Пятница
29.03.2024
01:02
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что это за фильм? (Шедевры нашего и зарубежного кинематографа)
Что это за фильм?
Сахарок_БригиттаДата: Пятница, 17.10.2014, 10:06 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Дорогие участники, предлагаю новое задание!

Постарайтесь определить, что за фильм изображен на фото. Каков сюжет фильма? Какого жанра? Когда состоялась премьера фильма? Возможно, это экранизация какой-нибудь книги знаменитого писателя или просто фильм выдающегося сценариста,а может фильм основан на реальных событиях.Перед вами может оказаться даже ваш любимый фильм ,ведь здесь мы отгадываем шедевры нашего и зарубежного кинематографа.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
ElfДата: Среда, 10.07.2019, 14:22 | Сообщение # 331
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
1. Жанр фильма2. Сколько человек на фото
3. Что происходит на фото.

Сирена,Оля, На Книге теней Том 2 8 


1. Жанр фильма
9 посохов, Рыцарь посохов
Фильм- Путешествие. Действие происходит в разных странах, либо занято много иностранных актёров, кроме того, что , как уже было сказано, фильм иностранный.
Может быть одна из серий про Джеймса Бонда?

2. Сколько человек на фото
4 пентаклей, Туз мечей
На фото скопление людей. Плюс один человек, который решился на что-то , а все остальные за ним наблюдают, так и хочется сказать  -  "один против всех" или напротив всех. Либо сама эта группа людей в стадии решимости, чем-то удивлена.

3. Что происходит на фото.
9 пентаклей, 7 кубков, 10 кубков

На фото, скорее всего, финальная сцена фильма. Этакий Хэппи-энд, где всё тяжёлое уже позади и главных героев наградили по заслугам, они в безопасности, отдыхают, строят планы. Возможно запечатлён какой-то церемониальный ( традиционный) момент , например парень делает девушке предложение при скоплении народа, а она думает: принять его или нет.
Дно 2 посохов Обратка Королева кубков
Жанр экшн с яркой любовной линией. Большую часть времени фильм держит зрителя в напряжении, но может и заставить растрогаться, прослезиться в каких-то определённых местах.
vislipuzliДата: Среда, 10.07.2019, 17:05 | Сообщение # 332
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо за задание, отвечаю на Таро Рэкхема 9 
Цитата
1. Жанр фильма


Жрец
Вот в первый раз участвую в подобном, не знаю, как определять даже. Ну может быть документальный или исторический фильм.

Цитата
2. Сколько человек на фото


Паж пентаклей
Один, возможно, ребенок
Цитата
3. Что происходит на фото.


Сила.
Движение, общение с животными. Возможно, силовые мероприятия
СиренаДата: Четверг, 11.07.2019, 00:15 | Сообщение # 333
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Итак, ответ !
На фото финальный кадр из американской мелодрамы "Телохранитель". Как видите, запечатлен поцелуй героев Кевина Костнера и Уитни Хьюстон.

oli
Цитата oli ()
1. Жанр фильма-9 жезлов,королева мечей, паж чаш.-не простые отношения матери и ребенка.
Мелодрама. Про непростые отношения между мужчиной и женщиной, история любви знаменитой певицы и ее телохранителя..
Цитата oli ()
2. Сколько человек на фото? Сила-туз пентаклей-4 чаш.- один человек, мужчина.
мужчина и женщина

Цитата oli ()
3. Что происходит на фото? Смерть-9 чаш- король жезлов.Думаю, движения нет просто  фото человека , испытывающего эмоции радости, удовлетворение от полученного результата.
вы правы, активного движения нет. эмоции положительные - поцелуй двух любящих людей.

maska
Цитата maska ()
1. Жанр фильма
4мечей, 8 кубков-драма  , период застоя и непонимания , возможно ушел из жизни самый близкий человек и все тяготы легли на плечи хрупкой женщины.
мелодрама . 12 тут и любовь, и риск, опасность.

Цитата maska ()
2. Сколько человек на фото
императрица, туз желов - один человек 
Два. Интересен намек карт - туж жезлов как символ мужского начала. 11

Цитата maska ()
3. Что происходит на фото.
4 жезлов , королева пентаклей -возможно это завершение фильма , 
15 браво! это и правда финал!

Цитата maska ()
женщина  в ожидании праздника ,где должны собраться ее любимые и родные люди , которых она  не видела много лет.
поцелуй любящих людей, которые прошли трудности и опасность.

Люба, класс! 14
Kudi-Nova
Цитата Kudi-Nova ()
1. Жанр фильма. Королева Чаш, Колесница: мелодрама.
15 Отлично! Все верно!

Цитата Kudi-Nova ()
2. Сколько человек на фото: Король Чаш, 2 Булав:  думаю,что  двое или  трое  (и один из персонажей - мужчина- главный герой).
Верно! 14
Цитата Kudi-Nova ()
5 Мечей, Мир:  опять же, главный герой- мужчина,  он  показан как победитель. 
Судя по картам Колесница и Суд, этот человеку приходилось  бороться с испытан
На фото финальный поцелуй героя и героини.

imarketing
Цитата imarketing ()
1.Жанр: Правосудие и 4 мечей. я бы сказал: детектив, криминал, остросюжетный фильм
это мелодрама, но, действительно с элементами детектива и боевика. 14

Цитата imarketing ()
2. Сюжет на фото: Иерофант  и 6 мечей 
возможно погоня или уезд с благословением :) скорее всего 3 человека возможно семья
На фото 2 человека. Но, действительно, действие происходит при отъезде главной героини. 12 Они не семья, но влюбленная пара.

Ridwana
Цитата Ridwana ()
1. Жанр фильма - 10 жезлов, Звезда, 6 кубков

Жанр фантастика. Может там какая-то космическая тема, события могут происходить не только на Земле; также тема времени, прошлого и будущего возможна, может перемещение во времени, в прошлое... и тяжёлые испытания для главного героя. может он человек очень сильный и способен взвалить на себя неподъёмный груз. Ну и по 6 кубков возможна любовная линия конечно, хоть и не основная.
Мелодрама. Звезда говорит о романтике, 6 кубков - о заботе. А 10 жезлов - долг героя. Получается, карты показали служебный роман , в какой то мере))

Цитата Ridwana ()
2. Сколько человек на фото - Шут, 5 мечей, Королева жезлов

Думаю там три человека, а именно - сам главный герой, немного наивный, дерзкий и везучий) также может присутствовать его тайный недоброжелатель, наблюдающий за ним и желающий, чтобы тот оступился (по картинкам)    и третий, влиятельный и властный человек, вероятно женщина; либо сам главный герой молодая женщина, а по 5 мечей какой-то напряженный момент снят.
Две человека, мужчина и женщина. И правда, главные герои! 14 а момент и правда напряженный- кульминация чувств героев!)

Цитата Ridwana ()
3. Что происходит на фото - Повешенный, Смерть, 7 пентаклей (также выпал Рыцарь жезлов)
 
Происходит какой-то очень важный момент, как испытание для главного героя, которое он должен стойко вынести, пройти некую трансформацию, измениться, стать сильнее, совершить скачок вперёд (по Рыцарю жезлов); или же он просто страдает и смиряется с этим, ничего не может поделать... только ждать изменения ситуации - этот вариант ближе к истине наверно. Ну и как вариант ещё может быть там какой-то эксперимент проходит над человеком, который полностью его изменит, и люди ждут, что же получится и кем он выйдет в итоге?)
Там поцелуй на взлетной полосе.

Elf
Цитата Elf ()
1. Жанр фильма
9 посохов, Рыцарь посохов
Фильм- Путешествие. Действие происходит в разных странах, либо занято много иностранных актёров, кроме того, что , как уже было сказано, фильм иностранный.
Может быть одна из серий про Джеймса Бонда?
Герой и правда, чем то похож на Джеймса Бонда - такой же профессиональный телохранитель. И фильм иностранный - американский!

Цитата Elf ()
2. Сколько человек на фото
4 пентаклей, Туз мечей
На фото скопление людей. Плюс один человек, который решился на что-то , а все остальные за ним наблюдают, так и хочется сказать  -  "один против всех" или напротив всех. Либо сама эта группа людей в стадии решимости, чем-то удивлена.
Там двое. Но , буквально перед этой сценой, была другая, в которой видно, что людей , наблюдающих за поцелуем, немало.

Цитата Elf ()
3. Что происходит на фото.
9 пентаклей, 7 кубков, 10 кубков

На фото, скорее всего, финальная сцена фильма. Этакий Хэппи-энд, где всё тяжёлое уже позади и главных героев наградили по заслугам, они в безопасности, отдыхают, строят планы.
15 14 Супер! Так и есть!
Цитата Elf ()
Возможно запечатлён какой-то церемониальный ( традиционный) момент , например парень делает девушке предложение при скоплении народа, а она думает: принять его или нет.
Почти! 14 Там поцелуй на глазах у всех!

Цитата Elf ()
Жанр экшн с яркой любовной линией. Большую часть времени фильм держит зрителя в напряжении, но может и заставить растрогаться, прослезиться в каких-то определённых местах.
все в точку! 15

Вера, отлично! 14

vislipuzli
Цитата vislipuzli ()
Жрец
Вот в первый раз участвую в подобном, не знаю, как определять даже. Ну может быть документальный или исторический фильм.
Мелодрама.

Цитата vislipuzli ()
Паж пентаклей
Один, возможно, ребенок
там двое.

Цитата vislipuzli ()
Сила.
Движение, общение с животными. Возможно, силовые мероприятия
Поцелуй.

Может, эта колода говорит сюжетами, использованными в картах? Не знаете, к каким сказкам эти иллюстрации?

Спасибо всем за участие! очень точно получилось! 15
Прикрепления: 2318246.jpg (60.9 Kb)


мои колоды
vislipuzliДата: Пятница, 12.07.2019, 16:15 | Сообщение # 334
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Может, эта колода говорит сюжетами, использованными в картах? Не знаете, к каким сказкам эти иллюстрации?

К сожалению, нет. Только в процессе поиска соответствий.
Я редко с такими тренировками «дружу», так что бывает так, что в холостую участвую.

Но спасибо за задание, обязательно ещё раз попробую свои силы 153
СиренаДата: Суббота, 13.07.2019, 01:42 | Сообщение # 335
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата vislipuzli ()
Я редко с такими тренировками «дружу», так что бывает так, что в холостую участвую.


Цитата vislipuzli ()
Но спасибо за задание, обязательно ещё раз попробую свои силы

Все правильно!    12 

По моим наблюдениям, в тренажерке сначала не все получается сразу, но потом настраиваешься, что ли, именно на такой формат. Отчеты становятся все точнее и точнее.


мои колоды
АгнешкаДата: Четверг, 02.04.2020, 05:25 | Сообщение # 336
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Дам новое задание. Сразу скажу фильм очень впечатлил, эмоции зашкаливают. Круть!!!Я просто только сейчас его досмотрела. 16

Вопросы:
1. Жанр. Удостоен ли фильм премий. (здесь не торопитесь - посмотрите ассоциации со 2 пунктом)
2. О чем сюжет.
3. Кто главный виновник "торжества" в фильме (тут можно запутаться поэтому подскажу - самый раздолбай, но коварен).

Всем удачи!!! 5 числа дам ответ, если что продлю задание. Шикарный фильм.
Прикрепления: 4555417.jpg (7.8 Kb)


Мы сами делаем свою жизнь
NikoletaДата: Четверг, 02.04.2020, 16:31 | Сообщение # 337
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: отсутствует
Агнешка, спасибо за задание,пробую на Deviant moon taro
Цитата Агнешка ()
1. Жанр. Удостоен ли фильм премий. (здесь не торопитесь - посмотрите ассоциации со 2 пунктом)
2. О чем сюжет.
3. Кто главный виновник "торжества" в фильме (тут можно запутаться поэтому подскажу - самый раздолбай, но коварен).
Напишу как увидела, немного не соблюдая очередности вопросов.
Карты по каждой позиции выпали такие:

6 Жезлов                         Правосудие                   Паж Жезлов
По тому, что жезлы в задании лидируют, предполагаю, что фильм снят по хорошо продуманному сценарию режиссером имеющим награды или регалии, возможно достаточно известным.
Это скорее фильм с политической, правовой, полицейской нотой, по жанру психологический триллер или драма с хорошо закрученным сюжетом и непредсказуемым концом. Возможно о какой то политической мафии, с коррумпированной верхушкой власти, что то вроде такого. Судя по пажу Жезлов "виновник торжества" крайне изобретателен)) Возможно это молодой человек который сам того не желая оказывается втянутым в события из которых ищет выход и помогает другим, хотя помощь это не его кредо в жизни.
Думаю, что у этого фильма наград пока нет, возможно номинант или номинировались на премию актеры фильма.


У победителя много друзей, и лишь у проигравшего они настоящие.
СиренаДата: Пятница, 03.04.2020, 00:14 | Сообщение # 338
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Агнешка, Таня, ты меня заинтриговала своей эмоциональной реакцией 11
На Урбан Таро
Цитата Агнешка ()
1. Жанр. Удостоен ли фильм премий. (здесь не торопитесь - посмотрите ассоциации со 2 пунктом)

7 жезлов - Доблесть

Это какая то социальная драма. Без мистики. Сюжет держится на какой то ситуации - возможно, протеста, или человек чего то пытается добиться. Что то о социальной несправедливости.
Номинации у фильма есть, незамеченным не остался.

Цитата Агнешка ()
2. О чем сюжет.
три карты в динамике
10 чаш - сытость, 6 пентаклей - , 5 чаш - разочарование

Похоже, начинается все радужно, отношения какие -то (возможно, нетрадиционные, но утверждать не буду). В принципе, все шло очень неплохо, герой даже денег заработал. (6 пентаклей). А потом все разбилось вдребезги (5 чаш).
Цитата Агнешка ()
3. Кто главный виновник "торжества" в фильме (тут можно запутаться поэтому подскажу - самый раздолбай, но коварен).

Туз мечей -

Пол главного героя мне сложно назвать. Но это человек интеллектуальный, с острым умом и языком. Возможно, приехал откуда то, или много путешествует. В характере есть жесткость, доходящая до жестокости. Расчетливый человек.

Карты навевают ассоциации с фильмами "Исчезнувшая", "Острые предметы" и "Паразиты" 4


мои колоды
ЙенниферДата: Пятница, 03.04.2020, 02:21 | Сообщение # 339
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Агнешка, Таня, ты меня заинтриговала, я не могу пройти мимо 10 

Цитата Агнешка ()
1. Жанр. Удостоен ли фильм премий. (здесь не торопитесь - посмотрите ассоциации со 2 пунктом)
3 жезлов, Суд, 9 чаш.
 
хм, тут несколько сюжетных линий, и жанр чуть расплывчатый. Может быть сразу и триллер, и криминал и драма, например. 
Фильм удостоен премий, возможно Оскара взял актер, играющий главного героя. Или может  даже нескольких премий удостоен. Прямо такой, не фильм, а бум.
Цитата Агнешка ()
2. О чем сюжет.

Начало фильма, завязка- Верховная жрица, 7 чаш.

Центральное событие фильма. 4 чаш, 5 мечей

Итог фильма: 7 пентаклей, туз пентаклей

Так, попробую тут в кучу все собрать. Ну во первых в фильме, наверное есть какая-то тайна, которая движет сюжетом. Сходу эту тайну узнать сложно, но наверное поиском истины занимается главный герой. Заведует тайной женщина, она что-то знает, но говорить не собирается. И вот наш герой, самостоятельно ищет ответ среди нескольких вариантов. Также это может конечно быть поиск смысла жизни, мол кто я, что я, где я, и почему вдруг так все. Может на главного героя еще сходит информация, которая заставляет его взглянуть на все под новым углом.
В середине фильма происходит какая-то резкая ситуация. Герой в унынии. Может нападки какие-то со стороны, может даже убийство.  122 Обида на окружающих, на весь мир. Какой-то кризис. Ну и тогда герой начинает проявлять характер, и начинаются беды, все закручивается. 
В итоге фильма главный герой остается жив, в чем-то выигрывает, привлекает к себе внимание окружающих. И одни пентакли что-то еще выпали, может быть несправедливость финансовая решена. Правда восторжествовала. Удалось получить богатство, утащить денег.  3 

Цитата Агнешка ()
3. Кто главный виновник "торжества" в фильме (тут можно запутаться поэтому подскажу - самый раздолбай, но коварен).
4 жезлов, 4 пентаклей, 8 пентаклей.

Герой, мне думается мужчина. Стройный очень, даже тощий, харизматичный. хм- с виду оптимистичный, улыбается много.  Внимание какой-то даме уделяет. С финансами еще связано что-то, трудится в поте лица, чтобы раздобыть денег, может не простая финансовая ситуация у него. Кризис в стране например. Еще может с психикой проблемы, судя по жрице в начале, в завязке.  3 

Что-то у меня такое запутанное получилось  10 хотя я тот еще детектив, все мимо будет.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Kudi-NovaДата: Пятница, 03.04.2020, 14:52 | Сообщение # 340
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Агнешка, Таня  9 Спасибо за задание. Попробую, Книга Теней Таро,т.2.

Цитата Агнешка ()
1. Жанр. Удостоен ли фильм премий. (здесь не торопитесь - посмотрите ассоциации со 2 пунктом)

 

8 Пентаклей, Маг:  мистический, если судить по Магу. Человек посвятил себя какому-то учению, и, совершенствуясь, достигает вершин мастерства. 
Фильм удостоен премии- как лучшая режиссура или главная  мужская   роль.

Цитата Агнешка ()
2. О чем сюжет.


  

4 Кубков, Дьявол, 5 Жезлов:  разочарования, неудовлетворённость реальностью кардинально меняют человека- в поведении, привычках. Рядом с ним происходят мистические события, возможно он сам является их виновником. Напряжения и конфликтные ситуации возникают на протяжении всего фильма.Есть ещё героиня- женщина, эти   неприятности будут как-то связаны с ней- это как борьба двух противоположностей что ли.

Цитата Агнешка ()
3. Кто главный виновник "торжества" в фильме (тут можно запутаться поэтому подскажу - самый раздолбай, но коварен).




3 Кубков:   женщина..может, она среди множества других героев была сначала особо неприметна.

8


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
Katherina75Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 03:23 | Сообщение # 341
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Колода Шарман-Казелли
Цитата Агнешка ()
1. Жанр. Удостоен ли фильм премий. (здесь не торопитесь - посмотрите ассоциации со 2 пунктом)

Туз жезлов, Верховная жрица, Солнце - боевик, но с психологическим подтекстом. Награды у фильма есть и весьма высокие.
Цитата Агнешка ()
2. О чем сюжет.

8 мечей, 5 пентаклей, Императрица - герой фильма оказывается в затруднительной ситуации, в тяжелом материальном положении, и под влиянием возникших обстоятельств вынужден задуматься о своем жизненном пути. Изменить свои взгляды на жизнь, чтобы обрести семейное счастье и достаток.
Цитата Агнешка ()
3. Кто главный виновник "торжества" в фильме (тут можно запутаться поэтому подскажу - самый раздолбай, но коварен).

 
Король кубков, Император, Король пентаклей
(Прямо "игра престолов" получилась)
Главный герой - мужчина из богатой и влиятельной семьи. Мажор, как принято сейчас говорить. Ну а раздолбай, это наверное по-молодости и по-глупости.

Спасибо за задание!


Katherina75
Анна30Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 13:34 | Сообщение # 342
Победитель Битвы Ленорманистов 2018
Группа: Практики
Сообщений: 749
Статус: отсутствует
Агнешка, на Тота

1. Жанр. Удостоен ли фильм премий. (здесь не торопитесь - посмотрите ассоциации со 2 пунктом)
Рыцарь Дисков. Доблесть Приобретение - Жанр исторический документальный фильм, давнишний, возможно снят на реальных событиях. Весь фильм показан на поле боя, сражения, защиты себя от врага. Удостоен ли премии, да было не легко, тяжелый фильм мне кажется, но фильм взял премию оскар)


2. О чем сюжет.
Скорбь Борьба Принцесса Мечей - опять же вижу сюжет тяжелый, построен на боли и скорби людей, которые идут на битву и защищают себя и свои семьи. интересно женщина там замешана...


3. Кто главный виновник "торжества" в фильме (тут можно запутаться поэтому подскажу - самый раздолбай, но коварен).
Насыщение Рыцарь Мечей Иерофант - главный герой мужчина, яркий, дерзкий, эмоциональный, видимо поэтому все могут идти за ним, всех ведет, возможно против течения, не дурак, то ли его кто то внутри ведет, то ли советчик есть какой, в общем на страже правосудия мужчина.. вершит судьбы.


Я Истинная Творческая Сущность

Сообщение отредактировал Анна30 - Воскресенье, 05.04.2020, 13:36
АгнешкаДата: Воскресенье, 05.04.2020, 19:44 | Сообщение # 343
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Итак даю ответ.
1. Фильм "Достать ножи" (2019). Жанр - детектив, драма.

Сюжет рассказывает о самоубийстве известного писателя триллеров и детективов. Наследников много, семья большая. При этом некто анонимно нанимает расследовать эту смерть частного детектива (Дэниэл Крейг). Самая неприметная фигура во всем семействе этом оказалась медсестра, которая ухаживала за писателем. Она не переносит ложь физически, ее тошнит. И для детектива это вообще находка в данном деле!
2. Фильм был номинирован на Оскар (лучший сценарий), Золотой глобус (лучший фильм, лучшая мужская роль, лучшая женская роль), Британская академия (лучший оригинальный сценарий). Наград не получил нигде. Я считаю незаслуженно.
3. Кто главный виновник "торжества" - когда вопрос этот писала имела ввиду самого убийцу. Но ваши карты увидели по своему.
Я постараюсь не спойлерить в ответах, чтобы вам было интересно посмотреть сам фильм.

Nikoleta
Цитата Nikoleta ()
Напишу как увидела, немного не соблюдая очередности вопросов.
Карты по каждой позиции выпали такие:

6 Жезлов                         Правосудие                   Паж Жезлов
По тому, что жезлы в задании лидируют, предполагаю, что фильм снят по хорошо продуманному сценарию режиссером имеющим награды или регалии, возможно достаточно известным.
Это скорее фильм с политической, правовой, полицейской нотой, по жанру психологический триллер или драма с хорошо закрученным сюжетом и непредсказуемым концом. Возможно о какой то политической мафии, с коррумпированной верхушкой власти, что то вроде такого. Судя по пажу Жезлов "виновник торжества" крайне изобретателен)) Возможно это молодой человек который сам того не желая оказывается втянутым в события из которых ищет выход и помогает другим, хотя помощь это не его кредо в жизни.
Думаю, что у этого фильма наград пока нет, возможно номинант или номинировались на премию актеры фильма.

У фильма действительно нет наград, номинации только.
Режиссер и сценарист Р. Джонсон ("Во все тяжкие", "Звездные войны. Последние джедаи") имеет награду Сатурн 2018 (Звездные войны), Сандерс 2005 (Кирпич).
Драма и триллер - да, сюжет закручен.Семейные тайны, разборки, потеря наследства, убийство.
Действительно молодой человек, изобретателен, далеко не дурак и любитель получать то что хочет. Помощь в фильме оказывал - но имел свой корыстный интерес.

Сирена,
Цитата Сирена ()
7 жезлов - Доблесть
Это какая то социальная драма. Без мистики. Сюжет держится на какой то ситуации - возможно, протеста, или человек чего то пытается добиться. Что то о социальной несправедливости.
Номинации у фильма есть, незамеченным не остался.

Отношения внутри семейства, драма, детектив. Социальная несправедливость - тут видимо контроль и манипуляции внутри семьи. Номинации есть.

Цитата Сирена ()
три карты в динамике
10 чаш - сытость, 6 пентаклей - , 5 чаш - разочарование
Похоже, начинается все радужно, отношения какие -то (возможно, нетрадиционные, но утверждать не буду). В принципе, все шло очень неплохо, герой даже денег заработал. (6 пентаклей). А потом все разбилось вдребезги (5 чаш).

10 чаш семью показала, и то как она развалилась. по 6 пентаклей тут перекос кто то больше имеет кто то меньше.

Цитата Сирена ()
Туз мечей -
Пол главного героя мне сложно назвать. Но это человек интеллектуальный, с острым умом и языком. Возможно, приехал откуда то, или много путешествует. В характере есть жесткость, доходящая до жестокости. Расчетливый человек.

Карты навевают ассоциации с фильмами "Исчезнувшая", "Острые предметы" и "Паразиты"

Верно, но он не сколько путешествует сколько ни к кому не привязан. Сам по себе.
Острые предметы не смотрела, но Этот фильм меня впечатлил больше чем остальные два.

Йеннифер,
Цитата Йеннифер ()
3 жезлов, Суд, 9 чаш.
хм, тут несколько сюжетных линий, и жанр чуть расплывчатый. Может быть сразу и триллер, и криминал и драма, например.
Фильм удостоен премий, возможно Оскара взял актер, играющий главного героя. Или может  даже нескольких премий удостоен. Прямо такой, не фильм, а бум.

По жанру права. Но награды ему не дали. Только номинации 2

Цитата Йеннифер ()
Начало фильма, завязка- Верховная жрица, 7 чаш.
Центральное событие фильма. 4 чаш, 5 мечей
Итог фильма: 7 пентаклей, туз пентаклей
Так, попробую тут в кучу все собрать. Ну во первых в фильме, наверное есть какая-то тайна, которая движет сюжетом. Сходу эту тайну узнать сложно, но наверное поиском истины занимается главный герой. Заведует тайной женщина, она что-то знает, но говорить не собирается. И вот наш герой, самостоятельно ищет ответ среди нескольких вариантов. Также это может конечно быть поиск смысла жизни, мол кто я, что я, где я, и почему вдруг так все. Может на главного героя еще сходит информация, которая заставляет его взглянуть на все под новым углом.
В середине фильма происходит какая-то резкая ситуация. Герой в унынии. Может нападки какие-то со стороны, может даже убийство.   Обида на окружающих, на весь мир. Какой-то кризис. Ну и тогда герой начинает проявлять характер, и начинаются беды, все закручивается.
В итоге фильма главный герой остается жив, в чем-то выигрывает, привлекает к себе внимание окружающих. И одни пентакли что-то еще выпали, может быть несправедливость финансовая решена. Правда восторжествовала. Удалось получить богатство, утащить денег.

Да главный герой - детектив, которого непонятно кто нанял. А женщина - это медсестра которая думает что знает все. В фильме поиск истины происшествия.
Да в середине фильма нападки начинаются на эту медсестру, а детектив пытается ей помочь. В фильме как потом выясняется не одно убийство.
Правда восторжествовала. Да.

Цитата Йеннифер ()
4 жезлов, 4 пентаклей, 8 пентаклей.
Герой, мне думается мужчина. Стройный очень, даже тощий, харизматичный. хм- с виду оптимистичный, улыбается много.  Внимание какой-то даме уделяет. С финансами еще связано что-то, трудится в поте лица, чтобы раздобыть денег, может не простая финансовая ситуация у него. Кризис в стране например. Еще может с психикой проблемы, судя по жрице в начале, в завязке.
Что-то у меня такое запутанное получилось   хотя я тот еще детектив, все мимо будет.

Вот тут истинно показали мужчину этого. Спойлерить не буду посмотришь фильм - офигеешь как четко карты ответили на все твои вопросы!!! Очень точный ответ.

Kudi-Nova
Цитата Kudi-Nova ()
8 Пентаклей, Маг:  мистический, если судить по Магу. Человек посвятил себя какому-то учению, и, совершенствуясь, достигает вершин мастерства.
Фильм удостоен премии- как лучшая режиссура или главная  мужская   роль.

Сюжет о писателе известном. Он же и манипулятор в семействе кстати.
Номинация на лучший сценарий по Оскару.

Цитата Kudi-Nova ()
4 Кубков, Дьявол, 5 Жезлов:  разочарования, неудовлетворённость реальностью кардинально меняют человека- в поведении, привычках. Рядом с ним происходят мистические события, возможно он сам является их виновником. Напряжения и конфликтные ситуации возникают на протяжении всего фильма.Есть ещё героиня- женщина, эти   неприятности будут как-то связаны с ней- это как борьба двух противоположностей что ли.

Да с медсестрой все там связано плотно, все ниточки сходятся на ней. Но не все так явно - дьявол.

Цитата Kudi-Nova ()
3 Кубков:   женщина..может, она среди множества других героев была сначала особо неприметна.

Вот ваша колода почему то женщину эту увидела и все тут!!! 10 На нее очень много свалилась в фильме и плохого и хорошего.
Прикрепления: 2752876.jpg (76.6 Kb)


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Воскресенье, 05.04.2020, 19:45
АгнешкаДата: Воскресенье, 05.04.2020, 19:45 | Сообщение # 344
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Katherina75
Цитата Katherina75 ()
Туз жезлов, Верховная жрица, Солнце - боевик, но с психологическим подтекстом. Награды у фильма есть и весьма высокие.

драма, детектив. Наград нет, только номинации.

Цитата Katherina75 ()
8 мечей, 5 пентаклей, Императрица - герой фильма оказывается в затруднительной ситуации, в тяжелом материальном положении, и под влиянием возникших обстоятельств вынужден задуматься о своем жизненном пути. Изменить свои взгляды на жизнь, чтобы обрести семейное счастье и достаток.

Ну тут по сюжету все семейство в финансовом затруднительном состоянии оказывается, обстоятельства сложились так, они не могут повлиять. Но пытаются вернуть свое.

Цитата Katherina75 ()
Король кубков, Император, Король пентаклей
(Прямо "игра престолов" получилась)
Главный герой - мужчина из богатой и влиятельной семьи. Мажор, как принято сейчас говорить. Ну а раздолбай, это наверное по-молодости и по-глупости.

Верно! он мажор и он виновник этого всего.
Но по картам (все фигуры мужские) - могли показать и главу семьи и влиятельного человека. Каким был сам писатель при жизни.

Анна30
Цитата Анна30 ()
1. Жанр. Удостоен ли фильм премий. (здесь не торопитесь - посмотрите ассоциации со 2 пунктом)
Рыцарь Дисков. Доблесть Приобретение - Жанр исторический документальный фильм, давнишний, возможно снят на реальных событиях. Весь фильм показан на поле боя, сражения, защиты себя от врага. Удостоен ли премии, да было не легко, тяжелый фильм мне кажется, но фильм взял премию оскар)

Фильм - детектив и драма семейная. Номинировался на Оскар.

Цитата Анна30 ()
2. О чем сюжет.
Скорбь Борьба Принцесса Мечей - опять же вижу сюжет тяжелый, построен на боли и скорби людей, которые идут на битву и защищают себя и свои семьи. интересно женщина там замешана...

Женщина да, замешана, молодая. Она единственная в фильме искренне скорбит боится и противостоит всей семье наследников.

Цитата Анна30 ()
3. Кто главный виновник "торжества" в фильме (тут можно запутаться поэтому подскажу - самый раздолбай, но коварен).
Насыщение Рыцарь Мечей Иерофант - главный герой мужчина, яркий, дерзкий, эмоциональный, видимо поэтому все могут идти за ним, всех ведет, возможно против течения, не дурак, то ли его кто то внутри ведет, то ли советчик есть какой, в общем на страже правосудия мужчина.. вершит судьбы.

И на страже правосудия мужчина (полагается на показания медсестры) и виновник всех событий мужчина (яркий дерзкий мажор). Твои карты наверное больше детектива охарактеризовали.

Всем спасибо за участие. Даже колоды по разному события увидели и приоритеты сами расставили.
Сюжет очень закручен, интересный, новый. Фильм незаслуженно пропустил несколько Оскаров и Глобусов. В общем посмотрите его и посмотрите свои ответы. Не хочу спойлерить просто. Ответы все классные.


Мы сами делаем свою жизнь
NikoletaДата: Вторник, 28.04.2020, 18:50 | Сообщение # 345
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: отсутствует
Хочу предложить вам новое задание. Недавно посмотрела  фильм, который понравился сюжетом и актерской  игрой. Ну такой из разряда, типа, посмотрела бы еще раз. Мне показалось, что это будет достаточно интересно для задания на форуме.

Вопросы:
1. Определите жанр (психологическая драма, комедия, боевик, мистика, ужастик)
2. В сюжете два КЛЮЧЕВЫХ героя. Попробуйте определить их пол и возраст.
3. Один из героев достаточно своеобразен и в поведении и во внешнем виде. В чем выражается его своеобразность? (все что сможете увидеть по картам).
4. В какое время года происходят события в фильме?

Ответ дам 1 мая.
Прикрепления: 3511844.jpg (2.5 Kb)


У победителя много друзей, и лишь у проигравшего они настоящие.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что это за фильм? (Шедевры нашего и зарубежного кинематографа)
Поиск: