Четверг
25.04.2024
20:51
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
СиренаДата: Среда, 04.02.2015, 17:41 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаю обсуждать ответы карт, выпавшие на задания в тренажерном зале.



Иногда, пытаясь понять почему на вопрос выпала та или иная карта, хотелось бы обсудить ее с другими тарологами. В рамках темы заданий это не очень удобно, поэтому выносите сюда свои мнения, суждения, замечания.
В обсуждении могут принимать участия все форумчане, а не только те, кто размещал задания.
Для удобства можно давать ссылку на задание, или краткое описание вопроса и, конечно, выкладывать изображения карт, чтобы был понятен предмет обсуждения.


мои колоды
LanfearДата: Четверг, 26.10.2017, 03:31 | Сообщение # 346
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Агнешка, это - освещение, переработанное в фото, переданное цифровыми ??? источниками несколько раз. Поверьте мне, лично видевшую Михаэля. Серо-голубые глаза. 1

 
О чем спорим?  9  Я увидела его глаза так. Пишу, что всё верно было у Вас в описании. В конце концов, Вы же на меня настраивались? 8


Oderint dum metuant

Сообщение отредактировал Lanfear - Четверг, 26.10.2017, 03:35
АгнешкаДата: Четверг, 26.10.2017, 04:02 | Сообщение # 347
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Lanfear ()
это - освещение, переработанное в фото, переданное цифровыми ???

это фото из обширного интернета. Там же есть фото при дневном естественном освещении (те же светло-карие глаза) - не все же фото переделали в нете.
В тренажерке нарабатываю описание внешности по ленорман, для меня важен факт.
Свое мнение писала выше.

Цитата Lanfear ()
В конце концов, Вы же на меня настраивались?

На задание. На картинку, которая была представлена закрашенной.


Мы сами делаем свою жизнь
СинДата: Четверг, 26.10.2017, 04:11 | Сообщение # 348
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Глаза смотрятся светло-карими,какие бы они ни были в реальности.Я считаю карты показывают не суть изображения,а то,что видно глазу.
LanfearДата: Четверг, 26.10.2017, 04:17 | Сообщение # 349
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Девчат, глаза у Михаэля НЕ карие/светло-карие. Я засчитывала ответ не "как они смотрятся в инете", а как они есть в натуре.
Еще раз: я лично видела Михаэля. У него НЕ карие/светло-карие глаза.


Oderint dum metuant

Сообщение отредактировал Lanfear - Четверг, 26.10.2017, 04:19
АгнешкаДата: Понедельник, 30.10.2017, 02:27 | Сообщение # 350
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
В задании об Апполоне
2) Это что-то красивое или отвратительное?
Лилии+Рыбы - красивое благородное и дорогое!
Поздно, но дошел смысл таки 10
Еще поняла, что звезды в вопросе о возрасте дают отдаленность. Все таки они недосягаемы, звезды эти.

Про швею смеялась 11

Рассуждала-рассуждала и все не туда...
во-первых по ленорман
в вопросе о профессии рыбы+метла+клевер=метла.
метла конечно же старшая карта и вокруг нее все крутится - иголки нитки...машинка швейная...особенно когда много ткани и из нее делают одежду красивую. Вот клевер как раз и показывал одежду красивую 5 а рыбы - ткань нитки фурнитуру...

Умею ли я это делать? - солнце+ключ+ребенок=дерево
Конечно же умею и делала в детстве, когда в школе училась шили юбки, блузки, сорочки...Последний раз это было в школе, больше ничего не шью, разве что подрихтовать отремонтировать...пуговку пришить 11

Гномы приколисты вообще 16
В 8 булав я так и не увидела иголку протыкающую ткань.


Луна в квинте на оба вопроса - творческая профессия.


Мы сами делаем свою жизнь
АгнешкаДата: Понедельник, 06.11.2017, 19:18 | Сообщение # 351
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
В задании про огурца морского

Цитата Сирена ()
интересно, почему решила что теплокровное? ключ - холодный, башня - тоже

Мне тоже интересно 14 Обе карты открывающие возможности и новые высоты. А смысле есть к чему стремиться и чего достигнуть, положительные. А вопрос спрашивала про теплокровность живности. Ну не собака...не собака и не медведь 5
Но спасибо что натолкнула на мысль! впредь буду обращать внимание на холодные и теплые карты! 8


Мы сами делаем свою жизнь
АгнешкаДата: Воскресенье, 19.11.2017, 01:06 | Сообщение # 352
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Все смотрю на ответ к заданию о сотруднице НАСА и никак физика не могу увидеть...
Цитата Агнешка ()
3. Чем знаменит?
аисты, мужчина, лиса=крысы

мужчина думаю указывает на мужской коллектив, или в контексте вопроса логическое мышление, способности к расчетам и математике.
аисты в основном соцработников в сфере развития/социальной службы/транспорта показывают.
лиса дипломатию может показать, поиск лучшего варианта для достижения цели и как вариант не упускать возможность.
Крысы, соглашусь с Сиреной - коллектив показали. причем большой коллектив.
но вопрос то чем знаменит.
В статье нашла инфу о ее способности рассчитывать безошибочно траектории движения капсул в космосе и приземления пилотов на землю.
Как вариант: аисты показали движение полеты и возвращения; мужчина - ее саму и ее талант в логических и научных расчетах; лиса - поиск оптимального вариант решения задачи. А вот крысы - работа в коллективе.

и все равно в ответе крест звезды ребенок= женщина - мне кажется четче показали испытания и запуск в космос первых космонавтов США на Луну.


Мы сами делаем свою жизнь
Анна0106Дата: Четверг, 23.11.2017, 21:27 | Сообщение # 353
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 804
Статус: отсутствует
Агнешка, спасибо за задание!
Теперь понимаю, почему КФ-Башня на твои впечатления выпали. Очень показательно.
Цитата Агнешка ()
4) Финансирование Ленина, который возвращается из Европы, Германией! Причем Керенский его очень боится.
А почему нет? Или я не поняла тебя? Германии это выгодно было, они хотели навести некоторый шухер у нас. Тут от обратного "Кому выгодно?".
Мне всё-таки кажется, что все мои карты выпадали сугубо на Ленина. В нём очень много от Короля мечей. И мне ещё кажется, что Керенского в раскладе вообще не учла. Уцепилась за образ на постере, который выпал. А вообще же для Ленина в рамках описываемой истории реальный хеппи-энд. Так перевернуть всё с ног на голову, сейчас уже не те революции)) У старой гвардии это куда лучше получалось)) 
Спасибо тебе! Было интересно!  8
АгнешкаДата: Четверг, 23.11.2017, 21:38 | Сообщение # 354
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Анна0106 ()
А почему нет? Или я не поняла тебя? Германии это выгодно было, они хотели навести некоторый шухер у нас. Тут от обратного "Кому выгодно?".

Не только Германии выгодно развалить Россию. Это политика. Просто во времена СССР этот факт замалчивался.
Цитата Анна0106 ()
Мне всё-таки кажется, что все мои карты выпадали сугубо на Ленина. В нём очень много от Короля мечей. И мне ещё кажется, что Керенского в раскладе вообще не учла. Уцепилась за образ на постере, который выпал. А вообще же для Ленина в рамках описываемой истории реальный хеппи-энд. Так перевернуть всё с ног на голову, сейчас уже не те революции)) У старой гвардии это куда лучше получалось)) 

Король мечей - да. Но после него СА Смерть - либо как переворот, либо все 3 карты о царе, была гармония, пришел король мечей и учинил смерть. В квинте Звезда - долгий путь становления новой страны.
Керенский прожил дольше всех. 10 Хотя вообще ты наверное права, все ж Ленин в бОльшем выигрыше.


Мы сами делаем свою жизнь
LanfearДата: Пятница, 05.01.2018, 03:56 | Сообщение # 355
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
По заданию о клоуне 9
Цитата
Цитата Сирена
по Колесу цветовая гамма наряда очень похода - белый костюм и красные кантики! актер жив. Вас эта рожа не напугала?

Да! По гамме в точку! Нет, не напугала: тут четко карты показали - веяние моды (популярный сериал), я равнодушна (не пугают страшилки и маски).
Еще раз спасибо за задание! 8 8 8


Oderint dum metuant

Сообщение отредактировал Lanfear - Пятница, 05.01.2018, 03:56
АгнешкаДата: Воскресенье, 07.01.2018, 20:34 | Сообщение # 356
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
В задании о Цое
Цитата Йеннифер ()
Все таки Туз мечей мужчину показал, получается. А перевернуты может потому что умер как раз?

видимо если с пп картами, то масти есть масти, независимо от положения. Обе карты мужского пола.
Цитата Йеннифер ()
Деятельность у него была очень яркая, писал песни, выступал на сцене, картины тоже писал. В целом творческая личность была.

а мои не показали творчества совсем. На вопрос жив ли?
9 чаш пп+8 пентаклей+паж жезлов пп = маг пп
по крайней мере я тут творчества не вижу даже сейчас. может моральное состояние его показывали. 4 автокатастрофы тоже не видно.


Мы сами делаем свою жизнь
АгнешкаДата: Понедельник, 08.01.2018, 23:58 | Сообщение # 357
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Сирена, насмотрелась начиталась про маньяка...
Цитата Сирена ()
По предыдущим картам сложно комментировать - может, перевернутая королева пентаклей показала, что основные жертвы маньяка - женщины и девочки?

на вопрос преступления - 2 чаш пп+8 жезлов+9 жезлов пп. Про женщин подумала, потому что в квинте = -2+8-9 = -3 (императрица пп). Карта в пп виде показывает часто застой, отсутствие возможности повлиять изменить ситуацию.
И еще показалось, что 9 жезлов пп картинкой либо подвал показала, либо убийства.

Со сроком не поняла, но есть мысль:
паж пентаклей пп, 5 пентаклей пп, Звезда пп = в квинте Шут пп получается. Обман либо ускользнул от ответственности. Может 5 пентаклей пп показала, что не закован.
Интересно вышло и много непонятного, как и королева пентаклей пп в ответе кто маньяк.


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Понедельник, 08.01.2018, 23:59
СиренаДата: Вторник, 09.01.2018, 00:29 | Сообщение # 358
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Агнешка, но самое интересно, у всех карты показали, что его основные преступления против женщин!

мои колоды
АгнешкаДата: Вторник, 09.01.2018, 00:46 | Сообщение # 359
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
у всех карты показали, что его основные преступления против женщин!

ну дык! учимся быть экстрасенсами 16


Мы сами делаем свою жизнь
LanfearДата: Вторник, 09.01.2018, 01:19 | Сообщение # 360
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
у всех карты показали, что его основные преступления против женщин!
У меня не показали... Я вообще перевёрнутого Папу как лже-пророка определила. Хотя, если читать визуально именно Папу из Дверок, то агнцы тут указали на смерть невинных, да. Женщины разве что по следующим Кубкам.
Насчет наказания была у меня мысль по перевёрнутому Суду, что избежал, но сил тянуть доп, увы, не было.
Цитата
Цитирую Lanfear:
Итого осталось фото №3. Там преступник.
 да, все верно! Но по этим картам я бы ни за что этого не поняла!


Тут всё просто 5  Метод исключения, ибо остальные ну никак не выходили маньками) Ну и, 5-ка - движение по спирали духовного развития, пп - вниз на ступень_ Кубки - эмоции, пп - негатив.
С 3 Жезлов вышло забавно: карта у меня упала на пол, и я не уловила, как я, её поднимая, перевернула рисунком: прямую или перевёрнутую.  Выложила как прямую и засомневалась. В итоге трактовала, как пп значение, но изо править не стала. 
Вот и вышло:5 Кубков пп - духовный негатив + 3 Жезлов пп - изоляция от общества из-за неверных решений.


Oderint dum metuant
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Поиск: