Понедельник
29.04.2024
23:24
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Архив » Расклады на разные темы
Расклады на разные темы
СнежнаяДата: Пятница, 08.11.2013, 12:56 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в трактовке раскладов на разные темы.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- указать колоду, на которой был сделан расклад;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
- если расклад сделан на классической колоде (Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса), то изображения карт выкладывать необязательно. Для их клонов и всех остальных колод изображения должны быть обязательно. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь;
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Желательно выложить фото или картинку расклада целиком, поскольку это облегчает восприятие и дает гораздо больше информации, чем изображения карт по отдельности Это увеличит ваши шансы на получение качественной и оперативной помощи. Инструкция по загрузке фото расклада со своего компьютера находится здесь. Для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Обратите внимание, что данная тема создала ТОЛЬКО ДЛЯ КОЛОДЫ УЭЙТА ИЛИ ДРУГИХ КОЛОД, ОТСУТСТВУЮЩИХ В ЭТОЙ ВЕТКЕ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям, принимающим участие в разделе: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
OlyaДата: Четверг, 15.05.2014, 17:57 | Сообщение # 166
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отсутствует
Добрый день. Девочки помогите с толкованием. Задала вопрос: Какой будет результат если я поставлю себе иголку для похудения.....очень уж хочется))))) Раскладом не пользовалась просто вытащила 5 карт: 8 пентаклей, 7 жезлов, 9 жезлов, Паж кубков, 10 кубков. Все карты перевернутые. Я пониматаю так что я готова изменится и приложу максимум усилий для исполнения своего желания, меня увлечет процесс. но также есть уйма сомнений в этом мероприятии...... а оно не очень дешевое))) Итог: Результат будет не заметен....

Добавлено (15.05.2014, 16:57)
---------------------------------------------
Ой забыла написать колода РУ.

НикольДата: Пятница, 16.05.2014, 19:21 | Сообщение # 167
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Olya, все карты перевернутые.Скорее вы не владеете нужной информацией по этому методу.Поэтому результата может и не быть.
OlyaДата: Пятница, 16.05.2014, 19:26 | Сообщение # 168
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отсутствует
Возможно......потому что лично с медиком которая делает эту процедуру я не встречалась......знаю только со слов девочек которые к ней ходили. И у одной из них -24 кг за 3 месяца)))))
Валькирия_WДата: Суббота, 17.05.2014, 05:25 | Сообщение # 169
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Верная,
Эта тема открыта для обсуждения трактовки в раскладах, карты Башня. Если ваш расклад касается вопроса отношений, то для этого есть специальная тема.
Ваш вопрос я перенесла сюда Здесь 9
ТеньДата: Воскресенье, 18.05.2014, 20:28 | Сообщение # 170
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отсутствует
Добрый день помогите пожалуйста с трактовкой. Вопрос Как обстоят дела я девушки на личном фронте?

Колода класическая.

Колесо Фортуны, Император, Рыцарь Мечей;
   Итог- 9 Пентаклей!

Мой вариант: Я бы сказал что человек в поиске партнёра, скорее делает это наугад; возвожно есть серьёзный человек по старше, но и есть молодой, итог говорит о том что результыт будет скоро!

Не бейте сильно я носичок!
OlyaДата: Понедельник, 19.05.2014, 14:18 | Сообщение # 171
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отсутствует
Тень, мне кажется что девушке нравятся два мужчины и она не знает на ком сделать свой выбор поэтому пока личная жизнь не складывается. Колесо фортуны показывает что ей лучше сделать свой выбор в пользу Императора зрелого мужчину, возможно они вместе работают. Он принесет ей удачу, счастье и достаток.
НикольДата: Пятница, 23.05.2014, 22:59 | Сообщение # 172
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
daneks

Цитата daneks ()
1 ряд - личная жизнь (я в данный момент одна, никого нет)
Вам выпали очень хорошие карты.
В личной жизни вы будите очень счастливы.Карты говорят о том, что вы умеете радоваться и радуете других.Всё наладиться с вашим карьерным ростом, когда вы будите уже очень хорошо зарабатывать о чём говорит 9 монет.Брак у вас будет по чувствам, как говорят по судьбе, о чём говорит карта суда.
Цитата daneks ()
2 ряд - профессиональная сфера (не работаю, учусь в университете но через полтора года уже закончу)
Возможно вы будите удивлены, но это ваша не последняя учёба.Два воина подряд да еще и тройка монет.Боюсь что пойдете еще учиться приобретая новые знания и навыки.Пробиваться вам  по карьерной лестнице придётся с мечем, стоит идти в одиночку, не расчитывайте на помощь со стороны других, вам союзников нет.На первых парах будет тяжело.И не стоит отказываться от трудных путей.У вас получится удержаться на хорошей работе, вас еще и подучат.
Цитата daneks ()
3 ряд - здоровье
 Я в этой области чайник.Но карты вам советуют обратить внимание на свое здоровье...глупец и луна.
Цитата daneks ()
4 ряд - отношение с семьей и друзьями
Могу ошибаться, но карты вам показали материальную заботу со стороны мужчины, возможно это помощь отца.Друзей будите себе выбирать по духу и интересам.
Цитата daneks ()
5 ряд - то, что человек не знает
Вам придётся расчитывать только на свои силы.Все ваши приобретения в будущем будут именно за вас счёт.
AlisonWolterДата: Понедельник, 26.05.2014, 23:41 | Сообщение # 173
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Статус: отсутствует
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, с толкованием.
Делала расклад "Знакомство с новой колодой" на Dreaming Way Tarot и сейчас сижу и ничего понять не могу.

1.Точка соприкосновения. Почему эта колода пришла сейчас. 
8 кубков. - праздность, ничего не делание, оставление всего в жизни на произвол судьбы.
2.Что колода принесет в ваши с ней отношения. Ее отличительная черта. 
Паж мечей. - общительный, контактный, очень сообразительный, смекалистый дипломатичный. Шпион, надзиратель (ну тут, слава Богу, всё понятно.)
3.Что вы принесете в отношения с ней. Ваша отличительная черта. 
Колесо фортуны. - Лидер, ведущий за собой не зная конечной цели. Авантюрист, фаталист, игрок. Независимый в своих мнениях, стремлениях и поступках. Любопытство. Способность попадать в нелепые ситуации.

4.Для чего эту колоду сможете использовать. 
7 жезлов. - Смелые действия в трудной ситуации.
5.Чему вы можете у нее научиться. 
7 кубков. - Многовариантность, иллюзии, «раскатывание губы», наделение реальности чертами, которыми она не обладает. Потакание мелким порокам и нахождение в этом удовольствия, пресыщенные отношения (возможно с извращениями). Отношения показушные, тусовочные.

6.Значимый аспект вашей личности. 
5 кубков. - Упрямый, своенравный, решительный, смелый.
7.Значимый аспект колоды. 
3 кубков. - Душа компании, весельчак, легкий в общении, все его любят, всем он хорош.
8.Как эти два аспекта (6 и 7 позиции) будут взаимодействовать. 
Королева Пентаклей. - Отношения: добротные, люди друг другу искренне помогают, заботятся.

Помогите растолковать 1, 4 и 5. С остальными боле-менее понятно, а вот с этими...
Прикрепления: 8464804.jpg (81.9 Kb) · 3084719.jpg (82.4 Kb) · 9728094.jpg (83.0 Kb)


Не заблуждайтесь в мысли, что мир вам чем-то обязан — он был до вас и ничего вам не должен. – Марк Твен
ГалинаДата: Понедельник, 26.05.2014, 23:41 | Сообщение # 174
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: отсутствует
Помогите пожалуйста, впрочем это практически мой первый расклад их трех карт а ситуацию. Колоде был задан вопрос- возьмут ли мою внучку в школьный летний лагерь? 1.То, что влияет из прошлого на данный вопрос; - выпала карта Император (перевернутый)
2.Состояние дела в настоящий момент; - выпала Шестерка кубков.
3.Конечный результат. - выпал Король мечей

У меня колода Райдера Уэйта классическая. По моему видению  1 карта -это незрелость, т.е. ее  импульсивные и шумные поступки стали причиной что бы поставить вопрос о ее (моей внучки) нахождении в летнем лагере. 2 карта "Шестерка кубков" - это конечно детская радость,  ее мечты  и ожидания ( внучка очень хочет туда попасть). И 3 карта "Император" вроде карта такая сильная, что и результат очевиден, что возьмут. Но меня смущает  что есть такая трактовка, что человек у власти (император) может препятствовать исполнению желаний вопрошаемого. 
Спасибо.
Милена_ГринДата: Понедельник, 26.05.2014, 23:41 | Сообщение # 175
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Галина, мое мнение - Вы слишком сильно все "закрутили" для такого простого вопроса. Зачем этот расклад с позицией прошлого?  Доставали бы по одной карте на каждый конкретный вопрос, так Вам было бы гораздо легче определиться с ответами.

Наверно свой вопрос Вам надо было написать в эту тему.

Цитата Галина ()
По моему видению  1 карта -это незрелость, т.е. ее  импульсивные и шумные поступки стали причиной что бы поставить вопрос о ее (моей внучки) нахождении в летнем лагере.
Ну никак не могу я связать Императора, хоть и перевернутого, с поступками маленького ребенка.  3 Здесь скорее замешан взрослый человек. Например, отец, который когда-то повел себя безответственно (причин может быть много - не оплатил вовремя школьные взносы, нагрубил учителю, не пришел когда вызывали в школу) или человек, обладающей властью, с которым у кого-то из вас был в прошлом конфликт, и теперь он вредничает (директор школы, учитель и т. д.).

Цитата Галина ()
2.Состояние дела в настоящий момент; - выпала Шестерка кубков.
 
Цитата Галина ()
2 карта "Шестерка кубков" - это конечно детская радость,  ее мечты  и ожидания ( внучка очень хочет туда попасть).
Если касаемо Вашей внучки - на данный момент она абсолютно не переживает по этому поводу Шестерка кубков, как карта благоприятная,  может означать новые возможности и неожиданные вести. Так что все идет к тому, что есть хороший шанс получить положительное решение. Довольные дети на карте говорят сами за себя (там ребенок не один, а два - это уже группа)))

Цитата Галина ()
3.Конечный результат. - выпал Король мечей
 
Цитата Галина ()
И 3 карта "Император" вроде карта такая сильная, что и результат очевиден, что возьмут. Но меня смущает  что есть такая трактовка, что человек у власти (император) может препятствовать исполнению желаний вопрошаемого.
  По поводу третьего пункта я не поняла. Вы пишете про Императора, а сами указываете Короля мечей.
Если говорить о Короле мечей, то это достигнутый результат, пусть и путем определенных усилий. Как правило, эта карта в конечном итоге показывает успех. Но Ваш вопрос будет тщательно рассмотрен и взвешен. Может быть опять вмешается какой-то начальник, и от него будет зависеть решение.


Сообщение отредактировал Милена_Грин - Четверг, 10.04.2014, 18:22
ГалинаДата: Понедельник, 26.05.2014, 23:41 | Сообщение # 176
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: отсутствует
Милена_Грин,  Спасибо за пояснение. Но хочу тоже немного прояснить. По 1 вопросу (карте) Император перевернутый. У моей внучки нет отца, конфликты у нас у взрослых относительно оплаты или помощи школе нет. У нас есть нарекания по поведению моей внучки, учится она в 1 классе оценок не ставят, но стабильно в дневнике по поведению Два. Именно поэтому я определила как - незрелость и не до понимания с ее стороны.  2 вопрос (карта) "Шестерка кубков", согласна с вами, конечно она не переживает из за этого,  это конечно наши думы на шанс попасть туда. И 3 вопрос (карта) "Король мечей", конечно же король мечей - извините я немного напутала с Императором.  Хотелось бы определенный успех в этой ситуации, но меня сразу смутило и вы сейчас как раз подтвердили это, что в определенный момент вмешается какой то начальник и от него будет зависеть решение.  Вот этого как раз я и опасаюсь, директор против да и педагоги которые будут заниматься детьми, зная ее характер тоже против. Как они говорят, что им проблемы не нужны. Наверно все таки нам придется искать сторонний лагерь на июнь месяц.
Милена_ГринДата: Понедельник, 26.05.2014, 23:41 | Сообщение # 177
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Цитата Галина ()
По 1 вопросу (карте) Император перевернутый. У моей внучки нет отца, конфликты у нас у взрослых относительно оплаты или помощи школе нет. У нас есть нарекания по поведению моей внучки, учится она в 1 классе оценок не ставят, но стабильно в дневнике по поведению Два. Именно поэтому я определила как - незрелость и не до понимания с ее стороны.
 Я бы все равно не трактовала перевернутого Императора относительно поступков маленького ребенка. Незрелость - да, но незрелость именно взрослого человека, его неспособность принимать решения или нести ответственность, может быть даже корысть и вредность. Возможно, это и есть директор школы, который недоволен поведением Вашей внучки.
ГалинаДата: Понедельник, 26.05.2014, 23:42 | Сообщение # 178
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: отсутствует
Милена_Грин, Директор школы у нас женщина, а Император это вроде мужское начало.  Может мне еще раз погадать на эту ситуацию? Вообще разрешается несколько раз гадать по одному и тому же вопросу? Спасибо.
ЛюсияДата: Понедельник, 26.05.2014, 23:42 | Сообщение # 179
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Цитата Галина ()
Директор школы у нас женщина, а Император это вроде мужское начало.
 
Император -  не обязательно мужчина. Женщина с властным мужским характером и энергией тоже  может выпасть Арканом Императора.  Это может быть человек создавший свою "империю" систему или находящийся во главе этой системы. В данном случае школы.  Император может показывать не только человека, а систему в общем. Гос. учреждения школы, институты, больницы, полицию и т.д. Но не как здание конечно, а как структура. 9


В окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
Милена_ГринДата: Понедельник, 26.05.2014, 23:42 | Сообщение # 180
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Галина, я согласна с Люсия, не ищите причины прошлого в своем ребенке. Император - далеко не детская карта. Причина должна быть извне.

Цитата Галина ()
Может мне еще раз погадать на эту ситуацию? Вообще разрешается несколько раз гадать по одному и тому же вопросу?
Вы можете еще раз спросить у карт, но попозже. Время идет, ситуации меняются. Возможно при следующем раскладе Вы получите более доступную информацию. 
Позволю себе маленький совет: не используйте перевернутые карта, по крайней мере пока. Так Вам легче будет понять,что хотят сказать высшие силы.  9
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Архив » Расклады на разные темы
Поиск: