Четверг
28.03.2024
16:59
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Обсуждение различных колод
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 21:08 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Здесь обсуждаем различные колоды.
Задаем вопросы и делимся впечатлениями.

Прикрепления: 2942800.jpg (131.9 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АнгелДата: Понедельник, 28.05.2012, 15:05 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
svana, очень интересные у вас оракулы, я даже не слышала о таких. The Well Worn Path Oracle нашла сейчас на Колесе Судьбы, там правда только 15 карт выложено, но вот что заметила, некоторые карты перекликаются с малой Ленорман (я ее сейчас как раз прорабатываю), например, Ключ, Луна и Метла. Очень интересная колода, я теперь тоже такую хочу. А если не секрет, где ее покупали? Второй Оракул тоже интересный. 14
svanaДата: Понедельник, 28.05.2012, 15:06 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Quote (Ангел)
The Well Worn Path Oracle нашла сейчас на Колесе Судьбы, там правда только 15 карт выложено,

А Вы на форум зайдите, там больше. Это одна колода из двух частей, первая The Well Worn Path уже не продается. Но это совсем не Ленорман, там 80 карт, они связаны с Колесом Года и язычеством. Я перевела к ним обе книги, да и трактовки свои выкладывала, но только первичные.

Мы, наверное, не в теме. Модераторы, перенесите пожалуйста в обсуждение колод (или куда-то).
АнгелДата: Понедельник, 28.05.2012, 15:25 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
svana, надо же, а я подумала, что это 2 разных оракула. 12 Тогда вообще супер! 14 Посмотрю обязательно на форуме. Спасибо за информацию. 31
ПтицаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 18:54 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Начала я присматриваться к Таро. Вот думаю, есть ли разница с какого лучше начать (?).. Я в Ленорман начала сразу с Мистической..особых не видя отличий от более классической колоды.

Манара мне нравится, но не картинками, а трактовками. Было бы еще кому на ней гадать))

ИМХО, на ОШО лучше гадать поклонникам его философии.. 11

Готические никогда в жизни. За мрачными картинками можно не заметить хорошего значения карт.
SunsetДата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:06 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Птица, я бы советовала начать с классики. Лучше с Таро Уэйта, так как у него клонов великое множество и без базовых знаний в работе с ними не обойтись.

Манара - отличная колода! У нас она очень хорошо используется в разделе бесплатных консультаций, так как вопросы в основном про отношения задают. Если надумаете взять ее, то с проработкой проблем не будет. 13

Ошо зря обижаете, его же можно по разному толковать. Мне делали на это колоде расклад. Очень понравилось! Между прочим кто-то умудряется ее использовать даже на бытовые вопросы. 10

На счет темных колод ничего не могу сказать, пока в своей практике их не использую, но хочется попробовать поработать и в этом направлении. 16


Сообщение отредактировал Sunset - Воскресенье, 05.08.2012, 20:06
СнежнаяДата: Вторник, 07.08.2012, 13:21 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Птица, я согласна с Sunset, нужно начинать с классики. 12 Можете, конечно, выбрать любую колоду оракульного типа, но потом все равно поймете, что нужна теоретическая база, так как в некоторых картах будет прослеживаться связь с Таро. Не зная основ, не сможете дать полноценное и правильное толкование раскладу. Так что мое мнение - учиться читать нужно с Азбуки. 4

Можете на этот счет поговорить с Midnight_Lady, она точно также как и вы специализируется на Ленорман, но захотела начать работу с Таро. Выбрала Таро 78 дверей и столкнулась с тем, о чем я писала выше. Сейчас говорит, что неплохо было бы заиметь классическую колоду Уэйта и изучить теорию. 11

Ошо Дзен Таро - это не та колода, с которой нужно начинать. На ней получаются просто потрясающие расклады на характеристику личности, но иметь ее в качестве основной колоды, я бы не советовала, так как не могу назвать ее универсальной. Эта колода отличный психолог, но не подружка на все случаи жизни.

Конечно, в идеале, лучше было бы начать с Таро Уэйта, но если эта колода вам не по душе, то мучить себя не стоить. В первую очередь колода должна вам нравиться и вызывать устойчивый положительный отклик в душе. У Таро Уэйта сейчас, действительно, предостаточно клонов на любой вкус и цвет - Таро Универсальный Ключ, Таро Коннолли, Таро Белых Кошек, Таро Мечты (Таро снов), Позолоченное Таро, Ллевелин Таро и еще много других. Так что, не сомневайтесь, вам будет из чего выбрать. 191
SunsetДата: Четверг, 09.08.2012, 23:13 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Снежная, 170

Логинова-то, Логинова забыла! 11 Его туда же, к общему списку уэйтовских клонов. 100
VerenaДата: Среда, 12.09.2012, 03:10 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: отсутствует
Не могу определится с выбором колоды новой себе...78дверей или Таро 1001ночь...обе нравятся,разрываюсь на 2 части(Может кто-нибудь расскажет что нибудь интересное об этих колода, кто работает с ними?может поможет определится ваша информация) 8 8 8
АнгелДата: Среда, 12.09.2012, 21:50 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Verena, про 1001 ночь ничего не могу сказать, а вот Дверки - суперская колода! 14 Разговорчивая, мягкая, добрая. 7 Ей можно задавать любые вопросы, читается чаще всего по картинкам. У нас тем более проработка хорошая по ней есть, а вот по 1001 ночи наверное мало инфы в инете, придется скорее всего самой прорабатывать и сказки читать. 87 11 Еще где-то читала, что у нее много мелких деталей, которые сложно рассмотреть. Больше ничего не могу сказать. 4
VerenaДата: Четверг, 13.09.2012, 01:26 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: отсутствует
Ангел, спасибо за ответ
Тут увидела колоду роща фей...тоже красивая очень)Про нее что нибудь знаете?) 8
АнгелДата: Четверг, 13.09.2012, 16:57 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Verena, это которые сказка волшебного леса? нет, ничего не могу подсказать. А вы попробуйте с ними поговорить в галерее, какая колода будет лучше отзываться, такую и берите. 8
VerenaДата: Четверг, 13.09.2012, 17:16 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: отсутствует
Ангел, нет называется именно Таро Роща Фей))или иногда называют роща кельтских фей)
Ав каком смысле поговорить?Можно по подробнее?) 9
АнгелДата: Воскресенье, 16.09.2012, 01:19 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Verena,

Цитата Verena
Ангел, нет называется именно Таро Роща Фей))

Ну да, я ее и имела в виду, просто она почему-то так у Невского на сайте записана: "Роща фей. Сказка волшебного леса." Вот я и решила, что это ее второе название. 11

Цитата Verena
Ав каком смысле поговорить?Можно по подробнее?)

А это об этом методе где-то Снежная писала, это она так делает, сейчас уже не найду в какой теме было написано. 3 Но суть в том, что просматриваешь изображения колоды, которую хочешь купить, в галерее и пытаешься представить как некоторые карты могут ответить на твои вопросы. Ну то есть пытаешься представить себе в голове небольшой виртуальный расклад на пару вопросов. Тогда сразу становится понятно, будешь ты понимать эту колоду или нет. Я так попробовала и действительно - это хороший способ. Рекомендую! 14
VerenaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 16:45 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: отсутствует
Ангел, попробовала действительно работает)Решилась взять фей)Они мне ближе,т.к. с гномами я хорошо сработалась)А они тоже мифические существа))) 9
Сегодня поеду за феями))) 8
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Поиск: