Среда
08.05.2024
07:13
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Обсуждение различных колод
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 21:08 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Здесь обсуждаем различные колоды.
Задаем вопросы и делимся впечатлениями.

Прикрепления: 2942800.jpg (131.9 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
NusildaДата: Среда, 26.03.2014, 14:51 | Сообщение # 136
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1020
Статус: отсутствует
Девочки, всем привет! Присматриваюсь к Таро Долины Миражей (Shadowscapes Tarot). Не могу себе позволить купить и положить в шкаф, мне нужна красивая и рабочая колода, что думаете? Своего хомяка воспитываю - смотрю, но ничего не покупаю, в итоге у меня всего 1 колода  113 а хотелки чаще всего проходят, единственное, что не отпускает - Черный гримуар и вот эта случайно попавшаяся на глаза Долина миражей. Видела, что angei665 проводила по ней акцию, еще у кого-то есть? И еще такой вопрос: где можно полазить, кроме Лабиринта, а то я пока не знаю других магазинов.
СнежнаяДата: Среда, 26.03.2014, 15:43 | Сообщение # 137
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Nusilda, Shadowscapes Tarot очень красивая, светлая колода, но не могу поделиться впечатлениями, так как в моей коллекции ее, к сожалению, нет. А вот Черный Гримуар в работе очень хорош. Отлично отлавливает тараканов, обнаруживает другую пакость и помогает от них избавиться не хуже дихлофоса. 11 Главное неукоснительно следовать инструкции по применению (рекомендациям и советам). 125 На бытовые вопросы его можно тоже вполне использовать, но отвечает своеобразно... не каждый поймет. Ваш выбор падает на колоды абсолютно противоположные по своему характеру и энергетике, поэтому их сложно сравнивать. Нужно определиться для каких целей Вам нужна еще одна колода и тогда уже принимать решение.

Список, заслуживающих доверия интернет-магазинов по Таро, я выкладывала вот здесь. 9


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
NusildaДата: Среда, 26.03.2014, 18:13 | Сообщение # 138
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1020
Статус: отсутствует
На самом деле не ставлю выбор "или-или", они совсем из разных плоскостей. Но давно хочу что-нибудь мрачненькое. При этом тягу к прекрасному и нежному тоже не задушить  182 Короче говоря, готовлюсь потратиться в конце-концов на обе 6   Спасибо за информацию о магазинах! 
Валькирия_WДата: Четверг, 27.03.2014, 05:04 | Сообщение # 139
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Nusilda,
Цитата Nusilda ()
что не отпускает - Черный гримуар и вот эта случайно попавшаяся на глаза Долина миражей.

если не отпускает, то это абсолютно Ваши колоды! Если следовать логике, то мы даже здесь на форуме видим их много, но.... что то будоражит, а что то оставляет равнодушным! Приведу пример. Здесь на форуме увидела Таро Метаморфоз, раньше с ней знакома не была, даже не видела, но как начала просматривать, и что то щелкнуло "Хочу!" Этот первый порыв очень важен! Потом его можно и не услышать! Теперь она у меня есть! "Заговорила" со мной сразу, причем заряжает позитивом очень здорово! Это позволяет мне думать о том, что в ней не ошиблась! Так что мой совет, если думаете об этих колодах больше чем один раз, берите, они к вам "легли" и будут с вами работать!!


Сообщение отредактировал Валькирия - Четверг, 27.03.2014, 05:04
NusildaДата: Суббота, 29.03.2014, 13:53 | Сообщение # 140
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1020
Статус: отсутствует
Девочки, после долгих и мучительных сомнений, заказала Черного Гримуара и Таро Безумной Луны. Как придут мои посылочки, надеюсь с кем-то объединиться (по Безумной луне) в проработке. Сказать, что чешутся руки - ничего не сказать, меня слегка подбрасывает от предвкушения  1 , боюсь сглазить.

Сообщение отредактировал Nusilda - Суббота, 29.03.2014, 13:53
Валькирия_WДата: Суббота, 29.03.2014, 19:55 | Сообщение # 141
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Планирую приобрести для работы колоды Таро эротического содержания, для вопросов связанных с мужчиной и с женщиной. Никак не могу решить на чем остановить выбор, в принципе из рассматриваемых колод каждая имеет свои достоинства и каждая чем то нравится ( близка), но четыре колоды сразу, это для меня явный перебор, не люблю, когда купленная колода лежит без дела. Поэтому была бы очень признательна за практические советы по приобретению подобных колод от тех, кто с ними работает, выбираю между таро Казанова - Декамерон ( мужские), Манара - Сексуальная магия( женские). Что посоветуете девочки?
Милена_ГринДата: Суббота, 29.03.2014, 22:16 | Сообщение # 142
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Валькирия, я купила Сексуальную магию, но она мне не понравилась, хотя девочки в восторге. Блеклые картинки, мне лично совершенно ни о чем не говорящие. Причем тоже выбирала из этих четырех колод, долго выбирала, сомневалась.... и сделала такой неправильный выбор. Попробовала карту дня в паре с Мэриэн и все. Ни одного расклада не могу сделать. Думаю ее продавать. 
Манара на вид для меня жесткая очень, Декамерон немного веселит. 1 Вот теперь склоняюсь к Казанове, веет от нее историей.... 9
volpicellaДата: Суббота, 29.03.2014, 23:57 | Сообщение # 143
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 1587
Статус: отсутствует
Валькирия, Оля, а я как раз та девочка, которой очень нравится Сексуальная Магия 10 Я ее в свое время очень хорошо проработала, что оказалось важным, поскольку некоторые карты отыгались с совершенно неожиданной стороны. Потом проверила ее действие на себе, друзьях и на малознакомых людях - отлично себя показала в работе, великолепно передает нюансы в поведении и в отношениях, в прогнозах тоже хороший результат ( проверено временем 13 ). Так что мы с ней отлично сработались с первого дня. Колода мягкая, с этим соглашусь. Кто-то считает, что чересчур, но это на вкус, на цвет... 4 Трех других колод у меня нет, так что ничего сказать не могу. Говорят, Манара бьет не в бровь, а в глаз, вытаскивает всю проблематику на белый свет, из-за этого подумывала ее тоже приобрести, хотя, как и Милена Грин, считаю ее излишне для себя жесткой, но потом подруга подарила Таро Сердца, да и Черные Коты отлично работают на отношения, поэтому решила, что пока подобных колод достаточно, особенно учитывая, что за Таро Сердца еще не бралась  30

Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно...
Милена_ГринДата: Воскресенье, 30.03.2014, 00:05 | Сообщение # 144
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Цитата volpicella ()
да и Черные Коты отлично работают на отношения
Маша, а у меня Черные коты мухлюют в отношениях ой-ей-ей!  11 Сколько ни пробовала - такие хитрюги.... Они здорово денежные вопросы показывают, всякую бяку в душе, ну и бытовые проблемы прямо картинкой показывают.
volpicellaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 00:15 | Сообщение # 145
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 1587
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
Маша, а у меня Черные коты мухлюют в отношениях ой-ей-ей! Сколько ни пробовала - такие хитрюги.... Они здорово денежные вопросы показывают, всякую бяку в душе, ну и бытовые проблемы прямо картинкой показывают.
 Лена, не поверите, а у меня обратная ситуация 11 Пробовала делать расклады на неделю, месяц, тащить карты дня, задавать вопросы на разные бытовые темы - все без толку. Я по началу даже подумала, что они меня не любят, и мы никогда не найдем общего языка 2 Но потом оказалось, что они что то имеют против меня- женщины 103 , а если в вопросе фигурирует мужчина, то тут они рады стараться 33 Причем, по части мужчин можно спрашивать на разные темы - проверяла на вопросах об итоге теннисного матча и на вопросах о работе мужа подруги - отличный результат. Вот такие они капризные эти коты оказались, прямо женоненавистники 4


Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно...
Валькирия_WДата: Воскресенье, 30.03.2014, 00:28 | Сообщение # 146
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Леночка, Маша, спасибо! Я вот тоже приглядывалась к Манаре, везде так ее позиционируют сильно, ну культовая колода! Но что то как то не трогает(((, не могу об,яснить даже почему? А Сексуальную магию уже сто раз посмотрела, справа- налево, слева - направо, ну что то в ней есть определенно. Может именно мягкость? По поводу Декамерона в нете разные мнения: от вульгарной, до громкоговорящей)))) Прямо не знаю, что и решить? Склоняюсь все таки к Магии, что то в ней чувствую такое, неуловимое! Манара жестковата, не очень люблю такой стиль иллюстрации колод!
volpicellaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 00:39 | Сообщение # 147
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 1587
Статус: отсутствует
Оля, вот и я, когда решила купить какую-то колоду для вопросов на отношения, то тысячу раз пересматривала те колоды, которые Вы перечислили. Выбирала, выбирала, всматривалась в картинки и поняла, что к такой открытости Манары и Декамерона не готова  11 , решила, что мне подойдет Магия и не ошиблась. Поэтому, если чувствуйте, что ВАША, берите  9

P.S. Кстати, до Магии я думала, что у меня с Таро ничего не получается. Начала свое знакомство с РУ и как то не очень складывалось, обратила свой взор на Оракул Ленорман, а Магия повернула меня опять к Таро  1


Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно...
AppleДата: Воскресенье, 30.03.2014, 01:55 | Сообщение # 148
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1172
Статус: отсутствует
Девочки и мальчики, скажите какая колода лучше всего показывает время?
Гномы - вероятность колеблется от 56 до 68% это слишком мало и вносит большую погрешность в трактовку, так как события смещаются и получается всякая бяка!
Ведьмы - вообще ко времени относятся философски и погрешность колебания 36 - 58% это вообще ужас!
Ангелы-Хранители - неплохи, вероятность средняя опять же чуть выше 53-65%, но это от моего настроения сильно зависит и с ними мороки много, разум должен быть абсолютно чист)))
Вот размышляю какую колоду использовать для показателя времени.

P.S. кажется я на шла вопрос снят!!! 9


Мечтала, мечтала, намечталась - теперь исполняется!

Сообщение отредактировал Apple - Понедельник, 31.03.2014, 10:00
radsunДата: Понедельник, 31.03.2014, 12:49 | Сообщение # 149
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: отсутствует
Валькирия, Магия очень классно отношения показывает. И хотя она в исполнении мягонькая, как все говорят, но говорит четко, емко и по делу.

Sono nata per la felicita
ЭльфДата: Понедельник, 31.03.2014, 16:26 | Сообщение # 150
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отсутствует
Когда у меня стал вопрос выбора колоды ,прикупила сначала Манару ,но она действительно для меня оказалась очень жесткой , потом прикупила Магию Наслаждения , но с ней у меня не складывается , как-то все размыто.Так что думаю очень индивидуально все, посматриваю сейчас на Казанову ,но пока не решилась на покупку.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Поиск: