Вторник
21.05.2024
02:52
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что это за фильм? (Шедевры нашего и зарубежного кинематографа)
Что это за фильм?
Сахарок_БригиттаДата: Пятница, 17.10.2014, 10:06 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Дорогие участники, предлагаю новое задание!

Постарайтесь определить, что за фильм изображен на фото. Каков сюжет фильма? Какого жанра? Когда состоялась премьера фильма? Возможно, это экранизация какой-нибудь книги знаменитого писателя или просто фильм выдающегося сценариста,а может фильм основан на реальных событиях.Перед вами может оказаться даже ваш любимый фильм ,ведь здесь мы отгадываем шедевры нашего и зарубежного кинематографа.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
СиренаДата: Пятница, 08.01.2016, 23:51 | Сообщение # 196
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Задание:
Это кадр из известного фильма.


вопрос:
1. Жанр фильма: мелодрама, триллер, фентези или детектив?
2. Кто/что находится за заливкой?

Ответ 11.01
Прикрепления: 9501566.jpg (118.8 Kb)


мои колоды
Maria_PiroДата: Суббота, 09.01.2016, 01:47 | Сообщение # 197
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Сирена, Добрый день!
Дикое Неизвестное
1. Жанр фильма: мелодрама, триллер, фентези или детектив?

суд. На аркане изображено освобождение, переход на другой уровень. Фантастика
2. Кто/что находится за заливкой? 

3 жезлов.
Здесь некая сплоченность, возможно какое-то сооружение, или 3 человека, которые образуют закрытую фигуру. Смысл в том, что если убрать 1 элемент фигура распадется
ArthemesiaДата: Суббота, 09.01.2016, 02:51 | Сообщение # 198
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: отсутствует
Черный гримуар
Цитата Сирена ()
1. Жанр фильма: мелодрама, триллер, фентези или детектив?

Паж мечей, 7 кубков

Цитата Сирена ()
Кто/что находится за заливкой?

Колесница, 6 пентаклей

Там происходит что-то динамичное и напряженное, рискованное. Попытка доминировать, управлять каким-то буйством, творящимся на инстинктах; манипулировать за счет инстинктов. Думаю, это человек, который пытается приручить дикое, необузданное, опасное животное, протягивая ему еду. Есть еще версия про грубый или даже насильственный секс (между людьми, конечно)), но... маловероятно, чтоб вы выложили непристойную картинку. 10 Хотя, почему б и нет, карты же выкладывают с эротическими сценами и это нормально. Но все же к человеку и животному больше склоняюсь.
По поводу жанра очень сложно сказать: на первой карте видится конкретный саспенс, постепенное нагнетание напряжения, типичное для триллеров. На другой же - фантазии о сказочном мире, фэнтези то есть как оно есть. Либо один из персонажей живет в своей отдельной реальности, которую создал у себя в голове. То есть это либо психологический триллер, либо психологическая драма, акцент в фильме не на действия и приключения, а в первую очередь на внутренний мир героя, его переживания.


Ледяное безмолвие гор, скрытых шапками древних снегов. Дремлющий сумрак усталых чащоб прячет храмы Забытых Богов...
ЗейрудДата: Суббота, 09.01.2016, 04:14 | Сообщение # 199
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
СиренаСирена
Цитата Сирена ()
1. Жанр фильма: мелодрама, триллер, фентези или детектив?2. Кто/что находится за заливкой?
ПУТЬ ПРЕДКОВ: S - принцесса священных кругов 

1. 10 мечей

2. 6 мечей (доп королева жезлов)

В кадре спящая девушка, жанр фильма фантастика, драма. Пусть будут "Алые паруса"
АгнешкаДата: Суббота, 09.01.2016, 19:55 | Сообщение # 200
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Сирена, Оля попробовала снова на волшебниках. Много карт вытащила на этот раз...
Цитата Сирена ()
1. Жанр фильма: мелодрама, триллер, фентези или детектив?
сила пп, королева пентаклей, 4 чаш пп, 10 жезлов пп

Это триллер.
Цитата Сирена ()
2. Кто/что находится за заливкой?
Одушевленное неодушевленное? 7 пентаклей. 
Я бы сказала что то живучее, но не любит когда тревожат. Либо там девушка, либо это просто фото леса - он же не любит когда его тревожат 5
О чем фильм? 6 пентаклей, 7 чаш

Возможно о взаимопомощи, человек стоит перед выбором слушать, что говорят и советуют или решать самому. Ну и этот человек не один. ему помогают по сюжету фильма.
Триллер психологический/материальный? 3 пентаклей пп/королева чаш

не психологический, больше основан на эмоциях/чувствах.
Судя по всем картам, связанным с триллером - пентакли и чаши. Предположу, что сюжет фильма завязан на главной героине - женщине. или женщинах!
Такой странный триллер про женщин получается... 3
Прикрепления: 5908797.jpg (28.0 Kb) · 7670143.jpg (27.0 Kb) · 6919770.jpg (28.7 Kb) · 0276761.jpg (27.1 Kb)


Мы сами делаем свою жизнь
TavinaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 00:36 | Сообщение # 201
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо за задание 9
Отвечу на колоде РУ

Цитата Сирена ()
1. Жанр фильма: мелодрама, триллер, фентези или детектив?

Справедливость; Сила; Колесо Фортуны
Я бы сказала, что картина о человеческой силе, преодолении, что-то с криминалом связано и с поворотами судьбы. Все старшие арканы выпали, это т фильм, видимо довольно впечатляющий, несет серьезную информацию и смысловую нагрузку. Я остановлюсь на версии, что это триллер или детектив, что в принципе почти одно и то же для меня 1

Цитата Сирена ()
2. Кто/что находится за заливкой?

Солнце; 2 Пентаклей
Ой, я запуталась...по солнцу сказала бы, что там ребенок, а следующая карта добавляет к моей больной фантазии - играющий ребенок 4 Пусть будет то, что уже сказала, исправлять не стану 12

Удачи всем! 8



Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
АнвенДата: Воскресенье, 10.01.2016, 15:39 | Сообщение # 202
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: отсутствует
Сирена, 78 дверей
1. жанр - жрица, 10 жезлов, 8 мечей - тут элементы и детектива и триллера

2. кто в кадре - паж монет, король мечей, 10 монет - мужчина, немолодой и властный. по пажу, либо в кадре есть еще ребенок/подросток, либо в фильме героя показывали с детства до старости. ну и 10 монет - природа, на фоне которой кадр)))

3 о чем фильм - суд, правосудие, 5 монет - о человеке, который очень высоко поднялся, возможно не честными методами, и очень больно упал. получил по заслугам, конец не очень веселый, но справедливый.


Все, что не делается - либо к лучшему, либо к опыту и накоплению знаний)
SyonataДата: Воскресенье, 10.01.2016, 18:22 | Сообщение # 203
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Расклад на Giled Tarot

Колесо фортуны X, Император IV, Двойка Мечей
Предположу, что это фэнтези, о каком-то влиятельном мужчине а за заливкой человек (предположительно девушка) и какая-то конструкция, может быть какай-то объект рядом с человеком. Объект может быть, в форме креста или пересечения двух объектов. 4


Критерий познания истины -есть личный опыт! Жизненный опыт самый лучший учитель! Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво!
margo44Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 22:57 | Сообщение # 204
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Сирена, доброго вечера! Таро Тота!
Цитата Сирена ()
1. Жанр фильма: мелодрама, триллер, фентези или детектив?
Выпали карты Королева Жезлов и доп. карта Отшельник.
Думаю , что это фентези.
Цитата Сирена ()
2. Кто/что находится за заливкой?
Вселенная и доп. карта Дьявол.
Женщина , может обнаженная и окутанная корнями деревьев или змеей. Либо мы видим превращение из человека в "существо". Может быть и жанр "сказка". 9
Спасибо за задание! Очень интересно! 8
СиренаДата: Понедельник, 11.01.2016, 03:35 | Сообщение # 205
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Дам ответ сегодня, боюсь завтра не успею. Тем более, что в Сибири уже 11 января 13

На фото кадр из фильма "Грядные танцы". Жанр - мелодрама. За заливкой главные герои в исполнении Патрика Суэйзи и Дженифер Грей репетируют танец на бревне.

Анна30
Цитата Анна30 ()
Принцесса Жезлов                  Эон                           Жрица
1. Жанр фильма: мелодрама, триллер, фентези или детектив?
Предположу что это мелодрама фентези.
12 мелодрама, но без элементов фентези.

Цитата Анна30 ()
2. Кто/что находится за заливкой? 
Девушка, не могу сказать в чем одета, но почему то кажется, что это ближе к сказке. Русская народная одежда... Я в сметении. Как то так.
Девушка есть)) И юноша рядом. Девушка в белых одеждах

Maria_Piro
Цитата Maria_Piro ()
1. Жанр фильма: мелодрама, триллер, фентези или детектив?
суд. На аркане изображено освобождение, переход на другой уровень. Фантастика
это мелодрама. Белый голубь как символ мира и любви)))

Цитата Maria_Piro ()
2. Кто/что находится за заливкой? 
3 жезлов.
Здесь некая сплоченность, возможно какое-то сооружение, или 3 человека, которые образуют закрытую фигуру. Смысл в том, что если убрать 1 элемент фигура распадется
Герои балансируют на бревне! :14:

Arthemesia
Цитата Arthemesia ()
Там происходит что-то динамичное и напряженное, рискованное.
у героев есть риск свалится в канавку под бревном)))
Цитата Arthemesia ()
Думаю, это человек, который пытается приручить
Не приручить, а научить .. девушку танцам.
Цитата Arthemesia ()
маловероятно, чтоб вы выложили непристойную картинку.
Все очень пристойно, хотя название картины говорит об обратном 13

Цитата Arthemesia ()
То есть это либо психологический триллер, либо психологическая драма, акцент в фильме не на действия и приключения, а в первую очередь на внутренний мир героя, его переживания.
это обычная мелодрама, без наворотов и сложных перипетий)) тем и приятен этот фильм

Зейруд
Цитата Зейруд ()
В кадре спящая девушка, жанр фильма фантастика, драма. Пусть будут "Алые паруса"
девушка в кадре есть, но танцующая. Правда, она могла бы быть ровесницей Ассоль!
Агнешка
Цитата Агнешка ()
сила пп, королева пентаклей, 4 чаш пп, 10 жезлов пп
Это триллер.
мелодрама 4

Цитата Агнешка ()
Либо там девушка, либо это просто фото леса - он же не любит когда его тревожат
девушка есть! 12
Цитата Агнешка ()
О чем фильм? 6 пентаклей, 7 чаш
Возможно о взаимопомощи, человек стоит перед выбором слушать, что говорят и советуют или решать самому. Ну и этот человек не один. ему помогают по сюжету фильма.
вообще, описание похоже. если помните сюжет, там у Бэйби тоже были моральные дилеммы - делится ли с отцом чужими тайнами или нет.
Цитата Агнешка ()
Предположу, что сюжет фильма завязан на главной героине - женщине. или женщинах!
Такой странный триллер про женщин получается.
мелодрама о любви и танцах)))

Таня, в редакторе раскладов есть колода 78 волшебников. Ты можешь сразу составлять расклады с перевернутыми картами там :9:

Tavina
Цитата Tavina ()
Справедливость; Сила; Колесо Фортуны
Я бы сказала, что картина о человеческой силе, преодолении, что-то с криминалом связано и с поворотами судьбы.
хоть жанр и мелодрама, но все перечисленные элементы есть. И незаконный аборт танцовщицы, и верность данному слову и повороты судьбы))

Цитата Tavina ()
Солнце; 2 Пентаклей
Ой, я запуталась...по солнцу сказала бы, что там ребенок, а следующая карта добавляет к моей больной фантазии - играющий ребенок
Танцующий ребенок)) По сюжету фильма главной героине 17 лет

Анвен
Цитата Анвен ()
2. кто в кадре - паж монет, король мечей, 10 монет - мужчина, немолодой и властный. по пажу, либо в кадре есть еще ребенок/подросток, либо в фильме героя показывали с детства до старости. ну и 10 монет - природа, на фоне которой кадр)))
два человека учатся танцевать на бревно)) 10 пентаклей забавно показала. Да и паж пентаклей в классике - это обучение. Вот и на карте он стучится в дверь, принес что-то новое 1

Цитата Анвен ()
3 о чем фильм - суд, правосудие, 5 монет - о человеке, который очень высоко поднялся, возможно не честными методами, и очень больно упал. получил по заслугам, конец не очень веселый, но справедливый.
два человека из разных социальных слоев встретились, полюбили друг друга. В итоге они расстались, у каждого своя жизнь.

Syonata
Цитата Syonata ()
Колесо фортуны X, Император IV, Двойка Мечей
Предположу, что это фэнтези, о каком-то влиятельном мужчине а за заливкой человек (предположительно девушка) и какая-то конструкция, может быть какай-то объект рядом с человеком. Объект может быть, в форме креста или пересечения двух объектов.
конструкция - упавшее бревно, на котором танцуют герои. два человека 12 Мужчина ведет в танце - Император

margo44
Цитата margo44 ()
Выпали карты Королева Жезлов и доп. карта Отшельник.
Думаю , что это фентези.
мелодрама

Цитата margo44 ()
Вселенная и доп. карта Дьявол.
Женщина , может обнаженная и окутанная корнями деревьев или змеей. Либо мы видим превращение из человека в "существо". Может быть и жанр "сказка"
молодая девушка танцует на бревне со своим партнером и любимым человеком.

Soflena
Цитата Soflena ()
Королева мечей+ 8 мечей

Какие- то игры разума, борьба с внутренними комплексами, запретами, очень много решительных и волевых моментов. Скорее всего,  женщина- главная героиня. И она на что- то решается, чему- то противостоит, но очень крепко держится, у неё трудный путь. На фентези непохоже, может это триллер или драма.
сюжет вертится вокруг девушки, приехавший отдыхать в пансионат

Цитата Soflena ()
2. Кто/что находится за заливкой? 10 чаш

Кадр какого- то счастья, веселья и полноты души от радости. Не знаю, поместятся ли в этом кадре вся семья или коллектив, но на фото есть пара людей, возможно ещё и с ребёнком. Обнимаются, играют, может пикник.  Им всем вместе очень хорошо, они в согласии и единении с друг другом и природой.
да, да, очень походе! Настроение у героев позитивное, и они действительно играют (танцуют) на природе!

Спасибо всем за участие! Молодцы, многое увидели!

Прикрепления: 8039956.jpg (229.8 Kb)


мои колоды
ЙенниферДата: Среда, 09.03.2016, 18:35 | Сообщение # 206
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток!)) 9 Пришло время- предложить вам очередное задание. Давайте вспомним тему фильмов.

На фотографии кадр из очень известного сериала. Давайте попробуем определить:
1) Кто изображён в этом кадре?  
2) Попробуйте определить жанр сериала (женский сериал для подружек, романтика, драма, мелодрама, медицинский сериал, детектив, триллер, ужасы, приключения, мистика, сериал о танцах, о любви и тп.) В общем жду ваших предположений. 
3) Попробуйте спросить карты- Вы лично смотрели этот сериал или еще нет? 

Всем желаю успеха! Ответ дам 12 марта.  8
Прикрепления: 5825598.jpg (8.5 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Надежда86rusДата: Четверг, 10.03.2016, 01:05 | Сообщение # 207
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Здравствуйте. Таро 78 дверей
Цитата Йеннифер ()
1) Кто изображён в этом кадре?
10 Пентаклей, 9 Мечей

Интересные карты. Одна говорит о семье, другая об одиночестве. На обеих обыгрывается высота (дерево, ветка) и уединение.
Думаю, на фото группа людей, возможно родственников.  По сюжету они попали в затруднительную ситуацию.  Возможно, вынуждены жить вместе. Изолированность.
Цитата Йеннифер ()
2) Попробуйте определить жанр сериала (женский сериал для подружек, романтика, драма, мелодрама, медицинский сериал, детектив, триллер, ужасы, приключения, мистика, сериал о танцах, о любви и тп.) В общем жду ваших предположений.
Солнце, Звезда, 4 Пентаклей

Переплетено несколько сюжетных линий. Есть и романтическая линия. И, возможно, танцы (ребятишки на Солнце танцуют). Основная мысль - поиск какого-то выхода или истины.
Цитата Йеннифер ()
3) Попробуйте спросить карты- Вы лично смотрели этот сериал или еще нет?
10 Кубков

Получается, я его смотрела и осталась от него в очень хорошем впечатлении))). Самое интересное, таких сериалов очень мало. Даже не знаю, на какой думать. По некоторым позициям , я бы сказала, что это американский сериал "Остаться в живых" (анг. "Lost"). Но я не уверена.


"Глядя на мир, нельзя не удивляться!" К. Прутков
KsuДата: Четверг, 10.03.2016, 01:14 | Сообщение # 208
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Йеннифер, попробую на Золоченном Таро... хотя угадывание фильма не совсем мне удается... Но.. тренируемся


1) Кто изображён в этом кадре? - Император - Рыцарь Пентаклей - 8 Жезлов
В кадре мужчина, думаю он - главный герой. Одет в доспехи или в свою , скажем так униформу - костюм. Он успешный, властный, очень целеустремленный.

2) Попробуйте определить жанр сериала (женский сериал для подружек, романтика, драма, мелодрама, медицинский сериал, детектив, триллер, ужасы, приключения, мистика, сериал о танцах, о любви и тп.) В общем жду ваших предположений. - Луна - 5 Кубков - 10 Кубков
Есть и мистика, и любовь, и разбитые надежды, и обретение счастья. Этакий микс.

3) Попробуйте спросить карты- Вы лично смотрели этот сериал или еще нет? - 4 Жезлов - 2 Мечей - Туз Жезлов
Судя по картам - да. Смотрела я его дома. Оставил двоякое впечатление, либо не досмотрела до конца. Но судя по всему мне он нравился.

Хм... Интересно теперь самой даже. 10 Спасибо за задание. 9


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Сообщение отредактировал Ksu - Четверг, 10.03.2016, 01:15
КалинаДата: Четверг, 10.03.2016, 11:14 | Сообщение # 209
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: отсутствует
Йеннифер, Универсальное таро

Цитата Йеннифер ()
1) Кто изображён в этом кадре?
4 кубков и Королева мечей - предположу что две женщины и одна убеждает в чем-то другую. Или изображена одна женщина, но в душе у нее раздрай - то депресняк, то хочется рвать и метать. Из крайности в крайность.



Цитата Йеннифер ()
2) Попробуйте определить жанр сериала
9жезлов, 6 жезлов, 8 мечей - мелодрама про королевский двор. Стражники, рыцари, прекрасные дамы. Все скованы социальными условностями. Истинные чувства приходится скрывать, сдерживать. Рыцарь уезжает прочь от прекрасной дамы на службу, она страдает в душе, но внешне должна выглядеть спокойной. Какая-то запретная любовь, о которой никто не должен знать.


Цитата Йеннифер ()
3) Попробуйте спросить карты- Вы лично смотрели этот сериал или еще нет?
19. Солнце - обратила внимание на спокойно-пофигистическое лицо лошади. Нет сериал этот я скорее всего не смотрела и смотреть не буду.  3


Спасибо за задание!
GemanyДата: Четверг, 10.03.2016, 23:39 | Сообщение # 210
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: отсутствует
Йеннифер, на Таро New Vision.
Цитата Йеннифер ()
1) Кто изображён в этом кадре?
  
Королева Пентаклей, VII Колесница, Туз Мечей.
На кадре похоже женщина. Такое ощущение что она узнала о каком-то событии, и теперь она знает что делать дальше. Как будто что-то заподозрила или придумала коварный план. :)

Цитата Йеннифер ()
2) Попробуйте определить жанр сериала

8 Пентаклей, Рыцарь Мечей, 6 Жезлов.
В жанрах я плох. К своему стыду не знаю большинства жанров, кроме ужасов и комедий (ну и парочки еще известных). Похоже на то, что это сериал о работе людей, как будто бы они каждый день побеждают какие-то напасти (так сказать). Может и медицинский сериал, типа Доктора Хауза, который лечит людей и в каждой серии побеждает страшные болезни. :)))

Цитата Йеннифер ()
3) Попробуйте спросить карты- Вы лично смотрели этот сериал или еще нет?
 
6 Кубков, XVI Башня, 5 Мечей.
Похоже что не смотрел или даже не видел его. Но сериал, видимо, не новый. Довольно таки старый.

Посмотрим что за сериал это...
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что это за фильм? (Шедевры нашего и зарубежного кинематографа)
Поиск: