Воскресенье
28.04.2024
04:25
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
СиренаДата: Среда, 04.02.2015, 17:41 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаю обсуждать ответы карт, выпавшие на задания в тренажерном зале.



Иногда, пытаясь понять почему на вопрос выпала та или иная карта, хотелось бы обсудить ее с другими тарологами. В рамках темы заданий это не очень удобно, поэтому выносите сюда свои мнения, суждения, замечания.
В обсуждении могут принимать участия все форумчане, а не только те, кто размещал задания.
Для удобства можно давать ссылку на задание, или краткое описание вопроса и, конечно, выкладывать изображения карт, чтобы был понятен предмет обсуждения.


мои колоды
СиренаДата: Среда, 18.11.2015, 14:50 | Сообщение # 61
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Amande, коты-иезуиты 14 . Кстати, видели новых котов в каталоге Ло Скаребео?

Ksu
Цитата Ksu ()
А вам библиотека не напоминает чем-то Хоггвартс??
 Мне напоминает 12 . Сейчас набрала в поисковике, где снимался Гарри Поттер, так в списке тоже есть библиотека, правда она находится в Англии (Оксфорд). Но, думаю, все древние европейские библиотеки чем-то между собой схожи.


мои колоды
KsuДата: Среда, 18.11.2015, 16:10 | Сообщение # 62
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, вот видать эта библиотека
А вот где и какие сцены снимали.
Там такие живописные места.


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
AmandeДата: Среда, 18.11.2015, 18:04 | Сообщение # 63
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Сирена,  нет... я что-то пропустила в мире....)) точнее. еще не влилась:)
полазила на русском сайте и на англ...что-то не увидела...я туплю..

Мне кажется, все древние библиотеки такие "ажурные" и чем-то друг друга напоминающие!


Сообщение отредактировал Amande - Среда, 18.11.2015, 18:08
ЗейрудДата: Вторник, 01.12.2015, 20:10 | Сообщение # 64
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
Надо же... в задании о книге от Rey сигнификатором выпала карта "стресс" ))) При том, что я гак ра готовилась к тренингу стрессоустойчивости. И вот... не распознала свою психологию! ))
TasjaДата: Вторник, 01.12.2015, 20:10 | Сообщение # 65
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Вот у меня также выпали сразу 2 Дамы на вопрос о поле. А оказалось - мужчина 3
АстильбаДата: Вторник, 01.12.2015, 20:10 | Сообщение # 66
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Ksu, Tasja, у меня тоже женские, но, наверно ,это его энергетика, больше иньская, он ведь художник. Еще поняла, почему показали карты, что жив.Говорят, что при диагностике чакр 7 может показывать человека в живых, если его помнят и его душа присутствует в этом мире. Это говорится о художниках, музыкантах и пр. Может , и карты это же чувствуют, только я еще подобные тонкости не могу видеть на картах -
8 пентаклей и 10 чаш - как можно истрактовать на жив-мертв?


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...

Сообщение отредактировал Астильба - Понедельник, 07.12.2015, 18:41
СинДата: Вторник, 01.12.2015, 20:10 | Сообщение # 67
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Астильба, я всегда смотрю первым вопррос-кто? ( 1 пункт), а потом уже жив ли?( объединяя 1-2 пункт). По 8Пентаклей-мужчина, 10 Чаш-карта перехода, но здесь, скорее пришлось бы на общее ощущение от расклада ориентироваться.
margo44Дата: Вторник, 01.12.2015, 20:10 | Сообщение # 68
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
У меня вообще странные карты выпали, мало того, что Маг-я думаю жив, так еще на вопрос чем прославился человек 9 мечей 3 Как здесь трактовать? 5
72 Спасибо за задание!
ГалатеяДата: Вторник, 01.12.2015, 20:10 | Сообщение # 69
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: отсутствует
Тогда 2 жезлов показали фобии, психически неуравновешенную личность
  а 3Чаш, могла показать и изоляцию, "под замок". Сначала нарушение психики и как итог, клиника для душевнобольных. Ведь, вообще все четко показал и.


.....Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!

Сообщение отредактировал Галатея - Вторник, 08.12.2015, 09:59
СинДата: Вторник, 01.12.2015, 20:11 | Сообщение # 70
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
margo44,Маг-это мужчина, потому, что первая карта как снимок того, что изображено, отпечаток. Император, 9 Мечей-душевнобольной мужчина. Император опять показывает, что изображён мужчина. А то, что это не ответ на вопрос-такое часто встречается, надо охватывать взглядом весь расклад в целом и меньше дробить его на части. К тому же Маг-это творческая личность.
АстильбаДата: Вторник, 01.12.2015, 20:11 | Сообщение # 71
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Син, спасибо.
2 пунки 4 чаш король жезлов пп - я его приняла за ж с мужск. характ., т.е. здесь явно указание на мч.Что поделать с затемнением мозгов? С наступающим...

Цитата
надо охватывать взглядом весь расклад в целом и меньше дробить его на части.
Это так, я периодически об этом забываю.




Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...

Сообщение отредактировал Астильба - Понедельник, 07.12.2015, 20:02
AmandeДата: Понедельник, 07.12.2015, 23:18 | Сообщение # 72
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
странно, конечно,две такие карты говорящие, король и Жрица... Жрица - мужчина - это круто... 6
СинДата: Понедельник, 07.12.2015, 23:49 | Сообщение # 73
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Я думаю Король Пентаклей-это как раз мужчина, а Жрица-мёртв. Король Пентаклей плюс ко всему-Земля, ну и если продолжить мысль, мужчина в земле(?). У меня, например, Туз Пентаклей на "мёртв" показывал. И как я уже говорила, первая карта самая важная, она практически всегда верно пол передаёт, если есть двойственность, нужно по другим картам смотреть или по количеству мужских и женских персонажей, тут как интуиция подскажет)
AmandeДата: Вторник, 08.12.2015, 03:26 | Сообщение # 74
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Син,  но КП был на вопрос о жив\мертв, а не пол.. а на карте четко кот... а Жрица - на пол. Хотя по Жрице я бы сказала, что жив. 7 (ввиду неопытности)
СинДата: Вторник, 08.12.2015, 04:11 | Сообщение # 75
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Amande, первая карта очень важна, вне зависимости от вопроса она показывает изображённое, то, что скрыто за заливкой, т.е. как моментальная фотография. Неважно какой вопрос вы при этом задаёте. По логике, надо сначала спрашивать-кто это, а уж потом жив или нет. Вы просто понаблюдайте за этим-как у вас это работает.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Поиск: