Пятница
26.04.2024
23:55
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 45 из 45
  • «
  • 1
  • 2
  • 43
  • 44
  • 45
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Обсуждение различных колод
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 21:08 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Здесь обсуждаем различные колоды.
Задаем вопросы и делимся впечатлениями.

Прикрепления: 2942800.jpg (131.9 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Нежнее_снегаДата: Воскресенье, 03.07.2022, 03:45 | Сообщение # 661
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отсутствует
Заказала я всё-таки Муладхара на Ярмарке мастеров и она сегодня пришла!):14:  Качество отличное, колода насыщенная, плотные, двухсторонняя ламинация. Единственный минус - неудобно фотографировать, т.к. бликует. Руководство скинули по ватсапу, но оно такое, общее. Подробнее инструкцию нашла в видеообзоре консультанта-разработчицы данной колоды
Прикрепления: 4388206.jpg (68.0 Kb)
АльмаДата: Понедельник, 04.07.2022, 22:55 | Сообщение # 662
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Нежнее_снега, Мои поздравления! 9  поделитесь потом, какова она в работе, потому как сразу видно, что колода сложная, глубокая, настраивает на серьезный лад, на получение инсайтов высшего порядка.
Нежнее_снегаДата: Пятница, 08.07.2022, 03:27 | Сообщение # 663
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отсутствует
Цитата Альма ()
поделитесь потом, какова она в работе, потому как сразу видно, что колода сложная, глубокая, настраивает на серьезный лад
Доброй ночи) Колода действительно серьёзная и с характером. Изучила я эту колоду, познакомилась,  подержала в руках, а потом перемешала и без вопроса вытянула карту. Жаль, она слишком откровенная, чтобы её тут выкладывать. Но послала меня эта колода на 3 весёлых буквы, конкретно 10 . Из 78 карт, надо  же так, вытянула колесницу - в упряжке женщина, а в самой колеснице - мужской орган, без человека! 11  Убрала я её пока. Будет у меня побольше времени - буду пытаться с ней подружиться.
СнежнаяДата: Воскресенье, 10.07.2022, 23:20 | Сообщение # 664
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Нежнее_снега, поздравляю с таким интересным приобретением!  9 Клода у Вас шутница, однако.))

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Воскресенье, 17.07.2022, 13:37 | Сообщение # 665
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Нежнее_снега, Алена, поздравляю с новой колодой, очень интересное приобретение! 8

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
НикольДата: Вторник, 08.11.2022, 14:09 | Сообщение # 666
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Я как то задумалась.
Смотрю большинство тарологов гадают на колодах с изобилием рисунков.Но так мало гадают на самых простых, в которых нет картинок, изображены просто масти.Интересно почему?
АльмаДата: Вторник, 08.11.2022, 23:58 | Сообщение # 667
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Николь, Вы знаете, я отвечу за себя, но, думаю, многие согласятся. Просто так интереснее, использовать еще оракульные значения карт, выявлять эти значения, получать инсайты, благодаря самым разным сюжетам на картинках. А так, можно хоть на фантиках гадать, когда база в голове есть. То есть чистая эстетика и дух исследователя - вот что заставляет покупать все новые и новые колоды. Хотя я раньше вообще не заморачивалась по поводу красоты колоды: гадала и на марсельском и на обычном Уэйте и на дешевых колодах, которые покупались тут же в ларьке, если срочно надо было сделать расклад, а карт под рукой не было. Для меня сама колода таро была лишь мантическим инструментом. А вот когда уже я занялась медитациями, тут картинки оказались важны, потому что каждая карта имеет свою атмосферу и дает свою особенную информацию и свой результат.
НикольДата: Среда, 09.11.2022, 13:48 | Сообщение # 668
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Альма, ого.
Я очень путаюсь когда выкладываю на красочных колодах.Не получается найти значение карты в самой картинке.

Хотя смотрю многие на таких еолодах дают точные прогнозы 9
АльмаДата: Среда, 09.11.2022, 19:40 | Сообщение # 669
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Николь, так все равно ведь мы все отталкиваемся от системных значений, просто иногда, глядя на картинку, вдруг в голове всплывает какой-то дополнительный нюанс, оттенок значения, какая-то деталь особенно выделяется и заставляет задуматься. Но можно и не заморачиваться: просто присвоить условно картам базовые значения и делать обычные предсказания - таро в любом случае будет работать. Иногда чем проще, тем лучше, клиенты -то разные, ситуации разные, запросы тоже. Кто-то хочет нырнуть в глубину, попытаться осознать, что с ним происходит и как это изменить к лучшему, а кому-то важно просто знать, как там оно все произойдет, чтобы быть внутренне готовым к результату.  8
СнежнаяДата: Среда, 09.11.2022, 21:32 | Сообщение # 670
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Николь, я согласна с Альмой. Тоже предпочитаю карты с сюжетными картинками, хотя начинала с Таро Тавальоне.

Цитата Альма ()
Просто так интереснее, использовать еще оракульные значения карт, выявлять эти значения, получать инсайты, благодаря самым разным сюжетам на картинках.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ValedemonaДата: Воскресенье, 09.04.2023, 03:23 | Сообщение # 671
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
В прошлом году присматривать к Таро Z и V, так и не решилась..
Мне очень нравится их тематика, подобных колод в коллекции нет, вот и хожу вокруг них. Смущает, что в этих изображениях нет деталей, сами сюжеты очень лаконичные, в основном представленым только персонажем, который по сути мало чем отличается от других на соседних картах, только названия разные и подспутно возникает ощущение недоработанности, издательство как штампует подобные колоды, только тему и художников меняет и поэтому сомневаюсь в их рабочести.
Поделительсь, у кого какой опыт и мысли по подобным колодам.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
АльмаДата: Воскресенье, 09.04.2023, 07:49 | Сообщение # 672
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Valedemona, здравствуйте! У меня есть обе колоды и я не могу сказать, что с обеими я на "ты". Пока в проработке. Делала расклады на политическую ситуацию, показывают неплохо, но больно все мрачно, хотя ту самую политическую грязищу отражают очень хорошо, сам визуал настраивает.)) На вампирах делала расклады на отношения, тоже неплохо, но я смотрела именно глубоко проблемные ситуации. Тут обычные вопросы "любит ли Вася Машу?"не прокатят, потому как каждая карта может показать, что Вася Машу сожрет и не подавится. Еще интересно было смотреть воюющие стороны на двух колодах, это как Чужой против хищника, только Зомби против Вампиров. )
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
  • Страница 45 из 45
  • «
  • 1
  • 2
  • 43
  • 44
  • 45
Поиск: