Пятница
10.05.2024
06:47
Услуги
С Днём Победы!
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
СиренаДата: Среда, 04.02.2015, 17:41 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаю обсуждать ответы карт, выпавшие на задания в тренажерном зале.



Иногда, пытаясь понять почему на вопрос выпала та или иная карта, хотелось бы обсудить ее с другими тарологами. В рамках темы заданий это не очень удобно, поэтому выносите сюда свои мнения, суждения, замечания.
В обсуждении могут принимать участия все форумчане, а не только те, кто размещал задания.
Для удобства можно давать ссылку на задание, или краткое описание вопроса и, конечно, выкладывать изображения карт, чтобы был понятен предмет обсуждения.


мои колоды
AmandeДата: Среда, 09.12.2015, 04:47 | Сообщение # 76
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Син, благодарю за подсказку...мне еще пока сложновато...и колоды у меня...в общем, мало с кем обсудить их можно
СинДата: Четверг, 10.12.2015, 19:20 | Сообщение # 77
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
9 Черепов

Не уверена, но, возможно, карта показала рисунок изображения-основная часть внизу, там где тело, и малая часть вверху, там где руки. Мои ассоциации были-песочные часы. Рыцарь Чаш, 7 Пентаклей и Справедливость-т.е. подарок от одного к другому, у того, у кого есть, тому у кого нет, взаимообмен. В принципе с долей натяжки это есть и в песочных часах-две емкости, одна заполнена более, чем другая.


Сообщение отредактировал Син - Четверг, 10.12.2015, 19:21
ArthemesiaДата: Четверг, 10.12.2015, 21:03 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: отсутствует

Пересчитала живых существ на картинке. Внезапно, их 12! (от одного видна только нижняя половина морды, а про мутную фигуру в верхнем правом углу нельзя точно сказать, существо ли это, поэтому ее можно не считать). Но так как речь в задании была о предметах, я и написала, что один предмет. а там картинки, изображающие живых существ. 
Первую карту -  
-конечно, к числу 12 отнести никак нельзя, это, видимо, подтверждение тезиса Син
 
Цитата
первая карта очень важна, вне зависимости от вопроса она показывает изображённое, то, что скрыто за заливкой, т.е. как моментальная фотография.
 Видимо, действительно стоит впредь первый вопрос задавать как "что это такое". Есть некоторое сходство - фигура со светом около головы. 

Цитата Син ()
возможно, карта показала рисунок изображения
вот и у меня впечатление, что карты описывали не собственно предмет - открытку с изображением - а только само изображение. В этом контексте и ответ на вопрос "из чего сделано" - солнце и сила - становится весьма буквальным: ангел - это представитель светлых сил. 
кстати, глянула другие ответы, любопытно, почему все восьмеро ответивших увидели металл... ничего себе совпадение. На металл ни намека нет на картинках.


Ледяное безмолвие гор, скрытых шапками древних снегов. Дремлющий сумрак усталых чащоб прячет храмы Забытых Богов...
margo44Дата: Пятница, 11.12.2015, 14:55 | Сообщение # 79
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Я вот все думаю в задании про сову, надо же выпала карта дьявола (рогатого, бодатого) 11 и мне показалось что это корова..вообще мимо 10 и смешно, но почему? :3:
И карта правосудия выпала о какой сове тут идет речь? 81 Вообще запуталась. Можно конечно предположить, баланс в природе, но это так прозрачно.


Сообщение отредактировал margo44 - Пятница, 11.12.2015, 15:07
СинДата: Пятница, 11.12.2015, 15:47 | Сообщение # 80
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
margo44, как вариант: в Справедливости "весы"-две одинаковые части тела, т.е. крылья, помогают держать равновесие в полёте, ну и "меч"-нечто острое-клюв, когти.
AmandeДата: Пятница, 11.12.2015, 16:23 | Сообщение # 81
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
я пересмотрела свои карты, у меня там про сову вообще ни намека на птЫц....только что на дереве кот сидел и Повешенный тоже в полете...
в намека на птицу нет...цвет верно определился..
снег - тоже.. сейчас Вики читаю... пишут, что они в основном на земле, хоть и на возвышенностях любят, но не на деревьях ..
в общем, специфическая птичка... если уже по факту подгонять, то можно было бы выявить по картам..ну и при наличии огромного опыта)))
KsuДата: Пятница, 11.12.2015, 19:06 | Сообщение # 82
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
если присмотреться к картам в этом задании
Цитата
1) Что находится в помещении? Какие объекты? - Отшельник - Рыцарь Кубков и 10 Мечей - 3 Пентаклей

По сути мертвые лежит внизу, а над ним строят арку...Как гробница... Интересно по картинкам получается...


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
AmandeДата: Пятница, 11.12.2015, 19:11 | Сообщение # 83
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Ksu,  в общем, надо внимательнее картинки изучать. У меня хорошо Лось с 2 Чаш ( голубями) отыгрался...
СинДата: Пятница, 11.12.2015, 20:57 | Сообщение # 84
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
В задании про гробницы у меня в картах больше самого шаха, чем его жены, хотя и она там тоже присутствует, но в меньшей степени. Мне показалось, что в этот раз карты больше показали не само изображение, а ауру этого места. И первая карта-Король Скипетров, а значит речь в раскладе идёт о мужчине.9М-женщина причинившая боль, может и мёртвая женщина; 4Ч-женщина, которую мужчина не хочет отпускать. Сама карта Императора вообще очень красноречива.
KsuДата: Пятница, 11.12.2015, 22:02 | Сообщение # 85
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Amande, вот и попробуй понять, когда карты прям картинками говорят, а когда глобально... учиться, учиться и еще раз учиться....

Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
СинДата: Понедельник, 14.12.2015, 19:21 | Сообщение # 86
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует

Кроме дурмана, воздействия на сознание, карта могла показать гибкость растения, его пластичность.
АгнешкаДата: Вторник, 15.12.2015, 16:26 | Сообщение # 87
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Задание о Нобеле. колода 78 волшебников. В позиции жив/мертв выпала 10 пентаклей.

Цитата margo44 ()
Умер Нобель 10 декабря 1896 г. на своей вилле в Сан-Ремо (Италия).Ежегодно в годовщину его смерти в Стокгольме проводится торжественная церемония вручения Нобелевских премий.

Вот уж дедуля-спонсор 10  сам помер, а дело его продолжает жить.
Никогда б не подумала что эта карта может уже умерших людей показывать. 124


Мы сами делаем свою жизнь
KsuДата: Вторник, 15.12.2015, 16:37 | Сообщение # 88
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Агнешка, у меня тоже на этот вопрос выпала 10 пентаклей. Представь!

Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
AmandeДата: Вторник, 15.12.2015, 17:16 | Сообщение # 89
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
С Нобелем.
у меня тоже пролет с полом и жив\не жив.. с точностью до наоборот!
Как можно женских свиней расценить как мужчину??? я не знаю...
и Жрица тут показала "мертв"... а в прошлый раз на другой колоде было, что я сказала жив, а там тоже мертв.. что, выходит, Жрица мертвых показывает?

Ну хоть Карусель правильно накаруселила...
СинДата: Вторник, 15.12.2015, 17:23 | Сообщение # 90
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Amande, у меня бывало, что Жрица на мёртвых показывала, правда, не замечала на сколько регулярно. Скажу больше, у меня выпала Колесница и 9Ч в первом пункте (не важно, что это не 2 пункт). Колесница тоже бывает на мёртвых показывает, особенно, если едет она влево. Т.е. по аналогии "время, движение назад", т.е. человек жил давно и уже умер.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Поиск: