Пятница
26.04.2024
08:29
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Обсуждение различных колод
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 21:08 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Здесь обсуждаем различные колоды.
Задаем вопросы и делимся впечатлениями.

Прикрепления: 2942800.jpg (131.9 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АртемизияДата: Понедельник, 01.01.2018, 19:42 | Сообщение # 481
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Lexi, ого, какая необычная! Целых 81 карта в колоде. Она не классическая, да? Мне понравилась.Нашла галерею здесь. А в России ее можно где-то купить?


Ой, извиняюсь,я что-то сделала и сообщение теперь как-то странно выглядит. Не знаю как исправить.


Ищу себя...
СнежнаяДата: Понедельник, 01.01.2018, 22:09 | Сообщение # 482
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Артемизия, вы выложили ссылку в открытом виде большого размера, поэтому она растянула страницу форума. Как правильно оформить ссылку можно почитать здесь. Ваше сообщение я отредактировала. 9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
LexiДата: Вторник, 02.01.2018, 00:55 | Сообщение # 483
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Артемизия, уже заказала её 11 называется под новый год решила не отказывать себе ни в чём.. и выпросила в подарок 10
Это совсем не классика, позиционирует себя колода, как предсказательный оракул новой эпохи. Да, это оракул считается, и там своя система. Связывать её с классикой нет смысла, хоть там и присутсвуют карты двора и другие "похожести".

Цитата Артемизия ()
А в России ее можно где-то купить?
По этому поводу я не знаю, заказывали мне на этом сайте. Пока посылку жду, как получу отпишусь в теме "Ура!!!Новая колода!!!" обязательно. 1


~ Лекси ~

Сообщение отредактировал Lexi - Вторник, 02.01.2018, 00:58
АртемизияДата: Вторник, 02.01.2018, 23:24 | Сообщение # 484
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Цитата Lexi ()
Артемизия, уже заказала её называется под новый год решила не отказывать себе ни в чём.. и выпросила в подарок

Везет же! 11

Цитата Lexi ()
Это совсем не классика, позиционирует себя колода, как предсказательный оракул новой эпохи. Да, это оракул считается, и там своя система. Связывать её с классикой нет смысла, хоть там и присутсвуют карты двора и другие "похожести".

Посмотрела внимательно, действительно и названия карт отличаются и по картинкам все иначе. Сложная мне кажется колода, но внешне очень интересная. Главное, чтобы книжка к ней шла хорошая. Вы сами ее будете переводить?

Цитата Lexi ()
Пока посылку жду, как получу отпишусь в теме "Ура!!!Новая колода!!!" обязательно.

Буду ждать.)) Если получится сделать фото карт, то вообще отлично!


Ищу себя...
АгнешкаДата: Воскресенье, 14.01.2018, 16:14 | Сообщение # 485
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Случайно нашла вот такую интересную колоду.
Она двусторонняя. По моему объединены нью вижн и классика. Любопытно как с ней работать 10


Мы сами делаем свою жизнь
ValedemonaДата: Воскресенье, 14.01.2018, 17:39 | Сообщение # 486
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Случайно нашла вот такую интересную колоду.Она двусторонняя. По моему объединены нью вижн и классика. Любопытно как с ней работать
По мне так очень интересная колода, в прошлом году вышла, я на нее уже месяц засматриваюсь. Обратные значения построены как в Нью Вижн, только с более неожиданной интерпретацией. И новой символики там много, особенно в старших арканах.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
SvetochekminДата: Воскресенье, 14.01.2018, 18:30 | Сообщение # 487
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Случайно нашла вот такую интересную колоду.Она двусторонняя. По моему объединены нью вижн и классика. Любопытно как с ней работать
Мне тоже интересно как работать с ней. Хотя идея прикольная. 
Я давно думаю приобрести универсльное прозрачное таро. Идея у двух колод одинаковая. Хотя в плане работы последнее хоть укладывается в голове.

У каждого скажем так типа карт свое место (старшие арканы, жезлы, кубки, пентакли, мечи, карты двора). И соответственно каждый тип мешается отдельно. Тут понятно старшие аркан объяснит корень, младшие действие. При чем кубки - эмоции, пентакли - материальный, земной аспект и т.д. Двор - личности. В итоге получается подобная карта (в редакторе создала в случайном порядке):

Ну и разбираешь сию стопочку.  11 
А как быть с двустороннем.  4 


Мои колоды тут
АгнешкаДата: Воскресенье, 14.01.2018, 21:28 | Сообщение # 488
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Svetochekmin ()
А как быть с двустороннем.
   ну как я поняла, если 2-хстороннее таро использовать с пп картами, то там вообще 4 варианта трактовки (+производные варианты каждого положения карты). Перевернуть можно как вдоль карты так и поперек нее.
В общем сделала триплет и потерялася в режиме транса или медитации, разбирая что же хотели сказать карты 11 
идея понравилась, думается через пару лет классические колоды все на двусторонний вариант перейдут (хотелось бы конечно).
может через пару лет на 2-сторонку созрею 16  пока есть что изучать.

Прозрачное таро - не понимаю, для меня карта должна быть картой полноценной иначе начинаю мозгом искать остатки не дорисованного.
Цитата Valedemona ()
По мне так очень интересная колода, в прошлом году вышла, я на нее уже месяц засматриваюсь.
да цепляет. 13 

Цитата Valedemona ()
И новой символики там много, особенно в старших арканах.
а вот новая символика ее бывает слишком много. запутаться можно в дебрях разбирая. Тем более, что я со своей ленивой сущностью, на одной колоды толком не разобрала еще с символами этими. Быстро скучно становиться, да и на практике заметнее и четче символизм получается изучать. 5


Мы сами делаем свою жизнь
ЛейлаДата: Воскресенье, 14.01.2018, 22:01 | Сообщение # 489
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Цитата Svetochekmin ()
Я давно думаю приобрести универсльное прозрачное таро.
Обалдеть, как я отстала от Таро....Меня эта колода очень зацепила....
Цитата Svetochekmin ()
Ну и разбираешь сию стопочку.
Это очень интересненько....Девочки, подскажите где купить это Чудо!!! Зацепила....
ValedemonaДата: Воскресенье, 14.01.2018, 22:32 | Сообщение # 490
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
В общем сделала триплет и потерялася в режиме транса или медитации, разбирая что же хотели сказать карты
 Я про это вообще как то не подумала, но идея зачетная еще и с перевернутыми ее использовать 11 
Цитата Агнешка ()
идея понравилась, думается через пару лет классические колоды все на двусторонний вариант перейдут (хотелось бы конечно).
Если эта идея будет пользоваться спросом, то наверняка еще желающие найдутся.
Цитата Svetochekmin ()
Мне тоже интересно как работать с ней. Хотя идея прикольная.
 
Цитата Лейла ()
Обалдеть, как я отстала от Таро....Меня эта колода очень зацепила....
Вот сколько людей, столько и мнений - я даже не понимаю как ней можно гадать..это про прозрачное таро 3


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
SvetochekminДата: Понедельник, 15.01.2018, 16:22 | Сообщение # 491
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Цитата Лейла ()
Девочки, подскажите где купить это Чудо!!!
Увидела здесь и здесь. Гуглится просто. Смотрите по доставке в Вашу страну/город.  1 
Цена конечно высока. В два раза почти дороже "обычных" авалоновских.


Мои колоды тут
ЛейлаДата: Понедельник, 15.01.2018, 23:26 | Сообщение # 492
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Svetochekmin, спасибо огромное за ссылочки. После 20 января закажу себе...Интересный подход к работе с этой колодой... Хочется попробовать....  8
Милена_ГринДата: Вторник, 16.01.2018, 04:34 | Сообщение # 493
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Она двусторонняя. По моему объединены нью вижн и классика. Любопытно как с ней работать
Я не удержалась и купила ее себе. Первое впечатление очень положительное. Она красивая, яркая. интересная. До проработки руки еще не дошли, но книжку вскользь просмотрела. Лицевая сторона - классика РУ, а вот оборотная сторона - ни Нью Вижн, ни Таро Последствий. В этой колоде нет ДО и ПОСЛЕ, оборотная сторона идет в глубину. Хотя со многими трактовками из книжки я абсолютно не согласна. Скорее всего, каждый таролог будет нарабатывать свои значения оборотных сторон, картинки сразу вызывают ассоциации, так что думаю трудностей не возникнет.
АгнешкаДата: Воскресенье, 21.01.2018, 19:59 | Сообщение # 494
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Милена_Грин, да, чую хомяк проснется ради "чтоб была! любопытно же какая она!" 10
Надо потерпеть с подарком до лучших времен!


Мы сами делаем свою жизнь
AglaiaДата: Среда, 24.01.2018, 22:44 | Сообщение # 495
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отсутствует
Добрый вечер! 8 
Просматривала вчера ютюб в поисках чего интересного и неожиданно зацепилась за колоду 78 Дверей. Она не нова конечно далеко,  понравилась сама ее концепция: Разные Двери! Полезла смотреть галерею, еще больше заинтересовалась. Возник вопрос - что за колода? Как в работе? Что смотреть на ней можно? Понимаю, что это вроде РУ школа, но как то она по другому с этими дверями работать должна наверно, мне так кажется. Пока не решила для себя стоит ли поближе с ней познакомиться, для разнообразия  3 С одной стороны вроде интересна с другой вдруг не пойдет 3  3 ????? Буду очень благодарна если кто поделиться стоит ли на нее оборачиваться или заморачиваться?
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Поиск: