Суббота
27.04.2024
18:16
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Обсуждение различных колод
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 21:08 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Здесь обсуждаем различные колоды.
Задаем вопросы и делимся впечатлениями.

Прикрепления: 2942800.jpg (131.9 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Понедельник, 29.04.2013, 19:14 | Сообщение # 76
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Ангел, впервые вижу Дверки в таком исполнении. 11 Хотя смотрятся очень даже неплохо! 14 Думаю, здесь о соблюдении авторских прав речи не идет. Хотя всякое может быть, утверждать, конечно не могу. 4



svadebno, Ира, я бы тоже с большим удовольствием скупила все колоды Чака Спеззано. Балдею от его творчества! 155 Как работает Healing Cards я уже видела в акции у N@t@ly 14 , а вот об остальных его творениях тоже с удовольствием бы отзывы почитала. 182


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
svadebnoДата: Понедельник, 29.04.2013, 19:34 | Сообщение # 77
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 525
Статус: отсутствует
Снежная, Оль, давай покупать вместе. Потом будем изучать  155
СнежнаяДата: Понедельник, 29.04.2013, 19:41 | Сообщение # 78
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
svadebno, ага, давай.)) Только у меня с списке еще куча хотелок, боюсь, что бюджет мой треснет по швам. 11 Если серьезно, Ир, то не знаю уже за что хвататься и то хочу и это, но реально понимаю, что времени на проработку новых колод просто нет. 2 У меня в коллекции их уже больше 30 колод, а проработаны из них только штук 5-7. Остальные лежат и ждут своего часа. Поэтому я пока просто облизываюсь, но терплю... не знаю, насколько меня хватит. 119 10

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
svadebnoДата: Понедельник, 29.04.2013, 19:54 | Сообщение # 79
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 525
Статус: отсутствует
ой, Олечка, у меня не 30 пока еще, но около 15 точно. А в списке хотелок.... И каждый раз добавляю новые))) И три колоды лежат непроработанные, но болезнь "ХОЧУУУ", она же это... неизлечимая.
СнежнаяДата: Понедельник, 29.04.2013, 20:22 | Сообщение # 80
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Цитата (svadebno)
А в списке хотелок.... И каждый раз добавляю новые)))

Такая же петрушка. 10 Но колоды Чака Спеззано у меня идут в числе первых в списке, вместе с Алхимиками Плейса, Таро Анны К., Revelations Tarot, Черными Котами и Таро Книга теней том 2. Так что может быть скоро и до них очередь дойдет. 6 Все последние приобретения лежат совершенно новые, ни разу на них расклады не делала.

Цитата (svadebno)
И три колоды лежат непроработанные

ну вот... а у меня 23... 5

Цитата (svadebno)
но болезнь "ХОЧУУУ", она же это... неизлечимая.

Это точно!)) Сколько не пробовала с ней бороться - ничего не помогает. 4 Так, только какое-то время себя сдерживать удается, но все равно периодически срываюсь. 10


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
mandalaДата: Понедельник, 29.04.2013, 21:42 | Сообщение # 81
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отсутствует
Сорри, что вклиниваюсь в разговор)) У меня лежат новые около 10 колод, а работаю с одной, нежно люблю ее. Да и чтобы изучить ее вдоль и поперек мне еще год как минимум. А остальные лежат и уже понятно, что к ним пока не подойду...

А как вы решаете этот вопрос? Прорабатываете несколько колод одновременно?
АлёнаДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:40 | Сообщение # 82
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Цитата (mandala)
А как вы решаете этот вопрос? Прорабатываете несколько колод одновременно?


Я некоторыми колодами просто любуюсь постоянно, а некоторые прорабатываю параллельно на вопросы по 3 карты. подруг прошу несложные вопросы дать, чтобы проверить можно было


Я - фея. Могу феянуть, а могу и зафеячить!
СнежнаяДата: Вторник, 30.04.2013, 00:28 | Сообщение # 83
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
mandala, у меня это происходит так: пока колода совсем новая, откладываю другие колоды (использую их только по необходимости) и делаю упор на ее проработку (несколько месяцев). Как только чувствую, что есть хороший контакт и взаимопонимание, а также сделаны выводы, на какие вопросы она работает у меня лучше всего - подключаю к основному арсеналу. 107 11 Теперь уже использую эту колоду только на те вопросы, которые она раскрывает лучше всего. И так с каждой новой колодой. Правда пока удалось проработать не так уж много. На все - жизни не хватит! 10 Если полного контакта с новинкой установить не удается, то просто убираю ее в дальний угол. Для качественной проработки одной колоды у меня уходит несколько лет. Но даже с такими колодами постоянно открываются какие-то новые грани и значения карт. Пробовала как-то одновременно прорабатывать 2-3 новых колоды, но потом поняла, что не могу ни на одной толком сосредоточиться и силы уходят впустую. Может быть не хватает концентрации внимания, но мне такой способ не подошел. 4

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
mandalaДата: Вторник, 30.04.2013, 01:25 | Сообщение # 84
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отсутствует
Спасибо за ответы)) 8 9
НикольДата: Среда, 01.05.2013, 17:18 | Сообщение # 85
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
А я изабавилась от ненужных мне колод,просто подарила,тем кому интересны,оставила 10 колод и три оракула.Каждый день пробую разные колоды.Не зацикливаюсь на одной.Мне больше интересно будущее,чем задания с скрытыми предметами.Поэтому практикуюсь на людях.Ещё частенько о гаданиях рассказывают мне во снах.
magdaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 06:10 | Сообщение # 86
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 509
Статус: отсутствует
Хорошие новости! Переизданы две красавицы-колоды: 15

1. Таро Анны К. На этот раз ее издал Ллевелин, боюсь карты будут тонковаты, как весь Ллевелин последних лет. Первое издание было авторским, если я не ошибаюсь.
Коробка на вид другая. Уже можно оформлять предзаказ.

2. Ancestral Path Tarot (Таро Пути Предков) от Julie Cuccia-Watts, автора Таро Голубой Луны и Маат Таро. Издательство ЮСГеймс. Первое издание вышло более 10 лет назад, за это время колода стала редкой и, соответственно, очень дорогой. Теперь цена вполне вменяемая. А колода - настоящий шедевр! Тоже открыт предзаказ.

Хотя, если эти колоды выпустили такие мощные издательства, продавать их будут чуть ли не в каждом эзотерическом магазине! 169


Спасибо вам и сердцем и рукой за то, что вы меня - не зная сами! - так любите
Марина Цветаева
magdaДата: Пятница, 17.05.2013, 02:10 | Сообщение # 87
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 509
Статус: отсутствует
Julie Cuccia-Watts, автор Ancestral Path Tarot (Таро Пути Предков) и Маат Таро, выпускает новую колоду The Journey into Egypt Tarot
Какая красавица колода! Интересно, кто-нибудь из наших интернет-магазинов привезет ее в Россию?


Спасибо вам и сердцем и рукой за то, что вы меня - не зная сами! - так любите
Марина Цветаева


Сообщение отредактировал magda - Пятница, 17.05.2013, 16:37
СнежнаяДата: Пятница, 17.05.2013, 14:37 | Сообщение # 88
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
magda, Валя, не открывается ссылка.

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
magdaДата: Пятница, 17.05.2013, 18:50 | Сообщение # 89
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 509
Статус: отсутствует
Снежная,  ссылку обновила, у меня открывалась и прежняя, только долго грузилась. Если все же загрузится, карты можно посмотреть в первом ролике.
На этой странице блога Джулии тоже есть несколько карт из новой колоды. Стиль картинок очень напоминает Маат Таро, только тема египетская. Колесо Фортуны - Дендерский Зодиак, просто обожаю этот сюжет!
А система привязана к астрологии, как и в Маат.


Спасибо вам и сердцем и рукой за то, что вы меня - не зная сами! - так любите
Марина Цветаева
СнежнаяДата: Пятница, 17.05.2013, 18:55 | Сообщение # 90
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
magda, а у меня почему-то первая ссылка все-равно не открывается... Ну да ладно, я по второй посмотрела. Очень интересная и красивая колода. 14 Спасибо! 9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Поиск: