Пятница
26.04.2024
00:55
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Обсуждение различных колод
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 21:08 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Здесь обсуждаем различные колоды.
Задаем вопросы и делимся впечатлениями.

Прикрепления: 2942800.jpg (131.9 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Суббота, 16.02.2013, 21:45 | Сообщение # 61
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Nastassja, у меня этой колоды нет, но я бы тоже была не против узнать ответ на этот вопрос. У самой таких колод хоть отбавляй. 11 Хотела, купила, нравятся... но подступиться к ним никак не могу. 3 Наверное, здесь не то чтобы не доросла, а просто не пришло их время. Иначе и не знаю, как это объяснить. 4

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
NastassjaДата: Суббота, 16.02.2013, 22:08 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: отсутствует
Снежная, ну это прям засада какая-то) даже на медитацию настроится не могу. Подхожу как к царственной особе 57 Эх.....

А я мужа каждый вечер жду с работы на одном и том же месте.... Возле компьютера.... Не Хатико, конечно, но тоже молодец!
СнежнаяДата: Суббота, 16.02.2013, 22:12 | Сообщение # 63
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Nastassja, ну тоже самое у меня, прям точь в точь... 11 Давным давно купила Готическое Таро Варго, мне она нравится безумно, но такое ощущение, что требует какой-то особенной обстановки, особого подхода. И много еще таких колод. По рассматриваю картинки, по восхищаюсь и обратно в коробку. 4

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
NastassjaДата: Суббота, 16.02.2013, 22:29 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: отсутствует
Снежная,  Рррр... Как я хочу Варго! Я в эту колоду влюбилась после видео-презентации! И манит меня, и манит)
Про обстановку и особый подход согласна на все 100! Даже лишний раз руки помою, прежде чем к своему сокровищу сунуться 11


А я мужа каждый вечер жду с работы на одном и том же месте.... Возле компьютера.... Не Хатико, конечно, но тоже молодец!
АнгелДата: Суббота, 09.03.2013, 17:15 | Сообщение # 65
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Девочки, а у кого-нибудь есть Таро Древний Свиток от Книжного Клуба? Как вам эта колода? Что можете о ней сказать?

Прикрепления: 2446278.jpg (39.0 Kb) · 0662723.jpg (38.9 Kb) · 2678563.jpg (35.3 Kb)
БродягаДата: Пятница, 15.03.2013, 21:23 | Сообщение # 66
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Ангел, у меня ее нет, но отзывы слышала неплохие. И стоит говорят совсем недорого. 100
leonoraДата: Суббота, 30.03.2013, 01:06 | Сообщение # 67
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: отсутствует
Цитата (Ангел)
Девочки, а у кого-нибудь есть Таро Древний Свиток от Книжного Клуба? Как вам эта колода? Что можете о ней сказать?
Здравствуйте, Ангел! 9 У меня есть такая колода.Мне очень нравится... хотя, она же моя самая первая  и единственная. Еще только учусь 5 . Но даже для начала, к моему удивлению, есть положительные результаты. Приятная, да и картинки навевают много образов.
АлёнаДата: Четверг, 11.04.2013, 12:40 | Сообщение # 68
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
У меня есть Таро Божественного Наследия. Мне они тоже очень нравятся, но картон тонкий, и есть страх помять карты. Вначале тоже боялась к ним подступиться, а потом поняла почему - необычные немного картинки и был подспудный страх, что я не смогу понять и растолковать карты, но, проработав немного по своим вопросам, поняла, что колода суперская, отвечает в точку, правда, больше кроулинского направления, нежели Райдер-Уэйтовского

Цитата (моргана)
Насчет Варго колода магичит и ее можно назвать чистыми хрониками Акаши много в ней информации по жизням прошлым известных магов в настоящем воплощенных а в прошлом с магами много чего было одна инквизиция только чего стоила


Моргана, спасибо вам за совет! Вот на карму я её не прорабатывала, надо попробовать! А так - колода, действительно, серьёзная, не миндальничает и выдаёт информацию в бровь, а не в глаз.


Я - фея. Могу феянуть, а могу и зафеячить!
leonoraДата: Четверг, 11.04.2013, 23:11 | Сообщение # 69
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: отсутствует
Цитата (Ангел)
Если я правильно понимаю, то к ней подходят классические значения?
Ангел, простите, не увидела Вашего сообщения.  Да, к ней действительно, подходят классические значения. Но, как мне кажется, если сравнить некоторые карты Др. Свитка с РУ, то они все таки отличаются изображением и несут свою символику, которая наталкивает на другие мысли, не совсем схожие с прописанными трактовками. Впрочем, наверное, как и других колод))) Хотя мне еще трудно судить обо всем этом...
АнгелДата: Среда, 24.04.2013, 13:10 | Сообщение # 70
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Всем любителям Таро 78 дверей посвящается.))) Смотрите что нашла. 11






Я так понимаю, что это подделка. 5 Нашла на оном сайте с сувенирами для женщин. Картинки сохранила, а вот ссылку забыла.
Прикрепления: 3600557.jpeg (175.0 Kb) · 5542883.jpeg (218.6 Kb) · 1717325.jpeg (123.7 Kb) · 6386593.jpeg (156.7 Kb)


Сообщение отредактировал Ангел - Среда, 24.04.2013, 13:11
magdaДата: Пятница, 26.04.2013, 00:44 | Сообщение # 71
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 509
Статус: отсутствует
Любителям Таро Черных Котов - в России колода уже в продаже, в Украине будет со дня на день! 15
Хорошая новость: рамки на картах все же черные, а не синие, как предполагалось.
Плохая новость: вместо дивной мистичной авторской рубашки - нечто с двумя агрессивными кошачьими мордами. Жаль!


Спасибо вам и сердцем и рукой за то, что вы меня - не зная сами! - так любите
Марина Цветаева
СнежнаяДата: Пятница, 26.04.2013, 00:58 | Сообщение # 72
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
magda, урра! 187 Спасибо за информацию! 193

Цитата (magda)
Хорошая новость: рамки на картах все же черные, а не синие, как предполагалось.

Отлично! 15 Это меня особенно порадовало. 11


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
svadebnoДата: Понедельник, 29.04.2013, 03:16 | Сообщение # 73
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 525
Статус: отсутствует
Девочки, очень нужен совет! Выбираю колоду себе в подарок на ДР :) Не могу определиться...
Автор один: Chuck Spezzano
1. Лав Пак
2. Healing Cards
3. Archetypes and Shadows
4. Karten der Erkenntnis

Девочки, посоветуйте... Все колоды покупать, наверное смысла нет? Мне кажется одни во многом схожи.  Кто с чем работает? Не могу выбрать. Инфы в инете не так много...

Еще мечтаю о Симболоне. Кто пользуется, какие отзывы?


Сообщение отредактировал svadebno - Понедельник, 29.04.2013, 05:58
magdaДата: Понедельник, 29.04.2013, 06:18 | Сообщение # 74
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 509
Статус: отсутствует
svadebno, перевод книги к Karten der Erkenntnis.

Спасибо вам и сердцем и рукой за то, что вы меня - не зная сами! - так любите
Марина Цветаева
svadebnoДата: Понедельник, 29.04.2013, 16:29 | Сообщение # 75
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 525
Статус: отсутствует
magda, спасибо за ссылочку!
Девочки, а по Лав Паку есть у кого-нибудь ссылки на ресурсы с обсуждениями и значением карт?


Сообщение отредактировал svadebno - Понедельник, 29.04.2013, 16:30
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Поиск: