00:59 | Сообщение # 25
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Цитата Мэриэн ()
Ещё раз убеждаюсь что нужно говорить то что подсказала интуиция..а не переиначивать с помощью разума
Совершенно точно! 9
У меня в первом задании первая мысль была - космос, потому как карты "космические" - Звезды, Солнце, Колесница ( в Богинях это ЭОС, спускающаяся  с небес). Но я начала мудрить сначала, какое-то искусство пытаться под эти карты подогнать. А потом, когда Оля Снежная спросила уточнение,  я решила, что первая мысль - самая верная, да и вариантов у меня других так и не появилось, хотя я целый день мучила свой мозг))) Так что вывод основной - верить себе!!!)))
А вот морг у меня карты ну никак не показали.... Что-то медицинское - да, но морг... Сижу и думаю, ЧТО они имели в виду.....)))))
СиренаДата: Вторник, 19.05.2015, 02:01 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Lionel, кстати Смерть тоже часто выпадала на это задание  12  
Cesha
Цитата Cesha ()
У меня в первом задании первая мысль была - космос, потому как карты "космические" - Звезды, Солнце, Колесница ( в Богинях это ЭОС, спускающаяся  с небес).
да, эти карты поразили - одна к одной !   14 . Мы ждали от вас расшифровки и рада, что доверились картам.  15

Стася
Цитата Стася ()
Извиняюсь за такой черный юмор, но читаю и становиться смешно
В яблочко  10
Цитата Стася ()
.До этого задания все Ольги задания с коробочками угадывала (без карт),
А в Битве без карт нельзя - это же Битва таролгов, а не Экстрасенсов  11


мои колоды
ИларияДата: Вторник, 19.05.2015, 02:30 | Сообщение # 27
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отсутствует
Вчера делала расклад на игру Россия-Канада, хоккей. Просто вытянула 2 карты на вопрос как сыграет в этой игре Россия, выпала 10 кубков, а на вопрос, как сыграет Канада, выпал Король Пентаклей перевернуто.

Я была уверена, что победа за нашей сборной, а в результате мы проиграли со счетом 1:6 в пользу канадцев.

Получается, я неверно истолковала карты. Но мне казалось, что 10 кубков, это точно победа. Где моя ошибка, на ваш взгляд?
LionelДата: Вторник, 19.05.2015, 02:38 | Сообщение # 28
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отсутствует
Илария, я тоже вчера вытянула на Россию Колесо Фортуна, а на Канаду Пажа М ечей  11
Это не моя и не ваша ошибка, это те самые 20%, когда карты врут((( Показывают то, что мы хотим увидеть...
СиренаДата: Вторник, 19.05.2015, 02:53 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Илария,  я обратила внимание на ваш ответ. Мне, например, со стороны сразу бросился номинал карты. Вроде как Король должен был перевесить своей "значимостью". Это мое видение этих карт 9

мои колоды
СнежнаяДата: Вторник, 19.05.2015, 13:17 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Mango ()
я смеялась от души, когда читала свой ответ на 2 задание битвы)) блин, ну как я сумела вытащить на морг такие карты "влюбленные"?!))

Да ладно, были ответы и похлеще Вашего... 10 Правильно сделали, что отнеслись к этому с юмором. Я однажды тоже в задании по определению животных написала, что животное очень резвое, прям скакун какой-то. 6 А оказалось, что это черепаха!!! 45 11

Цитата Семела ()
вот не подумала бы, что королева пентаклей и 10 жезлов могут указывать на смерть.

Думаю, что в данном случае карты просто не дали ответа. Такое бывает. И таролог может ошибаться и карты могут не всегда давать верный ответ. Это нормально.

Цитата Сирена ()
Мы в январе этого года были в музее Гагарина на его Родине. Так оказывается, до сих пор материалы дела о его гибели не рассекречены.

Оль, а я так поняла из биографии Гагарина, что 50-летию его полета в космос выводы комиссии о его гибели были рассекречены. Вот что по этому поводу пишут:

Цитата
Гибель

27 марта 1968 года Гагарин погиб в авиационной катастрофе, выполняя тренировочный полёт на самолёте МиГ-15УТИ под руководством опытного инструктора В. С. Серёгина, вблизи деревни Новосёлово Киржачского района Владимирской области.

Для расследования причин катастрофы была создана Государственная комиссия. Отчёт составил 29 томов и был засекречен; его детали до последнего времени были известны только из статей и интервью отдельных её членов. Суть выводов комиссии была такой: экипаж из-за изменившейся в полёте воздушной обстановки совершил резкий манёвр и вышел из облачного слоя, пикируя практически вертикально. Несмотря на попытки лётчиков вывести машину в горизонтальный полёт, самолёт столкнулся с землёй и экипаж погиб. В ходе расследования отказов или неисправностей техники обнаружено не было. Химический анализ останков и крови лётчиков посторонних веществ не выявил.

К 50-летнему юбилею полёта Гагарина в космос были рассекречены выводы госкомиссии о возможных причинах его гибели. Наиболее вероятной причиной падения самолёта, согласно данным Архива президента РФ, был назван резкий манёвр уклонения от шара-зонда или, что менее вероятно, для предотвращения входа в верхний край облачности. В условиях усложнённой метеорологической обстановки это привело к попаданию самолёта в закритический режим полёта и сваливанию.

Исследования группы специалистов под руководством С. М. Белоцерковского показали, что наиболее вероятной причиной резкого манёвра стало сближение и резкое уклонение от другого самолёта, с возможным попаданием в его вихревой след. Вследствие этого, МиГ-15УТИ Гагарина и Серёгина попал в плоский штопор. Находясь в облачном слое, лётчики не могли видеть высоты полёта. Руководствуясь неточными метеорологическими данными и показаниями приборов, лётчики предполагали, что успеют вывести самолёт из падения, но запас высоты оказался недостаточен. После выхода из облачного слоя — катапультироваться было уже поздно. В 2013 году Алексей Леонов сообщил, что в результате рассекречивания документов следственной комиссии эта версия полностью подтвердилась: в зоне полёта Гагарина и Серёгина несанкционированно оказался самолёт Су-15, который на форсаже ушёл на свой эшелон, пройдя на расстоянии 10-15 метров от самолёта Гагарина и тем самым вогнав последний в спираль, выйти из которой лётчики не успели.


Цитата Сирена ()
А еще меня поражало, что на вопрос о Гагарине практически во всех ответах, где использовалась колода 78 дверей выпадала 7 пентаклей. Вот он - и полет, и труд констукторов-инженеров (на заднем плане).

Да, карта очень говорящая. 14 Вообще, довольно много было красноречивых ответов карт на вопрос: "Чем знаменит?".

У fairy тоже на дверках выпали карты на космонавта очень говорящие:



Буквально показали, что человек держит дорогу к звездам - космонавт. Даже доспехи со шлемом у Рыцаря похожи на костюм космонавта.))

Цитата Сирена ()
И вообще, мне кажется что Гагарин прямо однозначно положительный герой - поэтому и голубь!

Самое интересное, что изначально я хотела вот это фото Гагарина выложить, с белым голубем.))



На вопрос о морге тоже было несколько точных ответов карт. Например, у Светы saga1603 выпала 10 мечей на вопрос: "Для чего здание предназначено?". Ну куда точнее? Буквальный ответ: "для трупов". Света в рассуждениях суть отчасти уловила, но предположить, что это морг побоялась. 288 В итоге все свелось в ЗАГСу. Будь он неладен! 60

У Ksu Арт Деко здорово морг показали:


Подарок (коробка похожа на гроб) + Вдова. Как говорится: "Получите! Распишитесь!" 66 Мысли с сочетании со Вдовой - тяжелые мысли. Смерть близкого человека действительно заставляет о многом задуматься и многие вещи пересмотреть.

Цитата Cesha ()
У меня в первом задании первая мысль была - космос, потому как карты "космические" - Звезды, Солнце, Колесница ( в Богинях это ЭОС, спускающаяся  с небес). Но я начала мудрить сначала, какое-то искусство пытаться под эти карты подогнать. А потом, когда Оля Снежная спросила уточнение,  я решила, что первая мысль - самая верная, да и вариантов у меня других так и не появилось, хотя я целый день мучила свой мозг))) Так что вывод основной - верить себе!!!)))

Лиза, я чуть не подпрыгнула на стуле, когда ты сделала окончательный вывод! 274 Карты были настолько говорящими и я очень рада, что ты их поняла и доверилась своей интуиции! 14

Цитата Стася ()
Извиняюсь за такой черный юмор, но читаю и становиться смешно

Ой, Насть, это еще что... были ответы, что там (в морге) хорошо проводить время всей семьей и что это увесилительное заведение. 10

Цитата Стася ()
1 задание. После того как дала ответ смотрела на Дыхании и на вопрос

Да, эта колода дала поразительно точный ответ! 14
Прикрепления: 5429022.png (237.3 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Поиск: