Четверг
28.03.2024
23:45
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Обсуждение различных колод
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 21:08 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Здесь обсуждаем различные колоды.
Задаем вопросы и делимся впечатлениями.

Прикрепления: 2942800.jpg (131.9 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Среда, 03.02.2016, 15:19 | Сообщение # 406
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Nusilda, Инна, у меня точно такие же Druidcraft tarot...Покупала в магазине эзотерической местном, очень красивая коробка, книга прилагается- но карты именно такого качества, тонкие, гнуться, где-то по краям обшарпаны. Издательство Arun. Не подделка.
Не знаю утешит ли тебя это. Так что скорее всего- даже если бы ты Друидкрафт заказала оригинальные, то результат был бы такой же.. Даже рубашка-обратная сторона похожа, только цвет другой. Я ими в принципе пользуюсь аккуратненько, стараюсь не гнуть сильно-и пока что держатся еще. Спасает то- что это не моя единственная колода, иначе конечно быстро затрепались бы.
Покупала тоже за 3000 рублей, правда в евро.
Прикрепления: 6284963.jpg (108.3 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СафираДата: Среда, 03.02.2016, 15:49 | Сообщение # 407
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Nusilda, доброго времени 9
Это не подделка. У меня такого же качества, хотя заказывала не в Ларце, а напрямую из-за рубежа. Моя колода вообще пришла выгнутая "пропеллером", причём, обе половины в разные стороны  11 Такой себе нежданчик, за довольно немалые деньги. 

Цитата Зейруд ()
Вот и страшно заказывать колоды. Сама присмотрела Эллизиум в Ларце,
Зейруд, здравствуйте  9
Мне из Ларца прислали Элизиум в рваной коробочке, и не упакованную ни в какую плёнку. Такое впечатление, что колоду вскрыли, чтобы доложить туда допы. Сами карты нормального качества, изображения чуть светлее, чем на авторской версии. Рубашка такая же, как в авторке - на половине колоды разного оттенка. "Засада" была с допами 11 У всех трёх карт вдавлен верхний правый уголок. Думаю, это брак при вырубке, но при работе это никак не мешает.
ВергилияДата: Среда, 03.02.2016, 16:19 | Сообщение # 408
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отсутствует
М-да, после таких не одиночных "Ура! Новая колода" намеченный на март поход в магазин за обновкой становится все страшнее и страшнее (поздравлять новых хозяек с такими приобретениями однозначно не хочется - это будет сарказмом в чистом виде, соболезновать - тоже не самое лучшее решение). Совсем не хочется потратить не одну тысячу, после чего отписываться о рваных  краях, рубашках желтого, красного, зеленого и розового цвета вместо положенного синего или черного, к примеру. Хоть открывай колоду на месте и просматривай на глазах у продавца. Через интернет теперь точно не решусь заказывать.

Знал я на своем веку и богатство и бедность. Беден я был, когда был богат, богат - когда беден. ("Холодное сердце" В. Гауф)
Sarang_Song™Дата: Среда, 03.02.2016, 20:10 | Сообщение # 409
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Девушки, с Vision Quest Tаrot кто-нибудь работает?

Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг
Список моих колод...
BrunaДата: Среда, 03.02.2016, 21:05 | Сообщение # 410
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: отсутствует
Цитата Sarang_Song™ ()
Девушки, с Vision Quest Tаrot кто-нибудь работает?
У меня есть. Но работала сравнительно не долго.
Sarang_Song™Дата: Среда, 03.02.2016, 22:26 | Сообщение # 411
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Bruna, Приглянулась колода мне визуально в книжке, вот думаю, вырезать и обклеивать скотчем или повременить.  1

Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг
Список моих колод...
СиренаДата: Суббота, 06.02.2016, 00:26 | Сообщение # 412
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Девочки, я перенесла наше обсуждение в тему "Где можно купить Таро или Оракулы", так как речь больше о работе магазина, чем о колоде.  Про качество колоды можно будет прочитать здесь, а о странной реакции магазина - здесь.

мои колоды
Анна30Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 14:31 | Сообщение # 413
Победитель Битвы Ленорманистов 2018
Группа: Практики
Сообщений: 749
Статус: отсутствует
Скажите есть здесь такие у кого есть колода Таро Теней? Уж очень мне интересно, как она вообще, как работать с ней. Все смотрю на нее и думаю, вроде хочется, а вроде и не время еще...

Я Истинная Творческая Сущность
ВергилияДата: Четверг, 18.02.2016, 15:06 | Сообщение # 414
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отсутствует
Нужен совет. Насколько темные или наоборот светлые Ведьмочки (юные, модные) и на какие темы лучше работают? Пытаюсь разбавить свой список реально возможных к приобретению хотелок (а то там сплошные темные получаются, все светлые вне зоны доступа). Март не за горами, пора себе подарок делать.

Знал я на своем веку и богатство и бедность. Беден я был, когда был богат, богат - когда беден. ("Холодное сердце" В. Гауф)
fairyДата: Четверг, 18.02.2016, 17:08 | Сообщение # 415
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Вергилия, обожаю Ведьмочек 1 ,где-то на просторах инета я читала,что некоторые их считают тёмными-но я ничего тёмного в них не нашла 4 и отношу их к светлым(скорее-это мнение о них субъективно).Некоторые на них хорошо просматривают негатив,у меня в плане негатива они зеркалят 4
Ну,а вообще,как по мне,то вполне универсальны 12 Мне,лично нравятся 5 8


Чудеса должны случатся, а мечты воплощатся:-)
Sarang_Song™Дата: Четверг, 18.02.2016, 18:40 | Сообщение # 416
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Вергилия, По-моему, Ведьмочки ничуть не темные, а игривые и озорные, особенно в мини-варианте.  1 Я эту колоду, если приобрету, буду таскать как подружку для советов на все случаи жизни. Причем, по большей части, наверное, именно на бытовые, как-то гонять внутренних тараканов или просматривать негатив на первый взгляд на ней не тянет... А еще, у меня дочь - подросток, вот ей бы тоже раскладывала на проблемы, связанные с особенностями этого возрастного периода, - школа, взаимоотношения со сверстниками и пр.

Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг
Список моих колод...
ВергилияДата: Четверг, 18.02.2016, 19:53 | Сообщение # 417
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отсутствует
fairy, Sarang_Song™, спасибо большое за информацию. 
У самой двоякое отношение к колоде - по внешнему виду карты игривые, шаловливые, озорные (скорее светлые, чем темные), теплые; а вот по тематике... ведьм обычно темными считают, нехорошими. Отсюда вопрос и появился.


Знал я на своем веку и богатство и бедность. Беден я был, когда был богат, богат - когда беден. ("Холодное сердце" В. Гауф)
fairyДата: Четверг, 18.02.2016, 20:14 | Сообщение # 418
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Вергилия
Цитата Вергилия ()
ведьм обычно темными считают, нехорошими
Может по этому некоторые ресурсы к тёмным их и приписывают 4 .
Хотя,когда их берёшь в руки,ощущение вполне светлые 12 ,и тёмного как-то ничего не видется и не ощущается 11 ,наоборот-они тёплые,мягкие,позитивные и шаловливые 13

Посмотрите проработки здесь на форуме(в архиве),я одно время тянула на карту дня и девочки в паре прорабатывали и у вас возможно появится своё мнение о колоде 4


Чудеса должны случатся, а мечты воплощатся:-)
NusildaДата: Пятница, 19.02.2016, 15:57 | Сообщение # 419
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1020
Статус: отсутствует
Девочки, а я хотела спросить про качество карт издательства Левеллин.
Слышала, что они тонковаты. А как вырубка и вообще сама полиграфия?
irisoДата: Среда, 09.03.2016, 17:53 | Сообщение # 420
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отсутствует
MissSoon, здравствуйте!
Вы упомянули на форуме (ноябрь 2012), что имели несколько книг по таро Sexual Magic. Я в настоящее время разыскиваю литературу по этой колоде. Как у вас сейчас с ними?
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Поиск: