Вторник
21.05.2024
03:39
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что это за фильм? (Шедевры нашего и зарубежного кинематографа)
Что это за фильм?
Сахарок_БригиттаДата: Пятница, 17.10.2014, 10:06 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Дорогие участники, предлагаю новое задание!

Постарайтесь определить, что за фильм изображен на фото. Каков сюжет фильма? Какого жанра? Когда состоялась премьера фильма? Возможно, это экранизация какой-нибудь книги знаменитого писателя или просто фильм выдающегося сценариста,а может фильм основан на реальных событиях.Перед вами может оказаться даже ваш любимый фильм ,ведь здесь мы отгадываем шедевры нашего и зарубежного кинематографа.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
saga1603Дата: Пятница, 11.03.2016, 15:43 | Сообщение # 211
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 221
Статус: отсутствует
Йеннифер, спасибо за задание, попробую на Урбанистическом таро
Цитата Йеннифер ()
1) Кто изображён в этом кадре?
принц жезлов, королева дисков, 5 мечей
  
в кадре крупным планом двое, мужчина и женщина, возможно на дальнем плане, есть еще люди, кадр в помещении, может в доме. Люди в кадре как то взаимодействуют, не скажу что дружелюбно.
Цитата Йеннифер ()
2) Попробуйте определить жанр сериала (женский сериал для подружек, романтика, драма, мелодрама, медицинский сериал, детектив, триллер, ужасы, приключения, мистика, сериал о танцах, о любви и тп.)
принцесса жезлов, 10 мечей, Император
  
Рисковые сцены точно есть в этом фильме, активное движение сменяется полным прекращением,   включая смерть. Я бы сказала, что взаимодействие идет между изобретательством, какими то умно придуманными комбинациями и аналитическим умом, властью, порядком, закон явно побеждает.  Преувеличение есть, но не думаю что это фантастика, наверное это триллер, тем более в понятие триллер входят и ужасы и детектив и приключения.
Цитата Йеннифер ()
3) Попробуйте спросить карты- Вы лично смотрели этот сериал или еще нет?
6 кубков

Думаю что я его видела, мне он понравился, карта называется удовольствие, так что думаю, что я с удовольствием его смотрела, во мне это вызывало чувства  чего то знакомого или просто навевало воспоминания.
Прикрепления: 0102102.jpg (233.0 Kb) · 3055781.jpg (258.2 Kb) · 4498023.jpg (355.3 Kb) · 2881236.jpg (67.4 Kb) · 1079419.jpg (223.7 Kb) · 4023585.jpg (228.7 Kb) · 1654060.jpg (234.2 Kb)


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
НашкаДата: Пятница, 11.03.2016, 17:19 | Сообщение # 212
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 272
Статус: отсутствует
Йеннифер, Таро Вдохновения и Колесо года.
Что за сериал?

Сериал о взлетах и падениях в судьбе человека, сменяющих друг друга обстоятельствах жизни, предоставляемых жизнью различных возможностей, о хитросплетении самых разных событий.
1) Кто изображён в этом кадре?

Влюбленные, Императрица - либо мужчина и женщина, либо красивая, любимая женщина, полная энергии и уверенная в себе.
2) Попробуйте определить жанр сериала (женский сериал для подружек, романтика, драма, мелодрама, медицинский сериал, детектив, триллер, ужасы, приключения, мистика, сериал о танцах, о любви и тп.)

Белая карта, 9 мечей - смешанные жанры, есть и романтика и мистика и приключения и авантюры и юмор. Главный герой или героиня занимается несколькими делами сразу, склонные к авантюрам, противостоят жизненным трудностям. Слиты воедино моменты личных связей и процессы достижения целей, осуществления проектов.
3) Попробуйте спросить карты- Вы лично смотрели этот сериал или еще нет?

Дама мечей - от начала до конца точно не смотрела, думаю, что видела отдельные фрагменты.


Золотое правило гласит, что нет золотых правил.
ШОУ Джордж Бернард
PanteraДата: Пятница, 11.03.2016, 20:55 | Сообщение # 213
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Йеннифер, Евгения, спасибо за задание!  9

На РУ
1) Кто изображён в этом кадре?  
4 пентаклей, 8 пентаклей
Мужчина на кадре, наверное сидит и похоже что-то мастерит)) Или работает. Короче, он занят делом))

2) Попробуйте определить жанр сериала (женский сериал для подружек, романтика, драма, мелодрама, медицинский сериал, детектив, триллер, ужасы, приключения, мистика, сериал о танцах, о любви и тп.) В общем жду ваших предположений. 
7 кубков, Королева жезлов, 2 жезлов
Даже не знаю.... но сериал точно не про любовь, здесь социальная сторона жизни раскрывается. По 7 кубков я бы предположила мистику. Или детектив. Людям нужно принять решение, они что-то ищут, сомневаются, связываются с другими городами, странами для получения информации. Да и первые карты выпали материальные, связанные с работой.

3) Попробуйте спросить карты- Вы лично смотрели этот сериал или еще нет? 
4 мечей, Король жезлов.
Думаю, что нет.


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
СемелаДата: Суббота, 12.03.2016, 01:21 | Сообщение # 214
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 319
Статус: отсутствует
Йеннифер, добрый день. Попробую тоже, на таро Ибис.
1) Кто изображён в этом кадре?  Раб скипетров, Владычица скипетров, Трон (Император)

Предположу, что в кадре мужчина, женщина и ребенок или молодой человек. Может есть и еще кто-то, в общем, народа много. Возможно мужчина и женщина в ссоре или не сошлись во мнениях, но они отвернулись друг от друга и каждый увлечен своим делом, женщина больше сейчас занята действиями ребенка или молодого человека.

2) Попробуйте определить жанр сериала (женский сериал для подружек, романтика, драма, мелодрама, медицинский сериал, детектив, триллер, ужасы, приключения, мистика, сериал о танцах, о любви и тп.) В общем жду ваших предположений.
Владыка пентаклей, Туз пентаклей, 8 мечей

Возможно сериал о жизни богатых людей, о их жизни и переживаниях и по этим картам больше похоже на детектив или драму, становление какого-то авторитета, может криминальными методами и построение своей империи. Даже не знаю, больше ничего в голову не приходит. Только понятно, что тяжелый фильм, не развлекательный.

3) Попробуйте спросить карты- Вы лично смотрели этот сериал или еще нет?
5 мечей, Внутренний свет (Отшельник), Исида

А здесь точно показали, что я сериалы не смотрю и всячески устраняюсь от их просмотра, лучше другими делами займусь. Хотя информация о них иногда ко мне проскальзывает, от других людей.

Благодарю за задание.
АнвенДата: Суббота, 12.03.2016, 02:06 | Сообщение # 215
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: отсутствует
Йеннифер,  78 дверей
1) Кто изображён в этом кадре?  10  жезлов,7 монет, 7 жезлов - небольшая компания людей - человека три-четыре. одна женщина точно есть.
  
2) Попробуйте определить жанр сериала (женский сериал для подружек, романтика, драма, мелодрама, медицинский сериал, детектив, триллер, ужасы, приключения, мистика, сериал о танцах, о любви и тп.) В общем жду ваших предположений. 
6 мечей, туз мечей, маг - что-то острсюжетно-рабочее с главным героем харизматичным мастером на все руки. по мечам - может медицинский

3) Попробуйте спросить карты- Вы лично смотрели этот сериал или еще нет?
башня, 6 монет - смотрела. но что то он или не окончен или не слишком понравился, разочаровал в чем-то)


Все, что не делается - либо к лучшему, либо к опыту и накоплению знаний)
АгнешкаДата: Суббота, 12.03.2016, 17:00 | Сообщение # 216
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
1) Кто изображён в этом кадре?  
2) Попробуйте определить жанр сериала (женский сериал для подружек, романтика, драма, мелодрама, медицинский сериал, детектив, триллер, ужасы, приключения, мистика, сериал о танцах, о любви и тп.) В общем жду ваших предположений. 
3) Попробуйте спросить карты- Вы лично смотрели этот сериал или еще нет?

Надеюсь успеваю.
Таро гномов
1. императрица пп, 10 булав пп, влюбленные -изображена женщина, обиженная и злая из-за конфликта на почве отношений. Либо развития нет в отношениях, либо ссора такая, что примирения не будет.
2. паж мечей пп - сюжет завернут на подковерных интригах, присутствует лицемерие, возможно главный персонаж как раз и есть мч который и вашим и нашим за что то цепляется, чтоб удержаться на плаву. и похоже цепляется за женщину - оттого она это не ужасы, не триллер, не комедия для подружек, скорее ближе к медицинскому сериалу какому то, там где есть и интриги-заговоры и будни и козни и взаимоотношения.
3. звезда пп - почему то думается что смотрела.


Мы сами делаем свою жизнь
ЙенниферДата: Суббота, 12.03.2016, 17:02 | Сообщение # 217
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток! Даю ответ на задание. :9:

На фотографии- кадр из сериала «Сверхъесте́ственное», на котором можно увидеть главных героев Сэма и Дина Винчестеров. Это американский фэнтези-телесериал. Повествует о двух братьях — охотниках за нечистью, которые путешествуют по США на чёрной Chevrolet Impala 1967 года, расследуя паранормальные явления, многие из которых основаны на городских легендах и фольклоре, а также сражаются с порождениями зла: демонами, призраками и другой нечистью.

Переходим к ответам:
Надежда86rus,
Цитата Надежда86rus ()
Интересные карты. Одна говорит о семье, другая об одиночестве. На обеих обыгрывается высота (дерево, ветка) и уединение.
Думаю, на фото группа людей, возможно родственников.  По сюжету они попали в затруднительную ситуацию.  Возможно, вынуждены жить вместе. Изолированность.

Верно, в точку! На кадре братья Сэм и Дин, главные герои сериала. Между ними порой не самые теплые отношения, но они помогают друг другу во всех сложных ситуациях. Изолированность от общества из за специфичного занятия-профессии. 14 Умничка.
Цитата Надежда86rus ()
Переплетено несколько сюжетных линий. Есть и романтическая линия. И, возможно, танцы (ребятишки на Солнце танцуют). Основная мысль - поиск какого-то выхода или истины.

Верно- тут и ужасы, и мистика, и романтика иногда- такой компот из разных жанров. 14 И именно братья-постоянно ищут выход или истину в чем -либо. То демона убить, то понять кто виноват, кто не виноват-ну и плюс ко всему многочисленные семейные разговоры.
Цитата Надежда86rus ()
Получается, я его смотрела и осталась от него в очень хорошем впечатлении))). Самое интересное, таких сериалов очень мало. Даже не знаю, на какой думать. По некоторым позициям , я бы сказала, что это американский сериал "Остаться в живых" (анг. "Lost"). Но я не уверена.

:14: Вот с ответом на этот вопрос, проверьте себя сами)) Угадала или нет?)

Ksu,
Цитата Ksu ()
В кадре мужчина, думаю он - главный герой. Одет в доспехи или в свою , скажем так униформу - костюм. Он успешный, властный, очень целеустремленный.

Верно! В кадре даже два мужчины- братья, главные герои сериала. И они оба очень целеустремленные, симпатичные и часто носят костюмы, когда хотят выдать себя за работников ФБР. :14:
Цитата Ksu ()
Есть и мистика, и любовь, и разбитые надежды, и обретение счастья. Этакий микс.

Верно! Это микс. Там есть действительно все что угодно, и ужасы, и мистика, и любовь, и драмы, и триллеры- все сразу.
Цитата Ksu ()
Судя по картам - да. Смотрела я его дома. Оставил двоякое впечатление, либо не досмотрела до конца. Но судя по всему мне он нравился.

На этот вопрос- придется проверить саму себя)) Интересно угадала или нет?)

Калина,
Цитата Калина ()
предположу что две женщины и одна убеждает в чем-то другую. Или изображена одна женщина, но в душе у нее раздрай - то депресняк, то хочется рвать и метать. Из крайности в крайность.

На фотографии действительно два человека, но оба мужчины-братья Сэм и Дин Винчестеры. Возможно они убеждают друг друга в чем-то, пока проводят очередной ритуал на изгнание демона или еще кого-нибудь в таком духе)) У одного из братьев очень часто раздрай в душе или депрессии, причем они периодично меняются местами- то у одного проблема, то у другого.
Цитата Калина ()
Стражники, рыцари, прекрасные дамы. Все скованы социальными условностями. Истинные чувства приходится скрывать, сдерживать. Рыцарь уезжает прочь от прекрасной дамы на службу, она страдает в душе, но внешне должна выглядеть спокойной. Какая-то запретная любовь, о которой никто не должен знать.

Ну в принципе можно и так сказать. Эти двое с фотографии, постоянно ездят на черной машине(почти как конь), по всей стране, и спасают людей от монстров, в том числе и прекрасных дам. Чувства они постоянно сдерживают, но конечно же зритель всегда знает, какой из братьев страдает в этой серии. И любовь запретная в этом фильме тоже встречается.
:14: А так это и ужасы, и мистика, и романтика, и драма-такой компот из всего и сразу.
Цитата Калина ()
обратила внимание на спокойно-пофигистическое лицо лошади. Нет сериал этот я скорее всего не смотрела и смотреть не буду

Вот теперь проверьте себя, правильно ли вы ответили на этот вопрос)) :14:

Gemany,
Цитата Gemany ()
На кадре похоже женщина. Такое ощущение что она узнала о каком-то событии, и теперь она знает что делать дальше. Как будто что-то заподозрила или придумала коварный план. :)

На кадре двое мужчин- братья Винчестеры Сэм и Дин, как и положены красавцы, чтобы женщинам сериал было смотреть интересно. Они наверняка что нибудь заподозрили в очередной раз, и проводят некий ритуал, которые они регулярно вообще по сюжету практикуют. :14:
Цитата Gemany ()
В жанрах я плох. К своему стыду не знаю большинства жанров, кроме ужасов и комедий (ну и парочки еще известных). Похоже на то, что это сериал о работе людей, как будто бы они каждый день побеждают какие-то напасти (так сказать). Может и медицинский сериал, типа Доктора Хауза, который лечит людей и в каждой серии побеждает страшные болезни. :)))

Это забавно, но вначале я планировала поставить кадр из Доктора Хауса,потому что смотрю его сейчас, а потом пока искала, передумала и выбрала Сверхъестественное). Сериал действительно о работе людей, братьев-охотников, которые побеждают все виды зла на планете. 14 Тут и ужасы, и мистика, и драма, и романтика, и приключения- все вместе.
Цитата Gemany ()
Похоже что не смотрел или даже не видел его. Но сериал, видимо, не новый. Довольно таки старый.

Вот теперь проверь себя сам на этот вопрос, правильно ли ответил) На экранах он с 2005 года, и до сих пор еще снимают. Так что действительно довольно старый!

saga1603, какая у вас колода красивая. :14:
Цитата saga1603 ()
в кадре крупным планом двое, мужчина и женщина, возможно на дальнем плане, есть еще люди, кадр в помещении, может в доме. Люди в кадре как то взаимодействуют, не скажу что дружелюбно.

Верно! На фото двое мужчин- братья Сэм и Дин Винчестеры. Они взаимодействуют, проводят некий очередной ритуал магический. То ли демонов изгоняют, то ли еще что-то. Насчет дружелюбно ли, вы тоже скорее всего правы- потому что по сюжету, эти двое, очень часто спорят и ругаются. :14:
Цитата saga1603 ()
Рисковые сцены точно есть в этом фильме, активное движение сменяется полным прекращением,   включая смерть. Я бы сказала, что взаимодействие идет между изобретательством, какими то умно придуманными комбинациями и аналитическим умом, властью, порядком, закон явно побеждает.
 
Верно, в сериале постоянно происходит активное движение, и смерть каждую серию. Главные герои изобретают, придумывают, как же решить очередную загадку. :14:
Цитата saga1603 ()
Преувеличение есть, но не думаю что это фантастика, наверное это триллер, тем более в понятие триллер входят и ужасы и детектив и приключения.

Тут все вместе- и ужасы и триллер, и фантастика, и приключение, и романтика. 14 в точку!
Цитата saga1603 ()
Думаю что я его видела, мне он понравился, карта называется удовольствие, так что думаю, что я с удовольствием его смотрела, во мне это вызывало чувства  чего то знакомого или просто навевало воспоминания.

На этот вопрос проверьте себя сама) действительно ли смотрела или нет))

Нашка,
Цитата Нашка ()
Сериал о взлетах и падениях в судьбе человека, сменяющих друг друга обстоятельствах жизни, предоставляемых жизнью различных возможностей, о хитросплетении самых разных событий.

Верно! Там действительно хорошо раскрыта тема судьбы и жизненных обстоятельств.
Цитата Нашка ()
либо мужчина и женщина, либо красивая, любимая женщина, полная энергии и уверенная в себе.

Двое мужчин- братья Винчестеры.
Цитата Нашка ()
смешанные жанры, есть и романтика и мистика и приключения и авантюры и юмор. Главный герой или героиня занимается несколькими делами сразу, склонные к авантюрам, противостоят жизненным трудностям. Слиты воедино моменты личных связей и процессы достижения целей, осуществления проектов.

Верно! в точку. Тут идет полное смешение жанров- и мистика, и ужасы, и приключения и фантастика и даже любовь. Герои противостоят трудностям и различных монстрам.
Цитата Нашка ()
от начала до конца точно не смотрела, думаю, что видела отдельные фрагменты.

На этот вопрос проверьте себя саму) :14:

Pantera,
Цитата Pantera ()
Мужчина на кадре, наверное сидит и похоже что-то мастерит)) Или работает. Короче, он занят делом))

Двое мужчин проводят некий ритуал. Это братья- Сэм и Дин, наверное очередного демона изгоняют откуда-нибудь). Мастерят- свечи зажигают, рисуют знаки и в целом заняты делом. :14:
Цитата Pantera ()
Даже не знаю.... но сериал точно не про любовь, здесь социальная сторона жизни раскрывается. По 7 кубков я бы предположила мистику. Или детектив. Людям нужно принять решение, они что-то ищут, сомневаются, связываются с другими городами, странами для получения информации. Да и первые карты выпали материальные, связанные с работой.

Верно! Тут и мистика, и детектив, и фантастика, и ужасы, и приключения и все таки любовь тоже)) Братья охотятся на монстров и демонов, принимают решения, ездят из города в город! :14:
Цитата Pantera ()
Думаю, что нет.

На этот вопрос проверьте себя саму))) :8:

Семела,
Цитата Семела ()
Предположу, что в кадре мужчина, женщина и ребенок или молодой человек. Может есть и еще кто-то, в общем, народа много. Возможно мужчина и женщина в ссоре или не сошлись во мнениях, но они отвернулись друг от друга и каждый увлечен своим делом, женщина больше сейчас занята действиями ребенка или молодого человека.

В кадре двое- Сэм и Дин, братья. Увлечены общим делом- проводят какой-то ритуал очередной. :14:
Цитата Семела ()
Возможно сериал о жизни богатых людей, о их жизни и переживаниях и по этим картам больше похоже на детектив или драму, становление какого-то авторитета, может криминальными методами и построение своей империи. Даже не знаю, больше ничего в голову не приходит. Только понятно, что тяжелый фильм, не развлекательный.

Сериал о братьях охотниках за нечистью. Тут и мистика, и ужасы, и романтика, и приключения! :14:
Цитата Семела ()
А здесь точно показали, что я сериалы не смотрю и всячески устраняюсь от их просмотра, лучше другими делами займусь. Хотя информация о них иногда ко мне проскальзывает, от других людей.

Вот вы сама себя и проверили заодно. Умничка :14:

Анвен,
Цитата Анвен ()
небольшая компания людей - человека три-четыре. одна женщина точно есть.

Двое мужчин- братья Винчестеры Сэм и Дин. Они проводят какой-то ритуал.
Цитата Анвен ()
что-то острсюжетно-рабочее с главным героем харизматичным мастером на все руки. по мечам - может медицинский

Тут все вместе перемешано, как компот, и ужасы и триллер, и мистика и приключения, и романтика даже. 14 А мечи-это братья постоянно используют оружие, разнообразное. :14:
Цитата Анвен ()
смотрела. но что то он или не окончен или не слишком понравился, разочаровал в чем-то)

На этот вопрос проверьте себя сама. :8:

Агнешка
Цитата Агнешка ()
изображена женщина, обиженная и злая из-за конфликта на почве отношений. Либо развития нет в отношениях, либо ссора такая, что примирения не будет.
На фотографии двое братьев- Сэм и Дин. Ссора у них вполне нормальное явление в сериале.  14
Цитата Агнешка ()
сюжет завернут на подковерных интригах, присутствует лицемерие, возможно главный персонаж как раз и есть мч который и вашим и нашим за что то цепляется, чтоб удержаться на плаву. и похоже цепляется за женщину - оттого она это не ужасы, не триллер, не комедия для подружек, скорее ближе к медицинскому сериалу какому то, там где есть и интриги-заговоры и будни и козни и взаимоотношения.
Это и ужасы и мистика, и романтика и триллеры- все вместе. Братья охотники ездят по стране и спасают мир от зла, от монстров и демонов.  14 Там и интриги есть, и заговоры- все сразу.
Цитата Агнешка ()
почему то думается что смотрела.
Проверьте себя на этот вопрос.
Всем спасибо за участие! 8
Прикрепления: 8073012.jpeg (44.6 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 22.03.2016, 18:28 | Сообщение # 218
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: отсутствует
Доброго времени суток всем! Предлагаю вам новое задание.


На этой фотографии кадр из одного всеми известного популярного сериала.  
1.Что/Кто на этом кадре, опишите все ,что увидите 
1. Жанр сериала? 
2. Сюжет сериала?  
3.Страна? 

Всем успехов! Ответ дам 25 марта.  8
Прикрепления: 7941954.jpg (19.7 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
KsuДата: Среда, 23.03.2016, 04:51 | Сообщение # 219
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, рискну на Таро Логинова...


1.Что/Кто на этом кадре, опишите все ,что увидите - 2 Пентаклей - 8 Пентаклей
Думаю в кадре мужчина, он занят чем-то важным для него, может даже делает несколько дел одновременно. Или размышляет над чем-то...
2. Жанр сериала? - 7 Пентаклей - Король Пентаклей
Жизненный путь героя. Борьба за власть, деньги. Тяжелый путь и труд для достижения процветания.
3. Сюжет сериала? - 9 Жезлов - Туз Кубков - Император
Перекликается с п.2. Тяжелая борьба за чувства и власть, я бы сказала трон и свою империю. В прямом и переносном смысле. Может создание своей финансовой империи.
4.Страна? - 4 Жезлов
Какая-то страна с теплым мягким климатом, где чаще всего лето. Предположу страны Средиземноморья или Южная Америка.

Что-то Пентаклей много...Точно что-то о богатстве или династии какой-то.

Спасибо! 8 8


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
musicflowerДата: Среда, 23.03.2016, 14:17 | Сообщение # 220
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: отсутствует
Йеннифер, традиционно на РУ)
Цитата
1.Что/Кто на этом кадре, опишите все ,что увидите
 Императрица+9 кубов+5 мечей
Мужчина на переднем плане,вероятно женщина присутствует и еще несколько человек.
Цитата
1. Жанр сериала?
 6 жезлов+Повешенный
Мне кажется,что сериал исторический.
Цитата
2. Сюжет сериала?
 8 жезлов+4 мечей
Сначала,события развиваются,очень быстро,движение,возможно сражение,путь к победе,потом как то все затихает,мягко говоря.Те человек стремился всеми силами к достижению какой-то цели и по достижении либо обрел покой,достигнув ее,либо просто отстранился ото всех.
Цитата
3.Страна?
 Туз кубков+6 пентаклей
Сложно,мне ответить,но видимо страна которая прибывает в изобилии,вполне развита.Возможно страна с сильным духовным развитием.


Кто не стучится-тому не открывают.Кто не пробует-у того не получается. Ошо
АнвенДата: Среда, 23.03.2016, 18:17 | Сообщение # 221
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: отсутствует
Йеннифер, 78 дверей
1.Что/Кто на этом кадре, опишите все ,что увидите - главный в кадре молодой мужчина. и сним происходят какие то не очень приятный события. может его в чем то обвиняют или происходит какая то заварушка. вобщем несладко ему.
дьявол, рыцарь чаш, правосудие

1. Жанр сериала?  3 монет, отшельник, император - что-то довольно многосерийное и несколько монотонное. возможно о становлении личности и монархии.
  
2. Сюжет сериала?  мир, 6 чаш, 4 чаш, туз жезлов - нечто историческое, причем думаю кровавый период такой) главная тема - семья и все что сней происходит и может произойти. период спокойствия быстро сменяется движухой и постоянно какие то события - борьба, тишина, споры-ссоры, мир-покой.

3.Страна? 7 жезлов - ух..какая то мусульманская, южная. может турция?


Все, что не делается - либо к лучшему, либо к опыту и накоплению знаний)
КалинаДата: Среда, 23.03.2016, 19:50 | Сообщение # 222
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: отсутствует
Йеннифер, Универсальное таро

Цитата Йеннифер ()
Что/Кто на этом кадре, опишите все ,что увидите
5 жезлов и королева кубков - в кадре несколько человек выясняют отношения, не обязательно это драка, просто очень эмоционально. Может быть в центре этих выяснений женщина. Она или сама присутствует и провоцирует, или из-за нее все эти выяснения, разборки, но ее в кадре нет. Она весь сыр бор затеяла и как бы не при чем.


Цитата Йеннифер ()
Жанр сериала?
Император - власть, семья. Сразу вспомнился Крестный отец - эпическая драма, но на сериал не тянет. Что-то такое монументальное: сага, драма.


Цитата Йеннифер ()
Сюжет сериала?
8 кубков, 8 мечей, императрица - семья и проблемы этой семьи


Цитата Йеннифер ()
Страна?
Верховный жрец - у меня ассоциируется с папой римским - Италия? Или католическая страна


Сообщение отредактировал Калина - Среда, 23.03.2016, 19:55
PanteraДата: Четверг, 24.03.2016, 04:07 | Сообщение # 223
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Йеннифер, спасибо за задание!  9
На РУ

На этой фотографии кадр из одного всеми известного популярного сериала.  
1.Что/Кто на этом кадре, опишите все ,что увидите 
4 пентаклей, Дьявол, Рыцарь пентаклей
Мужчина есть на кадре, возможно сидит. И может, что-то угрожающее там есть, опасность, запретная зона. Мужчина что-то показывает, это красивая вещь, наверное, ценная, она его притягивает и искушает.
1. Жанр сериала? 
2. Сюжет сериала?  
Умеренность, Мир, Солнце, 8 пентаклей. 
Возможно, сюжет связан с поиском, работой, исследованиями, изучением. Герой путешествует по миру и делает открытия, приносящие ему радость и удовольствие. Жанр - приключенческий, исторический.
3.Страна? 
Король пентаклей, 3 жезлов
По этим картам можно сказать, что страна развитая, экономически стабильная, богата ресурсами. Это не Россия.


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
margo44Дата: Четверг, 24.03.2016, 21:09 | Сообщение # 224
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Йеннифер, Доброе время суток!! Таро 78 дверей!
Цитата Йеннифер ()
1.Что/Кто на этом кадре, опишите все ,что увидите
 9 кубков


Сытость, богатство, может даже как на карте, банкет или застолье.Мужчина в центре кадра, имеет довольно высокое положение.
Цитата Йеннифер ()
1. Жанр сериала?
 10 кубки.


Вот прям другого не придумаешь))) про любовь-морковь)))
Цитата Йеннифер ()
2. Сюжет сериала?
  Туз пентаклей и 2 кубков.

               

Думаю, что мальчик и девочка будучи детьми влюбились друг в друга, но как и полагается в сериалах сюжет запутали-не распутаешь 10 . Может их разлучили и вот они весь сериал ищут друг друга. (сама написала уже) 16
Цитата Йеннифер ()
3.Страна?
 
Паж жезлов.


Думаю страна жаркая (жезлы) у нас с этой страной понимание , может Бразилия или Аргентина.
Честно говорю, эта колода пришла вчера мне, чему очень рада, не знаю ее совсем, поэтому не судите строго))) Очень интересно, как она говорит картинками 9 .
Спасибо большое за задание!
230
СемелаДата: Четверг, 24.03.2016, 23:35 | Сообщение # 225
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 319
Статус: отсутствует
Йеннифер, попробую на Зеркале Судьбы.
1.Что/Кто на этом кадре, опишите все ,что увидите 9 пентаклей, Суд, Король мечей

В кадре люди, думаю мужчина и женщина.В их жизни произошло важное событие, окончание какого-то этапа. Может развод или конфликт, в котором мужчина настаивает на своем мнении. Или им предстоит принять верное решение и что-то переосмыслить.

1. Жанр сериала? 3 мечей, Любовники, Всадник пентаклей

Думаю жанр сериала - драма или мелодрама, здесь остро стоит проблема выбора и отстаивания своего "места под солнцем", герои борются за свои отношения и право на личную жизнь, создание своего уютного семейного очага . Хотя такой сюжет может быть и у мистического и исторического фильма.

2. Сюжет сериала?  Всадник мечей, 10 кубков, 8 кубков

В фильме, все-таки мне кажется больше эмоциональной окраски и любовной тематики. Герой принимает решение завоевать сердце красавицы, что с успехом и предпринимает  и увозит ее с собой. Может, мужчина весь полон каких-то идей и женщина его поддерживает в этом и они вместе их реализуют.

3.Страна? Луна, 9 жезлов, Король пентаклей

Страна, думаю, какая-то холодная и отгороженная от остального мира или независимая, но достаточно богатая. Может Англия или Америка.
В общем, нагородила 5 .
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что это за фильм? (Шедевры нашего и зарубежного кинематографа)
Поиск: