Понедельник
29.04.2024
15:31
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Архив » Расклады на разные темы
Расклады на разные темы
СнежнаяДата: Пятница, 08.11.2013, 12:56 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в трактовке раскладов на разные темы.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- указать колоду, на которой был сделан расклад;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
- если расклад сделан на классической колоде (Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса), то изображения карт выкладывать необязательно. Для их клонов и всех остальных колод изображения должны быть обязательно. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь;
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Желательно выложить фото или картинку расклада целиком, поскольку это облегчает восприятие и дает гораздо больше информации, чем изображения карт по отдельности Это увеличит ваши шансы на получение качественной и оперативной помощи. Инструкция по загрузке фото расклада со своего компьютера находится здесь. Для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Обратите внимание, что данная тема создала ТОЛЬКО ДЛЯ КОЛОДЫ УЭЙТА ИЛИ ДРУГИХ КОЛОД, ОТСУТСТВУЮЩИХ В ЭТОЙ ВЕТКЕ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям, принимающим участие в разделе: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
AgniyaДата: Пятница, 11.04.2014, 18:24 | Сообщение # 151
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: отсутствует
Цитата Luna777 ()
Я так поняла что она говорит о том что чтобы все получилось нужно отстраниться от советов и форумов и попытаться самостоятельно дойти не истины. Да, и вопрос этот он задавал картам 2 раза, и оба раза был Отшельник, второй раз вытянул доп. карту. Выпала Смерть,
  Luna777, согласна с вами, тут нужно начать заново самостоятельно разобравшись с вопросом, изменить подход, а вообще Отшельник и Смерть и просто Нет ответ дает, часто может быть так, что эта схема ему просто перестанет быть нужной, актуальной, да и как ответ карт здесь смысл его работы в том, что он просто разбирается самостоятельно, мыслит, это и ценно, но по самим картам все-таки не актуально (как вариант устаревшие данные на форуме), а в итоге занятие это он бросит или кардинально поменяет к нему подход, преобразует во что-то иное, если бы карты выпали как совет, я бы так и расценила
Luna777Дата: Понедельник, 14.04.2014, 01:47 | Сообщение # 152
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Agniya
Цитата Agniya ()
а вообще Отшельник и Смерть и просто Нет ответ дает, часто может быть так, что эта схема ему просто перестанет быть нужной, актуальной
Спасибо за ответ! Я тоже думала над таким вариантом, но боялась свои собственные писсимистические мысли по поводу его увлечения вложить в толкование этих карт.
daneksДата: Четверг, 24.04.2014, 00:30 | Сообщение # 153
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
Здравствуйте, дамы! Очень сильно прошу помощи в толковании расклада. Дело в том, что раскладывала на себя и почему-то заступорилась. То ли предвзято отношусь (из-за того, что на себя), то ли еще что. В общем, помогите, пожалуйста. Хочу узнать не предвзятое стороннее мнение, чтобы разобраться со всем.

Расклад называется "Прогноз на три года". 
1 ряд - личная жизнь (я в данный момент одна, никого нет)
2 ряд - профессиональная сфера (не работаю, учусь в университете но через полтора года уже закончу)
3 ряд - здоровье
4 ряд - отношение с семьей и друзьями
5 ряд - то, что человек не знает

Выполнялся расклад на картах таро Райдера-Уэйта. Изображение готового расклада: 

Мой вариант толкования:
1 ряд. Налаживается личная жизнь, теплые радостные отношения (судя по Солнцу).  Новое удачное знакомство, с которым предыдущая карта и связана, обретение спутника жизни (9 пентаклей). Карту суд я не поняла. Помню, где то встречала вариант, что это может быть юридическое оформление отношений? Судя по тому, что развестись я не могу, так что, может замужество? Туз кубков одна из самых хороших карт, что то типа "подарка судьбы", то есть полная радость и позитив ведь? И, кстати говоря, солнце и 9 пентаклей могут ведь означать беременность. К тому же, там еще шут потом в "здоровье" появляется, а он вместе с солнцем опять намекает на пополнение в семействе.
2 ряд. Последняя карта показывает, что образование я все же получу и универ закончу до конца, но рыцари (особенно мечей), намекают на смену ориентиров и обстановки вплоть до какого-либо переезда. Маг показывает на то, что есть вероятность выйти на работу.
3 ряд. Четверка мечей и шестерка мечей указывают на какой-то стресс или вообще некую депрессию. Шут на излишне легкое отношение к своему здоровью (но вспоминается солнце в первой части, я писала выше). Луна так же не радует.
4 ряд. Я его не поняла. Паж и король указывают на каких-то конкретных личностей или нет? Семерка же кубков указывают на некий выбор, так что может быть это смена круга общения,  а четверка пентаклей это то, что я словно выпала из реальности и общения с друзьями.
5 ряд я не поняла полностью. "То, что человек не знает" - это вообще что? Да и карты.

Буду рада выслушать все ваши мысли и благодарна любой помощи. Заранее спасибо.
Василинка-МалинкаДата: Вторник, 29.04.2014, 13:02 | Сообщение # 154
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Помогите с толкованием, пожалуйста
Последнее время у меня какая-то апатия, ни чего не хочу, ни куда не надо... И случайно наткнулась на расклад Вампир, вот что у меня получилось.

Как-то у меня все радужно и хорошо... Может моя колода просто не предназначена для таких вопросов.
1. Кто или что забирает мою энергию 2 Жезлов Двойственность положения. Вроде и на работу пора выходить, а боюсь, мне и дома хорошо.
2. Почему я столь уязвима к этому 19.Солнце Вот как здесь Солнце трактовать вообще ума не приложу. 
3. Какой основной эффект это на меня оказывает (в этой позиции может быть как негативное, так и позитивное влияние) 10 Кубков, эффект счастья и удовлетворенности.
4. Что мне следует делать, чтобы избавиться от этого влияния 21 Мир И здесь положительная карта, вроде как и меня ни чего не надо, у меня и так все хорошо и ровно.
5. Чего не делать, чтобы не потворствовать этому Рыцарь Жезлов. Уезжать ни куда не надо.


Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
OwlnebulaДата: Понедельник, 05.05.2014, 17:28 | Сообщение # 155
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Приветствую вас и прошу помощи в трактовке расклада.:1:

1. Используется колода "Универсальное таро" Уайта
2. "Кельтский крест",нашла под себя,но и тут умудрилась зависнуть:(раскладывается из Младших Арканов, а потом к нему докладывают одну карту из Старших
Им пользуются, когда есть какая-то ситуация, выхода из которой не видно)
3.Вопросы связаны с исчезновением человека без видимой причины. При последнем общении желание встретиться и общаться. Вопрос: стоит ли искать?
Значения позиций:
1) обстоятельства, на которые мы повлиять не можем,их надо просто учитывать-королева жезлов
- влияние на него обеспеченной немолодой дамы?!

2) обстоятельства, на которые мы как раз можем повлиять, так что тут надо активно действовать- Туз Пентаклей 
-богатство, которое не приносит радости? не понимаю, как это привязать к вопросу
3) «корни» ситуации, причина илиповод, из-за которых она возникла (возможно, наши прежние ошибки)-9 мечей
- травмы, болезни, потеря близкого, смерть, насчастный случай
4) тенденции ее развития, то есть что произойдет,если мы ничего не будем делать, а будем просто сидеть и ждать-Король пентаклей
- бизнесмен, сердечный мужчина
5)Далее нам надо получить совет, надо ли что-то делать, и если да, то что именно. 13+1+9+14=37=3+7=10-Колесо Судьбы-все в руках судьбы, просто ждем
Не получается связать все вместе.:2:


Буду благодарна за любую помощь!!:9:


"Не говорите, если это не изменяет жизнь к лучшему"
Валькирия_WДата: Понедельник, 05.05.2014, 18:23 | Сообщение # 156
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Owlnebula, пожалуйста, при написании текста не раскрашивайте его в разные цвета, достаточно выделить важное для вас, либо курсивом либо жирным шрифтом. Ваше сообщение я поправила! 9
OwlnebulaДата: Понедельник, 05.05.2014, 19:58 | Сообщение # 157
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Забыла указать, что все карты в прямом положении, кроме Туза пентаклей, он перевернутый 5

"Не говорите, если это не изменяет жизнь к лучшему"
Валькирия_WДата: Понедельник, 05.05.2014, 20:28 | Сообщение # 158
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Owlnebula,
Цитата Снежная ()
- если расклад сделан на классической колоде (Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса), то изображения карт выкладывать необязательно. Для их клонов и всех остальных колод изображения должны быть обязательно.
Ваш расклад сделан на "Универсальном Таро". Пожалуйста, оформите его так, как предусмотрено правилами. 8 Ссылка на редактор раскладов посте # 1
OwlnebulaДата: Понедельник, 05.05.2014, 21:10 | Сообщение # 159
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Приветствую вас и прошу помощи в трактовке расклада.:1:

1. Используется колода "Универсальное таро" Уайта
2. "Кельтский крест",нашла под себя,но и тут умудрилась зависнуть:(раскладывается из Младших Арканов, а потом к нему докладывают одну карту из Старших
Им пользуются, когда есть какая-то ситуация, выхода из которой не видно)
3.Вопросы связаны с исчезновением человека без видимой причины. При последнем общении желание встретиться и общаться. Вопрос: стоит ли искать?
Значения позиций:
1) обстоятельства, на которые мы повлиять не можем,их надо просто учитывать-королева жезлов
- влияние на него обеспеченной немолодой дамы?!

2) обстоятельства, на которые мы как раз можем повлиять, так что тут надо активно действовать- Туз Пентаклей  (перевернутая)
-богатство, которое не приносит радости? не понимаю, как это привязать к вопросу
3) «корни» ситуации, причина илиповод, из-за которых она возникла (возможно, наши прежние ошибки)-9 мечей
- травмы, болезни, потеря близкого, смерть, насчастный случай
4) тенденции ее развития, то есть что произойдет,если мы ничего не будем делать, а будем просто сидеть и ждать-Король пентаклей
- бизнесмен, сердечный мужчина
5)Далее нам надо получить совет, надо ли что-то делать, и если да, то что именно. 13+1+9+14=37=3+7=10-Колесо Судьбы-все в руках судьбы, просто ждем
Не получается связать все вместе.:2:


Буду благодарна за любую помощь!!:9:
Прикрепления: 1736065.jpg (67.0 Kb)


"Не говорите, если это не изменяет жизнь к лучшему"
Валькирия_WДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:09 | Сообщение # 160
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Owlnebula,  все сделали правильно, но забыли при вставке изображения, нажать Вставить в редактор, что бы оно отобразилось рядом с раскладом, все поправила 9
AgniyaДата: Вторник, 06.05.2014, 01:06 | Сообщение # 161
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: отсутствует
Василинка-Малинка,
Цитата Василинка-Малинка ()
Как-то у меня все радужно и хорошо... Может моя колода просто не предназначена для таких вопросов. 1. Кто или что забирает мою энергию 2 Жезлов Двойственность положения. Вроде и на работу пора выходить, а боюсь, мне и дома хорошо.
2. Почему я столь уязвима к этому 19.Солнце Вот как здесь Солнце трактовать вообще ума не приложу.
3. Какой основной эффект это на меня оказывает (в этой позиции может быть как негативное, так и позитивное влияние) 10 Кубков, эффект счастья и удовлетворенности.
4. Что мне следует делать, чтобы избавиться от этого влияния 21 Мир И здесь положительная карта, вроде как и меня ни чего не надо, у меня и так все хорошо и ровно.
5. Чего не делать, чтобы не потворствовать этому Рыцарь Жезлов. Уезжать ни куда не надо.

Вклинюсь по вашему раскладу, на мой взгляд у каждого аркана есть светлые и темные стороны, также как они есть и в ответе на любой вопрос, не бывает все только положительно, нужно увидеть как плюсы так и минусы расклада, как бы я увидела ответ колоды в данном случае, учитывая сам вопрос:
2 жезлов говорит на мой взгляд, что вы сами не определили для себя пока приоритеты;
почему вы уязвимы Солнце - ну так потому что вы считаете, что у вас все замечательно, вы хотите, чтобы все само шло в руки, двери сами открывались, а  вообще желание отдыха и расслабления, воспринимаете жизнь непосредственно, по-ребячески;
10 кубков - эффект "мне в моей ситуации все нравится", семейная гармоничная обстановка, все отлично, эйфория, наслаждение;
Мир всегда говорит в таких случаях, что не нужно останавливаться на достигнутом и почивать на лаврах, временно это нормально, но дальше нужно ставить новые цели, так как впечатление того, что уже все достигнуто, обманчиво;
Рыцарь жезлов я здесь понимаю как совет - не нужно принимать решения необдуманно и ставить цели только ради очередной порции энергии, "движухи" так называемой, не стоит идти на поводу только у импульсов, давать право главного голоса своей импульсивности, разбрасываться энергетически на разные не связанные между собой цели.


Сообщение отредактировал Agniya - Вторник, 06.05.2014, 01:06
tatjanaДата: Пятница, 09.05.2014, 18:11 | Сообщение # 162
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отсутствует
Объясню вкратце ситуацию: хочу себе Таро языческих котов, но цена меня смущает. Дабы это не были деньги на ветер, решила проверить, как изменится моё понимание таро с приобретением этой колоды. 
РУ. Туз пентаклей, 3 пентаклей, 5 жезлов пп, доп. Солнце пп.
У меня есть 2 варианта толкования выпавшего:
1) большее количество людей будет обращаться ко мне и соответственно я смогу на этом заработать, но фурора в понимании не произойдёт;
2) я отнесу день в магазин, но всё останется по прежнему.
К какому варианту склоняетесь вы?


Если быть, то быть первым!
nata1308Дата: Суббота, 10.05.2014, 22:08 | Сообщение # 163
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Всем добрый день. Я живу на Украине в Донецкой обл. И как все наверное слышали у нас завтра будет проходить референдум. Вот я и решила сделать расклад на завтра.
Колода Колдовское таро

1. Что меня завтра ждет. Верховный Жрец
Я так понимаю что придется все же прислушаться к своему голосу и сделать выбор. Возможно будут провокации или агитации
2. Что будет происходить вокруг меня. Рыцарь Кубков
Я думаю что всё пройдет хорошо
3. Совет дня Туз Жезлов
Нужно проявить инициативу и пойти на референдум
4. Чего я не жду. 4 Кубков
Что то будет скучно,какая то обида
5. Итог дня. Башня
Разрушения. Вот только чего? Вытянула доп.карты.
Это значит Паж Кубков всё будет хорошо, эмоции будут переполнять
Это не значит Сила что п
репятствий со стороны не будет

Помогите пожалуйста в толковании
volpicellaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 00:09 | Сообщение # 164
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 1587
Статус: отсутствует
nata1308, обращаю Ваше внимание на следующее правило темы:
Цитата Снежная ()
- если расклад сделан на классической колоде (Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса), то изображения карт выкладывать необязательно. Для их клонов и всех остальных колод изображения должны быть обязательно. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь;
Выложите, пожалуйста, картинку расклада 9


Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно...
tatjanaДата: Понедельник, 12.05.2014, 13:59 | Сообщение # 165
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отсутствует
РУ. Смогу ли списать завтра(по Киевскому времени) на тесте? Туз кубков. Да и это приведёт к положительному результату по нему?

Если быть, то быть первым!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Архив » Расклады на разные темы
Поиск: