Суббота
27.04.2024
04:39
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Обсуждение различных колод
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 21:08 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Здесь обсуждаем различные колоды.
Задаем вопросы и делимся впечатлениями.

Прикрепления: 2942800.jpg (131.9 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АнгелДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:30 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Verena, здорово! Удачной вам покупки! 15
НикольДата: Пятница, 28.09.2012, 18:33 | Сообщение # 17
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Приобрела себе Герметическое Таро.
Обзор колоды
МБК даёт мало информации к ней.Пробую делать на ней расклады, интересно, но понимаю, что колода имеет много символизма, который позволит увидеть ситуацию лучше.
Может, кто посоветует какую литературу почитать, что бы хоть не много разобраться в символизме?Классические значения колоде соответствуют.Понять бы астрологию, сроки.Еврейский алфавит...да и многое другое.Схожа с Таро Тота, но всё же говорить что колода её клон...рано, думаю отличий много.
SunsetДата: Суббота, 29.09.2012, 03:27 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Огненная, редкая я так понимаю колода, даже не знаю что вам сказать. 1 Наверное, первое - это поздравляю с покупкой! 14 А второе - о символизме и цветах в Таро немного есть у нас вот здесь. Что касается астрологии - я сама в ней не очень соображаю, но нашла тут недавно интересный материал для начинающих, может чем-то поможет. Вот здесь его выложила. 9
БродягаДата: Четверг, 04.10.2012, 01:41 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Скажите какие колоды еще хорошо работают на отношения кроме Манары и Казановы? 1
СнежнаяДата: Воскресенье, 07.10.2012, 02:52 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Бродяга, я уже писала на эту тему, но еще раз продублирую. Напишу из тех колод, которые есть у меня. Отношения, помимо Манары, смотрю на Симболоне и Ошо Дзен Таро. Манара дает более пикантную характеристику отношений, Симболон больше направлен на психологический анализ, а у Ошо Дзен Таро философский подход. Поэтому, выбираю колоду по настроению и по типу Вопрошающего. Также по отзывам других тарологов знаю, что неплохо работают в этой сфере Таро сексуальной магии, Таро таинственного мира, Таро Арт Нуво, Таро Декамерон. Это те колоды, которые сразу пришли на ум. Может быть девочки что-то еще напишут. Вообще, конечно, все индивидуально, кому-то и Гримуары в этих вопросах хороши. 11 Я вам привела примеры из тех колод, которые ориентированы именно на любовную сферу. 9
БродягаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:56 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Снежная, спасибо! 197
Арт Нуво мне очень даже понравилось! 7 Декамерон все-таки для меня как-то слишком. 10 Симболон и Ошо Дзен мне нравятся, но наверное пока будут для меня сложноваты. 5
НикольДата: Вторник, 09.10.2012, 03:01 | Сообщение # 22
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Бродяга, маленький совет.Декамерон хорошая колода,но что бы её понять нужно пройти через большое количество разочарований.Есть в ней 'грязь',которая не каждому будет по душе.Для работы с ней нужно быть крепким и защищённым.
БродягаДата: Среда, 10.10.2012, 21:35 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Огненная, спасибо, я буду знать. Возможно я просто еще до нее не доросла, сужу поверхностно по картинкам. 8
НикольДата: Четверг, 11.10.2012, 23:02 | Сообщение # 24
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Не думаю, что п хочу стать обладателем колоды.Но мне понравилась.
Колода редкая, на мой взгляд.В сети информации о ней мало.


ОБЗОР КОЛОДЫ
Прикрепления: 0788455.jpg (70.6 Kb) · 4544324.jpg (88.6 Kb) · 6877890.jpg (65.3 Kb) · 6791480.jpg (69.4 Kb)


Сообщение отредактировал Огненная - Четверг, 11.10.2012, 23:04
rozamiraДата: Пятница, 12.10.2012, 00:43 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Огненная, навалом по ней информации. 11

Волшебное таро

На форуме В Зазеркалье Судьбы переведена вся книга. У меня эта колода есть, я ее получила в подарок. Но до сих пор не удосужилась открыть. Мне она понравилась сочностью красок, графикой и незамысловатыми, легко читаемыми сюжетами.
НикольДата: Пятница, 12.10.2012, 20:43 | Сообщение # 26
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Quote (Бродяга)
Огненная, спасибо, я буду знать. Возможно я просто еще до нее не доросла, сужу поверхностно по картинкам.

Если не боитесь мира духов, дерзайте.Одна из молодых колод, которая привязана удивитесь, но к тёмному миру.

Rozamira, как можно не открыть колоду?Меня любопытство бы съело,в этом я не терпелива. 7


Сообщение отредактировал Огненная - Пятница, 12.10.2012, 20:46
АнгелДата: Пятница, 12.10.2012, 20:49 | Сообщение # 27
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Ой, какая красивая колода! 7 Мне тоже очень понравилась. 8 Веет волшебством и сказкой! 7
rozamiraДата: Пятница, 12.10.2012, 22:49 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Огненная, если я тут заикнусь, что из подарков я еще не открыла Некрономикон Тайсона, магию снов, ллевелиновский набор вампиров Дэниелса, и в наборе Паган я только книжку русскую пролистала - так меня тут тапками закидают.
Вот щаз еще в подарок за мои труды колесо года и Конолли едет 6

Реально, времени катастрофически не хватает на колоды. Одно важное дело 16 (по-секрету, шепотом - мой сайт 5 ) отнимает кучу времени.
svanaДата: Суббота, 13.10.2012, 01:33 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Quote (rozamira)
если я тут заикнусь, что из подарков я еще не открыла Некрономикон Тайсона, магию снов, ллевелиновский набор вампиров Дэниелса, и в наборе Паган я только книжку русскую пролистала - так меня тут тапками закидают

Да никто тапками кидать не будет! Я просто завидую! Я не могу колоду домой довезти, руки уже чешутся ее распаковать и посмотреть! А потом урчу над ней, как кошка, от удовольствия...
Потом разные мысли приходят, но - не посмотреть! Это выше моих сил... 162
АнгелДата: Вторник, 16.10.2012, 01:30 | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
rozamira, вот бы мне так! 7 Вы даже с них целлофанки не сняли??? 11 6
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Поиск: