Суббота
20.04.2024
22:40
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Где можно купить Таро или Оракулы? (А также где колоды покупать не стоит. Отзывы наших форумчан.)
Где можно купить Таро или Оракулы?
СнежнаяДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:09 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Проверенные интернет-магазины


Про Лабиринт хочу сказать отдельно. Заказываю карты и книги в этом магазине уже более 5 лет. Впечатления только самые хорошие. Есть пункты самовывоза практически в каждом городе. И вообще ребята молодцы! 14 Оперативное и качественное обслуживание.

Интернет-магазины, а также частные лица, которым доверять не стоит
(чёрный список)

Интернет-магазин "Mystic Box" - продажа пиратских копий и оригинальных колод ненадлежащего качества. Неуважительное отношение к потребителю. Читать здесь.

Интернет-магазин "Mystic Silk" - продажа пиратских копий c кривыми рамками. Отказ в удовлетворении требований потребителя. Ссылаются на технические допуски и убеждают в том, что такое качество - это норма. Читать здесь.

Интернет-магазин "Таро-маркет" - продажа под видом оригиналов пиратских копий. Игнорирование требований потребителя о возврате денежных средств. Читать здесь.

Лиана Шарол, она же просто Лиана, она же Ланочка (автор оракулов Лунный Свет, Шепот Осени и др.) - продажа колод ненадлежащего качества, неуважительное отношение к потребителям. Читать здесь.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Валькирия_WДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:24 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Одно дело пропустить брак по неосторожности или случайно, другое дело намеренно и со знанием дела 140
СнежнаяДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:24 | Сообщение # 47
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Девочки, сообщаю о результате. Интернет-магазин Mystic Box согласился удовлетворить мои требования и вернуть деньги за колоду только при условии, если я удалю все переписку и упоминание об их магазине из темы. Никаких извинений с их стороны не последовало. Я написала, что удалять с форума переписку не буду, так как основана она на реальных фактах и до этой ситуации можно было бы не доводить, но после возврата денег обязательно напишу в теме, что требование мое они удовлетворили и вернули деньги полностью, а также что претензий к интернет-магазину больше не имею. Их такой вариант не устроил. А меня не устроили их требования и отношение. Вот такой вот итог общения. 4

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:24 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Июнь 2015 г.
Опишу свой печальный опыт покупки, чтобы другие участники не попадали в лапы недобросовестного продавца.
Вчера я стала обладательницей оракула Ленорман Шепот Осени. Автор этой колоды (а еще автор оракула Лунный Свет и др) - Лиана Шарол, она же просто Лиана, она же Ланочка.
Оракулы данного автора мне нравились давно - яркие говорящие картинки, мелкие, но важные детали, нестандартный подход к перевернутым картам (для перевертышей свои картинки). В хотелках числились больше года. Тут как раз летняя акция на сайте Лианы, и я решилась. Сайт указывать не буду, чтобы не сделать очередную рекламу, кому надо - поисковики в помощь.

Сделала предоплату по карте и с нетерпением начала ждать. Первый неприятный звоночек был, когда я отслеживала посылку по номеру трека. Я обратила внимание, что не указана объявленная ценность, то есть бандероль ценности не имеет. А это значит, что затеряйся моя колода в дебрях почты России, я бы не получила ни колоду, ни денег. Стоимость колоды по акции (без почтовых расходов) - 1600 рублей. Учитывая. что за пересылку Лиана взяла 200 рублей, можно было и 1 классом отправить из Питера в Москву. Получается автор зарабатывает даже на таких мелочах как почтовые расходы.
Почти три недели шла посылка и наконец дошла. Конверт, в который была упакована колода, оказался огромным, совершенно не по размеру (правда с защитной пленкой). Распечатав его, я увидела, что коробка открыта, и из нее наполовину выглядывают несколько карт, на которых по краям был ободран ламинат. Получается, что в пути коробка болталась по большому конверту, карты и ободрались. А коробка маленькая, карты вытащить проблематично, не говоря уж о том, чтобы их засунуть обратно. Хранить в такой коробке совершенно невозможно.
Стала смотреть по одной карте и обнаружила, что лак отходит по краям практически на каждой карте. Совсем немного, но при работе он естественно будет обдираться все больше.
Тут меня постигло еще два разочарования. Во-первых, карта Крысы оказалась пробита, не насквозь, но на ощупь чувствуется хорошо. Визуально видно с рубашки, как будто что-то черное попало под ламинирование и повредило карту. Спереди не видно, но есть бугорок. Во-вторых, цвет рубашек разных карт совершенно не совпадает - от светлого до рыжих пятен. Что сказал мой муж - печатник по поводу качества: "Кустарный метод, лаковое покрытие ужасное, оно не должно ощущаться по краям, а тем более отходить как пленка. Про цветопередачу я вообще помолчу."

Написала отзыв на сайте Лианы, вежливо и культурно описав проблемы, несколько раз извинившись за нерадостный отзыв и похвалив автора за такую интересную идею и красочное исполнение. Также высказала пожелания, чтобы коробочки при пересылке заклеивались скотчем и проверялась каждая карта на брак. На что получила ответ:: "Это все неправда, быть такого не может, в вашем сообщении много нестыковок (????), комментировать не буду. Не нравится - делайте возврат. " Ни извинений, ни попыток исправить ситуацию я не увидела. Я в ответ выразила сожаление об отношении Лианы к клиентам, написала, что проще обвинить меня во лжи, чем признать свои ошибки. И отказалась от возврата, так как с таким отношением автора я не верю, что получу свои деньги назад. Уж пусть будет колода, тем более что она мне действительно нравится, я готова с ней работать, но осадок в душе неприятный. Через 5 минут после моего второго сообщения все было удалено. Я обратила внимание, что на сайте только хвалебные отзывы, видимо негативные сразу удаляют.

Второй день я расстроена не столько качеством колоды, сколько хамским, беспринципным и неуважительным отношением Лианы Шарол к своим клиентам. Получается, что человек во всем ищет выгоду и наплевать ей на все. Получила деньги и наплевать, что предоставила некачественный товар. Я бы закрыла глаза на качество колоды, если бы Лиана отнеслась по-человечески ,извинилась, пообещала в будущем внимательнее следить за качеством....

Уважаемые форумчане! Десять раз подумайте, прежде чем связываться с такими недобросовестными продавцами. Никакая супер красота колоды не принесет удовлетворения, если вас за ваши же деньги обхают и назовут лжецом.

Чтобы не быть голословной, прилагаю фото (все картинки кликабельные, нажмите для увеличения):

Шепот Осени:


Качество рубашки:




Карта Крысы:




Как отходит ламинат по краям (Всадник был одной из выпавших из коробки карт):


ДОБАВЛЕНО:
01 июля 2015 года меня забанили на форуме Ланочки, цитирую: "за грубое и неуважительное поведение на форуме".  При том, что ни одного грубого и неуважительного слова в их адрес сказано не было. Была только констатация фактов ненадлежащего качества колоды. С опозданием работают господа - модераторы. 11 Наверно мой отзыв тут прочитали и решили сделать ход конем. Такое поведение автора колоды и ее приспешников вызывает у меня одновременно смех и жалость. 11
Прикрепления: 3202829.jpg (72.1 Kb) · 6308995.jpg (68.7 Kb) · 1108910.jpg (94.8 Kb) · 7337567.jpg (75.7 Kb) · 8219020.jpg (135.5 Kb) · 3541921.jpg (197.7 Kb)
murmyuДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:25 | Сообщение # 49
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Милена_Грин, спасибо за отзыв, вы к сожалению не первая оставляете негативный отзыв о этих колодах, уже на многих форумах об этом писали, я тоже стала "жертвой" рекламы, и после хамского ответа Лианы, была вся на эмоциях и просто выкинула ее творения, осадок остался очень неприятный.
А по поводу 
Цитата
Я обратила внимание, что не указана объявленная ценность, то есть бандероль ценности не имеет
Ларец таро недавно мне прислал колоду, тоже по предоплате, ценность была указана 1 рубль 3
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:25 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
murmyu
Цитата murmyu ()
я тоже стала "жертвой" рекламы, и после хамского ответа Лианы, была вся на эмоциях и просто выкинула ее творения, осадок остался очень неприятный.
Опишите, пожалуйста, поподробней ситуацию с этим автором. 
Если мы не будем писать правду, люди так и будут попадаться в сети таких хапуг, для которых нажива выше духовных ценностей. Создают колоды с высокими намерениями, а вся сущность проявляется при продаже.

Цитата murmyu ()
Ларец таро недавно мне прислал колоду, тоже по предоплате, ценность была указана 1 рубль
Вообще-то это неправильно. Бандероль должна иметь правильную цену, чтобы в случае потери получить компенсацию. Это конечно бывает не часто, единичные случаи, но никто не застрахован. 

Цитата
По результатам розыска, в случае, если почта подтверждает факт утери посылки, вам будет выплачена компенсация, равная объявленной стоимости посылки + затраты на пересылку.
Исходя из таких правил выплаты компенсаций в случае утери посылки, мы советуем указывать действительную стоимость посылки. Даже заплатив за эту посылку несколько большую сумму, в случае утери вам компенсируют полную её стоимость.
murmyuДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:25 | Сообщение # 51
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Милена_Грин, к сожалению переписку я не сохранила, но суть не в этом. Я написала Лиане, что хочу вернуть ее колоды(3 шт. Затраты обошлись около 5000), в ответ она прислала мне
Цитата
Правительством РФ определяются товары, не подлежащие возврату и обмену. Согласно утверждённому им перечню, не могут быть возвращены непродовольственные товары надлежащего качества, относящиеся к четырнадцати категориям в том числе непереодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые издания, календари, буклеты, издания воспроизведенные на технических носителях информации).

я ей написала, что ее колоды не соответствуют "надлежащему качеству", она мне ответила то же самое, что и вам, но еще добавила: деньги не верну, а карты можете выбросить если они вам не нравятся. Качество ужас, лак отходил на всех картах, на некоторых картах были заломы. В Эллегии были 2 пустые карты, вместо карт Клевер и Женщина.
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:25 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Рада, что кого-то уберегу от таких покупок. А раскладывать можно действительно даже кусочки картона, лишь бы предсказательный инструмент устраивал самого вопрошающего.

murmyu, спасибо за отзыв. Мне она предложила возврат, но доверия к такому продавцу нет.
Цитата murmyu ()
3 шт. Затраты обошлись около 5000
Может Вы, конечно, поторопились с выбросом, тут эмоции сыграли. Вам, как я понимаю, досталось еще худшее качество, чем мне. Но каждый получит по делам своим, Бог ей судья.
murmyu, спойлер в Вашем сообщении я удалила, так как в соответствии с Правилами Форума под спойлеры можно прятать только личные данные или большие тексты сообщений. Он предназначен для уменьшения объема занимаемого пространства сообщением, а не для сокрытия информации от пользователей. 9
murmyuДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:25 | Сообщение # 53
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Милена_Грин, 
Цитата
Но каждый получит по делам своим, Бог ей судья.
 я тоже так считаю, человек я не злопамятный, уже и забыла про этот случай 11
Просто очень жаль, что наш маленький тарошный мир, последнее время уж больно сильно трясет, то не честный продавец-покупатель, то магазин кидает своих покупателей. На соседнем форуме отличную тему создали "отзывы о покупателях-продавцах"правда это тоже не 100% гарантия. Я после этого случая с Лианой, для себя решила, лучше заплачу дороже, но смогу вернуть деньги или обменять колоду.
АринушкаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:26 | Сообщение # 54
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Девочки в "Ларце Таро" до 28 июня скидки 10% на весь ассортимент кроме 4-х новинок: Таро Бесконечности, Таро Счастья, Таро Мета-Бароны и Феи Ленорман Оракул. отсюда

Рукописи не горят
СнежнаяДата: Понедельник, 22.06.2015, 20:20 | Сообщение # 55
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Милена_Гринmurmyu, девочки, я вам искренне сочувствую и как никто другой понимаю как неприятно столкнуться с такой ситуацией. Это просто свинство так себя вести по отношению к покупателям. Деньги получил, а там хоть трава не расти. И, к сожалению, в последнее время тенденция идет к увеличению подобных ситуаций. В связи с этим, дабы предостеречь новичков от подобных неудачных покупок у горе-тарологов, в первом посте темы создала список интернет-магазинов и частных лиц, который будет со временем пополняться.

Лена, Марина, не расстраивайтесь. Деньги дело наживное, а вот репутацию ничем не отмыть. Время всё расставит на свои места. 9


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
НикольДата: Понедельник, 09.11.2015, 15:44 | Сообщение # 56
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Подскажите 9 , где можно купить таро логинова?С пересылкой в Беларусь.
СиренаДата: Понедельник, 09.11.2015, 20:33 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Николь, насколько я поняла, колода больше не переиздавалась. У меня эта колода-вырезайка из книги Б. Мур, вот этой: 


Может, у вас в книжных есть. Если, конечно, устроит такой вариант. Вообще, изображения карт там отпечатаны хорошо, яркие, четкие. Правда сами карты маленькие. получились. И, конечно, тонкие. Но сама колода рабочая.


мои колоды
AmandeДата: Понедельник, 09.11.2015, 22:07 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Отпишусь и я. 
Все колоды я приобретала в реальном магазинчике у себя в городе. Там довольно большой выбор. 

Сейчас у меня практика с Amazon. Я заказала там колоду Богемских Животных. Жду. Отправили быстро. Но по времени ориентируют аж на 3 недели. Доставка у них UPS ( по крайней мере мне этой). 

По оплате расскажу так.  
Колода 25 баксов. Доставка на юг России - 27 баксов. Итого по нынешнему курсу все это 3600 с копейками.
В корзине лежали еще Мистические Кошки, они стоили 25 баксов тоже, и с ними указывалось 82 доллара.  Короче, жаба меня таки душила, убрала Мистических. 
В России нашла их на двух сайтах. На одном 2800 (еще), на другом 3500.  Но! 
На сайте " в наличии", звонишь - нет. К тому же, я живу не в Мск. И заказывать с доставкой выйдет так же..

Ведьмино счастье. В инет-магазине цены дешевле, чем в реальных.  Ради одной штуки какой-нибудь нет смысла за доставку переплачивать , а вот если много покупать, то, думаю, транспортной дешевле.  
Но опять же, надо смотреть, что за товар. Свечи брала в реальном В.С., на сайте так же. А колода РУ в магазине около 1300, а в инете 1075 :)
НикольДата: Вторник, 10.11.2015, 03:36 | Сообщение # 59
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо.К сожалению у нас в книжных магазинах таро редкость.Меня попросили купить эту колоду в подарок.
ЭстельДата: Пятница, 13.11.2015, 19:14 | Сообщение # 60
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Девочки! Кто-нибудь знает где можно купить Таро Зеленой Ведьмы? Смотрю галерею колоды и аж дух захватывает!!! Нашла только за пределами России..

Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Где можно купить Таро или Оракулы? (А также где колоды покупать не стоит. Отзывы наших форумчан.)
Поиск: