Пятница
29.03.2024
18:35
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Архив » Расклады на разные темы
Расклады на разные темы
СнежнаяДата: Пятница, 08.11.2013, 12:56 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в трактовке раскладов на разные темы.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- указать колоду, на которой был сделан расклад;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
- если расклад сделан на классической колоде (Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса), то изображения карт выкладывать необязательно. Для их клонов и всех остальных колод изображения должны быть обязательно. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь;
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Желательно выложить фото или картинку расклада целиком, поскольку это облегчает восприятие и дает гораздо больше информации, чем изображения карт по отдельности Это увеличит ваши шансы на получение качественной и оперативной помощи. Инструкция по загрузке фото расклада со своего компьютера находится здесь. Для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Обратите внимание, что данная тема создала ТОЛЬКО ДЛЯ КОЛОДЫ УЭЙТА ИЛИ ДРУГИХ КОЛОД, ОТСУТСТВУЮЩИХ В ЭТОЙ ВЕТКЕ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям, принимающим участие в разделе: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СиренаДата: Суббота, 18.10.2014, 01:33 | Сообщение # 226
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
elcu, ине кажется, что эти карты в паре показывают гармонизацию отношений, а если до этого люди были в ссоре - то восстановление 9

мои колоды
НикольДата: Понедельник, 20.10.2014, 03:39 | Сообщение # 227
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
elcu, бесполезное ожидание свадьбы.
Валькирия_WДата: Среда, 22.10.2014, 22:29 | Сообщение # 228
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
straniera7, для своего вопроса необходимо было открыть новую тему. Эта тема создана другим участником форума. Ваш вопрос я перенесла Сюда 9
Soul1Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 09:44 | Сообщение # 229
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: отсутствует
Расклад на РУ
Я новичок в таро, поэтому не судите строго, только учусь. Хотелось бы понимать значение карт на бытовом, событийном уровне, поэтому учусь на раскладах на день. Также есть такая проблема, что фигурные карты не могу как ситуацию интерпретировать, просто идут ассоциации с определенным типом людей....Удивилась, что выпали как раз фигурные карты, учитывая, что встреч абсолютно не намечала на сегодняшний день, даже наоборот, хотела провести день одна...вот и хотелось бы узнать, что это может означать на событийном уровне. Буду очень благодарна, если окажете помощь в толковании!
Итак, расклад: утро: королева мечей, королева жезлов, туз кубков.
(Действительно, с самого утра в штыки воспринимаю общение с родными..королева жезлов у меня чётко всегда указывает на мою работодательницу, деловую женину, а вот на событийном уровне даже не могу предположить...туз кубков-это застолье, либо что-то связанное с праздником, и с моим днём это сопоставить трудно....даже с внутренним праздником.. )
день: иерофант, рыцарь кубков, король кубков(иерофант у меня ассоциируется с учителем и учительством, моя профессия связана с преподаванием, возможно, придется помогать кому-то...рыцаря кубков и короля кубков абсолютно не понимаю тут...)

Суть дня: 7 мечей(день неудач, обман?)

вечер: 5 кубков, 7 пентаклей, императрица(5 кубков-разочарование, отрешение...7 пентаклей у меня всегда с заработком денег связаны, а в нерабочий день даже не знаю..если с иерофантом связать, то, возможно, заработок от преподавания и правда...)
Важное за день: король жезлов, паж кубков, 6 кубков(6 кубков-встреча со старым знакомым. Всегда так работает. Возможны ли другие толкования? Обязательно ли король жезлов и паж кубков означают людей?)
СнежнаяДата: Воскресенье, 26.10.2014, 14:21 | Сообщение # 230
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Soul1, такое количество карт можно тянуть на день только в том случае, если Вы ведете очень активный образ жизни и каждый день у Вас насыщен каким-то событиями, встречами и общением с разными людьми. Если жизнь не особо разнообразна, то Вы столь детальный прогноз просто не поймете, так как не будете знать к чему эти карты привязать, что в данном случае у Вас и происходит. Также нужно понимать, что это прогноз на день, а не на месяц или год, поэтому и проигрываться карты могут незначительно в каких-то мелочах. Иногда проявление их энергий и вовсе отследить очень сложно.

Цитата Soul1 ()
Хотелось бы понимать значение карт на бытовом, событийном уровне, поэтому учусь на раскладах на день.

Нельзя заранее привязывать значения карт именно к событиям, так как возможно в этот день у Вас ничего особенного не произойдет и карты покажут просто Ваше состояние, эмоции, потребности и желания или поведение.

Что касается фигурных карт, то они могут указывать не только на каких-то конкретных людей, но и на Ваш образ действий, манеру поведения в какой-то ситуации или же события. Например, Рыцари - поездка, Пажи - получение новостей. Ну это если очень кратко. В зависимости от масти Фигурной карты события могут быть разными.

Мой совет - тяните на день не более 3 карт, тогда картина будет более понятной. 9


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Soul1Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 14:43 | Сообщение # 231
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: отсутствует
Снежная, спасибо большое, что объяснили:) И правда, замечала, что только пара карт существенную роль играют..воспользуюсь вашим советом, буду меньше карт тянуть:)
ГалинаДата: Воскресенье, 26.10.2014, 17:39 | Сообщение # 232
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: отсутствует
"Расклад на обнаружение потерянного"

Моя дочь потеряла ключи от нашей квартиры.Я воспользовалась раскладом Чародейки "Расклад на обнаружение потерянного"

--1--2--3--
--4--5--6--

1. Что вы делали непосредственно перед тем, как потеряли предмет?- 3 кубков
2. Что вы делали сразу после этого? -4 пенкталей
3. Как (почему) вы его потеряли? -Звезда
4. Где вы его потеряли? 5 пенкталей
5. Где он теперь? Туз пенкталей
6. Что вы можете сделать, чтобы вернуть его себе?  - Колесница
в дополнение вытащила еще одну карту на конечный результат- 2 мечей

Колода РУ.
У меня получилось, что она шла в хорошем настроении домой, мысли где то витали в облаках, на 4 вопрос где потеряла- получилось что вне дома, т.е. на улице, хотя в квартиру она вошла открыв своими ключами, значит в замке. Далее по 5 вопросу- получается что кому то очень повезло, а для нас это жизненный урок или  какая то решающая роль в судьбе. И последняя карта на конечный результат это что бесполезно  нам искать ключи.  Прошу помощи в толковании и еще конечно хотелось знать последствия, ну наверно надо ли нам менять дверь в связи с данной ситуацией. Спасибо.


Сообщение отредактировал Галина - Воскресенье, 26.10.2014, 17:48
rebecaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:02 | Сообщение # 233
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Галина, я бы сказала, что ключ валяется где-то на земле и если пойти путем дочери, то его можно найти.
Валькирия_WДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:10 | Сообщение # 234
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
rebeca, на форуме уже есть пользователь с такой же аватаркой. Во избежание путаницы, пожалуйста подберите себе другую 9
PanteraДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:45 | Сообщение # 235
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Галина9
1. Что вы делали непосредственно перед тем, как потеряли предмет?- 3 кубков
Дочка находилась в компании друзей, знакомых? Шла домой вместе с ними, может, по пути им было...
2. Что вы делали сразу после этого? -4 пенкталей
Находилась на одном месте, дома.
3. Как (почему) вы его потеряли? -Звезда
Видимо так должно быть.... ничего в голову не идет, кроме: "Так звезды сошлись...."
 4. Где вы его потеряли? 5 пентаклей 
Выходит что не дома.... как Вы и сказали - в замке оставили.
 5. Где он теперь? Туз пентаклей 
Ощущение, что очень рядом.... может где-то в подъезде лежит... на уровне глаз, на подокойнике, например?
6. Что вы можете сделать, чтобы вернуть его себе? - Колесница
Тут вроде карта советует походить, поискать, обещает успех в поиске.
в дополнение вытащила еще одну карту на конечный результат- 2 мечей .
По этой карте мне кажется все равно замок смените или второй поставите (даже если ключ найдете)...чтобы не было головной боли.... тут и инструменты (мечи) и перекрытие доступа чужим (скрещенные мечи)...
Вот так мне увиделось  5 Удачи Вам в поиске!   256


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
rebecaДата: Понедельник, 27.10.2014, 03:41 | Сообщение # 236
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Цитата Pantera ()
3. Как (почему) вы его потеряли? -Звезда Видимо так должно быть.... ничего в голову не идет, кроме: "Так звезды сошлись...."
Галина
, мне кажется, девушка просто замечталась, задумалась и не заметила, как потеряла ключ 9 Ведь Звезда - это мечты. 1
NadiaДата: Понедельник, 27.10.2014, 16:04 | Сообщение # 237
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: отсутствует
Галина, 6 мечей 10 пентаклей, иерфант/Дверки

Рядом с вашим домом есть дерево. Возможно ключи лежали там, но иерофант показывает на верх. Значит, кто-то подвесил ключи на ветку
ГалинаДата: Понедельник, 27.10.2014, 18:24 | Сообщение # 238
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: отсутствует
По карте Звезда 
Цитата Pantera ()
Видимо так должно быть.... ничего в голову не идет, кроме: "Так звезды сошлись...."
 
Цитата rebeca ()
мне кажется, девушка просто замечталась, задумалась и не заметила, как потеряла ключ Ведь Звезда - это мечты.
Да, я тоже так же предполагала 
Цитата Галина ()
что она шла в хорошем настроении домой, мысли где то витали в облаках

А про место нахождения ключей, мое предположение, что она открыла дверь и просто забыла их вытащить из замка с снаружи, а зайдя в
квартиру внутри закрыла дверь на задвижку, и забыла про это пока утром не стали
искать ключи. Думаю, что все таки их кто то вытащил, сейчас вспоминаю, что наша
собака ночью как то ворчала, но мы не придали этому значение. Предположение
Цитата Pantera ()
может где-то в подъезде лежит... на уровне глаз

Цитата Nadia ()
но иерофант показывает на верх. Значит, кто-то подвесил ключи

Здравый смысл советует сменить замок, что обязательно и сделаю.
Цитата Pantera ()
По этой карте мне кажется все равно замок смените или второй поставите (даже если ключ найдете)...чтобы не было головной боли.... тут и инструменты (мечи) и перекрытие доступа чужим (скрещенные мечи)...
Спасибо всем 9


Сообщение отредактировал Галина - Понедельник, 27.10.2014, 18:32
Валькирия_WДата: Понедельник, 27.10.2014, 19:03 | Сообщение # 239
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Галина, вопрос, с какой целью вы используете в сообщении мелкий шрифт? Это очень некомфортно для чтения сообщения.
Ваше сообщение я поправила. 9
Напоминаю, на всякий случай
Для того, чтобы текст отображался корректно, при копировании его с ворда, отключайте режим визуального редактирования путем нажатия на кнопочку [bb]в правом верхнем углу над формой ответа. Желательно постоянно писать в режиме bb-кодов. Чтобы понять как это делается и что это такое, читайтеЭту тему
ГалинаДата: Понедельник, 27.10.2014, 19:30 | Сообщение # 240
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: отсутствует
Валькирия, Несколько раз нажимала на bb, сама видела на просмотре что шрифт мелкий но почему то сообщение не откорректировалось. Спасибо, что поправили, еще раз перечитаю "Как это делается". Еще вопрос, научите как закрыть мне свою тему. Спасибо
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Архив » Расклады на разные темы
Поиск: