Вторник
14.05.2024
22:43
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Архив » Расклады на разные темы
Расклады на разные темы
СнежнаяДата: Пятница, 08.11.2013, 12:56 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11523
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в трактовке раскладов на разные темы.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- указать колоду, на которой был сделан расклад;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
- если расклад сделан на классической колоде (Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса), то изображения карт выкладывать необязательно. Для их клонов и всех остальных колод изображения должны быть обязательно. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь;
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Желательно выложить фото или картинку расклада целиком, поскольку это облегчает восприятие и дает гораздо больше информации, чем изображения карт по отдельности Это увеличит ваши шансы на получение качественной и оперативной помощи. Инструкция по загрузке фото расклада со своего компьютера находится здесь. Для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Обратите внимание, что данная тема создала ТОЛЬКО ДЛЯ КОЛОДЫ УЭЙТА ИЛИ ДРУГИХ КОЛОД, ОТСУТСТВУЮЩИХ В ЭТОЙ ВЕТКЕ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям, принимающим участие в разделе: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
БродягаДата: Суббота, 14.12.2013, 13:37 | Сообщение # 106
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
skiria, мне тоже кажется, что не выплатят. И похоже по Пажу мечей, что мужа вашего еще и виноватым выставят, если вопросы начнет начальству задавать. Могу критиковать его работу.
OlyaДата: Суббота, 14.12.2013, 13:37 | Сообщение # 107
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отсутствует
Три года назад у меня разбилось стекло -  витраж межкомнатной двери. Я сильно порезала руку пришлось зашивать. Через год после того как зашили, у меня чуть выше пореза образовалось затвердение, в итоге выяснилось что забыли вытащить кусок стекла - хирург на свой страх и риск начала операцию, потому что ни один рентген и ультразвук не определяет стекло. На сегодняшний день у меня опять возникло подозрение, что в руке еще осталось стекло. Выложила карты с этим вопросом:
Универсальное Таро
Рыцарь Кубков, Рыцарь Жезлов и Императрица.

Я понимаю так, что есть у меня в руке инородное тело в виде стекла. Подскажите если что не так поняла.
УченикДата: Вторник, 17.12.2013, 19:30 | Сообщение # 108
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: отсутствует
Доброго дня.
Помогите новичку, пожалуйста. Очень нужно мнение профессионалов в видении толкования расклада.



Проба пера - так сказать))), буду благодарна за комментарии.
Сразу оговорюсь, расклад не для себя.
S – Сигнификатор – Луна (энергия воды)
1. Сосуществует ли с Вопрошающем Сущность – Сила (энергия огня ) это говорит о том, что подселенец однозначно есть, противостояние стихий
2. Формы проявления Сущности в физическом плане в жизни вопрошающего – ПовешенныйПП
Человек настолько взбудоражен, что не замечает болезни, заставляет идти на конфликты на почве отстаивания своих интересов или независимости.  Как будто он при тебе как наказание за что-то или карма.
3. Класс сущности – 7 кубков
сущность довольно развитая, и продолжает развиваться, деструктурируя  тебя, питаясь эмоциями, вампиря на тебе.
4. Программа сущности, ее основная цель и мотив – Башня
разрушение и внешнее и внутреннее
5. Как давно Сущность подселилась к Вопрошающему  МагПП
давно
6. Подселение было по желанию Сущности или ее кто-то намеренно подселил к Вопрошающему Отшельник
самостоятельное подселение
7. Степень (уровень) контроля сущностью над Вопрошающим 7 динариев ПП
уровень контроля слабый
8. Кому принадлежат магические силы - Вопрошающему или Сущности  10 кубков
Силы в основном принадлежат тебе, он как сосуд их собирает и сохраняет, но старается держать тебя в неведении некоторых знаний.
9. Чем питается сущность  6 динариевПП
Сущность питается в основном эмоциями когда они начинают расти.
10. Чем можно ослабить сущность 6 мечейПП
перестать кормить эмоциями, быть по сдержанней. уходить оттуда, где вас провоцируют на конфликт.
11. Существует ли возможность изгнания Сущности из Вопрошающего  Колесо ФортуныПП
Да, но быстро не получиться. Процесс будет длителен.
12. Отрицательные последствия и изменения в жизни вопрошающего при извлечении (изгнании) сущности ИмператорПП
Ситуация обострится и нужно быть готовым к драке, потеря некоторых способностей, итогом могут стать ощущения потери части себя.
13. Положительные последствия и изменения в жизни вопрошающего при извлечении (изгнании) сущностиКолесницаПП
Прощение себя, подселение уйдет, что сменится некоторым периодом застоя и приведение дел в порядок
Прикрепления: 0406622.jpg (85.0 Kb)
СнежнаяДата: Вторник, 17.12.2013, 20:05 | Сообщение # 109
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11523
Статус: отсутствует
Ученик, Вы не указали колоду, на которой был сделан расклад. Если использовалась классическая колода (Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса), то изображения карт выкладывать необязательно. Для их клонов и всех остальных колод изображения должны быть обязательно. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ. Выложите картинку в своем следующем сообщении, я ее добавлю в первый пост. 9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
УченикДата: Вторник, 17.12.2013, 20:35 | Сообщение # 110
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: отсутствует
Прошу прощения, но у меня новое издание Египетского таро, этой колоды еще пока нет в интернете. 3
PanteraДата: Среда, 18.12.2013, 21:35 | Сообщение # 111
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Olya, если вопрос ставился да/нет, то думаю ответ - да.
Еще если визуально посмотреть на карты, то каждый человек что-то в руке держит, это тоже может указывать на то, что в руке что-то есть.  9


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
manerДата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:29 | Сообщение # 112
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 696
Статус: отсутствует
Прошу помощи!

Расклад на определение порчи вот этот
Ситуация такая у подруги муж нашел иглу спрятанную в своей куртке. Она проанализировала, сказала, что где-то с месяц начались у него неожиданно проблемы со здоровьем, то одно, то другое.



1. Была ли сама порча, магическое вмешательство- Башня пп- да, была
2. те черты характера или поступки, которые позволили этому влиянию "зацепиться"
4 пентакля- видимо то, что он чем то не захотел поделиться, это чисто его и никому он это не даст.
3. Кто сделал? Отшельник пп- человек, который живет нарушая законы, живет аморальной жизнью. Но я не знаю как более детально описать и понять кто это, чтоб сказать им об этом.
4. Что не поделили- 5 кубков пп- ну тут карта чувств- старая любовь или как?
После анализа этих четырех карт достаем еще пять с вопросом "Что делать в первую очередь?"
"П" - "психология" - заняться собой. Перестройка личности сметет все чужие "бяки".
"О" - "оборона" - построить забор покрепче
"Р" - "религия" - обратиться за помощью к эгрегору
"Ч" - "чародейство" - обратиться за помощью к магии
"А" - "атака" - прибить гада, чтоб не лез.

Выбрала карту Умеренность, т.е. обратиться в церковь. Мне показалась эта карта более благоприятной, хотя рассматривала и 10 кубков, но все же Умеренность СА и здесь человек достигает спокойствия и гармонии во всем.
На вопрос "как"- вышла 5 жезлов пер-??? не знаю как ее понять,но действовать скрыто не вступая в открытый спор( это я предположило из того, что он не хочет туда идти, а хочет идти его жена, т.е. ей надо втихую этим заняться, так получается?) помогите, пожалуйста.
Прикрепления: 3190865.png (836.6 Kb)


Сообщение отредактировал maner - Воскресенье, 19.01.2014, 17:48
АлёнаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:12 | Сообщение # 113
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
maner, знаете, по перевёрнутой Башне в первой позиции и по перевёрнутому Отшельнику, сказала бы, что порчи не было, человек сам не может справиться с застоем, который наступил в жизни, поэтому и старается увидеть негатив. 4 Пентаклей - занимается накопительством, не решает проблемы по мере их поступления, а решает только тогда, кода наваливается скопом...вот и навалило...И у Вас слишком много перевёрнутых карт, я бы позже переделала расклад. А так, человек сам находится в угнетённом состоянии и не хватает внутренних сил решать возникающие проблемы, вот и надорвался

и по поводу снятия.... если человек сам, добровольно, снять не захочет и приложить усилия, то другой поможет только на время, затем магическое воздействие вернётся, так как человек не пройдёт самостоятельно ситуации и не сделает выводов.

По Вашему раскладу я бы советовала выйти мужчине из депрессии, набраться сил и выходить из застоя, применяя активные меры, главный враг себе - он сам и его внутренняя усталость


Я - фея. Могу феянуть, а могу и зафеячить!

Сообщение отредактировал Алёна - Воскресенье, 19.01.2014, 22:16
manerДата: Понедельник, 20.01.2014, 16:04 | Сообщение # 114
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 696
Статус: отсутствует
Алёна, хорошо, я поняла, спасибо большое за помощь, через некоторое время разложу вновь. 1
Василинка-МалинкаДата: Понедельник, 20.01.2014, 16:04 | Сообщение # 115
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Девочки, не судите строго, я очень начинающий "таролог". Начала прорабатывать колоду, но что-то ни как не получается. Прорабатываю методом медитации.
Вот что у меня получилось. Кстати, мне понравилось, что получилось.
Расклад на диагностику колоды
Таро Уэйта.
1. Характеристика колоды, ее энергетика. 7 Пентаклей.  Значение этой карты противоречивость, поэтому думаю в моем случае это разнообразие.
2. Сильные стороны колоды, какие вопросы удаются колоде лучше всего. 6 Жезлов. Новости, расклады на будущее.
3. Слабые стороны колоды. 9 Кубков. Когда читала значение этой карты, екнуло на слове самочувствие, наверно на здоровье лучше не гадать.
4. Для чего эта колода появилась у меня, какой жизненный урок я извлеку из работы с ней. 8 Пентаклей. А появилась она у меня что бы я с ней работала,оттачивала свое мастерство.
5. Как мне лучше понять колоду, что для этого сделать. 7 Мечей. Здесь екнуло на словах попытка, желание. Делаю вывод, что нужно пытаться понять эту колоду, хоть пока и не получается. А желание есть.
6. Результат совместной работы с колодой. Колесо судьбы. А здесь судьба, удача.

Если что-то истолковала не так - подскажите.


Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
hellolesyaДата: Вторник, 21.01.2014, 03:12 | Сообщение # 116
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Добрый вечер!
Прошу вашего совета, сама еще новичок, и в толкованиях и трактовке карт еще весьма узколоба:(
На форуме я видела тему про случайно выпавшие при тасовании карты, которые на самом деле совсем не случайны, в моем случае карта "Башня" просто преследует меня. Большинство моих раскладов сейчас - на отношения, или просто будущее ( с намеком на отношения 11 ), мысли все об этом, есть заинтересованность в 2х мужчинах, карта выпадает в 9 из 10 случаев. Выпадает в раскладе, выпадает при тасовании колоды, на нее просто падает взгляд, даже когда я просто сижу спокойно в задумчивости и легонько тасую или играю картами в руках - обязательно вылезет "Башня".
Честно говоря, слегка пугает 2
как-бы это бредово ни звучало, но негативных ощущений и предчувствий вроде нет.
Но поначитавшись порой основных значений карты, конечно, напряжешься:(

Что бы это могло значить?
Колода Эра Водолея:

Заранее спасибо, если кто-нибудь откликнется.
СнежнаяДата: Вторник, 21.01.2014, 13:50 | Сообщение # 117
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11523
Статус: отсутствует
hellolesya, скорее всего, сейчас Вы находитесь на этапе переоценки ценностей, рушатся Ваши стереотипы, убеждения, ожидания и представления о чем-то. Возможно Ваши амбиции по поводу отношений с противоположным полом слишком высоки и жизнь Вас пытается приземлить, "сбить корону". 13

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
hellolesyaДата: Среда, 22.01.2014, 00:12 | Сообщение # 118
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
hellolesya, скорее всего, сейчас Вы находитесь на этапе переоценки ценностей, рушатся Ваши стереотипы, убеждения, ожидания и представления о чем-то. Возможно Ваши амбиции по поводу отношений с противоположным полом слишком высоки и жизнь Вас пытается приземлить, "сбить корону".

спасибо Вам огромное за толкование, оно ну до неприличия похоже на правду, в моральном плане все именно так!
manerДата: Среда, 29.01.2014, 16:53 | Сообщение # 119
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 696
Статус: отсутствует
MonaLise, у меня на Райдере выпада карта Смерть на характеристику личности- он очень экстримальный человек, ситуации в жизни у него были такие, что его могли убить, знаю, что он тоже убивал, что вся его жизнь одни сплошные приключения, но они очень острые и опасные, ввязывается во всякие нехорошие опасные дела, за которые могут осудить(я имею ввиду посадить в тюрьму), этот человек занимается боевыми видами спорта(дерется на ринге), вот такая характеристика.
hellolesyaДата: Вторник, 04.02.2014, 02:17 | Сообщение # 120
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, как толковать хорошие карты в плохих позициях? например, делаю расклад на месяц, положительные моменты недели - 5 кубков, отрицательные моменты недели - Влюбленные?
почти в каждой неделе в отрицательных моментах выпали Звезда, Солнце, Влюбленные.
Пользуюсь только прямыми картами.

Может быть нужно толковать в таком случае как перевернутые?
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Архив » Расклады на разные темы
Поиск: