Пятница
29.03.2024
01:11
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
СиренаДата: Среда, 04.02.2015, 17:41 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаю обсуждать ответы карт, выпавшие на задания в тренажерном зале.



Иногда, пытаясь понять почему на вопрос выпала та или иная карта, хотелось бы обсудить ее с другими тарологами. В рамках темы заданий это не очень удобно, поэтому выносите сюда свои мнения, суждения, замечания.
В обсуждении могут принимать участия все форумчане, а не только те, кто размещал задания.
Для удобства можно давать ссылку на задание, или краткое описание вопроса и, конечно, выкладывать изображения карт, чтобы был понятен предмет обсуждения.


мои колоды
saga1603Дата: Вторник, 19.05.2015, 13:37 | Сообщение # 31
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 221
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
На вопрос о морге тоже было несколько точных ответов карт. Например, у Светы saga1603 выпала 10 мечей на вопрос: "Для чего здание предназначено?". Ну куда точнее? Буквальный ответ: "для трупов". Света в рассуждениях суть отчасти уловила, но предположить, что это морг побоялась. В итоге все свелось в ЗАГСу. Будь он неладен!
Да, Оля бывает же такое, при чем все карты говорили о смерти Вид здания, 4 жезлов, 2 пентаклей, Дъявол. Для чего оно предназначено. Смерть, Колесница, 9 кубков. да еще и 10 мечей!!! и думала про морг, но побоялась написать. Нужно доверять себе - однозначно. А вот Климт со мной пошутил в первом и втором задании. Пол этого человека  
Королева кубков, 10 кубков. никак не складывается мужчина. А на 4 коробочку выпала 7 кубков, второй день кручу мысль почему именно эта карта?


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
CeshaДата: Вторник, 19.05.2015, 13:43 | Сообщение # 32
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
А меня вот осенило...

Цитата
В этом здании происходит какой-то длительный процесс восстановления чего-то, предположу, что внешности человеческой. Возможно, это какой-то салон или клиника красоты.

В морге же тоже все это происходит - восстановление человеческой внешности, грим... А еще еще думала, что карты какие-то не очень "красивые" и хотела исправить на медицинский центр. А вот про морг никогда бы не подумала....
Ух-х! До сих пор аж дрожь, какие задания!!!)))
СинДата: Вторник, 19.05.2015, 13:44 | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
У меня интересно космонавта показали. 8 Чаш и 3 Чаш

Правда вопрос был мужчина это или женщина, но теперь ясно, что это космонавт. Если брать женщину за планету Земля, а мужчину за космонавта, то на первой карте мужчина отдаляется от Земли, а на второй он рядом с ней( в космосе), можно сказать сын Земли). Но это сложно. Проблема была в том, что на картах и мужчина и женщина, выбрала женщину, т.к. её здесь больше, но карты говорили здесь в общем, а на мужчину они показали Императором в третьем вопросе-чем знаменит.
АринушкаДата: Вторник, 19.05.2015, 14:57 | Сообщение # 34
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Я планировала использовать новые колоды - Поиск, Николетту или Стимпанк. Решила спросить у них об участии в Битве, ну типа их согласие и получила ответы:
Таро Поиск - пп Влюбленные:

Николетта:

Стимпанк:

Вообщем, колоды были против участия и выражали коллективное мнение всех колод, что собственно и показали мои карты в битве - абы что.


Рукописи не горят
fairyДата: Вторник, 19.05.2015, 15:51 | Сообщение # 35
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
У fairy тоже на дверках выпали карты на космонавта очень говорящие:

ага показали 12 ,вот только я ни как додуматься не могла    Ну что это за звездун который перемещается-потом подумала на лётчика,но исправлять не стала 5 (а вот ,что профессия космонавт есть-просто забыла 5 5 5 ).Единственное,что было понятно сразу-я этого человека могла видеть только в телевизоре...

Со вторым заданием,карты явно показали моё явное отторжение к подобной тематике...
какие бы карты там не выпали я бы всё равно  не озвучила подобное заведение.

По третьему вопросу у меня и сомнений не было 11 -как поисковик я не очень 41 42 53


Чудеса должны случатся, а мечты воплощатся:-)
СнежнаяДата: Вторник, 19.05.2015, 20:17 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Стася ()
Еще раз извиняюсь (черный юмор), но сдержаться не могу, читаю а у самой слезы текут, аж в голос смеюсь

Вот-вот... хоть бы меня пожалели, а то пишите такое... 6 11 Про Гагарина вообще озадачили... 47 у одних он трансвестит, у других - беременный. 225 В общем, фантазия у многих в этой Битве разыгралась не на шутку. 10 Конечно, я бы посмотрела еще на свой ответ на эти задания, а то на девочками тут подшучиваю (в хорошем смысле), а сама, возможно, еще хлеще бы выступила. 5 Несмотря ни на что, все молодцы! Все старались! 14 А ошибки и промахи - они со всеми случаются.

Цитата Аринушка ()
Вообщем, колоды были против участия и выражали коллективное мнение всех колод, что собственно и показали мои карты в битве - абы что.

Ир, у тебя ведь и в качестве карты дня в проработке Эттейлы выпала Башня. Вот она и отыгралась по полной. Просто был неподходящий день для расклада. 288 Не расстраивайся, у тебя уже вон сколько побед за плечами! 8

Цитата Син ()
У меня интересно космонавта показали. 8 Чаш и 3 Чаш

Оль, а мне очень понравились твои карты на вопрос: "Чем знаменит?" - Император, Суд, Туз Жезлов



Показали буквально картинками. Император сидит как в космическом корабле. На карте Суд звездное небо и люди поднимаются вверх. Туз жезлов - колоссальная энергия, прорыв. Почему-то мне сразу же старт космического корабля напомнило это изображение.

Цитата Мечтательница ()
А мне вот интуитивно казалось, что ответ на 2 задание - это гостиница. Гостиница для трупов  оказывается.

Ну да, тоже своего рода здание временного пребывания. Только не для живых людей, а мертвых.

Цитата fairy ()
Со вторым заданием,карты явно показали моё явное отторжение к подобной тематике...
какие бы карты там не выпали я бы всё равно  не озвучила подобное заведение.

У меня на самом деле были сомнения по поводу этого задания. Но потом решила, что это тоже сторона нашей жизни, пусть и не очень приятная. Плюс оно может быть полезным для практики.

Цитата saga1603 ()
А на 4 коробочку выпала 7 кубков, второй день кручу мысль почему именно эта карта?

Я бы тоже на 7 кубков никогда не подумала. Думаю, что на этот вопрос карты просто не дали ответа.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ИларияДата: Вторник, 19.05.2015, 20:34 | Сообщение # 37
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отсутствует
Lionel, возможно просто считали эмоции карты. У меня такое часто бывает, поэтому себе расклады делать не могу.

Сирена, я согласна, что Король пентаклей выше, но смутило именно перевернутое положение. Подумалось, что достойный соперник, но расслабиться и упустит момент.

Цветень, я, кстати, не додумалась посчитать. Просто, что увидела, то и говорю.) Надо глубже, конечно. Учиться мне еще и учиться.

Большое всем спасибо за ваше видение и помощь.
TheoДата: Вторник, 19.05.2015, 23:40 | Сообщение # 38
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Вот все как то с позитивом встретили свои "ляпы", а я прямо расстроилась что Гагарина в гомосексуалисты определила (((((((( Вот полная уверенность была, что там мальчик в платьице... я даже фотографии подобные пыталась найти в интернете, что бы понять кого это я "вижу" 75
С моргом был просто заколдованный круг - мне виделось все что угодно - разные лагеря смерти (горы трупов виделись ясно), хосписы и онкобольницы, но для лагерей небыло ни одной карты, что людей там насильно удерживают 4 все как будь то по своей воле лежат и ... выздоравливают 6 для больниц не было врачей или скрытых проблем 3
А про коробочки и говорить нечего "лучше карты у № 4, но я выберу № 1" 75 6


мои колоды
СнежнаяДата: Среда, 20.05.2015, 11:59 | Сообщение # 39
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Белая ()
Зато, очередной раз убедилась, что надо слушать себя в первую очередь.

Это точно! 14

Theo, Мариночка, не расстраивайся. 275 Ну бывают такие неудачные расклады и дни для гаданий, от этого никуда не денешься. Относись к ним философски, а лучше даже с юмором. Если будешь себя за промахи винить и переживать, то появится страх ошибки - это худший враг таролога. Да, в этот раз получилось вот так, но ведь в следующий я могу и правда какую-нибудь личность загадать с нетрадиционной ориентацией, поэтому не сдерживайте свои ассоциации, не бойтесь выйти за рамки, пишите все что приходит в голову. 13


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СиренаДата: Среда, 10.06.2015, 21:11 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Интересное задание про Мануэля Урибе. Несмотря на то, что карты Ленорман я не поняла, сейчас с ними согласна. Когда вытащила Медведя, была мысль, что мужчина (Да и на Лилиях король пик), но сбил квинт (Женщина) и тот момент, что Медведь часто показывает мать или какую-то взрослую женщину. Я подумала, что это очень крупная, курпулентная женщина - вот почему бодибилдерша  10 . А женщина, наверное, все таки потому, что мужчина занимался любимым женским делом - худел  11 .

мои колоды
Maria_PiroДата: Среда, 10.06.2015, 21:11 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Задание

Калисто, Добрый день!
А мне кажется, что на все 3 случая ваши карты показали рождения ребенка)
1.Правосудие- видимо очень долгожденный, солнце реализация желания- рождения, 5 п- полная отдача себя ребенку
2.9 посохов- срок ношения ребеночка,маг- возможно вмешательство врачей(помошь при родах) , а возможно просто указание на пол ребенка-мальчик3 кубков- радостное застолье родственников по поводу рождения
3.башня- сам процесс рождения, паж пентаклей- мальчик, 4 мечей- отдых после родов)
как интересно вам карты показали)))
KsuДата: Суббота, 13.06.2015, 18:56 | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
У Ksu Арт Деко здорово морг показали:Подарок (коробка похожа на гроб) + Вдова. Как говорится: "Получите! Распишитесь!" 66 Мысли с сочетании со Вдовой - тяжелые мысли. Смерть близкого человека действительно заставляет о многом задуматься и многие вещи пересмотреть.

 Вот только надо научиться их правильно понимать. У меня Подарок - это радость, сверток  с ребенком, но как-то никак с  смертью не ассоциировался. Хотя... Смерть тоже иногда просто подарок...


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
VictoryДата: Пятница, 03.07.2015, 14:10 | Сообщение # 43
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Возможно, для кого-то окажется полезен мой опыт участия в тренажерном зале:

Примерно полтора года назад я достаточно активно (для меня, конечно) участвовала в разных заданиях и, если в целом, с большинством тем я справлялась пусть с переменным, но успехом, то вот оценка за задания в теме «Жив или мертв» у меня была стабильной: мимо. Причем, в самой что ни на есть сути. Я внутренне просто не могла с этим смириться, а согласиться – тем более. И пошла искать ответы на мучающие меня вопросы (да почему же??? да как же так???) в этой теме.
В то время я работала с колодой Райдера-Уэйта, поэтому речь в моем сообщении только о ней.

Я решила провести небольшой анализ (он под спойлером): какие карты падают на какие ответы и как колода в целом ведет себя в этом вопросе (жив или мертв) – может, я что-то делала не так? Я начала с первой страницы темы, учитывая те задания, где были использованы карты РУ.

Карты приведены только на основной вопрос «жив-мертв»; названия карт я привела к общему виду для удобства восприятия; в одной строке – ответ (выпавшие карты) от одного участника; «пп» - карта в перевернутой позиции; после слова «Ответ:» следует ответ Дающего задание; курсивом мои пометки.

Картина в общем мне стала понятна, поэтому здесь я остановилась. В итоге этого мини-исследования вышло: 45 заданий и 88 ответов карт. Конечно, этот небольшой анализ нельзя назвать «чистым» - слишком много переменных, но свои выводы он мне сделать позволил:

колода РУ не выдает четкого ответа в одной карте, ей (колоде) нужно дать раскрыться и «договорить». Многие карты необходимо трактовать в сочетании. Важен настрой Спрашивающего. Колода скорее рассказывает историю, нежели просто отвечает на не связанные между собой вопросы, т.е. если задать первый вопрос и вытянуть одну карту, а потом следом задавать второй вопрос, ответ вероятнее всего будет как раз на первый вопрос – она просто продолжает повествование.

Для меня это все было в минус, к тому же, отвечая на задания, я как раз просто задавала вопросы один за другим. Вроде: Солнце, - значит, жив, а она мне, может, о пожаре сказала? или начала говорить о том, каким ярким был конкретный человек? я же не дослушала…

И я решила создать расклад «Жив или Мертв?»
С ним мне, наконец, удалось дать достойный ответ в этой теме.
Может быть, кому-то он пригодится. 9

Что же касается конкретных карт, то стабильно выходили при ответе «мертв»: 2 и 4 Кубков; 4 и 5 Мечей.
Вот сводный список всех выпавших карт (я не ранжировала их; «-» говорит о том, что карта выпала в ответе «мертв» (но не обязательно прямо указывает на смерть), количество «-», соответственно, сколько раз выходила эта карта на такой ответ; «+» значит карта вышла на ответ «жив»):


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
ElfДата: Воскресенье, 26.07.2015, 22:33 | Сообщение # 44
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Frogg,  я стороны света, да, по мастям определяю, но конкретно север, как холод, определила по мечам. Ещё по картинкам.Картинка на 8 пентаклей - даёт явную смену сезонов. Юг для меня это обычно кубки или посохи.Запад- обычно пентакли Восток - сочетание кубков и мечей. Но это всё интуитивно и от расклада зависит.
Интересно закруглённые крыши с остриём отыгрались, как вершина горы , хотя по пажу пентаклей можно было догадаться о естественном происхождении предмета. 1
FroggДата: Воскресенье, 26.07.2015, 23:13 | Сообщение # 45
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 175
Статус: отсутствует
Elf, да,  "не выходит каменный цветок"...Всё-таки индивидуальные наработки, нет никаких общих правил
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Поиск: