Четверг
28.03.2024
21:50
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Где можно купить Таро или Оракулы? (А также где колоды покупать не стоит. Отзывы наших форумчан.)
Где можно купить Таро или Оракулы?
СнежнаяДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:09 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Проверенные интернет-магазины


Про Лабиринт хочу сказать отдельно. Заказываю карты и книги в этом магазине уже более 5 лет. Впечатления только самые хорошие. Есть пункты самовывоза практически в каждом городе. И вообще ребята молодцы! 14 Оперативное и качественное обслуживание.

Интернет-магазины, а также частные лица, которым доверять не стоит
(чёрный список)

Интернет-магазин "Mystic Box" - продажа пиратских копий и оригинальных колод ненадлежащего качества. Неуважительное отношение к потребителю. Читать здесь.

Интернет-магазин "Mystic Silk" - продажа пиратских копий c кривыми рамками. Отказ в удовлетворении требований потребителя. Ссылаются на технические допуски и убеждают в том, что такое качество - это норма. Читать здесь.

Интернет-магазин "Таро-маркет" - продажа под видом оригиналов пиратских копий. Игнорирование требований потребителя о возврате денежных средств. Читать здесь.

Лиана Шарол, она же просто Лиана, она же Ланочка (автор оракулов Лунный Свет, Шепот Осени и др.) - продажа колод ненадлежащего качества, неуважительное отношение к потребителям. Читать здесь.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:21 | Сообщение # 31
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Оля,спасибо. Уточню у Ани сама

Рукописи не горят
Maria_PiroДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:21 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Добрый день!
Вы видели в продаже таро Золотого тельца?
Сколько не гуглила ответа не получила вразумительного(
СиренаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:21 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Maria_Pirozhnikova, видели. Например, здесь 9

мои колоды
КалинаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:21 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: отсутствует
Про Лабиринт

Я в разделе Ура! Новая колода. писала что заказала в Лабиринте дорогую колоду в 3Д, коробочка была вскрыта и не хватало одной карты.

Связалась с пунктом выдачи, без проблем согласились вернуть деньги. Все благополучно разрешилось. Порадовало добросовестность магазина
СнежнаяДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:22 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Девочки, получила я наконец-то долгожданный Оракул Полной Луны. Колода красивая - это бесспорно, но качество меня расстроило. 2 Колода идет в двух разных оттенках. Некоторые карты более темные (поля имеют более темный ближе к серому цвет). Я могу простить такой огрех колоде за 300-400, ну максимум 500 рублей... но не за 2750! 50 Качество фото не очень хорошее, возможно увидеть на нем разницу будет сложно (верхний ряд карт в одном оттенке, нижний в другом), но в живую ее видно сразу.


Обратилась в интернет-магазин (к автору колоды) и спросила с чем это связано, а также что они могут предложить. На что получила ответ следующего содержания:

"Здравствуйте. Связано это с тем, что работали над колодой долго и на разных компьютерах, разных мониторах с разной цветопередачей. Возможно в ближайшее время устраним этот недостаток. Спасибо за замечание. С уважением, Mystica."

Делайте выводы сами. Недостаток признали, но ничего не предложили. Требовать возврата денег или соразмерного уменьшения цены я не стала, хотя по Закону, как потребитель, имею на это полное право. Колоду решила оставить, но при этом же, вместо радости остался не очень приятный осадок. Возможно для кого-то разница в цветовой гамме не является существенным недостатком и даже не обратили бы на нее внимание, но я люблю качественные вещи тем более, если заплатила за эту вещь немалые деньги. Вот такой вот, к сожалению, безрадостный у меня получился отзыв. 4


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Валькирия_WДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:22 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, я просто в затруднении после чтения твоего комментария - радоваться и поздравлять тебя или посожалеть о том, что такая красивая колода, какой казалась на страницах рекламы, в реале не оправдала ожиданий 2 :2:
Чувство не очень приятное,мягко выражаясь, тем более за такие деньги!
Взывать к совести издателей, конечно не стоит, они ведь уже оправдались - и трава не расти. Просто желаю, чтобы в чем то он тебе все таки принес радость,возможно будет работать на раскладах и этим тебя порадует.Очень-очень этого желаю 9
ВестаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:22 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 443
Статус: отсутствует
Разницу видно..(( Нижний ряд тусклый... Вот так ждешь,ждешь а там
Цитата
Связано это с тем, что работали над колодой долго и на разных компьютерах, разных мониторах с разной цветопередачей
Но ведь вы когда,собирали колоду вы куда смотрели???

Цитата
Возможно в ближайшее время устраним этот недостаток.
107 А возможно и не устраним...

Я чето теперь и не знаю,заказывать её или нет((( 2 3
ЛейлаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:22 | Сообщение # 38
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Оленька,  я тебя поздравляю с новой подружкой!!! Раз не захотела вернуть, значит в работе  все будет отлично.    Не расстраивайся..... 194
АринушкаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:22 | Сообщение # 39
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, слов нет. Возмущена беспредельно!
Но если честно хапужничество сквозило сквозь цену - он не стоит этих денег не только по качеству колоды, но и по содержанию. Все восторженные возгласы - рекламные ходы!


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Пятница, 14.11.2014, 01:08
VictoryДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:23 | Сообщение # 40
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Снежная,
Цитата Снежная ()
Связано это с тем, что работали над колодой долго и на разных компьютерах, разных мониторах с разной цветопередачей.

Ольга, это типографский брак. 100%
Цвет имеет свою числовую составляющую, поэтому, подготавливая макет к печати, цветность должна быть одна и та же. Тем более, в макете повторяются рамки, т.е. это берешь - копируешь, вставляешь в новый файл и наполняешь центр другим изображением.
Цветопередача монитора на состав краски не влияет: скажешь циферками "красный", так он на печати красный и будет, а что там на мониторе в это время - хоть зеленый - все равно. Или они "на глаз" цвет "замешивали"?
Кто у них там ошибся - дизайнер, который пропустил цветовое несоответствие (если оно имело место быть), верстальщик, который некорректно сделал фотовывод, клиент, который принял брак печати и не сделал цветопробу перед тиражом - другой вопрос.
Я бы вернула колоду как бракованную. Тем более, что они своим ответом признали, что брак имеет место быть.
Но это, конечно, мое мнение - про вернуть. 9


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.

Сообщение отредактировал Victory - Пятница, 14.11.2014, 01:02
NunielДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:23 | Сообщение # 41
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отсутствует
Снежная, у Вас даже на фото разница заметна.Я свою всю разложила колоду,есть еле заметная серость на некоторых картах(тех же что и у Вас,и еще некоторые),но именно еле-еле заметно(может у меня со зрением совсем плохо становится  2 ).
Почитав Ваш отзыв у меня такой осадок неприятный остался,расстроилась за то,что Вам так не повезло.Очень сочувствую . 51  
Единственное может хоть в работе колода Вас порадует!
А то,что делали на разных компах-это не отговорка!!!Такие ошибки только новички делают,у каждого цвета есть свои параметры,можно было их записать и тогда неважно за сколькими компами и какими мониторами делать,на выходе,при печати будет цвет один в один. С другой стороны Веста права, куда их глаза смотрели,когда Вашу колоду собрали? Надо хоть отзыв написать в Facebook,где этот оракул все хвалят.
Делала макет коробочки для колоды,а теперь и руки не подымаются продолжить.Пойду с расстройства  кофе напьюсь.... 164 ...неприятно все вышло....
ЛейлаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:23 | Сообщение # 42
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
я люблю качественные вещи тем более, если заплатила за эту вещь немалые деньги.
А может действительно вернуть... пусть дорабатывают или о возвращении это проблематично? А то получается радость ,действительно, омрачена....
СнежнаяДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:23 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Девочки, спасибо Вам за сочувствие и поддержку! 9 Я с таким нетерпением эту колоду ждала, отказалась в ее пользу от от покупки двух других (действительно стоящих и качественных) колод и вот что в итоге получила. Ругаю себя сейчас за то, что проигнорировала знаки. Когда оформляла заказ, он у меня несколько раз срывался. Сначала комп завис, потом отключили свет, на третью попытку - пришла битая смс с паролем от Сбербанка для подтверждения оплаты колоды. Возникли мысли, что все это неспроста, но хотелка затмила мой разум. 60

Цитата Аринушка ()
Но если честно хапужничество сквозило сквозь цену - он не стоит этих денег не только по качеству колоды, но и по содержанию. Все восторженные возгласы - рекламные ходы!

Ира, ты права. Это действительно очень высокая цена для этой колоды. Как оказалось, у нее даже коробочки нет. Она идет в обычном синтетическом мешочке стоимостью 10 рублей.

Цитата Nuniel ()
Снежная, у Вас даже на фото разница заметна.Я свою всю разложила колоду,есть еле заметная серость на некоторых картах(тех же что и у Вас,и еще некоторые),но именно еле-еле заметно(может у меня со зрением совсем плохо становится  ).

У меня таких карт примерно треть в колоде. 2

Цитата Nuniel ()
А то,что делали на разных компах-это не отговорка!!!Такие ошибки только новички делают,у каждого цвета есть свои параметры,можно было их записать и тогда неважно за сколькими компами и какими мониторами делать,на выходе,при печати будет цвет один в один. С другой стороны Веста права, куда их глаза смотрели,когда Вашу колоду собрали?

Цитата nevesta-solnca ()
Ерунда полная, это налажали. Мониторы и принтеры положено регулярно откалибровывать, это раз, а два - в таких работах нужно брать номер, код цвета, а не на глаз выставлять оттенок, рамки-то одинаковые везде.

Цитата Victory ()
Ольга, это типографский брак. 100%
Цвет имеет свою числовую составляющую, поэтому, подготавливая макет к печати, цветность должна быть одна и та же. Тем более, в макете повторяются рамки, т.е. это берешь - копируешь, вставляешь в новый файл и наполняешь центр другим изображением.
Цветопередача монитора на состав краски не влияет: скажешь циферками "красный", так он на печати красный и будет, а что там на мониторе в это время - хоть зеленый - все равно. Или они "на глаз" цвет "замешивали"?
Кто у них там ошибся - дизайнер, который пропустил цветовое несоответствие (если оно имело место быть), верстальщик, который некорректно сделал фотовывод, клиент, который принял брак печати и не сделал цветопробу перед тиражом - другой вопрос.
Я бы вернула колоду как бракованную. Тем более, что они своим ответом признали, что брак имеет место быть.
Но это, конечно, мое мнение - про вернуть.

Девочки, хотела я эту колоду отложить, подождать когда пройдет осадок и потом попробовать взять ее в работу или оставить просто для коллекции. Если честно, то с таким подходом к работе и отношением к клиентам, я не уверена, что отправив им колоду обратно, получу свои деньги назад. Но почитав ваши сообщения, особенно тех, кто разбирается в печати, решила все-таки предъявить им требование о замене, возврате денег или соразмерном уменьшении цены (в размере 50%). О результате вам обязательно сообщу.

Если откажут в удовлетворении требований или проигнорируют мое сообщение, то тогда уже освещу данную ситуацию в Facebook, Контакте и других тарошных форумах. Хотя и без этого она довольно быстро по тарошному миру разойдется.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
NunielДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:23 | Сообщение # 44
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отсутствует
Снежная, третья часть колоды-это очень много!!! Вы правильно решили требовать либо новую колоду,либо возмещение денег.
Я не могу пока редактировать свои сообщения,если у Вас есть возможность и время,то в моем первом отзыве,допишите,пожалуйста,что на данный момент качество нестабильно и в одной колоде карты могут быть с сильно заметной разницей в цветопередаче,о чем можно почитать в дальнейших отзывах и посмотреть фото.
А то не прочтут все отзывы по оракулу и приобретут его,пусть люди сразу будут знать что могут вместо оракула Полная Луна купить оракул Полная Лажа,или,если мягче говорить,то оракул Кот в Мешочке.
Валькирия_WДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:24 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Nuniel, я вставила вашу цитату-просьбу в предыдущий ваш отзыв о колоде. Спасибо 9
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Где можно купить Таро или Оракулы? (А также где колоды покупать не стоит. Отзывы наших форумчан.)
Поиск: