Четверг
28.03.2024
23:08
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Обсуждение различных колод
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 21:08 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Здесь обсуждаем различные колоды.
Задаем вопросы и делимся впечатлениями.

Прикрепления: 2942800.jpg (131.9 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ArwenДата: Среда, 23.12.2015, 09:30 | Сообщение # 391
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: отсутствует
Очень понравилось Романтическое таро (от Авваллона-Ло Скарабео), наверное, единственная "любовная" колода, которая меня зацепила, и Манара, и Декамерон, и Сексуальная магия, и Казанова прошли как-то мимо. Но не знаю, насколько хороша она в действии. Кто-нибудь может что-нибудь рассказать? 7
ArwenДата: Суббота, 26.12.2015, 07:35 | Сообщение # 392
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: отсутствует
Да, еще хотела спросить о таро Святого грааля (тоже от Аввалона - Ло Скарабео). Очень красивая колода, но по некоторым отзывам работает только на сферу бизнеса или на политические вопросы. Кто-нибудь может поделиться мнением?  9 Буду очень признательна.
ЙенниферДата: Суббота, 26.12.2015, 20:27 | Сообщение # 393
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Arwen, Екатерина, я работала немного с таро Святого Грааля, просматривала прогнозы на неделю, на месяц, какие-то простые ситуации- то есть не только бизнес и политику. Довольно приятная колода в целом,красивая, ощущения остались не плохие. Единственно, у меня лично- постоянно ощущение очень серьезного подхода, когда я ее в руки беру, не знаю как обьяснить. Все таки там тема такая- Святой Грааль..связанная с духовностью в моей голове. Скажем темы любовной направленности, поверхностной- не хочется на ней смотреть, если серьезная любовь, серьезные отношения- то уже другое дело. Но это лично у меня так ощущается  3

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ArwenДата: Воскресенье, 27.12.2015, 02:05 | Сообщение # 394
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: отсутствует
Йеннифер, огромное спасибо  8  Когда проглядывала галерею, тоже сложилось впечатление серьезной колоды, мне кажется, она тяготеет к вопросам духовного поиска, поиска истины, что-то в этом духе. Поэтому и удивилась, когда услышала о бизнесе. Спасибо за ответ!
WitchMilaДата: Четверг, 14.01.2016, 18:14 | Сообщение # 395
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отсутствует
Цитата Sarang_Song™ ()
Серебряного колдовского таро Б. Мур (колода в проработке, ощущения от нее офигенные, она не инструмент и даже не подружка, она - это я и есть
  Расскажите, что Вы чувствуете??? Какие расклады уже делали? Какая карта больше нравится, видимо, Шут?))  Вообще, всё интересно..   199  Может, "Викка" - это Ваш путь... ?
Sarang_Song™Дата: Четверг, 14.01.2016, 18:58 | Сообщение # 396
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
WitchMila, Раскладов я пока не делала, именно эта колода буквально требует от меня пристальнейшего изучения, сижу в свободное время, буквально посимвольно переписываю в блокнотик, что я вижу на каждой карте, разными способами пытаюсь осознать, что они значат для меня лично по отдельности и вместе, старшая дочь (11 ей) регулярно говорит мне одну и ту же фразу: "Ну что, опять нянчишься?"  4
Чувства, хоть это и может показаться странным, даже при мысли о колоде, не говоря уже о том, когда беру ее в руки, я испытываю в некоторой степени эротические.  5 А еще трепет, потому что не верю, что эта колода сможет мне соврать.  155
Больше всего нравится Маг и Смерть. Последняя пока чисто визуально, потому как до конца осмыслить карту в контексте именно этой колоды я пока не могу.  134
Да, еще одним приятным бонусом стало обилие на картах семейства кошачьих, очень они там к месту, с моей т.з.  1


Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг
Список моих колод...
WitchMilaДата: Четверг, 14.01.2016, 20:54 | Сообщение # 397
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отсутствует
Цитата Sarang_Song™ ()
"Ну что, опять нянчишься?"
  10
Цитата Sarang_Song™ ()
Чувства, хоть это и может показаться странным, даже при мысли о колоде, не говоря уже о том, когда беру ее в руки, я испытываю в некоторой степени эротические.
Возможно, энергия колоды даёт Вам такую мощь.. раскрывает Вас, привлекает своей откровенностью, открытостью..  14
Цитата Sarang_Song™ ()
не верю, что эта колода сможет мне соврать
Всё зависит от Вас..  7
Цитата Sarang_Song™ ()
Последняя пока чисто визуально, потому как до конца осмыслить карту в контексте именно этой колоды я пока не могу.
А для меня всё предельно ясно в этой карте, по моему мнению, именно такой она и должна быть. Это понятно для тех, кто знаком с природной магией или буддизмом и т.д.. 
Цитата Sarang_Song™ ()
Да, еще одним приятным бонусом стало обилие на картах семейства кошачьих, очень они там к месту, с моей т.з.
Почему?? Любите кошек?
ВергилияДата: Пятница, 15.01.2016, 01:39 | Сообщение # 398
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отсутствует
Не уверена на счет темы, но отпишусь все-таки здесь. Умудрилась найти свою первую колоду Таро из-за которой когда-то забросила карты надолго - названия у половины  старших аркан свои (10 - колесо счастья, 12 - жертвенность, 13 - свершение, 15 - судьба, 16 - разрушение,17 - надежда, 18 - неудача (за что так жестоко с луной обошлись), 19 - благополучие...), младшие не прорисованы. И я до сих пор смотрю на них как баран на старые или новые вороты, с какой стороны подойти к ним понятия не имею.  :11:
Наверное, все дело в 10 аркане - колесо обнимают две обезьяны, одна из которых вроде как рыжая. Другая причина обнаружения данного редкого стариного артефакта в голову не приходит.


Знал я на своем веку и богатство и бедность. Беден я был, когда был богат, богат - когда беден. ("Холодное сердце" В. Гауф)

Сообщение отредактировал Вергилия - Пятница, 15.01.2016, 01:41
Sarang_Song™Дата: Пятница, 15.01.2016, 17:46 | Сообщение # 399
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
WitchMila, Про Буддизм и карту Смерти полностью согласна. Пока только не уверена, близко ли лично мне такое ее понимание, поэтому так однозначно трактовать карту не смогу. В общем, есть тут, над чем поработать.  12
Кошек, конечно, люблю, но...чуть меньше, чем хомяков.  10


Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг
Список моих колод...
TavinaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 14:29 | Сообщение # 400
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Elf,  :8:
Цитата Elf ()
При первом знакомстве колода увидела меня Королевой кубков

Чудно 1 А у меня выпала 6 Мечей...первое слово, пришедшее на ум - "Собеседник"



Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.

Сообщение отредактировал Tavina - Воскресенье, 17.01.2016, 14:31
ElfДата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:23 | Сообщение # 401
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Я бы скорее назвала её коллега.  1 Обычна эта карта означает коллег или знакомство   по работе   14
Sarang_Song™Дата: Пятница, 22.01.2016, 18:06 | Сообщение # 402
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Младший сын как-то странно повел себя по отношению к пришедшим вчера картам (Чувственное Викканское Таро) , - увидел сейчас коробочку, почему-то решил, что ей  "бобо", не отстал от меня, пока я не дала ему ее обнять и пожалеть - погладить... С другими такого не наблюдалось.  4

Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг
Список моих колод...
ЗейрудДата: Вторник, 26.01.2016, 20:55 | Сообщение # 403
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
Девочки, мой хомяк ожил... Увидела поближе (присмотрелась) к таро Эллизиум снов и теней и ... влюбилась! Хочу-хочу-хочу. Поделитесь своими впечатлениями об этой колоде! Не разочаровала ли? Какова в работе?
СафираДата: Вторник, 26.01.2016, 23:23 | Сообщение # 404
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Зейруд, доброго времени! 9
Берите, не пожалеете! Когда её держишь в руках, она, как живая. В принципе, колода универсальная и дружелюбная, нужно только понять её "язык". Очень точно отвечает на вопросы здоровья (даже не знаю, с какой ещё колодой её можно сравнить в этом направлении) и любых отношений. Хорошо освещает вопросы работы, а вот на тему финансов у меня идёт чуть слабее. По поводу негатива говорит хорошо, но не любит этого. А Вы присмотрели официалку или авторскую версию?
ЗейрудДата: Среда, 27.01.2016, 00:12 | Сообщение # 405
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
Сафира, спасибо за отклик! А вот в таких тонкостях не разбиралась ещё )
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение различных колод
Поиск: