Среда
24.04.2024
01:33
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Обсуждение различных колод
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 21:08 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует
Здесь обсуждаем различные колоды.
Задаем вопросы и делимся впечатлениями.

Прикрепления: 2942800.jpg (131.9 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
миленаДата: Воскресенье, 10.02.2019, 16:56 | Сообщение # 511
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Девочки,добрый день! 
Я недавно приобрела колоду Таро Альфонса Мухи. Многие работают с ней уже давно и я прошу вашей помощи в трактовке некоторых арканов из этой замечательной колоды 5 
Снежная,Оля создала тему по этой колоде и я там выложила свои вопросы  200 
Тема тут Давайте пообщаемся)))
ЙенниферДата: Среда, 13.02.2019, 04:32 | Сообщение # 512
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Девочки, а что я вам сейчас расскажу и покажу!  14  

Вы не представляете, какую колоду я нашла сегодня на просторах интернета 7 Спать я теперь не могу, есть тоже не могу, ужасно ее хочу.  

Так как потерян мой покой, то решила поделится  с вами этой находкой, вдруг кому нибудь тоже понравится и будем вместе мечтать и не спать 11 Колода очень красивая, на мой вкус конечно! Может быть вы и не оцените мою одержимость, и вам же тогда лучше в принципе, потому что цена кусается сильно((

Называется она: Dark Mansion Tarot 
Продается только: вот тут
Что может тоже к лучшему, меньше денег потратим. 

Итак- ловите изображения карт, которые я смогла сохранить.  79  72  65 

Коробочка
Тыльная сторона
 Цены, которые кусаются

3 мечей
 колесо фортуны
 3 чаш
мир
смерть

Я просто в восторге. Напоминает книги Нила Геймана или Стивена Кинга. Очень сильно мечтаю теперь и горю, думаю придется копить.  3 

Ну как вам? Вам нравится также сильно как и мне? Или я одна такая? 3  10
Прикрепления: 4601757.jpg (87.3 Kb) · 2605213.jpg (161.2 Kb) · 9518813.jpg (93.4 Kb) · 8164512.jpg (95.3 Kb) · 9888890.jpg (138.4 Kb) · 0355291.jpg (188.9 Kb) · 4564982.jpg (179.0 Kb) · 5446420.jpg (114.7 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЛейлаДата: Среда, 13.02.2019, 14:08 | Сообщение # 513
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женечка, очень красивая и приятная колода... Но прямо не цена, а Ценище...поэтому я буду спасть спокойно....если у меня ее не будет....Что же поделать?  4
СиренаДата: Среда, 13.02.2019, 18:44 | Сообщение # 514
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ага, опять Женя Йеннифер, нарушительница покоя наших хомяков  10  , нашла очередную оригинальную колоду!

Цитата Йеннифер ()
Может быть вы и не оцените мою одержимость, и вам же тогда лучше в принципе, потому что цена кусается сильно((
Это точно! Но я так и не поняла, сколько она стоит? 249 долларов? 43

Цитата Лейла ()
поэтому я буду спасть спокойно....если у меня ее не будет....Что же поделать? 
10 будем визуализировать, а вдруг случится чудо, и у нас тоже будет такая колода!


мои колоды
ЙенниферДата: Четверг, 14.02.2019, 01:11 | Сообщение # 515
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Лейла9 
Цитата Лейла ()
Женечка, очень красивая и приятная колода... Но прямо не цена, а Ценище...поэтому я буду спасть спокойно....если у меня ее не будет....Что же поделать?
 
Даа, согласна, цена такая, что можно купить 3 других колоды спокойно. Я еще подумаю, может буду копить на нее или мечтать дальше 10 

Цитата Сирена ()
Ага, опять Женя Йеннифер, нарушительница покоя наших хомяков    , нашла очередную оригинальную колоду!

11 нарушительница покоя хомяков 11 это точно про меня 11 
Цитата Сирена ()
Это точно! Но я так и не поняла, сколько она стоит? 249 долларов?

нет, она стоит 54 евро обычный вариант, стандартный. 82 евро большие карты(очень большие), и Делюкс вариант- их только 300 колод таких кажется напечатали и у каждой свой номер- 128 евро вроде бы(туда входит шкатулка, эксклюзивный набор карт с какими то дополнительными, мешочек для таро, сертификат с личным номером колоды и что то там еще-это для особенных коллекционеров). А 249 это 5 колод сразу цена, для тех кто видимо кучкой заказывает- тогда одна колода получается 49 евро. Это например видимо если на форуме 5 человек договорятся, и закажут комплект этот- то там 5 колод сразу.

Цитата Сирена ()
будем визуализировать, а вдруг случится чудо, и у нас тоже будет такая колода!

уже сижу медитирую  14


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
НикольДата: Суббота, 02.03.2019, 14:45 | Сообщение # 516
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Йеннифер, 59 евро...хм.
Но колода очень красивая.В нашем городе реплики продают некачественные за 50$.
ЙенниферДата: Суббота, 02.03.2019, 16:02 | Сообщение # 517
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Николь, Ксеня,
я на сайте почитала у них, есть еще вариант, который они предлагают- 5 колод сразу
249 $, сейчас разделила на калькуляторе, получается стоимость одной колоды из пяти
49,80 $. Это оригинал будет.

Я себе уже заказала, но может если с девочками на сайте тут скооперироваться, найти например 5 человек желающих и заказать вместе, то дешевле будет.

а так одна колода 59 $ там стоит, не евро. Мне кажется есть смысл не реплику брать а оригинал, если разница в 9 долларов, там все равно наверное за доставку реплики тоже что то возьмут, а качество оригинала очень хорошее. Коробка плотная, карты сами очень красивые и покрытие на боках матовое-черное, это все наверное сложно повторить будет.

Может все таки нашлись бы желающие на 5 колод- договорится всем и заказать. Но это наверное тогда люди должны быть из одной страны желательно.
Вот это предложение с того сайта:


А вот боковая часть колоды, черный матовый цвет:


А вот на одну колоду предложение: 59 $


А вот их предложение о бесплатной доставке колод по всему миру начиная от 49 $ , но так в любом случае и получается, дешевле 49 у них ничего нет.

Но я себе брала экспресс посылку, доплачивала около 5 долларов, чтобы был Трэк код, по которому можно видеть где посылка находится, я побоялась рисковать. но у других людей с обычной доставкой тоже вроде бы, судя по отзывам все дошло нормально. Это я боялась, так как у меня тут вечно с почтальонами и почтой не везет в последнее время.

P.S для меня тоже это была не маленькая сумма, но как то все сложилось воедино, и случилось чудо, появилась возможность заказать. И я ни на секунду не пожалела. И коробочка, в которой присылают такая приятная, и продавец мне отвечал очень вежливо на е-майл на мои вопросы, и сама колода конечно стоила того. Но это по моим впечатлениям так, я боюсь советовать, потому что, что для одного хорошо- не значит, что другому будет также хорошо. Наверное стоимость такая высокая, потому что печатали они сами, бумагу хорошую выбрали, подход очень качественный, сами изображения сказочные просто-множество деталей. Делали колоду 2-3 года, наверное из за этого и цена завышена.
Прикрепления: 5784842.png (232.4 Kb) · 4657447.png (172.7 Kb) · 7482199.jpg (74.3 Kb) · 2076819.jpg (23.3 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЛейлаДата: Суббота, 02.03.2019, 21:03 | Сообщение # 518
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
я на сайте почитала у них, есть еще вариант, который они предлагают- 5 колод сразу249 $, сейчас разделила на калькуляторе, получается стоимость одной колоды из пяти
49,80 $. Это оригинал будет.


Цитата Йеннифер ()
Может все таки нашлись бы желающие на 5 колод- договорится всем и заказать

15 Я согласна...Буду первая желающая. Девочки, давайте скооперируемся.... и получим Прекрасную колоду... 14
maskaДата: Суббота, 02.03.2019, 21:46 | Сообщение # 519
Мастер
Группа: Посвященные
Сообщений: 602
Статус: отсутствует
Цитата Лейла ()
Я согласна...Буду первая желающая. Девочки, давайте скооперируемся.... и получим Прекрасную колоду...


Я вторая, девочки согласна 15 Очень  красивая колода.


Сообщение отредактировал maska - Суббота, 02.03.2019, 21:47
СнежнаяДата: Воскресенье, 03.03.2019, 11:05 | Сообщение # 520
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, спасибо за информацию!  9  Заманчивое предложение!  81  Только у нас ведь разные адреса... Или это не имеет значения?

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СиренаДата: Воскресенье, 03.03.2019, 15:23 | Сообщение # 521
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
49,80 $. Это оригинал будет.

46 ммм.. Все равно цена кусается - это больше 3000 за колоду!

Цитата Снежная ()
Только у нас ведь разные адреса... Или это не имеет значения?

Оль, это придется, наверное, одному заказывать 5 колод, а потом отправлять другим участником закупки. Я не думаю, что продавец будет на разные адрес отправлять колоды. Это что то типа оптовой закупки. Если бы мы жили в одном регионе и могли встретиться, передать - это одно. А тут еще надо почтовые расходы плюсовать. Как хорошо, что мой хомяк в клетке! 10 Буду колодой любоваться пока!


мои колоды
ЙенниферДата: Воскресенье, 03.03.2019, 15:39 | Сообщение # 522
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Снежная9 
Цитата Снежная ()
Женя, спасибо за информацию!    Заманчивое предложение!    Только у нас ведь разные адреса... Или это не имеет значения?

Оля, не за что совсем. Я согласна с Олей Сиреной, которая ниже написала по поводу доставки. Думаю так и есть наверное, что этот вариант годится только в том случае, если заказывает один из 5 участников и потом рассылает остальным. Продавец навряд ли будет этим заниматься 3 
Но тогда это головная боль для того, кто должен все это получать и посылать. 
Мне не сложно совсем было поделится девочки, просто вот как вариант такой подешевле немного, но как это все в жизнь воплотить тоже мало представляю. 9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Вторник, 05.03.2019, 14:11 | Сообщение # 523
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует
Девочки, все понятно. Тогда я так не играю. Это не вариант. 4

Цитата Йеннифер ()
Мне не сложно совсем было поделится девочки, просто вот как вариант такой подешевле немного, но как это все в жизнь воплотить тоже мало представляю.

Женечка, в любом случае тебе спасибо за информацию! 8


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
НикольДата: Вторник, 05.03.2019, 15:30 | Сообщение # 524
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Может со временем цена упадёт на эту колоду
СнежнаяДата: Четверг, 07.03.2019, 12:40 | Сообщение # 525
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует
Николь, Оксаночка, вряд ли... тираж лимитированный. Несмотря на высокую цену, эту колоду как горячие пирожки разбирают.  288

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Поиск: