Пятница
19.04.2024
20:16
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Обсуждение различных колод
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 21:08 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Здесь обсуждаем различные колоды.
Задаем вопросы и делимся впечатлениями.

Прикрепления: 2942800.jpg (131.9 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
LexiДата: Среда, 21.09.2016, 02:35 | Сообщение # 466
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Зима, да, это она  12 Двойное названия ввиду перевода ...

~ Лекси ~
RusAlochkaДата: Среда, 21.09.2016, 15:16 | Сообщение # 467
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
Мне нравится Манара. Она у меня пока единственная из колод на отношения. Очень нравятся ее точные ответы. Бывают резкой но очень правдива. Если не боитесь ранить чувства безответно влюбленных женщин, то берите ее, не пожалеете.

Сейчас еще очень хочу Романтическое Таро. 155

Цитата Мэйбл_Пайнс ()
Романтичное Таро-более одухотворенное, на мой взгляд. Люди ласкают друг друга взглядом, и более нежные истории рассказывают. Колода, где есть ситуации, без сексуальных домогательств, как допустим в колоде Манара. 

Вот как раз именно потому и хочу, что она полная противоположность Манаре. Тогда смогу выбирать на какой делать расклад, учитывая личность вопрошающей. Если женщина вся такая нежная и впечатлительная - Романтическое Таро, а если бойкая, трезвомыслящая, или акула - Манара. 11
LexiДата: Среда, 21.09.2016, 16:12 | Сообщение # 468
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Цитата RusAlochka ()
Если женщина вся такая нежная и впечатлительная - Романтическое Таро, а если бойкая, трезвомыслящая, или акула - Манара. 11
присоеденьюсь и соглашусь) И судя по отзывам эти колоды и впрямь противоположности друг другу..

Также в связи с пополнением колод, хочу спросить.. а как таро Союз Богинь на отношения работает? Кто имеет данную колоды, поделитесь ее поведением, пожалуйста .. 155


~ Лекси ~
ЛалаДата: Среда, 21.09.2016, 16:22 | Сообщение # 469
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 428
Статус: отсутствует
Lexi, только приобрела Союз Богинь, но по отзывам очень хорошо говорит и четко.Показывает подсознательное . Делала несколько раскладов подруге на ней на отношения- все в точку.Моя  " колода" с характером. Если считает что знать не нужно на данный момент будет молчать!!! Либо говорит что надо  сначала с собой разобраться а потом вопросы задавать.
LexiДата: Среда, 21.09.2016, 16:34 | Сообщение # 470
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Лала, спасибо за комментарий! Я где-то наткнулась, что она "капризна", мол, как и женщина дает ответы в зависимости от настроения )))) вот этот отзыв смутил немного... Но ваш отзыв меня очень радует 7

~ Лекси ~

Сообщение отредактировал Lexi - Среда, 21.09.2016, 16:34
ЛалаДата: Среда, 21.09.2016, 16:46 | Сообщение # 471
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 428
Статус: отсутствует
Lexi, согласись что две одинаковые колоды могут себя вести по разному. Мои все со своими характерами и даже ощущения разные от каждой когда в руки беру. Богини- теплые и  проникающие в душу. Иногда мне кажется что к ним в крайнем случае за советом надо обращаться, когда сам уже все перепробовал.  У меня подруга уже год мучает меня вопросом работы. Но она сама не определилась и в принципе ничего не меняет и не хочет менять - боится. Вот и карты говорят отвечают ей что сначала испробуй все возможности а потом совета спрашивай. Если сама не знаешь что хочешь то мы чем можем помочь.Причем все колоды- и Райдер, и Универсальное, и Ленорман ,и Дверки одно и то же говорят)А вот Шаманы пока не особо на контакт идти хотят) Но думаю это дело времени. Они мне только на вопросы касаемые магии отвечают.
LexiДата: Среда, 21.09.2016, 17:31 | Сообщение # 472
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Цитата Лала ()
Lexi, согласись что две одинаковые колоды могут себя вести по разному.
Кстати, этот вопрос мучает меня давно ) От чего это зависит? От личного восприятия колод каждого таролога?

Цитата Лала ()
Если сама не знаешь что хочешь то мы чем можем помочь.Причем все колоды- и Райдер, и Универсальное, и Ленорман ,и Дверки одно и то же говорят)
Для меня люди работающие с Ленорманом просто боги )) Самой этот оракул кажется очень сложным, да и не тянет в работу... Дверки тоже манили.. Но пока в планах обладать 4 колодами, и постепенно обзавожусь ими :)

Также хотелось бы отметить Эхо Судьбы.. Девочки не берите колоды с непрорисованными МА! ))) Для меня это сложный нюанс в таро оказался..))


~ Лекси ~

Сообщение отредактировал Lexi - Среда, 21.09.2016, 17:31
sunnyДата: Среда, 21.09.2016, 20:58 | Сообщение # 473
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 316
Статус: отсутствует
Цитата Lexi ()
Девочки не берите колоды с непрорисованными МА! ))) Для меня это сложный нюанс в таро оказался..))

я училась по системе Папюса, у нас как раз были непрорисованные МА)) Может, это действительно неудобно, но для меня неудобство только в том, что колод очень мало в этой системе. А картинки на МА меня даже сбивают с толку... Присматриваюсь к колоде "Лабиринт", но пока размышляю


Дорогу осилит идущий!
LexiДата: Среда, 21.09.2016, 21:11 | Сообщение # 474
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
sunny, не спорю 12 Все это индивидуально. Но не мое пока, точно 4
Цитата sunny ()
Присматриваюсь к колоде "Лабиринт", но пока размышляю
Ооо, раньше Л. Ройо был самым любимым художником.. И сейчас симпатизирует, но в то время даже аватрки на форумах были из его работ 7


~ Лекси ~

Сообщение отредактировал Lexi - Среда, 21.09.2016, 21:11
ЛалаДата: Четверг, 22.09.2016, 23:01 | Сообщение # 475
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 428
Статус: отсутствует
Lexi
Цитата Lexi ()
От чего это зависит? От личного восприятия колод каждого таролога?
От личного восприятия конечно же зависит, но как по мне так это либо ТВОЯ колода- либо нет. Я когда колоду покупаю всегда прошу несколько одинаковых если есть и каждую держу в реках, стараюсь прочувствовать. Та которая муркнет- моя. Бывает ни одна не мурчит, тогда отказываюсь от покупки.А если через интернет заказываю бывает что долго не могу застать наличие колоды, или какие то еще причины мешают сделать заказ- инет виснет или оплата не проходит.Бывает что с третьей попытки только заказать получается- но когда приходит заказ, беру колоду в руки и понимаю-МОЯ!!! 
Цитата Lexi ()
Также хотелось бы отметить Эхо Судьбы..
У меня Вселенское( первая моя ТАРО ,тоже с непрорисованными МА. Мне сложно на ней. Мне в картинку"войти" надо!)
Цитата Lexi ()
Самой этот оракул кажется очень сложным, да и не тянет в работу.
Именно кажется ))) Попробуй и получится. К ТАРО и Оракулам  не приходят случайно я в этом убеждена!
LexiДата: Пятница, 23.09.2016, 02:17 | Сообщение # 476
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Цитата Лала ()
А если через интернет заказываю бывает что долго не могу застать наличие колоды, или какие то еще причины мешают сделать заказ- инет виснет или оплата не проходит.
У меня так же было с "Колдовским Таро" от Э.Дуган... Сделала предзаказ и оператору написала, ответа так и не последовало 3
Цитата Лала ()
Мне в картинку"войти" надо!)
Вот, вот!... У меня аналогично 12
Цитата Лала ()
Именно кажется ))) Попробуй и получится. К ТАРО и Оракулам не приходят случайно я в этом убеждена!
Приобрести хочется, но не Ленорман.. Он очень красив и интересен, но не с ним пока точно 1 Очень понравился Оракул Видений (того же Ч. Марчетти).. Но за него примусь, когда освою горячо ожидаемые ТБН и Союз Богинь...

Спасибо, Лала, за развернутые ответы 9


~ Лекси ~
ЛалаДата: Пятница, 23.09.2016, 02:25 | Сообщение # 477
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 428
Статус: отсутствует
Цитата Lexi ()
У меня так же было с "Колдовским Таро" от Э.Дуган... Сделала предзаказ и оператору написала, ответа так и не последовало
Лекси я к тому что в другой заказ другая колода скорее всего входит. Такая же но другая.  То есть заказ именно на мою колоду получается сделать)
Цитата Lexi ()
Приобрести хочется, но не Ленорман..
 А я очень хочу Ленорман Лиловые и Вишневые сумерки и Симболон)И Гремуар, 5
LexiДата: Пятница, 23.09.2016, 04:03 | Сообщение # 478
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Цитата Лала ()
Лекси я к тому что в другой заказ другая колода скорее всего входит.
Да, я поняла вас 9 Просто хотелок много, и пока вот не получилось, жду другу, а после буду пополнять 12

Цитата Лала ()
А я очень хочу Ленорман Лиловые и Вишневые сумерки и Симболон)
Очень красивые оракулы.. и аппетитные 14 1
А к Гремуары и я присматривалась.. Ну, вообщем глаза пока разбекаются, поэтому не спешу с заказами 10


21 Скажите, кто-нибудь работает с Таро Вечности (Фараона Рамзеса)? Буду признательна, если поделитесь, где можно более достоверное толкование этих интересных карт постигнуть 85


~ Лекси ~

Сообщение отредактировал Lexi - Вторник, 04.10.2016, 00:42
НикольДата: Четверг, 20.10.2016, 14:11 | Сообщение # 479
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
У кого есть таро Эттейлы? Поделитесь впечатлениями?
LexiДата: Четверг, 28.12.2017, 05:30 | Сообщение # 480
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Доброго всем времени!
Хотелось бы поинтересоваться, есть ли кто-то у кого также пали глаз и душа на Оракул Мечты Гайи (Dreams of Gaia Tarot)?
Работаете ли с колодой?



~ Лекси ~

Сообщение отредактировал Lexi - Четверг, 28.12.2017, 05:34
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Поиск: