Воскресенье
19.05.2024
02:14
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Обсуждение различных колод
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 21:08 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
Здесь обсуждаем различные колоды.
Задаем вопросы и делимся впечатлениями.

Прикрепления: 2942800.jpg (131.9 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЛюсияДата: Суббота, 28.12.2013, 16:58 | Сообщение # 121
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Цитата Arwyn ()
Девчата, кто-нибудь работает с Таро Джейн Остин?
 Arwyn,  Я жду эту колоду  187 и она уже летит ко мне по почте!  183
Мне очень понравились сюжеты прорисованные на картах. В позах людей и в эмоциях на их лицах застыла история, происходящая с ними. И мне кажется, что будет интересно читать её в раскладах, каждый раз по новому,  в зависимости  от выпавших  соседних карт. 215
Может я и ошибаюсь, 5 но жду её не дождусь!  169
 Я читала проработку этой колоды на одном из форумов. Девочки привязывают каждую карту к определенному персонажу и сюжету из определенного романа Джейн Остин. Штудируют сами романы, а после этого пытаются ассоциировать карты и изображенных на них героев,  к ситуациям в  раскладах. У меня тоже возникла первая мысль прочитать эти романы и узнать их героев. Но потом я решила, что это ограничит меня в трактовках, до одного персонажа и его индивидуального характера. Ситуации и люди все разные и я думаю, что в раскладах мне будет интереснее и проще читать эмоции и позы  людей, изображенных на картах, без привязок к героям книги. Но это лично мое мнение.  1  
Вот получу колоду и для знакомства с ней, открою на форуме акцию!  7
Буду рада, если появятся обладатели этой колоды.  8   Можно  делиться своими наработками по ней!))))) 21


В окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
ЗимаЖелановнаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 02:43 | Сообщение # 122
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: отсутствует
Цитата Frik ()
Но все равно - колоду попугаям! Разве мы не любим риск?!
Ой ))) Риск- то мы любим ))) Картинки обалденные, но меня несколько смущает БДСМ- ный "налет".  5 Может я рискую прослыть ханжой ))) А так... через день лезу в галерею на них смотреть ( на другом сайте).


Крутой предок - не гарант ваших способностей. Ведь чаще всего на детях гениев( а так же внуках, правнуках, племяшах - нужное подчеркнуть) природа "отдыхает"!
СнежнаяДата: Воскресенье, 29.12.2013, 12:36 | Сообщение # 123
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
Цитата Люсия ()
Я читала проработку этой колоды на одном из форумов. Девочки привязывают каждую карту к определенному персонажу и сюжету из определенного романа Джейн Остин. Штудируют сами романы, а после этого пытаются ассоциировать карты и изображенных на них героев, к ситуациям в раскладах. У меня тоже возникла первая мысль прочитать эти романы и узнать их героев. Но потом я решила, что это ограничит меня в трактовках, до одного персонажа и его индивидуального характера. Ситуации и люди все разные и я думаю, что в раскладах мне будет интереснее и проще читать эмоции и позы людей, изображенных на картах, без привязок к героям книги. Но это лично мое мнение.

Люсенька, я бы на твоем месте сделала точно также: полагалась только на собственные ощущения и ассоциации. А книжки прочитать, если почувствуешь, что своих ассоциаций недостаточно, никогда не поздно. У меня этой колоды нет, но одно время было большое желание ее приобрести, поэтому интересовалась у девочек как она в работе. Мне сказали, что после прочтения романов в раскладах уходишь в таки дебри, что потом не выбраться из них. Накладывается на карту и отпечаток личности героя и его история и очень сложно все это увязать в единое целое и не уйти от сути. Поделишься потом своими впечатлениями от работы с этой колодой? 7 8


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЛюсияДата: Воскресенье, 29.12.2013, 15:41 | Сообщение # 124
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Поделишься потом своими впечатлениями от работы с этой колодой?

Оля, 7 Как только колода придет - сразу открою акцию для знакомства с ней. 159 А потом обязательно напишу в этой теме, что у нас получилось, а что нет))) 189


В окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
ЗимаЖелановнаДата: Понедельник, 30.12.2013, 18:17 | Сообщение # 125
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: отсутствует
Вот уж не знаю.. кричать ли "Ура!" по поводу новой колоды...делала уборку и напоролась дома на колоду которую мне "Дед Мороз под елочку положит на Новый год. 2 Я конечно подозревала, что муж все-таки сдастся под моим напором и купит мне в подарок колоду..., но рассчитывала на нечто иное. Сколько раз демонстрировала те таро, которые меня "зацепили" (закладок на компе пооставляла на панели), а он купил мне ПАПЮСА. Нет,я  конечно, понимаю, что благодарной нужно быть и все такое...как теперь с ней работать?  Может, стерпится - слюбится? Учитывая тот факт, что передарить или продать я колоду не смогу - подарок же, причем от того, кто был "руками и ногам" против карт в доме вообще...Словом, печалька. кто-то скажет - с жиру бесится, а я сижу в "расстройствах", хоть плачь, честное слово... Кто-нибудь с Таро Папюса работал? Подскажите как к ней вообще подступиться...  Вот ведь ирония...выбирал, что бы с магией меньше всего была связана (это он так считает), а купил колоду по системе серьезного оккультиста (хотя, они там все серьезные) 3
Всех с НАСТУПАЮЩИМ !!!!!


Крутой предок - не гарант ваших способностей. Ведь чаще всего на детях гениев( а так же внуках, правнуках, племяшах - нужное подчеркнуть) природа "отдыхает"!
ElfДата: Вторник, 07.01.2014, 23:09 | Сообщение # 126
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Мне интересно работает кто нибудь с Романтической Виктарианой ( издательство Пряхи) или с оригинальным изданием Victorian romantic tarot от Baba-studio. Как  вам качество? Читала что карты в обоих изданиях очень тоненькие и сделаны из обычного картона. Я ещё на видео обратила внимание, что карты  сильно гнутся в руках у девушки. А потом, почитав отзывы, убедилась, что не ошиблась  в подозрениях. Они действительно очень быстро приходят в негодность или терпимо?
VargoДата: Четверг, 09.01.2014, 22:54 | Сообщение # 127
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: отсутствует
ЗимаЖелановна, по Папюсу целая система. Причем довольно интересны его значения, я немного просматривала  5 Поищите информацию в интернете где-то были темки чтение карт по системе Папюса, читала неплохие отзывы. Но насколько я поняла его метод состоит в чтении событий.
FrikДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:29 | Сообщение # 128
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
 Народ, а что это за колода? Ну, если кто знает...  5
Прикрепления: 4963395.jpg (97.1 Kb)
СнежнаяДата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:06 | Сообщение # 129
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
Frik, это Таро Мага (Mage: the Ascension Tarot). Полную галерею можно увидеть здесь. А тут можно ознакомится с описанием и значениями карт. 9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ArwynДата: Понедельник, 13.01.2014, 15:54 | Сообщение # 130
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 387
Статус: отсутствует
Люсия, спасибо за такой подробный ответ! Сразу не могла ответить, т.к. была в отъезде и без инета.
Цитата Люсия
Я читала проработку этой колоды на одном из форумов. Девочки привязывают каждую карту к определенному персонажу и сюжету из определенного романа Джейн Остин. Штудируют сами романы, а после этого пытаются ассоциировать карты и изображенных на них героев,  к ситуациям в  раскладах. У меня тоже возникла первая мысль прочитать эти романы и узнать их героев. Но потом я решила, что это ограничит меня в трактовках, до одного персонажа и его индивидуального характера. Ситуации и люди все разные и я думаю, что в раскладах мне будет интереснее и проще читать эмоции и позы  людей, изображенных на картах, без привязок к героям книги. Но это лично мое мнение. 

Романы Дж. Остин читала еще задолго до того, как увидела в инете колоду. Купила колоду сразу, как увидела, и с удовольствием еще раз перечитала трехтомник. Мне даже интересно было соотносить карты с эпизодами произведений как иллюстрации к тексту. А некоторые карты стали более понятны, когда я разобралась кто из героев изображен на карте.
Милена_ГринДата: Понедельник, 10.02.2014, 04:09 | Сообщение # 131
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Увидела сегодня в Лабиринте 3D Таро голографическое (старшие арканы). Колода впечатлила, по крайней мере на фото смотрится очень интересно. Это Универсальный ключ, только в объемном оформлении, как раньше календарики и фото голографические были. 

Отзыв покупателя:

Цитата
Каждая карта - пластик, выполненный методом "линзования". Размер карты - 80*145мм. Толщина сложенной колоды из 22 СА - 0,9см. Карты относительно тонкие, карту можно согнуть.
Первое ощущуние, когда берешь такие карты в руки, - забавно. Если оценивать по 5-ти балльной системе, то объемную картинку одних карт можно оценить на 5, других на 5-, третьих на 4 (объем четко виден только под определенным углом. В моей колоде самой "размытой" оказалась карта "VI Влюбленные"). Конечно, ощущения от некоторых карт - просто: "Ах, красота!". Мне очень понравилось звездное небо на карте "Отшельник"; карта "Колесо Фортуны" - объем глубочайший (если так можно выразиться); карта "Императрица" - на переднем плане колосья пшеницы, далее кукольно-красивая женщина, на заднем плане деревья и водопад; карта "Луна" с чудовищем на переднем плане, которое благодаря объему становится очень неприятным, страшным. 
СА только пронумерованы, нет никаких надписей.
Рубашка карт изготовлена так, что на ней от пальцев моментально остаются трудноудаляемые следы (правда, я их заметила только при свете настольной лампы, при обычном освещении ничего не видно).
Коробочка изготовлена из пластика с таким же голографическим эффектом.
Это карты итальянского издательства Lo Scarabeo (Авваллон здесь выступает в качестве официального дистрибьютера). Инструкция (МБК) на 5-ти языках (английский, итальянский, испанский, французский, немецкий). В МБК - краткая история Таро, 1 расклад, краткое описание каждой карты.
В коллекцию - обязательно (кажется, это первая такая колода с объемным изображением).
Я довольна покупкой, т.к. давно хотела купить СА, а тут еще и такие необычные карты.


Подумываю купить. 11
ЛёкСАДата: Понедельник, 24.03.2014, 04:14 | Сообщение # 132
Местный житель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: отсутствует
Уважаемые тарологи, нужен ваш совет! Хочу заказать себе DruidCraft Tarot, смотрю, он есть издательства St. Martin и Connections. От какого издательства лучше заказать, у кого лучше качество, в сети информации не нашла...  3
svanaДата: Понедельник, 24.03.2014, 08:01 | Сообщение # 133
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
ЛёкСА, Конекшнс лучше, но и дороже. И то и другое - Китай, но для Англии (Конекшнс) делают лучше, чем для Америки. Разница в качестве карт, изображения идентичны.
ЛёкСАДата: Понедельник, 24.03.2014, 13:26 | Сообщение # 134
Местный житель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: отсутствует
svana, спасибо Вам огромное!  9
Валькирия_WДата: Вторник, 25.03.2014, 21:58 | Сообщение # 135
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Заметила одну очень интересную особенность в колоды Метаморфоз, спешу с вами поделиться! Сейчас работаю с ней достаточно много и тесно и заметила одну интересную особенность, колода, не утомляет! В смысле даже снимает в процессе работы с ней какой то негатив внутренний! Я вчера работала с ней вечером, чувство усталости после работы, явно ощущалось, после расклада, было такое чувство, словно сил прибавилось! Даже муж заметил это "преобразование" 12 Думала показалось! Сегодня испытала практически то же! Правда это уже не устранение чувства усталости , а изменение настроения после расклада. Такое легкое, приятное настроение! Впечатление, что колода энергетически подпитывает позитивом! Теперь буду её использовать с учетом этого! Хочу попробовать сделать аффирмацию на Личную карту колоды и посмотреть, как она будет меня "подпитывать"!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Поиск: