Понедельник
29.04.2024
04:30
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Архив » Расклады на разные темы
Расклады на разные темы
СнежнаяДата: Пятница, 08.11.2013, 12:56 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в трактовке раскладов на разные темы.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- указать колоду, на которой был сделан расклад;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
- если расклад сделан на классической колоде (Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса), то изображения карт выкладывать необязательно. Для их клонов и всех остальных колод изображения должны быть обязательно. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь;
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Желательно выложить фото или картинку расклада целиком, поскольку это облегчает восприятие и дает гораздо больше информации, чем изображения карт по отдельности Это увеличит ваши шансы на получение качественной и оперативной помощи. Инструкция по загрузке фото расклада со своего компьютера находится здесь. Для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Обратите внимание, что данная тема создала ТОЛЬКО ДЛЯ КОЛОДЫ УЭЙТА ИЛИ ДРУГИХ КОЛОД, ОТСУТСТВУЮЩИХ В ЭТОЙ ВЕТКЕ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям, принимающим участие в разделе: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АлёнаДата: Четверг, 05.06.2014, 20:47 | Сообщение # 196
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
olga75kom, у нас принято заходить вначале через Дверь, поздороваться со всеми, немного рассказать о себе, а затем уже просить помощи.

И, к тому же, согласно правилам данного раздела

Цитата
4. Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также выложить сам расклад, дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали у вас затруднение. В том случае, если расклад большой, нужно убрать его под спойлер.


В вашем вопросе же только теоретический аспект... У нас большая коллекция значений Таро, причём - разных систем, изучайте и вы всё поймёте сами 8


Я - фея. Могу феянуть, а могу и зафеячить!
volpicellaДата: Четверг, 05.06.2014, 20:47 | Сообщение # 197
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 1587
Статус: отсутствует
durgen,  Вы не указали колоду, на которой делали расклад

Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно...
СнежнаяДата: Четверг, 05.06.2014, 20:47 | Сообщение # 198
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Dasha, ну и задачку вы загадали. 11 Мы тут посовещались и пришли к выводу, что ни к Таро, ни к Оракулам данная карта отношения не имеет. Возможно это нестандартные игральные карты, либо чей-то знак (самодельные карты). 4

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Четверг, 05.06.2014, 20:47 | Сообщение # 199
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Цитата Elf ()
5 мечей тоже не так однозначна. чаше всего помоим наблюдениям она означает не категорическое "нет", а скорее "да,но"

"Да, но какой ценой!" 11

Elf, на самом деле тема очень непростая, так как во-первых, вопросы "да/нет" для карт самые сложные и чаще всего они не дают на них однозначного и прямого ответа, а во-вторых, карты говорят с нами на нашем языке. Одна и та же карта на один и тот же вопрос у разных людей может дать разный ответ. Все зависит от того, как мы воспринимаем эту карту и какой смысл мы в нее вкладываем. С 10 мечей интересная история, но не исключено, что расклад мог быть просто мимо. 2 К сожалению, вероятность ошибки всегда сущствует. 4 За тему большое спасибо, так как многие наработки могут быть очень даже интересными! 191


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
durgenДата: Четверг, 05.06.2014, 20:47 | Сообщение # 200
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Извеняюсь, калода Уайта
DashaДата: Четверг, 05.06.2014, 20:47 | Сообщение # 201
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Спасибо большое! Я уже перерыла весь интернет,ничего похожего найти не могу,может это оккультные карты... страшно теперь
ElfДата: Четверг, 05.06.2014, 20:47 | Сообщение # 202
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
карты говорят с нами на нашем языке. Одна и та же карта на один и тот же вопрос у разных людей может дать разный ответ.
Я тоже это заметила. Даже таже Башня у некоторых может проигрываться как "да". Кстати, хотелось бы услышать примеры от ветов да/нет по этой карте.  9 Уменя она всегда однозначно показывает сильнейщий стресс, а вот куда он ведёт в плюс или в минус поробуй догадайся.

Добавлено (08.11.2013, 17:29)
---------------------------------------------
Приведу пример: Башня в сочетании с тройкой кубков и королевой мечей показала конфликт невестки и свекрови с категоричными заявлениями типа "Вон из дома!". Но в итоге конфликт был сглажен самой же свекровью ( Королева Мечей) и сейчас между ними мир ( тройка кубков), но мир такой, который ближе к масти мечей, то есть с прохладцей. 1
Плюс Солнце в квинте тоже укозало на благополучный исход.

svanaДата: Четверг, 05.06.2014, 20:47 | Сообщение # 203
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Dasha, это не оккультные карты. На рисунке птица павлин, в короне. Это как символ красивой королевской птицы. Что-то в ней есть от гордости и важности, но никак не присутствует зловещая символика. Она сидит высоко - вроде как недосягаемость. Но так павлины часто сидят, это характерная для них поза.
Два перекрещенных эллипса - тоже никак не страшны. Не знаю таких определенных символов, но сглаженные углы не говорят об опасности.
Название - Экстра, то есть, лучший всех. Оно вполне подходит к павлину, как птице королей.
Если бы просто как символическое значение карты - это карта гордости, важного положения и успеха в достижениях. Красота, но и некая отстраненность, также присутствуют в изображении.

Но скорее всего - это случайная карта. Если этот человек не связан с вами - то это его мысли о ком-то другом.
А роза из черной салфетки - это его печаль о ком-то, кто ушел из его жизни.


Сообщение отредактировал svana - Четверг, 24.10.2013, 01:27
НикольДата: Четверг, 05.06.2014, 20:47 | Сообщение # 204
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Elf, у меня была проблема найти хорошую работу.И на вопрос о работе всегда открывался башней-думаю ну в чём крах,  оказалось мне просто нужно было поменять свой взгляд.И результат был самым необычным.Я попала на телевидение.вот тебе и башня.И здание в котором я работаю высокое.И когда много работы бегаю то на 12 этаж, то на 1-й.
ElfДата: Четверг, 05.06.2014, 20:47 | Сообщение # 205
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Николь,  когда выпадает Башня всегда задаюсь тем же вопросом про крах  1 . Поясните как именно Вы поменяли свои взгляды? То есть, например, на вопрос "найду ли я работу в этом месяце" всегда выпадалла Башня? Вы хотели именно на телевидение? Присутствовал страх по этому поводу?
 По поводу высоты  1 В описании внешности башня может указывать на очень высокий рост человека  1 Такой высокий, что при разговоре голову задирать надо  7
НикольДата: Четверг, 05.06.2014, 20:47 | Сообщение # 206
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Elf, нет страха не было.Просто я на прежней работе была начальником, и не видела себя в статусе подчинённого.И из-за своего взгляда потеряла очень много хороших работ, которые мне предлагали.А сейчас на месте самого обычного работника мне гораздо лучше, радует и зарплата и время работы.
Просто нужно было разрушить прежний образ жизни.
ElfДата: Четверг, 05.06.2014, 20:48 | Сообщение # 207
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
То есть, то что  изначально казалось сомнительным, в итоге обернулось  чем-то позитивным и приносящим радость  1 Интересный пример " краха"  1
СнежнаяДата: Четверг, 05.06.2014, 20:48 | Сообщение # 208
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Olya, Ваш расклад перенесла в эту тему. 9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Василинка-МалинкаДата: Четверг, 05.06.2014, 20:48 | Сообщение # 209
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Случайно наткнулась на этот расклад и т.к. я только начала  прорабатывать свою колоду, то задала такой вопрос своей колоде. 
Вам нравиться  работать только в прямом положении? 
Таро  Уэйна. 
1,2 - Солнце, Императрица. 
3,4 - Рыцарь Кубков, 10 Кубков.  
И впервом и во втором случае карты положительные. Сначала открыла 1 и 2 ирешила, что ответ ДА,но когда открыла 3 и  4, то начала сомневаться. 
Что-то мне непонятно,  так что мне ответила колода? Помогите расшифровать.


Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
volpicellaДата: Четверг, 05.06.2014, 20:48 | Сообщение # 210
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 1587
Статус: отсутствует
Василинка-Малинка, пожалуйста, прежде чем, размещать свои просьбы о помощи, ознакомьтесь с правилами раздела, просмотрите внимательно темы, на предмет того, где разместить Ваш расклад.

Касательно данной темы, то в первом сообщении написано чему она посвящена:
Цитата Elf ()
Самая трудная "статья" толкования ,лично для меня, это расклады  "Да/Нет". Давайте  в этой теме делиться значениями карт именнно в этом аспекте. Потому что не так уж всё однозначно.


Ваш расклад подходит для темы "Расклады на разные темы", куда я перенесла Ваш первый расклад. Из того, что Вы написали в сообщении, совершенно не понятно о чем должны говорить карты в каждой позиции. Необходимо давать ссылку на расклад, либо писать значения позиций.

Я еще раз настоятельно Вас прошу ознакомиться с правилами раздела, прежде чем размещать новое сообщение. Посмотрите, в каком виде оформляют свои просьбы о помощи другие участники форума.


Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно...
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Архив » Расклады на разные темы
Поиск: