Пятница
29.03.2024
02:57
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем события из прошлого по дате
Определяем события из прошлого по дате
СнежнаяДата: Суббота, 17.03.2012, 20:50 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
В этой теме пробуем определять события из прошлого по дате.

Вопросы должны выглядеть примерно следующим образом:

1. Что произошло со мной (или в моей жизни) 25 мая 2009 года?
2. Какое событие произошло в моей семье 12 сентября 1997 года?
3. Какое событие 8 декабря 2005 года повлияло на мою профессиональную деятельность?
4. Благодаря какому событию, произошедшему 24 апреля 2007 года, я познакомилась со своим мужем?

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).Задавать вопросы, касающиеся третьих лиц, в задании запрещается.

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ФридаДата: Четверг, 16.01.2020, 12:42 | Сообщение # 706
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Агнешка, спасибо за задание,попробую на Викингах:
Цитата Агнешка ()
Вопрос - что произошло 02.01.2020г. в 6-20 утра в этом доме, на закрашенных фото?
Фото1:
 5 кубков и Паж пентаклей.
Ребёнок или женщина попали в безвыходную ситуацию,не могут двигаться.

Фото 2:
 10 пентаклей и Умеренность.
Привычное приятное времяпровождение привело к трагическим последствиям.

Фото 3:
 8 кубков и 2 мечей.
Невыполнение своих обязательств,уход от ответственности.

У меня по этим картам ассоциации только с тем,что оставили ребёнка или женщину в затруднительном положении,без помощи и поддержки.
RocketBunnyДата: Четверг, 16.01.2020, 23:41 | Сообщение # 707
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 41
Статус: отсутствует
Умеренность (7 пентаклей) + Смерть ( ыцарь пентаклей) + Девятка пентаклей ( 9 мечей)
Ну тут что то зрело, копилось, копилось и бац..все! Дорогу пробивало, прям вот вперед и вперед, вроде бы все шло к хорошему, но игра не стоила свеч. Смысл этого - перемены.

Добавлено модератором: колода РУ
ЙенниферДата: Пятница, 17.01.2020, 00:58 | Сообщение # 708
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
RocketBunny, добрый вечер, Диана.
 На какой колоде вы делали расклад? По правилам темы, давая ответ на вопрос участника, нужно указывать колоду, и если она не классическая, то выкладывать изображения:
Цитата Снежная ()
При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
RocketBunnyДата: Пятница, 17.01.2020, 16:52 | Сообщение # 709
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 41
Статус: отсутствует
Йеннифер, РУ, извините, забыла написать)
АгнешкаДата: Воскресенье, 19.01.2020, 17:25 | Сообщение # 710
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Девочки спасибо всем за участие выкладываю ответ.
Вопрос - что произошло 02.01.2020г. в 6-20 утра в этом доме, на закрашенных фото?



На фото 3-комнатная квартира после взрыва газа. Вынесло окна двери на лоджиях, плиты ограждения на лоджиях, лопнул потолок (плиты ж/б), вертикальные трещины в швах торцевых плит.
Суть в чем - так как большой объем квартиры и выход на 2 стороны + во время строительства хорошо выполнили анкеровку по СНиПам строители - торцевые плиты не оторвало и дом не рухнул как это случилось 31.12.18г в Магнитогорске (там от взрыва вылетели вертикальные плиты и подъезд рухнул).
Что было: в середине ноября жильцы этой квартиры ставили новую кухню. Работник подключал газовую плиту. 02.01.2020г. Жена пошла готовить завтрак мужу который в 6 утра вернулся домой со смены. И произошел взрыв. Видео на ютуб
Женщина получила 70% ожогов и 8.01. скончалась в больнице. Мужчина в больнице. Жильцов временно переселили в школу ближайшую и гостиницу. Под перекрытия поставили дополнительные опоры временные (возможно усилят балками), вертикальные плиты пытаются затянуть "на свое место", проверив и усилив анкеровку плит.
Дом панельный улучшенной планировки, кажись в 70-х строился.
СК и прокуратура возбудили дело в отношении работника, который ставил эту кухню и подключал плиту. Мол газовый шланг лопнул по его вине.
Мое субъективное мнение - женщина похоже двигала плиту и прижала шланг (а он должен быть в свободном висе и не пережиматься ничем), спустя какое то время он и лопнул там где ему было неудобно.

Фото после ЧП в квартире.



Ваши ответы:

Kudi-Nova
Цитата Kudi-Nova ()
Изображение   1  (верхнее):  5    Пентаклей, Рыцарь    Пентаклей:   материальные потери, повлекшие  за  собой   волнения, страхи. Люди   пытаются  найти  выход  из создавшейся  ситуации, но  в   порыве   совершают   необдуманные   поступки, бросают   имущество  и    шагают в   неизвестность.   Возможно  на   фото изображены   молодые    люди ( судя   по   Рыцарю).

Люди изображены, материальные потери для многих семей, страхи что дальше и тд...Квартиры в этом доме теперь не продать, а жить в нем страшно.

 
Цитата Kudi-Nova ()
Изображение  2 ( среднее): Луна, 4   Пентаклей: тёмное   время   суток ( сумерки). Вода   рядом.  Люди   приходят   на   помощь   друг  другу. Но   судя  по   Луне, у людей   присутствует  страх   и   непонимание, что   будет   дальше.
 
Эмоциональное карты передают вам. На фото та же квартира но с другого фасада.

Цитата Kudi-Nova ()
Изображение   3 (внизу): Король    Кубков, Туз   Посохов:  здесь, видимо, всей ситуацией   руководит   человек ( мужчина ), занимаемый  руководящую  должность. Он   предлагает   свою   помощь, мотивирует   и   побуждает   к   активным действиям.

нет, здесь плита и шланг лопнувший. Это фото после взрыва. Пожара не было, так как сработала автоматика подачи газа в доме - перекрылся кран подачи газа. А так от поджига или спички зажженной весь пожар закончился в этой квартире.

Цитата Kudi-Nova ()
Не   представляю, что  это  за событие может  быть, может,  произошло   наводнение, подтопление   дома   и   пострадавшие в  этой  связи   люди.

Взрыв бытового газа, в СМИ называют "хлопок".

Elf, Вера ну ты меня уже даже не удивила 9

Цитата Elf ()
Когда тасовала выпали Рыцарь пентаклей и Рыцарь посохов. Даже если и кажется, что событие произошло спонтанно или как бы между прочим: оно давно назревало, просто этого не было заметно, один из задействованных / виновных  - приезжий, не местный.

событие да, назревало 1,5 месяца, обвиняют мастера по установке кухни, наемного рабочего.

Цитата Elf ()
Что произошло?
8 мечей,10 кубков,Умеренность
Здесь человек  ( скорее всего женщина) не выполнил(а)  какие-то свои обязанности формальные, которые он всегда выполнял(а) по причине того, что просто не мог сделать этого чисто физически: потерял сознание, уснул, был в отключке.
Либо сознательный отказ от своих прямых обязанностей.
Такое ощущение что на одном из фото - человек в бессознательном состоянии, не сажу что мёртвый. но близко к этому.

На момент когда ты смотрела карты - женщина уже мертва было. Возможно действительно что то не досмотрела на кухне, не обратила внимание на газовый шланг.

Цитата Elf ()
Что стало причиной
6 кубков, Королева пентаклей
Ну здесь видимо женщина загуляла  вместе с кем-то . Возможно, перестала следить за ребёнком или за квартирой.
Так же как вариант - возможно здесь пара , мужчина и женщина, набрали кредитов или ненужных вещей в кредит. Легкомысленное отношение к деньгам.

В новый год все гуляли, супруги без детей вдвоем в этой квартире проживали. Почему они не услышала запах газа в квартире - никому неведомо. Но отдушку сейчас добавляют в газ меньше нормы.

Цитата Elf ()
Последствия( того что по изошло)?
10 посохов, 5 пентаклей
Как следствие, кто-то оказался в тяжёлой ситуации совсем один, без поддержки партнёра, не понимая как со всем эти справляться - возможно это недосмотренный ребёнок остался дома один и попал в опасную ситуацию или  женщина,осталась без мужа.
Такое ощущение по картам, что весёлая жизнь осталась позади, а теперь пришла расплата за опасное легкомыслие. 

Мужчина остался один, разгребать все это. Веселья уже не будет - верно.

Цитата Elf ()
Дно Королева мечей обратка 4 мечей
Здесь нет  ничего глобального, стоило бы немножко напрячься и всё было бы в порядке, но задействованные лица не стали делать и этого . Главная причина события- пассивная  позиция того , кто мог бы на всё это повлиять.

Соглашусь!

Фрида

Цитата Фрида ()
Фото1: 5 кубков и Паж пентаклей.
Ребёнок или женщина попали в безвыходную ситуацию,не могут двигаться.

Супруги. Грубо говоря взрыв застал врасплох обоих. Женщина в момент взрыва была на кухне, мужчина в коридоре. Уже ничего не смогли сделать.

Цитата Фрида ()
Фото 2: 10 пентаклей и Умеренность.
Привычное приятное времяпровождение привело к трагическим последствиям.

Верно, по недосмотру.

Цитата Фрида ()
Фото 3: 8 кубков и 2 мечей.
Невыполнение своих обязательств,уход от ответственности.

вот здесь бы уточнить - кто именно не выполнил. Может быть и работник и жильцы сами.

Цитата Фрида ()
У меня по этим картам ассоциации только с тем,что оставили ребёнка или женщину в затруднительном положении,без помощи и поддержки.

Женщина оказалась в эпицентре взрыва. В последствии умерла в больнице.

RocketBunny, вы у нас с юмором подошли к ответам 5

Цитата RocketBunny ()
Умеренность (7 пентаклей) + Смерть ( ыцарь пентаклей) + Девятка пентаклей ( 9 мечей)
Ну тут что то зрело, копилось, копилось и бац..все! Дорогу пробивало, прям вот вперед и вперед, вроде бы все шло к хорошему, но игра не стоила свеч. Смысл этого - перемены.

Верно, накопилось и потом бац...Перемены у всех жильцов этого подъезда катастрофические....
Прикрепления: 4305518.jpg (226.6 Kb) · 2104570.jpg (132.4 Kb) · 4564663.jpg (77.6 Kb) · 2646689.jpg (97.1 Kb) · 0296641.jpg (112.0 Kb)


Мы сами делаем свою жизнь
RocketBunnyДата: Воскресенье, 19.01.2020, 18:52 | Сообщение # 711
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 41
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
RocketBunny, вы у нас с юмором подошли к ответам Цитирую RocketBunny:
Умеренность (7 пентаклей) + Смерть ( ыцарь пентаклей) + Девятка пентаклей ( 9 мечей)
Ну тут что то зрело, копилось, копилось и бац..все! Дорогу пробивало, прям вот вперед и вперед, вроде бы все шло к хорошему, но игра не стоила свеч. Смысл этого - перемены.

Верно, накопилось и потом бац...Перемены у всех жильцов этого подъезда катастрофические...
Сразу ассоциация была с газом, но я себе не доверяю всегда) И по смерти можно было бы предположить, что кто то умер. Умеренность+7 пентаклей и Смерть я четко в сочетании увидела, а дальше вот я сама не поняла - запуталась. Спасибо за задание, очень интересно! 8
СиренаДата: Суббота, 08.02.2020, 00:36 | Сообщение # 712
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Предлагаю задание. 

Что произошло в моей жизни 25 января 2020 года?

Данные в профиле верные. 

Ответ дам 11 февраля.  9


мои колоды
ПрозерпинаДата: Суббота, 08.02.2020, 06:08 | Сообщение # 713
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: отсутствует
Сирена, попробую)
Цитата Сирена ()
Что произошло в моей жизни 25 января 2020 года?
7 скипетров Лорд скипетров Судьба

Похоже, что какой-то прямо "судьбоносный" вопрос решался... возможно, ситуация была связана с поездкой, дорогой. Она потребовала от вас стойкости, упорства, активных действий. Может быть, на ситуацию влиял мужчина, с которым у вас получилось что-то вроде противостояния. Возможно также, что подобная ситуация уже была в вашей жизни, и теперь повторилась вновь, но вам удалось "переиграть" ее исход по-другому.


Сообщение отредактировал Прозерпина - Суббота, 08.02.2020, 06:10
angei665Дата: Суббота, 08.02.2020, 21:58 | Сообщение # 714
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Сирена, Здравствуйте,я тоже попробую:)
Пока мешала карты и сосредотачивалась,почему то в голову пришла мысль,что дата связана с рождением ребенка 3 10   Вдруг как то выскочило:)

Таро 78 Дверей :

Отшельник,6 Кубков,Король Мечей


По этим картам предположу,что время было проведено с семьей,в темном кругу,семейное торжество какое то. Но я не уверена 5


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
ФридаДата: Воскресенье, 09.02.2020, 12:02 | Сообщение # 715
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо за задание,попробую на Викингах:

10 пентаклей,Отшельник и 5 пентаклей.
Извините,если совершенно не в ту сторону пошла,но похоже на расставание,как будто всё было хорошо и вдруг вынужденное одиночество.
RocketBunnyДата: Воскресенье, 09.02.2020, 18:02 | Сообщение # 716
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 41
Статус: отсутствует
Сирена, РУ
Паж кубков - Колесо Фортуны - 9 пентаклей
Счастливое событие выходит, логически думать если - то похоже на рождение ребенка, но мне хочется сказать про предложение о замужестве, вот)
ElfДата: Воскресенье, 09.02.2020, 20:28 | Сообщение # 717
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Что произошло в моей жизни 25 января 2020 года?
Сирена, Оля, На Книге Теней Том 2 8 


Повешенный,  Паж мечей,  10 мечей . Дно 2 пентаклей обратка 6 мечей
Когда тасовала  выпала 3 пентаклей
В этот день  завершилось что-то, что казалось стабильным и постоянным долгий период времени. Причём шаги по завершению, смене чего-либо надо было сделать уже давно, но были колебания/ страхи  "может и так сойдёт ?" И в этот день  как раз произошло что-то,что позволило окончательно попрощаться с прошлым.
Возможно ты сменила машину или какой-то гаджет со старого на новый? Или ушла с работы, что позволило заниматься любимым делом в спокойной обстановке , не оглядываясь на время (3 пентаклей)?
В целом здесь скорее радость от перемен, хотя есть и страхи и сомнения, из-за того что в целом  это получилось неожиданно.
Прикрепления: 3732973.png (413.0 Kb)
СиренаДата: Вторник, 11.02.2020, 23:53 | Сообщение # 718
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Даю ответ:

25 января этого года сбылась моя давняя мечта - в моей жизни появилась собака!  127  

Прозерпина
Цитата Прозерпина ()
Похоже, что какой-то прямо "судьбоносный" вопрос решался... возможно, ситуация была связана с поездкой, дорогой.
Щенок приехал ко мне из другого города, на поезде)) и я ехала забирать его на машине на вокзал. И я считаю это судьбоносный момент в жизни 7

Цитата Прозерпина ()
Она потребовала от вас стойкости, упорства, активных действий. Может быть, на ситуацию влиял мужчина, с которым у вас получилось что-то вроде противостояния.
муж был категорически против. Он считает что собака принесет очень много хлопот. но я настояла на своем, ему пришлось сдаться.

Цитата Прозерпина ()
Возможно также, что подобная ситуация уже была в вашей жизни, и теперь повторилась вновь, но вам удалось "переиграть" ее исход по-другому.
Приблизительно так 8 лет назад я завела нашего кота - муж был против, и я просто принесла котенка домой. теперь кот - любимец моего мужа.

angei665
Цитата angei665 ()
По этим картам предположу,что время было проведено с семьей,в темном кругу,семейное торжество какое то. Но я не уверена
мы были дома, занимались тем, что обустраивали новое место нашему новому члену семьи)))

Фрида
Цитата Фрида ()
10 пентаклей,Отшельник и 5 пентаклей.
Извините,если совершенно не в ту сторону пошла,но похоже на расставание,как будто всё было хорошо и вдруг вынужденное одиночество.
Интересно, но у вас тоже отшельник, как в предыдущем раскладе. Думаю, этот старший аркан говорит о том, что решение я приняла единолично, ни с кем не посоветовавшись.

RocketBunny
Цитата RocketBunny ()
Паж кубков - Колесо Фортуны - 9 пентаклей
Счастливое событие выходит, логически думать если - то похоже на рождение ребенка, но мне хочется сказать про предложение о замужестве, вот)
в моей жизни и правда появился собачий ребенок))) существо, которое требует моего внимания и заботы, но при этом дарит море положительных эмоций!

Elf
Цитата Elf ()
этот день  завершилось что-то, что казалось стабильным и постоянным долгий период времени. Причём шаги по завершению, смене чего-либо надо было сделать уже давно, но были колебания/ страхи  "может и так сойдёт ?" И в этот день  как раз произошло что-то,что позволило окончательно попрощаться с прошлым.
я очень долго хотела собаку, выбирала породу, читала, выбирала заводчика. и , наконец, в этот день у меня появилась моя собственная собака 7

Цитата Elf ()
Возможно ты сменила машину или какой-то гаджет со старого на новый?
14 Да, в моей жизни началась новая глава!

Цитата Elf ()
В целом здесь скорее радость от перемен, хотя есть и страхи и сомнения, из-за того что в целом  это получилось неожиданно.
Вера, очень точно подмечено! Не смотря на бурную радость, у меня есть тревога за щенка.Чтобы не болел, что бы вырос умным, смогу ли вырастить нормальную собаку. Целый диапазон эмоций испытываю!

Девочки, спасибо за участие в задании! Очень интересно карты показали это важное для меня событие! 8


мои колоды
ПрозерпинаДата: Среда, 12.02.2020, 01:37 | Сообщение # 719
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: отсутствует
Сирена, ничего себе, как интересно вышло) поздравляю вас 9
angei665Дата: Среда, 12.02.2020, 07:19 | Сообщение # 720
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Сирена11 Вот тебе и рождение ребенка))хехе
Спасибо за задание) 8


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем события из прошлого по дате
Поиск: