Четверг
25.04.2024
23:21
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Обсуждение различных колод
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 21:08 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Здесь обсуждаем различные колоды.
Задаем вопросы и делимся впечатлениями.

Прикрепления: 2942800.jpg (131.9 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Paulina731Дата: Суббота, 03.10.2015, 20:55 | Сообщение # 376
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: отсутствует
Цитата ;114287
Девочки, подскажите, кто на опыте убедился, что какая-то определенная колода отлично рассказывает о работе, делах?
На мой взгляд, Таро Иеронима Босха.

Цитата ;114287
Т.е. о профессиональной сфере жизни она говорит лучше, чем о какой-либо другой
На картинках "существа" всё время что-то делают, всегда чем-то заняты, никаких эмоций там не вижу, аскетичный пейзаж. Расклады делаю о делах, работе, профессии. В галерее раскладов, по-моему, нет её.

СнежнаяДата: Вторник, 13.10.2015, 12:36 | Сообщение # 377
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Вергилия, спасибо, что поделились впечатлениями о Языческих Кошках. 9 Создала сейчас раздел для этой колоды по просьбе еще одной участницы и перенесла Ваше сообщение сюда.

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
saga1603Дата: Вторник, 13.10.2015, 12:37 | Сообщение # 378
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 221
Статус: отсутствует
Regenbogen, добрый день. У меня эта колода рабочая, хорошо себя зарекомендовала в тренажерке, очень отзывчивая, может потому что мне близко творчество этого художника. Не смотря на отзывы о ней, работает очень даже хорошо.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Валькирия_WДата: Четверг, 15.10.2015, 20:40 | Сообщение # 379
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Девочки есть вопрос 9
Меня чем то "зацепило" Таро Ночного Солнца Фабио Листрани. Увидела ее у подруги, рассмотреть правда не удалось хорошенько, в руках подержать (подруга только на расстоянии позволяет общаться со своими колодами).
Сама она с ней тоже не давно, поэтому ничего конкретно-ценного сказать мне о ней не смогла, пока только эмоции, а они мне не очень интересны. Поэтому, буду очень признательна, если кто то поделиться своим впечатлением от этой колоды, если работает с ней. 7
СнежнаяДата: Пятница, 16.10.2015, 10:26 | Сообщение # 380
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Валькирия_W, Оля, эту колоду в качестве приза за победу в Конкурсе получила Надя Victory. Думаю, что она сможет поделиться впечатлениями. Спроси у нее. 8

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Валькирия_WДата: Пятница, 16.10.2015, 11:31 | Сообщение # 381
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, спасибо за "компас" 8
ВергилияДата: Четверг, 22.10.2015, 14:47 | Сообщение # 382
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отсутствует
Натолкнулась в интернете на галерею Красно-коричневого Таро (Maroon Tarot). Карты на вид своеобразны, оригинальны, изображения довольно сильно отличаются от классики (нулевая карта Шут, а не Дурак; Отшельник остановился и пытается разглядеть потерявшуюся в тумане дорогу; Колесница мчится вперед без коней...), а значит и трактовки, значения иные.
Хотелось бы узнать о них побольше. Ощущение, что колода не из светлых, но и не холодная. Сказала бы что дружелюбная что ли(?) Таинственная и неоднозначная это точно, будто с двойным, а то тройным дном. Она в психологии, разборе отношений хороша?
Заранее спасибо откликнувшемуся на зов о помощи.  9 5


Знал я на своем веку и богатство и бедность. Беден я был, когда был богат, богат - когда беден. ("Холодное сердце" В. Гауф)
VictoryДата: Пятница, 23.10.2015, 18:19 | Сообщение # 383
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Валькирия_W
Цитата Валькирия_W ()
Таро Ночного Солнца Фабио Листрани.

Цитата Валькирия_W ()
Поэтому, буду очень признательна, если кто то поделиться своим впечатлением от этой колоды, если работает с ней.

Цитата Снежная ()
Думаю, что она сможет поделиться впечатлениями.

Делюсь 1

В качестве эпиграфа к колоде процитирую Губермана:
Дай голой правды нам, и только!
Нагую истину, да-да!
Но обе, женщины поскольку,
нагие лучше не всегда.

И:
Смешно, как тужатся мыслители –
то громогласно, то бесшумно –
забыв, что разум недействителен,
когда действительность безумна.


Об этой колоде больше всего хочется говорить не как об инструменте, а как о Личности, обладающей своим собственным интеллектом. Колода точна, местами зло иронична, цинична, от нее не дождешься поддержки, - в этом ключе, она скорее "добьет". Колода с широким диапозоном - пока не обнаружила изъянов в сферах жизнедеятельности, - ей все равно, на какой вопрос отвечать, лишь бы он был задан четко, корректно и спрашивающий был в должной форме: на нее необходимо настраиваться, отключая эмоции и текущие состояния, с четким намерением получить конкретный ответ на поставленный вопрос, каким бы он ни был. "Кушает" (энергии) она много, однако, много и дает. Любит работать. Умерить ее аппетиты (лично у меня быстро сказывается на физике) можно лишь должным обращением, позицией сверху, т.е. если у классики (как категории), например, спрашиваешь, просишь, то Ночному Солнцу нужен приказ. Уж прости за такую аллегорию 4 Она как идеально заточенный профессиональный нож, но непривычного размера, - одно неточное движение и - травма, а при должном обращении - шикарный результат. Соответственно, к слову, не подойдет для новичков в Таро.
Колода показывает истинное течение вещей, реальность без прикрас, сказок и "розовых очков". Как есть. При этом, как есть не для спрашивающего, а вообще, в течении жизни, в ходе событий и подоплеку этих событий. Колода структурна, специфична, глубока, я бы даже сказала перенасыщена символикой (латынь, магия, руны, астрология, каббала, и-цзын, архетипичная символика и много еще чего), но тем и интересна (мне). Раскрывается слоями значений. Карты имеют не стандартные значения, хотя пересечения с классикой (любой), безусловно есть.

Примеры:
Вопрос был о месте:

10 Пентаклей. На ней изображен сицилийский бык. Ответ - метро!!! Вот сразу так с ходу))) "душегубка", транспортное средство, момент перехода, перемещения из одного пространства в другое, общественное место, большое скопление народа (сжигание людей происходило на площадях, публично). Меня лично - впечатляет!

Еще интересно:

3 Жезлов. Я ее окрестила "искажение пространства". Указывает на все, чего нет или редко встречается нами в обыденной, привычной (общепринятой можно сказать) для нас реальности: нетрадиционная ориентация и даже брак, заключенный такой парой; темнокожий человек; флеш-моб.

Причина смерти:

Сила, Королева Кубков, 3 Мечей. Неудачная операция на сердце, большая кровопотеря, остановка.

Еще мне структура импонирует:
СА и МА - в каждой карте свой сценарий и своя история, они не вытекают логично друг из друга, а лишь пересекаются в разных пространствах при определенных обстоятельствах. При этом есть лейтмотивы, соединяющие всю колоду. Масти - это параллели. От единицы до девятки - цикл. Девятки показывают результат. Десятки - это уже врата, переходы по каждой из стихий. СА от 1 до 10 - все тоже самое, а от 11 до 20 - тени к первой десятке.

Все изложенное, конечно, сугубо мой взгляд и подход 9


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
AmandeДата: Пятница, 23.10.2015, 18:23 | Сообщение # 384
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
У меня Языческие кошки. Но я с ней, как с РУ. Слишком близко.
Валькирия_WДата: Пятница, 23.10.2015, 18:37 | Сообщение # 385
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Victory, Надюша огромное спасибо за то,что поделилась своим мнением о колоде. 7 9
В принципе что то подобное я от нее и ожидала. Как только увидела, поняла всю глубину ее смысла. Мне тоже очень импонирует, как ты отмечаешь, некое перенасыщение символикой. Для меня любой штрих и знак всегда проситься к дальнейшему исследованию смысла, ведь не просто так он заложен в карте! Н и если учесть мою страсть к решению подобных головоломок, то думаю в этой колоде я не ошибусь, если приобрету для себя в работу.
 
Цитата Victory ()
"Кушает" (энергии) она много, однако, много и дает. Любит работать.

Этот факт меня не пугает, а наоборот подстегивает интерес! А в основном, тобой определенном, что любит работать - это как раз то, что нужно.
Думаю, что не буду раздумывать))) возьму. Тем более, знаю, что колода построена в основном на кроулианских традициях, а вот с ними я еще не соприкасалась! Тем интереснее будет работа.
АринушкаДата: Четверг, 29.10.2015, 19:46 | Сообщение # 386
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
О Магическом Таро Барбары Мур:

Цитата Астильба ()
Приятная колода, и к работе открытая. Правда, результаты узнаю в конце месяца, 31.10.
В работе мне тоже понравилась и в принципе все ровно говорит. 
Не знаю почему Магическое, но Классическое на мой взгляд не совсем подходит. В принципе основная тема Аркана колоды Р-У отражена в колоде, но символика не совсем идентична.

Скажу свое личное мнение о Таро Дикого леса (Wild Wood Tarot ). Книжку авторов конечно читать нужно. Но значения карт нужно вытаскивать из неё самостоятельно на основе символики. Над каждой картой нужно размышлять и исследовать символы. Когда я пыталась читать расклад на основании значений, которые авторы, получалась ерунда, не говоря о том, что читать было крайне тяжело.


Рукописи не горят
AmandeДата: Суббота, 07.11.2015, 03:17 | Сообщение # 387
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
А я вчера каким-то мистическим образом на сайте Розамиры (или как он правильно?) случайно увидела колоду Богемских Животных. Сначала посмеялась над ней. А потом поразглядывала и поняла, что карты-то там очень говорящие и зверушки оооочень в тему.
И вот засада. Купить их можно только через Amazon, где цена за доставку превышает немножко стоимость самой колоды...
Там, правда, 80 карт, 24 старших аркана.
Работают по ней немногие, пара форумов на английском всего , да и отзывы покупателей на Амазоне.
Но ручоооонки чеееешутся!!!
АгнешкаДата: Понедельник, 30.11.2015, 19:56 | Сообщение # 388
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
А у меня кажись проблемка нарисовалась...Были у меня 78 волшебников. светлые карты такие, красивые. 7 приобрела недавно таро манара. Вот захотелось мне именно ее и очень-очень. Получилось как ангелы и демоны у меня. 14 Начала на карту дня манару прорабатывать. и все вроде хорошо. Но волшебники при этом стали вести себя неадекватно. Не знаю как объяснить. 3 на выходных прямо брала их тасовала разглядывала разговаривала с ними долго и только после этого делала расклад. Работали. Беру манару - манара злиться. 288 Тоже разговариваю перебираю и только потом расклад. До меня доходит, что они ревнуют друг дружку. Но мне то как быть в этой ситуации? я то хочу с ними двумя общаться.
Как то этот вопрос урегулировать с колодами можно, наверняка ведь кто то с подобным сталкивался? Что предпринимать в таких случаях, как быть?
Помогите советом пожалуйста 5


Мы сами делаем свою жизнь
NusildaДата: Понедельник, 30.11.2015, 23:31 | Сообщение # 389
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1020
Статус: отсутствует
Агнешка,
Цитата Агнешка ()
До меня доходит, что они ревнуют друг дружку. Но мне то как быть в этой ситуации? я то хочу с ними двумя общаться.
Как то этот вопрос урегулировать с колодами можно, наверняка ведь кто то с подобным сталкивался? Что предпринимать в таких случаях, как быть?
вопрос в том, что Вам сложно пока переключаться с одной на другую. Хоть они и райдеровской системы, но отличаются, подход все равно нужен разный. Учитесь сосредотачиваться, все дело в Вашем настрое. Как раз пока Вы ее тасуете, разговариваете, задаете вопрос, происходит Ваша настройка. Карты - это лишь инструмент, главное Вы и Ваша интуиция. А вообще для новичков рекомендуют проработать сначала одну колоду, параллельная проработка сложна на первых порах. Но Вы молодец, трудности Вас не пугают 14 Желаю Вам удачи с Вашими "ангелами и демонами"! 155
АгнешкаДата: Вторник, 01.12.2015, 01:01 | Сообщение # 390
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Nusilda ()
А вообще для новичков рекомендуют проработать сначала одну колоду, параллельная проработка сложна на первых порах.
Волшебников с февраля штудирую, не самоучка, училась у таролога.  Манару пробую и сама и с тарологом тоже. Но здесь уже проработка на практике/раскладах. Здесь на сайте пока только волшебников мучаю 5 я как полиглот надо все сразу хоть круглосуточно, потом раскладываю по полкам, порядок навожу среди извилин...Обе колоды "пойдут" - в этом уверена 12
Цитата Nusilda ()
Вам сложно пока переключаться с одной на другую. Хоть они и райдеровской системы, но отличаются, подход все равно нужен разный. Учитесь сосредотачиваться, все дело в Вашем настрое
Попробую учиться переключаться! 8
а то я уж бояться начала что что-то не так делаю 197


Мы сами делаем свою жизнь
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Поиск: