Пятница
19.04.2024
12:26
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Архив - только для чтения
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Архив » Расклады на разные темы
Расклады на разные темы
СнежнаяДата: Пятница, 08.11.2013, 12:56 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в трактовке раскладов на разные темы.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- указать колоду, на которой был сделан расклад;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
- если расклад сделан на классической колоде (Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса), то изображения карт выкладывать необязательно. Для их клонов и всех остальных колод изображения должны быть обязательно. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь;
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Желательно выложить фото или картинку расклада целиком, поскольку это облегчает восприятие и дает гораздо больше информации, чем изображения карт по отдельности Это увеличит ваши шансы на получение качественной и оперативной помощи. Инструкция по загрузке фото расклада со своего компьютера находится здесь. Для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Обратите внимание, что данная тема создала ТОЛЬКО ДЛЯ КОЛОДЫ УЭЙТА ИЛИ ДРУГИХ КОЛОД, ОТСУТСТВУЮЩИХ В ЭТОЙ ВЕТКЕ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям, принимающим участие в разделе: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АнгелДата: Пятница, 08.11.2013, 12:56 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Вот еще решила спросить у более опытных участников. Чем отличается в толковании 3 пентаклей от 8 пентаклей? 46 Для меня они очень похожи, не вижу принципиальных различий... и там, и там работа. 5 Может кто-нибудь подскажет?



Сообщение отредактировал Ангел - Пятница, 06.04.2012, 00:01
НикольДата: Пятница, 08.11.2013, 12:57 | Сообщение # 3
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Думаю тема будет нам всем полезна.

Сделала расклад на молодого мужчину, ему 35.
В качестве сигнификатора взяла рыцарь жезлов.Расклад кельтский крест.


Колода Райдер.
1.3 мечей
2.воин мечей
3.влюблённые
4.фортуна
5.королева мечей
6.2 мечей
7.звезда
8.сила
9.туз жезлов
10.император
Мне видится интересная картина.Три действующих лица воин мечей, королева мечей и император.Первая карта тройк мечей-как основа.Сейчас парень находится в трудном положении, есть помеха, может даже и раздражительность с его стороны.Ему , я так поняла мешает воин мечей-молодая особа, негативно настроена к нему, это может быть враг, соперник или тот кто ему неугоден.Но, королева мечей- я так понимаю у её есть своя цель в их союзе, потому как в позицию будущего выпала 2 мечей-карта союзная, временный мир, для достижения цели.В голове-влюблённые, у него есть право выбора в данной ситуации, под ноги ушла фортуна-возможно у него сейчас период подъёма и везения.Если смотреть дальше по развитию ситуации, он скорее выкрутится и никого не возьмёт с собой.Карты материальные.Работать будет сам, прикладывая все свои силы, и достойно станет на ноги.

Я так понимаю, что королева мечей-это его мать, а воин мечей-его брат.Ведь может быть между королевой и воином мечей родство?Масть одна всё же.И мать хочет, что бы сын взял брата работать вместе.Но клинт не хочет и будет работать сам.
Может кто иначе увидет ситуацию? 16


Сообщение отредактировал Огненная - Среда, 23.05.2012, 02:12
БродягаДата: Пятница, 08.11.2013, 12:57 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Помогите, пожалуйста, понять карты. 115 Сегодня одна подружка попросила посмотреть на ее знакомого, который попал в передрягу. Парень хороший но ввязался в драку, хотя не сам ее начал, а теперь все вешают на него. Вот просила посмотреть осудят его или оправдают?



Мне кажется, что осудят, но вопрос серьезный, боюсь ошибиться. 5
svadebnoДата: Пятница, 08.11.2013, 12:57 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 525
Статус: отсутствует
Уважаемые форумчане, прошу помощи, сама не очень понимаю ситуацию. Сделала расклад "Компас" на след. неделю с 12 - 18 ноября. С 12 по 15 я буду на профессиональном выездном семинаре в пансионате и, конечно, меня волнует, как там все сложится. Карты такие (таро Райдера - Уэйта):



Сообщение отредактировал svadebno - Вторник, 06.11.2012, 06:52
VesnuchkaДата: Пятница, 08.11.2013, 12:57 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: отсутствует
Подскажите, как верно понимать, что хотят сказать карты?

Простой пример: на итог выпала 6 кубков (это будущее). Чтобы понять что она в себе несет я вытаскиваю доп.карту - 4 кубков, тоже не совсем ясно. вытаскиваю к 4 кубков - еще карту - туз кубков.
В итоге: 6 кубков (4 кубков, туз кубков).

Как читать? 4 и туз раскрывают, что несет в себе 6 кубков?
Останутся воспоминания (об упущенном шансе)

Или читать как слова в предложении поочереди?
Будут воспоминания, тоска, а потом обновление эмоций.

Понимаю, что все индивидуально, но хочется услышать мнения опытных тарологов по данному вопросу.
иринаДата: Пятница, 08.11.2013, 12:57 | Сообщение # 7
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
пожалуйста помогите растолковать расклад очень важного вопроса.ситуация. расклад "веер"А.Хшановской. человек попал в тюрьму.кража в особо крупных размерах, дали 15 лет, скосили до 2,5. вину на него повесили. речь идет о пересмотре дела. нанят адвокат( тот ли?) на кону стоит продажа квартиры. важен исход его дела-вопрос " жизни и смерти". карты в раскладе: 1-Кубки 7; 2-Туз Кубков; 3-Башня перев.; 4-Мечи 3 перев.; 5-Кубки 10; 6-Кубки 8 перев.; 7-Паж Кубков перев.; 8-Кубки 5; 9-Пентакли 5 перев.; 10-Король Пентаклей; 11-Жезлы 5; 12-Король Кубков; 13-Кубки 4; 14-Колесница перев.; 15-Король Мечей перев.; 16-Туз Мечей перев.; 17-Пентакли 10 перев.; 18-Кубки 2.
карты мешали правильно и все выполняли правильно, вытаскивала его жена. откуда столько кубков? не хватает опыта, прошу помощи, т.к. не имею права на ошибку
СнежнаяДата: Пятница, 08.11.2013, 12:58 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
3 пентаклей говорит о мастерстве и профессионализме. Это квалифицированный труд, признание и известность. Человек ас в своем деле. Дорогая штучная работа, индивидуальные заказы. Высокие гонорары.
8 пентаклей - это работа на перспективу, приобретение опыта и оттачивания своего мастерства. Здесь нет такой известности и славы, нет индивидуальных дорогих заказов, но человек знает к чему стремится и выполняет свою работу тщательно и с большим усердием. Оплата тоже может быть неплохой, но не такой, как у 3 пентаклей.
Приведу пример с бизнесом. Так вот, 3 пентаклей - это известная на рынке фирма, которая славится своей надежностью и высококлассным качеством производимых работ, такая еще не с каждым будет сотрудничать, да и не каждый клиент сможет оплатить ее работы или услуги. А 8 пентаклей - это фирма, которая только нарабатывает клиентуру, поэтому берется за любую работу и готова сотрудничать с каждым кто обратится. Однако, пройдет какое-то время и 8 пентаклей (если продолжит в том же духе) обязательно выйдет на уровень 3 пентаклей.

Ангел, я бы рекомендовала вам к прочтению книгу "Таро Уэйта как система. История, теория и практика." (составитель Костенко). Потратите какое-то время, но не пожалеете, многое встанет на свои места. :32:
АнгелДата: Пятница, 08.11.2013, 12:58 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Огненная, я завтра попробую разобрать. 31
СнежнаяДата: Пятница, 08.11.2013, 12:58 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Бродяга, осудят и срок будет реальным (не условно), будет отбывать наказание в местах лишения свободы. Туз мечей - решение, 4 мечей - изоляция (тюрьма), 8 кубков - уход от привычного образа жизни (отбывание... в сочетании с 4 мечей - отбывание наказания в тюрьме). 9
svadebnoДата: Пятница, 08.11.2013, 12:58 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 525
Статус: отсутствует
Так как спать я спокойно не смогу, пока не докопаюсь до истины, поверх своего расклада добавила уточняющие карты из таро 78 дверей. Вопрос был такой: речь идет об отношениях с мужчиной или о делах, бизнесе?


Сообщение отредактировал svadebno - Вторник, 06.11.2012, 06:48
АнгелДата: Пятница, 08.11.2013, 12:59 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Midnight_Lady, Снежная, спасибо за помощь! 192 Я читала разные варианты толкований этих карт, но как-то везде по разному пишут, поэтому так и не смогла понять, как же правильно. 5 С одной стороны на 3 пентаклей вроде парень молодой, поэтому его даже некоторые в ученики записывают, а на 8 пентаклей человек постарше, но авторитетные источники больше склоняются к противоположному варианту. Вот в связи с таким разногласием и хотела хотела услышать ваше мнение. Сейчас более менее все стало понятно. Теперь я вижу на 3 пентаклей не молодого, а утонченного мастера 12 , а на 8 пентаклей простого работягу, выпуск массового производства. 7

Снежная, спасибо, к совету обязательно прислушаюсь. 1 189 Если честно то давно уже к этой книге присматриваюсь, так как отзывы о ней очень хорошие читала.


Сообщение отредактировал Ангел - Пятница, 06.04.2012, 19:45
НикольДата: Пятница, 08.11.2013, 13:00 | Сообщение # 13
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Буду ждать. 15
БродягаДата: Пятница, 08.11.2013, 13:00 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Снежная, извините ради бога, задала вопрос и потерялась. 166
Вы оказались правы, на днях был суд и его посадили. 135 2
Спасибо большое за помощь и расшифровку карт! 191


Сообщение отредактировал Бродяга - Пятница, 19.10.2012, 13:20
иринаДата: Пятница, 08.11.2013, 13:00 | Сообщение # 15
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
позиции: 1-какие скрытые силы влияют на проблему, 2-ситуация В. в наст. время, 3-xxnj изменится в ближайшее время, 4-что можно сделать, чтобы дела приняли желательный оборот, 5-где можно искать помощи, 6-как надо вести себя в данный момент, 7предопределена ли эта ситуация, 8-как на ситуацию влияют эмоции В., 9-чего надо бояться больше всего, 10-чего можно не опасаться, 11-как на ситуацию влияют окружающие, 12-какие факторы и силы появятся позже, 13-какие препятствия удастся преодолеть, 14, 15-что принесет решение проблемы, 16, 17-что произойдет, если проблема не будет решена, 18-каким будет окончательный результат. за Сигнификатора брала Справедливость. огромное спасибо за внимание ко мне. очень хочется помочь, но страх ошибиться из-за недостатка опыта.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Архив » Расклады на разные темы
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: