Понедельник
29.04.2024
01:09
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
СиренаДата: Среда, 04.02.2015, 17:41 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаю обсуждать ответы карт, выпавшие на задания в тренажерном зале.



Иногда, пытаясь понять почему на вопрос выпала та или иная карта, хотелось бы обсудить ее с другими тарологами. В рамках темы заданий это не очень удобно, поэтому выносите сюда свои мнения, суждения, замечания.
В обсуждении могут принимать участия все форумчане, а не только те, кто размещал задания.
Для удобства можно давать ссылку на задание, или краткое описание вопроса и, конечно, выкладывать изображения карт, чтобы был понятен предмет обсуждения.


мои колоды
KsuДата: Суббота, 01.08.2015, 17:40 | Сообщение # 46
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Frogg,  Вот, нашла про индюка - "Священная птица тольтеков. "Драгоценная Птица". Пища для ритуальных обрядов, дней благодарения и других праздников. "
Если брать символику сна , то по соннику
"Видеть во сне индюшек - означает богатую прибыль в делах, а крестьянам - большой урожай.
Видеть их приготовленными к продаже - означает улучшение в Ваших делах.
Видеть индюшек больными или дохлыми - предсказывает, что стесненные обстоятельства заставят страдать Вашу гордость.
Убивать индюшек - это знак того, что впоследствии Вы будете добывать свое богатство не всегда честным способом. "
Вот видать поэтому и Туз Пентаклей, что птица драгоценная.
а еще
"У многих племен американских индейцев эта птица олицетворяет самопожертвование и альтруизм. Индюк считался священной птицей у древних майя, тольтеков и ацтеков". (то-то Жрица выпадала)


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
KsuДата: Среда, 05.08.2015, 12:42 | Сообщение # 47
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Soflena
Цитата
Одно не могу понять, почему многие увидели воду? В кадре её не было, это точно.
Может потому что присутствует снег на заднем плане)  Издалека он как водоем смотрится.. А Туз Кубков, наверное, просто показал накал эмоций, которые через край... 13


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
СиренаДата: Среда, 26.08.2015, 15:22 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Васильевна ()
9 пентаклей - как результат, награда.
а мужчина -то 9-ти кратный Олимпийский чемпион))))


мои колоды
СинДата: Среда, 26.08.2015, 15:41 | Сообщение # 49
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
А у меня ведь тоже 9 Черепов выпала. Прямо рядом с Рыцарем-спортсменом. Ничего себе совпадения..
СинДата: Среда, 26.08.2015, 18:05 | Сообщение # 50
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Черепа-Пентакли, Граали-Чаши, Ножи-Мечи, Скипетры-Жезлы.
СинДата: Среда, 26.08.2015, 19:32 | Сообщение # 51
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Да, на счёт черепов-бывших наград, мы с Сиреной уже выяснили. 12 Я-то изначально думала, что он якобы провода, кабели тащит, ну и, соответственно, к информации как-то относится. В общем перемудрила.
СинДата: Среда, 26.08.2015, 19:32 | Сообщение # 52
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Смешно, но Рыцарь Скипетров опять показал на бассейн и в данном случае на пловца. И это неудивительно, тк. Рыцарь Скипетров-это спортсмен, как я раньше об этом не вспомнила. Воды не было в раскладе, хотя бы чтобы намекнуть) А по Отшельнику-бывший пловец( рядом с Рыцарем). Или если по картинке, не провода, как я подумала, а соперники, которых он оставляет позади себя на дорожке. Ну, как вариант)
СиренаДата: Среда, 26.08.2015, 19:33 | Сообщение # 53
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Син
Цитата Син ()
А по Отшельнику-бывший пловец( рядом с Рыцарем)
Кстати,черепа позади Отшельника как призраки прошлых побед!


мои колоды
СинДата: Среда, 26.08.2015, 19:33 | Сообщение # 54
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Точно. Интересное замечание 12
amarinДата: Среда, 26.08.2015, 19:33 | Сообщение # 55
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
большое спасибо за задание! Задание супер! 14 У меня выпала 7 кубков на РУ. Все никак не могла приплести ее. А нужно было буквально читать карту. .. Еще король жезлов выпал, тоже долго думала. Сейчас прочитала посты девочек, оказывается Рыцарь посохов на спортсменов частенько выпадает. Наверно соревновательный характер присущ и королю жезлов
СафираДата: Среда, 07.10.2015, 05:21 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Сирена, не поверите! Первая мысль, которая возникла при раскладе, была почему-то: "Ледниковый период"! Вот было же какое-то предчувствие! А потом я вытащила доп... Себя надо слушать, себя! А главное, слышать...
Спасибо за интересное задание! 8


Сообщение отредактировал Сафира - Среда, 07.10.2015, 05:22
СиренаДата: Среда, 07.10.2015, 13:26 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Сафира, кстати, у вас в ответе есть упоминание об одушевлении статуи))). Во-первых, в 1993 на съемках использовались аниматронные модели динозавров, а во-вторых, по сюжету, самих динозавров клонировал человек - тоже в своем роде оживление.

Цитата Сафира ()
А потом я вытащила доп...
именно поэтому я не сторонница допов 10 ))) стараюсь работать с одной картой на позицию, а уже дополнительную информацию искать из контекста расклада ( сопоставляю, какие карты выпали на других позициях, какое настроение они создают, какую общую картину рисуют).


мои колоды
СафираДата: Среда, 07.10.2015, 18:24 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Сирена
Цитата Сирена ()
именно поэтому я не сторонница допов
Вот теперь и я тоже!  71
AmandeДата: Среда, 07.10.2015, 18:24 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Soflena,
сижу в тихом шоке.... 5 даа....фото как увидела, так точно мурашки!!
К своему стыду, кто такие иезуиты..я не в курсе...полезла в яндекс..
Надеюсь, модераторы простят за оффтоп, но очередное доказательство указания котов на "мелочи" -
это их знак


Три раза была в Праге...и как-то прошла мимо этого комплекса...хм...

Благодарю за задание !
KsuДата: Среда, 07.10.2015, 18:24 | Сообщение # 60
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Прошу прощения еще раз за оффтоп. 5 :5: 5 Девочки-модераторы, извините, если что не так.
А вам библиотека не напоминает чем-то Хоггвартс?? Или это у меня буйная фантазия? :4:



Прикрепления: 1524990.jpg (133.7 Kb) · 8773462.jpg (341.6 Kb) · 3848958.jpg (272.9 Kb) · 9589193.jpg (118.6 Kb)


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Сообщение отредактировал Ksu - Среда, 18.11.2015, 14:12
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Поиск: