Воскресенье
05.05.2024
21:39
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Обсуждение различных колод
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 21:08 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Здесь обсуждаем различные колоды.
Задаем вопросы и делимся впечатлениями.

Прикрепления: 2942800.jpg (131.9 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
magdaДата: Пятница, 31.05.2013, 03:18 | Сообщение # 91
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 509
Статус: отсутствует
"The Burning Serpent Oracle" - новая колода, над которой работает Роберт Плейс с Рейчел Поллак. Посмотрите, какая красота!


Спасибо вам и сердцем и рукой за то, что вы меня - не зная сами! - так любите
Марина Цветаева
СнежнаяДата: Пятница, 31.05.2013, 13:49 | Сообщение # 92
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
magda, Валя, спасибо большое, что сообщаете нам о новинках в мире Таро! 189 Я творчество Плейса просто обожаю! 7 Все 3 его колоды безумно хочу: Алхимическое Таро, The Tarot of the Sevenfold Mystery и Таро Вампиров. Все никак не решусь на них раскошелиться, а тут оказывается еще один такой интересный экземпляр появится... все, хана моему бюджету! 67 11

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Снежная_КоролевнаДата: Пятница, 28.06.2013, 03:02 | Сообщение # 93
Лучший таролог в проведении акций 2018
Группа: Практики
Сообщений: 770
Статус: отсутствует
Девчонки, смотрю по разделам, лажу, читаю... и вся обзавидовалась: так все в раскладах складно получается... карта к карте, слово к слову, смотришь за картинками - и прямо целые истории из жизни вырисовываются.
У меня как-то все блины комочками. С чего начать трактовку? Какое из множества значений применить в данном конкретном случае?!... 6 Таро Манара вроде и понятная колода была поначалу (когда на форумах помогала в трактовках другим), а как у самой она в руках оказалась, так... смотрю как баран на новые ворота. 6
Таро Луди Лескот мечами тычет. Как-то не использовала ее месяц, так она потом такие перлы выдавала в раскладе, что я даже в шоке была. Колоды хватило на 4 расклада. Теперь снова мечи.
Какие вы молодцы, девчонки!!!! 8


Я когда сплю: руки ноги раскину - звезда... пальцы растопырю - снежинка!
АлёнаДата: Вторник, 09.07.2013, 00:52 | Сообщение # 94
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Девочки, а кто нибудь встречал в сети хотя бы пару фоток "Императорского Таро"??? Название очень понравилось, но ни одной карты не нашла, чтобы хотя бы небольшое мнение о колоде составить...И смущает нестандартность колоды - 56 карт... Поделитесь мнениями, пожалуйста, кто хоть что-то о ней слышал. 9

Я - фея. Могу феянуть, а могу и зафеячить!
СнежнаяДата: Вторник, 09.07.2013, 01:05 | Сообщение # 95
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Аленушка, я видела только одно Императорское Таро, но там стандартно 78 карт. Вот здесь оно есть. Там и изображения нескольких карт можно посмотреть. 13

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АлёнаДата: Вторник, 09.07.2013, 01:09 | Сообщение # 96
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Снежная, Олечка, спасибо!!!! По коробке очень похоже на то, что продают у нас, но у нас на обложке написано - гадательные карты, набор - 56 штук. Карты красивые, судя по тем, что сейчас увидела.... Теперь буду думать, спасибо!!! 174 173 173 173 32 32 32 8

Я - фея. Могу феянуть, а могу и зафеячить!
magdaДата: Вторник, 09.07.2013, 05:00 | Сообщение # 97
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 509
Статус: отсутствует
Мечтательница, только в нашем украинском Мисосте 23 скарабеевских мини-колоды (44 х 80), немало их и у Таромана. В их числе Ренессанс и Манара. 
А мне очень нравится размер покет (58 х 90).


Спасибо вам и сердцем и рукой за то, что вы меня - не зная сами! - так любите
Марина Цветаева
АлёнаДата: Вторник, 09.07.2013, 13:57 | Сообщение # 98
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Я тоже задумалась о мини колоде, положил в сумку и очень удобно (у нас наши пограничники на работу не пропустят с Таро, не объяснишь - зачем...). Но Ллелевин ни разу в мини - формате не видела...Видела гномиков, эльфов, манару

Я - фея. Могу феянуть, а могу и зафеячить!
NusildaДата: Понедельник, 26.08.2013, 18:29 | Сообщение # 99
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1020
Статус: отсутствует
Здравствуйте! Примите новичка 3 Подскажите есть у кого-нибудь Гранд Эттейла в обиходе? Судя по отзывам, не особо популярна эта колода. Даже понять не могу к традиции какой школы она относится? Хочется чего-то классического, но не совсем  10 чтобы веяло стариной.  Поняла, что нужно изучать символы и полагаться лишь на интуицию при чтении "картинок" не совсем правильно (в идеале гроссмейстер может гадать на любой колоде, верно? пусть там изображены хоть вепри, хоть нежные сирены). Манит меня Эттейла, но сложный он, препятствие для меня пока что младшие арканы не прорисованы. Есть люди освоившие его и полюбившие?

АринушкаДата: Понедельник, 26.08.2013, 19:07 | Сообщение # 100
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата (Nusilda)
Судя по отзывам, не особо популярна эта колода. Даже понять не могу к традиции какой школы она относится?
К Эттейле и относится. Он сам по себе.


Рукописи не горят
СнежнаяДата: Понедельник, 26.08.2013, 20:38 | Сообщение # 101
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Цитата Nusilda
Поняла, что нужно изучать символы и полагаться лишь на интуицию при чтении "картинок" не совсем правильно

Лучше сочетать и одно и другое. 13 По Таро Эттейлы есть книга Надежды Кумяняевой. Вот здесь можно почитать. Колода, действительно, в наше время не очень распространенная и мало кто с ней работает. 9


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СвечаДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:07 | Сообщение # 102
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Цитата (Снежная)
У меня точно такая же история с этой колодой. Зацепила и не пойму чем.
У меня тоже самое! Жду колоду со дня на день.Обязательно напишу о своих ощущениях от знакомства и работы с ней .
VargoДата: Среда, 28.08.2013, 04:23 | Сообщение # 103
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: отсутствует
Я работаю с Deviant Moon и очень довольна. Колода очень сильная, хорошо отвечает на любые вопросы, в т.ч. и негатив (но тут я небольшой спец). При ответах не церемонится. Смотрю на ней в основном вопросы взаимоотношений, но  на простые бытовушные тоже охотно делится информацией. :1:
Рекомендую! 6 Тем более скоро должна выйти к этой колоде книга автора Патрика Валенса.
magdaДата: Среда, 28.08.2013, 06:32 | Сообщение # 104
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 509
Статус: отсутствует
Vargo, на каком языке выйдет книга Патрика Валенса - на английском или русском?
В ближайшие месяцы в Издательстве Авваллон-ЛоСкарабео-Ларец Таро тоже должна выйти книга по Deviant Moon Tarot, ее будущие авторы победили в конкурсе и должны предоставить рукописи в издательство не позднее осени 2013. Книга будет называться “В свете безумной луны”.


Спасибо вам и сердцем и рукой за то, что вы меня - не зная сами! - так любите
Марина Цветаева
СнежнаяДата: Среда, 28.08.2013, 13:33 | Сообщение # 105
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
magdaVargo, спасибо за нужную информацию! 191

Цитата magda
в Издательстве Авваллон-ЛоСкарабео-Ларец Таро тоже должна выйти книга по Deviant Moon Tarot, ее будущие авторы победили в конкурсе и должны предоставить рукописи в издательство не позднее осени 2013.

Прочитала текст-синопсис - очень понравилось! 14 У меня уже 2 книги этой серии есть (по Казанове и Нью Вижн), думаю, что эта будет третей.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Поиск: