Вторник
16.04.2024
11:45
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Архив » Расклады на разные темы
Расклады на разные темы
СнежнаяДата: Пятница, 08.11.2013, 12:56 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в трактовке раскладов на разные темы.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- указать колоду, на которой был сделан расклад;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
- если расклад сделан на классической колоде (Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса), то изображения карт выкладывать необязательно. Для их клонов и всех остальных колод изображения должны быть обязательно. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь;
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Желательно выложить фото или картинку расклада целиком, поскольку это облегчает восприятие и дает гораздо больше информации, чем изображения карт по отдельности Это увеличит ваши шансы на получение качественной и оперативной помощи. Инструкция по загрузке фото расклада со своего компьютера находится здесь. Для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Обратите внимание, что данная тема создала ТОЛЬКО ДЛЯ КОЛОДЫ УЭЙТА ИЛИ ДРУГИХ КОЛОД, ОТСУТСТВУЮЩИХ В ЭТОЙ ВЕТКЕ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям, принимающим участие в разделе: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Пятница, 08.11.2013, 13:01 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Ангел, совершенно верно, сколько тарологов, столько и мнений. 1 Полезно ознакомится с различными точками зрения и вывести для себя какой-то общий знаменатель. Вот вам 3 и 8 пентаклей из колод Универсальное Таро и Таро Нью Вижн. Может быть глядя на них вы поймете в чем разница. У меня лично сомнений не возникает.



Прикрепления: 9145333.jpg (39.4 Kb) · 6467552.jpg (30.6 Kb) · 5243345.jpg (35.3 Kb) · 5732431.jpg (33.1 Kb)
НикольДата: Пятница, 08.11.2013, 13:01 | Сообщение # 17
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Вам дьявол предлагает нестандартное решение проблемы.Тут на форуме, запрещено писать, то что хотелось бы озвучить.Дьявол скорее идёт ещё как негативная помеха.Вам нужно его преодолевать.Иногда даже грязным способом.
АнгелДата: Пятница, 08.11.2013, 13:01 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Огненная, вы-то знаете, я так понимаю, ситуацию, поэтому вам проще. 7 Ну попробую в общем тогда описать, как вижу. По 3 мечей мужчина сейчас действительно находится в непростой ситуации, возможно даже плачевной. Мешает Паж мечей, скорее всего подливает масла в огонь или искажает информацию, может и сует нос не в свое дело, вставляет палки в колеса. Думает как ему поступить в сложившейся ситуации, какой путь выбрать, чтобы не ошибиться. Что чувствует тут затрудняюсь, может что-то типа "повезет, не повезет". Надеется, что ситуация сама разрешится. А вот причиной сложившейся ситуации послужила женщина, по ее вине он и оказался в таком положении. У нее острый ум и хорошая память, обиды не прощает. 12 В скором будущем ничего не изменится. На какое-то время он даже замкнется в себе. Будет проявлять внешнее безразличие, однако внутреннее напряжение останется. Решение так и не примет, выбор не сделает. И он по прежнему по Звезде надеется на лучшее. Окружение пытается оказать ему всяческую поддержку, либо другой менее вероятный вариант - пытаются перевоспитать, усмирить его настрой и непростой характер. Вот по Тузу жезлов не могу понять... 46 Ну а по Императору - он все выдержит, достойно выйдет из этой ситуации. 100
СнежнаяДата: Пятница, 08.11.2013, 13:01 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Бродяга, спасибо за ОС! 9
СнежнаяДата: Пятница, 08.11.2013, 13:02 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Vesnuchka, у вас основная карта идет именно 6 кубков, а остальные карты лишь поясняющие, поэтому я вижу здесь первый вариант:

Quote (Vesnuchka)
Как читать? 4 и туз раскрывают, что несет в себе 6 кубков?
Останутся воспоминания (об упущенном шансе)

Ключевое слово - воспоминания, а 4 кубков и Туз кубков лишь поясняют с чем они будут связаны. Наверное, сами когда-то отказались от чувств. 9
НикольДата: Пятница, 08.11.2013, 13:02 | Сообщение # 21
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Из личного маленького опыта.
Тройка монет в бытовых вопросах очень часто показывает опеку, даже учёбу.А 8 монет-это уже работа, которую мы выполняем уверенно, получая за труд денежку.
АнгелДата: Пятница, 08.11.2013, 13:03 | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Огненная, я так и не поняла, вы в курсе ситуации, что происходит на самом деле с этим мужчиной или нет? Еще в акции на Ленорман выложила карты на ваш вопрос. 28

Сообщение отредактировал Ангел - Пятница, 25.05.2012, 20:55
ROMASHKA16Дата: Пятница, 08.11.2013, 13:03 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: отсутствует
Vesnuchka, я так же делаю как и Снежная. то есть основная карта всегда та, которая вышла раскладе, а вот открывают смысл нам допы, и выше по моему точно все разъяснили.
иринаДата: Пятница, 08.11.2013, 13:03 | Сообщение # 24
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
нет, эмоции уже прошли. есть еще одна деталь- и свекровь в тюрьме, а фирмы разные.я смотрела на время освобождения-выпала Мечи3- это март? ну и адвокат так обещает. смотрела на да и нет, получилось-Смерть перев., и еще 2 прямые из мастей. значит это радикальные перемены и ответ-да. а в раскладе у меня благополучный исход, но сплошные эмоции- вот и мне странно. но как не ошибиться?

Добавлено (17.01.2013, 20:16)
---------------------------------------------
впервые вижу такое- из 18 карт 9 одной масти

Добавлено (17.01.2013, 21:01)
---------------------------------------------
-всемье была гармония, любовь, достаток, ничего не предвещало беды. 2-рядом с башней туз кубков означает негативную энергию, либо какой-то шанс и вслед катастрофа, дальше ошибки и беспорядок в действиях и люди, приносящие неприятности, возможно свидетели, и получается, что в помощи можно доверится тому, кто ее предложил. процесс пошел и в нем должна быть уверенность. дальше идет №7-пажкубков перев. и я не могу это объяснить, хотя знаю значения, просто пошло противоречие, что теперь действия непрвильные.в эмоциях печаль и разочарования и человек очень хочет вернуться домой. больше всего надо бояться финансовых растрат.не опасаться нужно помощи, она будет правильной, а значит пересмотр дела должен дать положительный результат. жезлы 5 я понимаю здесь под изменениями в процессе, на борьбу с которыми хватит энергии. король кубко здесь , наверное, представляет адвоката, который добьется успеха в деле.кубки 4 показывают чье-то сильное влияние на того, кто находится в изоляции. идет задержка в прояснении дела, но хоть и медленно, но она приведет все в движение.дальше король мечей перев.-это кто? человек, который плохо влияет на ситуацию или оказывает здесь какое-то воздействие? позиция-то ,что принесет решение проблемы.и если проблема не решается, то необходимо собрать польше информации(туз мечей перев.) ? а проданная квартира будет неоправданным риском ( пентакли 10 перев.) ? и вот итог всего- кубки 2, что это за противоречия? вот я и запуталась окончательно в очень важном вопросе. помогите понять. пожалуйста, очень-очень прошу!

АнгелДата: Пятница, 08.11.2013, 13:04 | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Снежная, вот в этих колодах, конечно, проще различия увидеть. Получается, что в 8 пентаклей мастер набивает руку для того, чтобы перейти к более сложным работам. Очень интересно! Теперь буду сравнивать эти карты во всех колодах. 7 Спасибо за наглядный пример! 189

Огненная, ну вот, это еще раз подтверждает, что все по разному видят эти карты. Мнения полностью противоположные встречаются и в литературе и на форумах. Нужно мне просто видимо понаблюдать за этими картами, как они проигрываются и станет понятно. Спасибо за мнение! 190
НикольДата: Пятница, 08.11.2013, 13:04 | Сообщение # 26
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Сегодня стало известно о мужчине, нет не была в курсе.Мать его пытается скинуть на него младшего брата, тут всё подтвердилось, только не в плане работы, а вообще что бы брал его везде, что бы малый не пил и не гулял, а занимался делами.Кому нужна лишняя обуза.Короче он убит просто.Врое и отказать не удобно, подруга в слезах звонила, говорит устали от третьего лишнего в отношениях.Спасибо.
VesnuchkaДата: Пятница, 08.11.2013, 13:04 | Сообщение # 27
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: отсутствует
ROMASHKA16, Снежная,
Спасибо большое.
Дело было не в указанных мною картах, а в том, как верно читать.
Вы мне помогли разобраться.
Что же касается 4 кубков и туза кубков - вижу, что это как отказ другого человека от чувств, сознательное избегание, отвержение шанса. Но это скорее на заметку если кому интересно.
НикольДата: Пятница, 08.11.2013, 13:04 | Сообщение # 28
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
ирина, может мой совет будет и глупым.Но вы выбрали совсем не подходящий расклад для такой сложной ситуации.
Вам нужно узнать развязку, итог и понять, как выиграть.У вас для одного расклада слишком много вопросов.
Попытаюсь дать трактовку вашему раскладу.А на какой колоде делали расклад?
иринаДата: Пятница, 08.11.2013, 13:05 | Сообщение # 29
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
а как определить благоприятную дату для беременности? если ее запланировать, то в какой лучше год, месяц или время года? очень хотят мальчика, 2 девочки уже есть.
АнгелДата: Пятница, 08.11.2013, 13:05 | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Огненная, спасибо большое за комментарий. 4 Теперь понятно, значит Паж мечей здесь как помеха. 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Архив » Расклады на разные темы
Поиск: